В каких продуктах содержится альбумин бычьей сыворотки


что это такое и в каких продуктах содержится

Белок плазмы, содержащийся в крови крупного рогатого скота, называется бычий сывороточный альбумин. Он применяется в медицинских и биохимических исследованиях. Альбумин присутствует в мясе и молоке, а также в крови всех млекопитающих.

Что такое сывороточный альбумин

Данный тип протеина является наиболее распространенным и составляет около 70 % от общего протеинового состава крови. Бычий сывороточный альбумин хорошо изучен, его концентрация в крови составляет 35-55 мг/мл.

По форме этот вид протеина представляет собой сплюснутый эллипсоид, в состав которого входят 607 аминокислот. По пространственной структуре альбумин разделяется на три домена, каждый из которых включает по 2 поддомена.

Белок нашел широкое применение в лабораторной практике, благодаря невысокой цене, легкому выделению и достаточному изучению свойств.

Как получить сывороточный альбумин

Получить бычий сывороточный альбумин можно следующими способами:

  1. Берется кровяная сыворотка, в нее добавляется вода в объеме, превышающем объем сыворотки в 20 раз. Чтоб осел глобулин, добавляют уксусную кислоту. Отстоявшуюся жидкость подвергают фильтрации и нейтрализуют содой. Диализ и выпаривание при температуре 40 оС выделяет большую часть солей.
  2. Выпускают кровь из животного в объеме нескольких литров. Ее охлаждают и дожидаются свертывания. Свежая кровь не должна подвергаться взбалтыванию, поэтому место изготовления альбумина следует выбирать в непосредственной близости от места забоя животных. После свертывания крови ее режут на кусочки и переносят в чаши с дном, имеющим отверстия. Стекающую сыворотку собирают и выпаривают при температуре 40 оС. Остаток будет альбумином. Перемешивание приводит к разрыву и порче продукта.

От 5 быков можно получить 20 литров крови и до 2 килограммов альбумина.

Бычий сывороточный альбумин может быть недостаточно гомогенным, поэтому требуется доочистка. Наибольшей популярностью пользуется метод аффинной хроматографии.

Ведется разработка способа, при котором альбумин будет выделяться из подготовленных растворов в чистом виде без низкомолекулярных примесей.

Аллергия на альбумин

Аллергия на бычий сывороточный альбумин встречается часто в детском возрасте. Поскольку данный белок имеется у всех млекопитающих, включая человека, то он присутствует в молоке и мясе животных.

Чаще всего именно альбумин является основной причиной появления аллергии на говядину, но может быть виновником аллергии и на молоко. Также бычий альбумин широко используют при производстве косметических средств. Аллергические свойства белка частично теряются при нагревании, поэтому длительная термическая обработка снижает аллергенность, но не убирает ее полностью.

У пациентов, не переносящих говядину, часто отмечается непереносимость и к коровьему молоку. Обратная зависимость тоже наблюдается. Кроме того, бычий альбумин схож по структуре с белками некоторых других животных, например, овцы. Поэтому при аллергии на телятину встречается перекрестная аллергия на другие животные белки.

Исследования показали, что у детей, имеющих аллергические реакции на белок молока, проявляется аллергия на лактоглобулин - в 60 %, на бычий альбумин - в 50 %. Кожные исследования дали другие результаты: на лактоглобулин возникала реакция в 80 % случаев, тогда как на коровий сывороточный альбумин - не более 40%. Известно, что при наличии в крови антител к некоторым животным белкам, формируется постоянная аллергия к бычьему сывороточному альбумину.

У детей до 3 лет чаще всего выявляется аллергия на белок молока. Проявления различные: от кожных высыпаний до тяжелых поражений желудочно-кишечного тракта. В качестве аллергенов могут выступать около 40 белков, содержащихся в коровьем молоке. Бычий альбумин составляет около 1 % белков, содержащихся в молоке, и 5% - в говядине.

Где содержится БСА

В продуктах животного происхождения содержатся белки. Они участвуют в построении клеток, обмене веществ и являются важным элементом для любого организма. Для людей, столкнувшихся с аллергией на белок, важно знать, в каких продуктах содержится бычий сывороточный альбумин.

Основным продуктом по содержанию альбумина является мясо коровы. Поэтому при аллергии на бычий альбумин приходится отказываться от говядины.

Также бычий альбумин находится в коровьем молоке. Здесь он содержится в меньшем количестве, но тоже может вызывать аллергию. В кипяченом молоке белок изменяет структуру, благодаря этому, снижается и риск аллергии.

Альбумин содержится в некоторых детских смесях. Следовательно, при выявлении аллергенов необходимо тщательно изучить состав питания для ребенка.

Польза и вред говядины

Мясо содержит белок и требуется для организма. При наличии аллергии на бычий альбумин встает вопрос, какую имеет пользу и вред говядина. Вот перечень полезных качеств:

  • насыщает организм надолго энергией;
  • содержит мало жиров;
  • повышает уровень гемоглобина;
  • повышает физическую выносливость;
  • увеличивает умственную работоспособность.

Польза мяса зависит от корма животного и использования антибиотиков в процессе его выращивания.

Итак, говядина имеет много полезных качеств, но она очень аллергична. Это, пожалуй, главный ее недостаток. Поэтому лицам с аллергией на бычий альбумин придется отказаться от мяса крупных рогатых животных и заменить его другими видами.

Что делать при аллергии на альбумин

При подтверждении аллергии на бычий альбумин, необходимо исключить опасные продукты из питания. Следует знать, что длительная нагрузка может спровоцировать развитие желудочно-кишечных заболеваний. Диетотерапия является основным способом борьбы с аллергическими реакциями.

Для новорожденного лучшим питанием является грудное молоко, но маме в этом случае следует ограничить употребление говядины и молочных продуктов. Для детей -искусственников следует готовить низкоаллергенную смесь, в которой белки подверглись дополнительному гидролизу.

Причины аллергии могут быть различные:

  • генетическая предрасположенность;
  • болезни во время беременности;
  • ранний прикорм.

Анализы на определение специфических IgE к бычьему сывороточному альбумину характеризуются высокой точностью и используются чаще всего.

Альбумин - Альбумин бычьей сыворотки (BSA) | Thermo Fisher Scientific

Bovine Serum Albumin

Альбумин, растворимый мономерный белок, составляет около половины сывороточных белков.Альбумин является переносчиком стероидов, жирных кислот и гормонов щитовидной железы и стабилизирует объем внеклеточной жидкости. Альбумин представляет собой глобулярный негликозилированный белок сыворотки, синтезируемый в печени в виде препроальбумина. После удаления пептида проальбумин высвобождается из грубого эндоплазматического ретикулума; затем он расщепляется в пузырьках Гольджи с образованием секретируемого альбумина.

Альбумин - ресурсы бычьего сывороточного альбумина (BSA)

Life Technologies предлагает бычий сывороточный альбумин, конъюгированный с флуоресцентными метками, которые используются в индикаторных исследованиях в сочетании с нашими антителами против бычьего сывороточного альбумина.Кроме того, эти флуоресцентные конъюгаты бычьего сывороточного альбумина (БСА) также используются в количественных исследованиях электропорации и для измерения плазмы у крыс.

BSA увеличивает функциональность и долговечность антител и служит одновременно стандартом при количественном определении белка и стабилизирующим компонентом в анализах тупых концов и замен ДНК.

030700, A11133, A23018, A23015, A13100, A2750, A23016, A34786, A23017, A13101, A34785, A34787,11018041,15260037,11020021,11021029,11021037,11020039,11021045,15561020

.

Бычий альбумин 9048-46-8 Биохимические исследования Медицина Здоровая пища, специи

Бычий альбумин CAS / 9048-46-8 Альбумин в порошке, бычий сывороточный альбумин:

Название продукта Бычий альбумин
Синонимы Бычий сывороточный альбумин
9048-46-8
EINECS 232-936-2
Анализ 99% мин.

Стандарт: Пищевой медицинский класс

9001

Соответствует

ПУНКТ

СТАНДАРТ

РЕЗУЛЬТАТЫ

Внешний вид

Белый порошок

Соответствует

Запах

Азот общий (%)

3.7- 4,7

4,1

NaCl (%)

35-45

38

Влажность (105 ° C, 2h,%)

≤ 5

1,5

Мышьяк (As)

≤ 2 мг / кг

<2 мг / кг

Свинец (Pb)

≤ 3 мг / кг

<3 мг / кг

Ртуть (Hg)

≤ 1 мг / кг

<1 мг / кг

Тяжелые металлы

≤ 10 мг / кг

<10 мг / кг

3-хлор-1,2-пропандиол

≤ 0.02 мг / кг

<0,02 мг / кг

Общее количество пластин (КОЕ / г)

≤ 5,000

Соответствует

Дрожжи и плесень

≤ 100

Соответствует

E. coli / 5g

Отрицательно

Отрицательно

Salmonella spp./ 10g

Основная функция:

1, Регулировка иммунитета
2, Повышение коэффициента конверсии пищи
3, Регулировка кишечной флоры
4, Повышение уровня абсорбции кальция, железа, нуклеиновых кислот и других веществ
5 , Улучшает гипоальбуминемию, способствует послеоперационной реабилитации после болезни
6, Предлагает небольшое пептидное питание, увлажнение, уход за кожей, красоту.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И НАЗНАЧЕНИЕ

Протеиновый порошок состоит из 18 видов аминокислот и обладает многими характеристиками, такими как защита желатина, поверхностная активность, смачиваемость мембран, стабильность и легкость силубируемости. Обладает повышенной способностью к кислотам или щелочам. Он широко используется во многих специальных пищевых производствах, в качестве питательной среды для питья, фруктового молока, питья, косметики, сладкого и диетического питания, приправ, хлеба, лапши быстрого приготовления, гуанул аминокислот и т. Д.Он также широко используется в других областях, таких как защита кожи и волос, и в других медицинских отраслях.

.

Альбумин - Альбумин бычьей сыворотки (BSA) | Thermo Fisher Scientific

Bovine Serum Albumin

Альбумин, растворимый мономерный белок, составляет около половины сывороточных белков.Альбумин является переносчиком стероидов, жирных кислот и гормонов щитовидной железы и стабилизирует объем внеклеточной жидкости. Альбумин представляет собой глобулярный негликозилированный белок сыворотки, синтезируемый в печени в виде препроальбумина. После удаления пептида проальбумин высвобождается из грубого эндоплазматического ретикулума; затем он расщепляется в пузырьках Гольджи с образованием секретируемого альбумина.

Альбумин - ресурсы бычьего сывороточного альбумина (BSA)

Life Technologies предлагает бычий сывороточный альбумин, конъюгированный с флуоресцентными метками, которые используются в индикаторных исследованиях в сочетании с нашими антителами против бычьего сывороточного альбумина.Кроме того, эти флуоресцентные конъюгаты бычьего сывороточного альбумина (БСА) также используются в количественных исследованиях электропорации и для измерения плазмы у крыс.

BSA увеличивает функциональность и долговечность антител и служит одновременно стандартом при количественном определении белка и стабилизирующим компонентом в анализах тупых концов и замен ДНК.

030700, A11133, A23018, A23015, A13100, A2750, A23016, A34786, A23017, A13101, A34785, A34787,11018041,15260037,11020021,11021029,11021037,11020039,11021045,15561020

.

ALB - Предшественник альбумина - Bos taurus (Bovine)

ALB

Bos taurus (Bovine)

Reviewed-Annotation score:

Оценка аннотации: 5 из 5

Оценка аннотации обеспечивает эвристический критерий содержания аннотации записи или протеома UniProtKB. Эту оценку нельзя использовать в качестве меры точности аннотации, поскольку мы не можем определить «правильную аннотацию» для любого данного белка.

Еще ...

- Экспериментальные данные на уровне белка и

Это указывает на тип доказательств, подтверждающих существование белка. Обратите внимание, что свидетельство «существования белка» не дает информации о точности или правильности отображаемых последовательностей.

Подробнее ...

Выберите раздел слева для просмотра содержимого.

В этом разделе представлена ​​вся полезная информация о белке, в основном биологическая.

<\/a>") //-->