В каких продуктах находится золото


Золото - удивительный солнечный металл: Основные свойства золота | ФИТНЕС | ЗДОРОВЬЕ | СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ | ВИТАМИНЫ | ТРЕНИРОВКИ | НОВОСТИ

 В периодической системе химических элементов золото стоит под номером 79, но его значение для нашей цивилизации огромно. Этот минерал известен с самых древних времен. Алхимики Средневековья наделяли его мистическими свойствами, и долгие годы безуспешно пытались воссоздать в своих лабораториях. Инки обожествляли золото, считая его священным металлом бога Солнца. Из-за него рушились государства и восставали из пепла новые империи. Наш рассказ об удивительных свойствах золота и его биологической роли в организме человека.

Золото в оптимальной природной форме и дозировке содержится в продуктах пчеловодства — таких как цветочная пыльца, маточное молочко и трутневый расплод, которые входят в состав многих натуральных витаминно-минеральных комплексов компании «Парафарм»: «Леветон П», «Элтон П», «Леветон Форте», «Элтон Форте», «Апитонус П», «Остеомед», «Остео-Вит», «Остеомед Форте», «Эромакс», «Мемо-Вит» и «Кардиотон». Именно поэтому мы уделяем столько внимания каждому природному веществу, рассказывая о его важности и пользе для здоровья организма.

 

 

Что такое золото: актив, товар, валюта или предмет коллекционирования?

Что такое Биткойн ? Это просто платежная система, деньги или инвестиционный актив? Никто не знает наверняка - это порождает огромные проблемы с определением и классификацией. Но это понятно, потому что Биткойн стал новым игроком в городе. Однако люди также не могут прийти к единому мнению о том, что такое золото на самом деле. Решим эту проблему раз и навсегда. Позже это позволит нам принять правильную философию инвестирования в золото.

Вы слышали об Асвате Дамодаране? Вероятно, да, поскольку он гуру фундаментальной оценки.Таким образом, он классифицирует инвестиции на четыре большие категории:

  • Актив, генерирующий денежные средства - это инвестиция, которая генерирует или, как ожидается, будет генерировать денежные потоки в будущем. Здесь вы можете найти предприятия, акции (остаточные денежные потоки), облигации (установленные договором денежные потоки), недвижимость (их можно арендовать) или даже опционы (условные денежные потоки).

  • Товар - он получает свою ценность от использования в качестве сырья для удовлетворения основных потребностей, будь то энергия, еда или жилье.Подумайте о масле, меди, соевых бобах и т. Д.

  • Валюта - это средство обмена, хранилище покупательной способности и расчетная единица, которую вы используете для определения денежных потоков и является хранилищем покупательной способности. долларов США и евро определенно являются валютами.

  • Коллекционный предмет - предмет коллекционирования не имеет денежных потоков и не является ни сырьем, ни средством обмена. Вместо этого он может иметь эстетическую ценность (вспомните картины Пикассо) или эмоциональную привязанность (бейсбольные карточки).Его предложение ограничено.

Так что же такое золото? Начнем с того, что определенно не ответим. Золото само по себе не генерирует никаких денежных потоков (если оно не ссужается, но тогда что-то другое), , поэтому оно не является активом, таким как акции или облигации . У этого есть два последствия. Во-первых, без денежных потоков невозможно оценить золото с помощью стандартных методов оценки, таких как DCF и т. Д. Во-вторых, золото не ведет себя аналогично другим активам, поэтому его корреляция с ними очень низкая, поэтому оно может служить диверсификатором портфеля .

Хорошо, золото не является активом, приносящим денежные потоки. Итак, как металл, он должен быть товаром, верно? Что ж, это правда, но только отчасти. У золота есть определенная промышленная полезность, это точно. Однако спрос на технологии ограничен. Согласно данным Всемирного совета по золоту , на него приходится только около 17,5% от общего спроса на золото . Но мы знаем, что спрос на золото на самом деле намного больше, поскольку WGC фокусируется на годовых потоках, игнорируя огромные запасы золота и тот факт, что спрос на золото и предложение исходят от маржинальных покупателей и продавцов, которые накапливают много золота. слиток.Следовательно, золото является товаром только в незначительной части - означает, что мы не можем оценивать его как медь, просто глядя на годовой баланс между производством и потреблением.

Понятно. Золото не является ни активом, ни товаром. Так что это практически бесполезно или, в лучшем случае, коллекционный? Конечно, некоторые инвестиционные продукты из золота могут иметь эстетическую или эмоциональную ценность (подумайте о бабушкиных украшениях или некоторых редких монетах). И можно утверждать, что ценность золота создается только его редкостью и ожиданиями будущих инвесторов, которые будут оценивать его более высоко, чем мы сейчас, точно так же, как коллекционирование бейсбольных карточек или марок.Однако это отличительная черта не предметов коллекционирования, а других инвестиций (почему люди покупают акции, которые не приносят дивиденды?), А также средств обмена. Более того, для большинства инвесторов эстетические характеристики золота не имеют значения - важны только его денежные аспекты.

В самом деле, мы принимаем что-то как средство обмена, основываясь на ожиданиях, которые люди примут в будущем, поэтому оно должно сохранять свою покупательную способность. И вот где золото выходит на сцену .Это правда, что блестящий металл официально больше не служит деньгами. Но это не означает, что он потерял свои экономические характеристики или инвесторы перестали воспринимать его как надежную альтернативу фиатным валютам . Как сказал Дамодаран, ценность золота «на больше связана с его давней функцией сбережения, особенно во время кризисов или когда вы теряете веру в бумажные валюты, это больше валюта, чем товар ». Сравнение четырех основных типов инвестиций применительно к золоту представлено в таблице ниже.

Таблица 1: Сравнение типов инвестиций в разрезе золота.

Источник: собственная разработка на основе aswathdamodaran.blogspot.com

Золото - это особая валюта (ставка на доллар США). Это то, что мы повторяем в течение долгого времени (например, вы можете ознакомиться с июльским выпуском Market Overview за 2015 год), но это простое сообщение еще не дошло до всех инвесторов. Поэтому они все время совершают одни и те же ошибки.Они сосредоточены на нерелевантных факторах, таких как динамика добычи. Или они слушают Warrant Buffet и не владеют золотом. Он имеет право: золото не является ни промышленным товаром, ни активом, генерирующим денежные потоки. Но что с того? Это все равно что жаловаться льву, что это не слон и не жираф! Так что, пожалуйста, запомните один из самых важных уроков об основных принципах желтого металла: золото больше валюты, чем товар . Мы сделаем выводы в следующей части этого выпуска обзора рынка .

Спасибо.

Отказ от ответственности: Взгляды, выраженные в этой статье, принадлежат автору и могут не отражать точку зрения Kitco Metals Inc. Автор приложил все усилия, чтобы обеспечить точность предоставленной информации; однако ни Kitco Metals Inc., ни автор не могут гарантировать такую ​​точность. Эта статья предназначена исключительно для информационных целей. Это не призыв к обмену товарами, ценными бумагами или другими финансовыми инструментами.Kitco Metals Inc. и автор этой статьи не несут ответственности за убытки и / или ущерб, возникшие в результате использования данной публикации.

.Цена на золото

сегодня | Спотовая цена на золото в реальном времени

Большая часть стоимости золота связана с дефицитом металла. Исследования показывают, что если сложить мировые запасы золота на протяжении всей истории, вы получите только около 120 000 метрических тонн. И чтобы понять, почему сегодня все еще не хватает золота, примите во внимание, что каждый год мировые поставки золота увеличиваются на 2 000 тонн, в отличие от американской стали, которая увеличивается в среднем на 10 500 тонн в час!

Из-за динамичного характера золота инвесторы оценивают его по разным причинам.Некоторые увидят золото и подумают о его дефиците, некоторые подумают о его способности продавать, другие подумают о его потенциале как о безопасном вложении, независимо от причины, инвесторы часто обращаются к золоту, когда ищут инвестиции. в драгоценных металлах.

Исторические цены на золото
От первых золотых монет, использовавшихся в качестве денег примерно в 700 г. до н.э., до современных центральных банков и правительств, хранящих их, у золота была богатая история. Ниже приведены лишь некоторые из ключевых дат и событий в истории золота в Америке:

  • 1792: Закон закрепил за долларом 24.75 гран или 0,05156 тройской унции золота.
  • 1837: Чеканка была переработана, доллар был переоценен и зафиксирован на уровне 25,8 грана 9/10. Одна тройская унция золота теперь стоила 20,67 доллара.
  • 1837-1933: Стоимость одной тройской унции золота оставалась $ 20,67 в течение 96 лет.
  • 1933: Президент Рузвельт подписал Указ президента № 6102, согласно которому владение золотыми монетами, золотыми слитками или золотыми сертификатами является незаконным.
  • 1934: Закон о золотом резерве был принят Конгрессом всего за пять дней.Право собственности на все золото, находящееся в распоряжении ФРС, было передано Казначейству США.
  • 1944: Принят Бреттон-Вудсом по цене 35 долларов за тройскую унцию. Цена оставалась до 1970 года.
  • 1970: Золото начинает торговаться по цене около 40-42 долларов за тройскую унцию.
  • 1980: Стоимость золота достигает нового максимума - 837 долларов за тройскую унцию.
  • 1999-2001: Золото начинает торговаться с 250 долларов.
  • 2011: Золото достигает исторического максимума в 1924 доллара за тройскую унцию всего через 10 лет после торговли на уровне 250 долларов.
.

Золотые монеты - хорошее вложение?

Мы используем файлы cookie для запоминания настроек вашего сайта, записи вашего реферера и повышения производительности нашего сайта. Для получения дополнительной информации см. Нашу политику в отношении файлов cookie.

Пожалуйста, выберите один из вариантов ниже и «Сохраните» свои предпочтения.

Нет файлов cookie . Без файлов cookie наши веб-сайты не могут запомнить настройки вашего сайта (валюта, единицы веса, рынки, реферер и т. Д.) Для вашего следующего посещения. Любые уже сброшенные файлы cookie будут удалены в конце сеанса просмотра.

Только файлы cookie BullionVault . Мы используем эти файлы cookie для записи настроек вашего сайта (валюта, единицы веса, рынки, реферер и т. Д.) Для вашего следующего посещения.

Файлы cookie BullionVault и сторонние файлы cookie . Кроме того, разрешите нам использовать файлы cookie от известных третьих сторон, таких как Google, Facebook, Bing и YouTube. Это помогает нам понять, как посетители используют наши веб-сайты, чтобы мы могли их улучшить.

Вы можете обновить свои настройки файлов cookie в любое время, щелкнув ссылку «Файлы cookie» в нижнем колонтитуле.

.

золотых монет: 7 вещей, которые нужно знать при покупке золотых монет

золото - это то, что многие индийцы покупают во время фестивалей, таких как Акшая Трития, Дхантерас. Помимо украшений, мы также можем покупать физическое золото в виде слитков и монет.

Многие предпочитают покупать золотые монеты ювелирным изделиям, поскольку первые можно купить номиналом до 0,5 грамма. Если вы тоже планируете покупать золотые монеты в этот праздничный сезон, вот 7 вещей, о которых вы должны помнить.

1. Чистота золотых монет
Есть два способа измерения чистоты золотых монет - каратность и проба.Карат - это более часто используемый показатель чистоты золота. 24 карата (KT) считается чистейшей формой золота, которое содержит 24/24 части золота. Точно так же золото 22 карат содержит 22 части золота и 2 части других металлов, таких как цинк или серебро, чтобы сделать его более долговечным при изготовлении украшений.

Также читают: Как проверить чистоту золота

Проба - еще один параметр, используемый для измерения чистоты золота и, главным образом, для определения чистоты золота 24 карат. Согласно веб-сайту Всемирного совета по золоту, даже «чистое» золото может содержать незначительное количество смешанных примесей, которые производитель не смог удалить.Проба определяется как вес драгоценного металла (например, золота) по отношению к общему весу (который включает сплав и примеси). Он выражается в единицах частей на 1000. Самая чистая форма золота, то есть 24KT, при измерении проба показывает чистоту 999,9 частей на тысячу.

Атул Синха, старший вице-президент по маркетингу интернет-портала по покупке золота Caratlane.com, говорит: «Даже если нельзя купить золотые украшения за 24 карата, всегда можно купить золотую монету за 24 карата».

2.Проба
Покупая золотую монету, помимо чистоты, следует также проверить, нет ли на ней пробы. Правительство Индии создало Бюро индийских стандартов (BIS), чтобы гарантировать, что потребители не будут обмануты при покупке золота. BIS сертифицирует золотые и серебряные монеты и украшения путем их штамповки (тиснения своего знака на золотом изделии) для подтверждения уровня чистоты изделия.

Начиная с 1 января 2017 года, на золоте маркируются четыре компонента. Это:
а) логотип BIS;
б) Чистота в каратах и ​​пробе;
c) Логотип Пробирно-пробирного центра, и
г) Опознавательный знак и номер ювелира.

Кроме того, клеймение будет проводиться только для золотых украшений и артефактов 22KT, 18KT и 14KT. До 1 января 2017 года дополнительно использовался пятый компонент - год маркировки.

ET Онлайн Источник: веб-сайт BIS

«В соответствии с последними стандартами BIS, клеймение проводится для указанного золота в каратах. Тем не менее, всегда можно обратиться в утвержденный BIS центр тестирования и клеймения золота, чтобы проверить чистоту любого другого карата золота», - добавляет Синха.

С января 2021 года в обязательном порядке будут продаваться золотые украшения. Однако правительство еще не выпустило уведомление по этому поводу.

3. Упаковка
Золотые монеты желательно покупать в защищенной от взлома упаковке. «Упаковка защищает от подделок, мошенничества и повреждений», - объясняет Синха. Ювелиры рекомендуют не разрывать и не открывать защищенную от несанкционированного доступа упаковку золотой монеты в случае ее перепродажи, поскольку упаковка обеспечивает достоверность чистоты золотой монеты.

4. Номиналы
Обычно на рынке доступны золотые монеты весом от 0,5 до 50 граммов. Однако доступность того достоинства, которое вы хотите купить, зависит от ювелира.

5. Начисления
Купить золотые монеты относительно проще, чем украшения. Он предлагает вам возможность купить золото в чистом виде минимальным весом 0,5 грамма с меньшими затратами на изготовление по сравнению с украшениями, такими как серьги, кольца и т. Д.По словам Синхи, сборы за изготовление (или изготовление) золотых монет обычно составляют от 8 до 16 процентов.

С другой стороны, оплата ювелирных изделий обычно начинается с 8 процентов и может быть выше в зависимости от мастерства изготовления.

6. Варианты покупки от
Помимо местного ювелира, можно также купить золотые монеты в интернет-магазинах, в банках, в Stock Holding Corporation of India, MMTC (уполномоченное государством подразделение государственного сектора по продаже золота и серебра), а также в некоторых некоммерческих организациях. банковские финансовые компании, такие как Muthoot Group.

Однако минимальный номинал золотых монет будет варьироваться от одного юридического лица к другому. Лишь немногие, такие как Muthoot Group, предлагают монеты меньшего достоинства в 0,5 грамма. Согласно веб-сайту Muthoot, он предлагает золотые монеты от 0,5 грамма до 24 KT / 999 пробы. Muthoot также предлагает монеты с разным дизайном, такие как Лакшми, Ганеша и т. Д., И наименьший номинал варьируется в зависимости от дизайна.

Банки, такие как Canara Bank, предлагают 24KT золота номиналом 5, 8 и 10 граммов, как указано на их веб-сайте.Stock Holding Corporation предлагает золотые монеты пробы 24 KT / 999 в партнерстве с MMTC с начальным номиналом 1 грамм.

7. Удобство продажи
Если вы купили золотые монеты или планируете купить их в банке, имейте в виду, что они не будут выкупать эти монеты в соответствии с директивой Резервного банка Индии (RBI).

Обычно бывает, что золотые монеты или украшения, полученные от одного ювелира (скажем, A), продаются другому ювелиру (скажем, B), вы получите меньшую сумму при перепродаже.«Это потому, что ювелир B платит вам только за золото, а не за сборы, административные сборы и размер прибыли, которые вы заплатили при покупке у ювелира A», - говорит Синха.

.

Смотрите также