В каких продуктах есть ацетилсалициловая кислота


Салицилаты в продуктах питания

Согласно мнению ученых: рост сердечных и сосудистых болезней обусловлен тем, что человек съедает с пищей крайне мало салицилатов (СЦ) . Сегодня, наше питание насыщенно зерновыми, мясными, рыбными блюда ми, молочной продук цией, где СК (салициловой кислоты) меньше, чем можно себе представить. При этом, человеку необходимо получать 25-30мг СК в день, что значительно снизит риск возникновения инсульта, инфаркта, процесса старения, за счет антиоксидантных свойств.

Установлено, что малые дозы аспирина препятствуют образованию тромбов и развитию рака. Натуральная СК имеется в достаточном количестве в природных продуктах питания. Ее можно получить, употребляя определенные продукты питания. Натуральная СК находиться в растительности, как производная — гликозид метилового эфира. Растения, с помощью процессов синтеза и накопления сол ей СК (другими словами – салицилатов), отпугивают и травят вредных гусениц, жуков и т.п. Например, в коре ивы находится очень много СК!

В каких овощах и фруктах присутствуют салицилаты


Самое большое содержание СЦ находиться в фруктах . Это абрикосовые, ежевичные, черничные, финиковые, гуавовые, дыневые, вишневые, виноградные (красные), мандариновые плоды. Еще это: яблочные сорта «гренни смит» и цитрусовый гибрид танжело.

В достаточно умеренных дозах СЦ присутствуют в личи и киви, в нектариновых и слив овых, арбузных, манговых плодах и виноградных сортов зеленого цвета с маракуя.

Еще меньше – в банановых и грушевых плодах. А вот сухофрукты содержат максимум СЦ на массу продукта, так как воды там уже почти нет.

Присутствие в наибольшем количестве СЦ наблюдается в плодах зеленого перц а, оливковых, помидорных, редиске, огуречных плодах, спаржевой капусте, фасолевых бобах, травянистой шпинатной и мидийской траве (люцерне). Так же, его высокое количество наблюдается в эндивий. Спарж евое растение и листовой салат, цветная капуста, свежие грибы и л уковые плоды - содержат его в средних количествах. А, вот в зеленого цвета горошковых и фасолевых бобовых, капустных белокочанных плодах и - фасолсоли, белокочанной капусте и травянистом сельдерее – салицилатов находится минимум.

Продукты, содержащие СЦ, приносят много пользы, и только изредка могут вызвать аллергические реакции в виде экземы, астмы, синусита и болей в животе. В большинстве своем – это большая польза, а не вред.

Дополнительные источники: семечки, орехи, травы и специи


Если кушать по горсти ореховые или семечковые плоды в день – таким образом значительно снижается риск заболеть сердцу и сосудам. Лидерами по содержанию СЦ являются миндальные ореховые, арахисовые и кедровые , макадамские и фисташковые плоды . В бразильских орех овых, пеканантных, кунжутных, фундуковых, подсолнечных семечковых плодах содержится СЦ в средних дозах. А кешью – меньше всего.

Наивысшее содержание СЦ среди трав име ется в kari, коричнике цейлонском (корице), молотых тминных приправах, укропной зелени, душичной траве, перце Чили , розмариновой траве, чабреце (тимьяне), куркуминной траве , томатной подливе (соусе) и веджемайтской австралийской национальн ой приправ е. На втором месте – фенхелевая трава, яблочная уксусная кислота и соевые подливы. Продукты чеснока, петрушечной травы, луковое зеленое растение - занимают в этом списке последнее место.

Салицилаты так же содержатся в некоторых сырах, в морожено и желатине, кофе, вине, пиве, апельсиновом соке, сидре, мятных конфетах, соевом соусе, джемах и желе…

Овощное содержание СЦ составляет в пределах 0-6мг/100г плодов, а ягодное и фруктовое – выше: 2,1-7,8мг. Много СК обнаруж ивается в сух их плодах фруктов ( абрикосовых, финиковых, виноградных), в огуречных и помидорных плодах, в напитке черного чая. А настоящие чемпионы по количеству СЦ – специи, которые, в свою очередь используют в маленьких дозах. Лидеры с составом СК – это фрукты.

На сегодняшний день установлена взаимосвязь болезней онкологической патологии с нерациональным питанием. Одновременно установлено, что достаточное количество продуктов растительного происхождения, такие как чесн очные, луковые, капустные, помидорные, морковные, плоды и зеленый чай – имеют в составе элементы, оказывающие противораковое воздействие.

Здоровое питание подразумевает включение в ежедневное меню продуктов, богатых на СК. В день требуется съесть не меньше 0,3 к г овощных и фруктов ых плодов, а в первые блюда - добавлять укропные, тминные семена или розмариновую траву. Соответственно во вторые – по 1/2 чайной ложки карри или куркумы, в напитки (чай, кофе, соки) – порошок имбиря. Кроме того, к мясу и рыбе, отлично подойдет маринованный имбирь.

Ацетилсалициловая кислота (аспирин) - риск для здоровья, применение, структура, формула и свойства

    • БЕСПЛАТНАЯ ЗАПИСЬ КЛАСС
    • КОНКУРСНЫЕ ЭКЗАМЕНА
      • BNAT
      • Классы
        • Класс 1-3
        • Класс 4-5
        • Класс 6-10
        • Класс 110003 CBSE
          • Книги NCERT
            • Книги NCERT для класса 5
            • Книги NCERT, класс 6
            • Книги NCERT для класса 7
            • Книги NCERT для класса 8
            • Книги NCERT для класса 9
            • Книги NCERT для класса 10
            • NCERT Книги для класса 11
            • NCERT Книги для класса 12
          • NCERT Exemplar
            • NCERT Exemplar Class 8
            • NCERT Exemplar Class 9
            • NCERT Exemplar Class 10
            • NCERT Exemplar Class 11
            • 9plar
            • RS Aggarwal
              • RS Aggarwal Решения класса 12
              • RS Aggarwal Class 11 Solutions
              • RS Aggarwal Решения класса 10
              • Решения RS Aggarwal класса 9
              • Решения RS Aggarwal класса 8
              • Решения RS Aggarwal класса 7
              • Решения RS Aggarwal класса 6
            • RD Sharma
              • RD Sharma Class 6 Решения
              • RD Sharma Class 7 Решения
              • Решения RD Sharma класса 8
              • Решения RD Sharma класса 9
              • Решения RD Sharma класса 10
              • Решения RD Sharma класса 11
              • RD Sh
      .

      Взаимодействие ацетилсалициловой кислоты и алкоголя с пищевыми продуктами

      1. Препараты от А до Я
      2. Ацетилсалициловая кислота

      Существует 2 взаимодействия алкоголя / еды / образа жизни с ацетилсалициловой кислотой (аспирин), которые включают:

      Информация о потребителях для этого второстепенного взаимодействия в настоящее время недоступна. Некоторые незначительные лекарственные взаимодействия могут быть клинически значимыми не для всех пациентов. Незначительные лекарственные взаимодействия обычно не причиняют вреда и не требуют изменения терапии.Однако ваш лечащий врач может определить, требуется ли корректировка приема лекарств.

      Для получения клинических сведений см. Данные о профессиональном взаимодействии.

      Спросите своего врача, прежде чем использовать аспирин вместе с этанолом. Не употребляйте алкоголь во время приема аспирина. Алкоголь может увеличить риск желудочного кровотечения, вызванного аспирином. Немедленно позвоните своему врачу, если у вас есть симптомы кровотечения в желудке или кишечнике. Это включает черный, кровавый или дегтеобразный стул, а также кашель с кровью или рвотой, похожей на кофейную гущу.Важно сообщить врачу обо всех других лекарствах, которые вы принимаете, включая витамины и травы. Не прекращайте прием лекарств, не посоветовавшись предварительно с врачом.

      Перейти на данные профессионального взаимодействия

      Ацетилсалициловая кислота (аспирин) лекарственные взаимодействия

      Существует 316 лекарственных взаимодействий с ацетилсалициловой кислотой (аспирин)

      Взаимодействие с ацетилсалициловой кислотой (аспирин) при заболеваниях

      Ацетилсалициловая кислота (аспирин) взаимодействует с 9 болезнями, включая:

      Подробнее об ацетилсалициловой кислоте (аспирине)

      Сопутствующие лечебные руководства

      Классификация лекарственного взаимодействия
      Эти классификации являются только ориентировочными.Релевантность взаимодействия конкретного лекарства для конкретного человека определить сложно. Всегда консультируйтесь со своим врачом перед началом или прекращением приема каких-либо лекарств.
      Major Очень клинически значимо. Избегайте комбинаций; риск взаимодействия перевешивает пользу.
      Умеренная Умеренно клинически значимо. Обычно избегают комбинаций; используйте его только в особых случаях.
      Незначительный Минимально клинически значимое. Минимизировать риск; оценить риск и рассмотреть альтернативный препарат, предпринять шаги, чтобы избежать риска взаимодействия и / или разработать план мониторинга.
      Неизвестно Информация о взаимодействии отсутствует.

      Дополнительная информация

      Всегда консультируйтесь со своим врачом, чтобы убедиться, что информация, отображаемая на этой странице, применима к вашим личным обстоятельствам.

      Заявление об отказе от ответственности

      .

      Ацетилсалициловая кислота - Sciencemadness Wiki

      Ацетилсалициловая кислота или 2- (ацетокси) бензойная кислота - это органическая кислота, широко известная как аспирин .

      Недвижимость

      Химическая промышленность

      Ацетилсалициловая кислота (ASA) склонна к гидролизу, распадаясь на салициловую кислоту и уксусную кислоту. Поэтому растворы ASA не очень стабильны, и горячая или кипящая вода быстро разлагает молекулу на две более мелкие органические кислоты.Твердое вещество необходимо защищать от проникновения воздуха, так как влага в воздухе также ухудшит его качество.

      Гидролиз ASA можно наблюдать по запаху уксусной кислоты, растворы, подвергшиеся значительному гидролизу, имеют очень заметный запах уксуса.

      Ацетилсалициловая кислота легко гидролизуется в горячей воде или в сильно кислых или щелочных растворах. Хотя это может быть препятствием для некоторых синтезов, его можно использовать для получения более стабильной салициловой кислоты, которая выполняет многие из тех же функций, путем кипячения порошка ацетилсалициловой кислоты в растворе с низким pH, охлаждения и фильтрации кристаллов салициловая кислота, которую необходимо перекристаллизовать.

      ASA реагирует с карбонатом и бикарбонатом натрия с образованием ацетилсалицилата натрия. Гидроксид натрия нельзя использовать для приготовления натриевой соли, так как он гидролизует ASA.

      Очищенный аспирин является предшественником в одном из наиболее часто используемых способов синтеза тринитрофенола (пикриновой кислоты), красителя и взрывчатого вещества.

      «Аспиринат меди» можно получить, используя ASA в качестве лиганда для ионов меди (II), или просто осаждать смесью растворов сульфата меди (II) и ацетилсалицилата натрия.Это подробно обсуждается на http://www.sciencemadness.org/talk/viewthread.php?tid=9920.

      Физический

      Аспирин представляет собой белое твердое соединение, растворимое в диэтиловом эфире, ацетоне и этаноле, плохо растворимое в воде (3 мг / мл при 20 ° C), бензоле и еще менее растворимое в пропиленгликоле.

      Наличие

      Как одно из наиболее часто используемых лекарств в мире, аспирин можно найти в каждой аптеке на Земле, а также в большинстве супермаркетов. Даже базовые таблетки аспирина содержат связующее вещество, которое сохраняет форму таблеток или делает ее более устойчивой к воздуху.Чтобы удалить их, таблетки можно растолочь и промыть денатурированным спиртом. ASA растворяется в спирте, а связующие - нет, поэтому любые твердые частицы, которые остаются нерастворенными, можно отфильтровать.

      Затем спирт можно осторожно выпарить или выпарить. Ацетилсалициловая кислота при перекристаллизации из раствора образует легкие, пушистые, блестящие белые кристаллы. Эти кристаллы следует хранить в сухом герметичном контейнере для предотвращения гидролиза. Однако некоторый гидролиз до салициловой кислоты и уксусной кислоты неизбежен, поэтому ацетилсалициловую кислоту нельзя хранить очень долгое время на открытом воздухе без потери чистоты.

      Препарат

      Ацетилсалициловая кислота получается путем этерификации салициловой кислоты уксусным ангидридом. Эта реакция проводится в присутствии небольшого количества катализатора, такого как серная кислота или фосфорная кислота. Реакция дает аспирин и уксусную кислоту. Уксусная кислота нейтрализуется, а аспирин экстрагируется.

      Проектов

      • Сделать ацетилсалицилат натрия
      • Синтез пикриновой кислоты
      • Синтез ацетилсалицилата меди (II)

      Обращение

      Безопасность

      Аспирин не следует употреблять в больших количествах, так как он обладает антикоагулянтными свойствами и может вызвать желудочно-кишечное кровотечение.Никогда не следует употреблять лабораторный аспирин.

      Хранилище

      Аспирин следует хранить в сухом месте, чтобы предотвратить гидролиз.

      Утилизация

      Аспирин можно смело выливать в канализацию или выбрасывать в мусорный бак.

      Список литературы

      Соответствующие темы Sciencemadness

      .

      Причины, симптомы и продукты, которых следует избегать

      Несмотря на то, что непереносимость салицилата таких лекарств, как аспирин, была установлена, исследований непереносимости салицилата в пищевых продуктах недостаточно (10).

      В настоящее время лабораторных тестов для диагностики нет. Однако могут быть назначены определенные тесты, чтобы исключить аллергию.

      Стандартный тест на непереносимость салицилата лекарств - воздействие или провокация, который включает введение небольшого количества салициловой кислоты и наблюдение за симптомами.

      Этот тест проводят только медицинские работники, так как могут быть серьезные реакции.

      Людям с известной непереносимостью аспирина и других препаратов, содержащих салицилаты, необходимо избегать приема этих препаратов.

      Однако диагностированная чувствительность к аспирину и другим препаратам с высоким содержанием салицилатов не обязательно означает, что необходимо избегать продуктов, богатых салицилатами.

      Это связано с тем, что такие лекарства, как аспирин, содержат их гораздо больше, чем продукты питания, а непереносимость обычно зависит от дозы.

      Тем не менее, людям, чрезвычайно чувствительным к салицилатам, может быть полезно ограничить потребление продуктов, содержащих их.

      Для того, чтобы диагностировать непереносимость салицилатов в пищевых продуктах, подробный анамнез, включая дневник питания и симптомов, является лучшим показателем.

      При подозрении на непереносимость обычно выбирается элиминационная диета, исключающая продукты, богатые салицилатами.

      Резюме Диагностика пищевой непереносимости салицилатов обычно включает подробный анамнез диеты и связанных с ней симптомов, проводимый медицинским работником.Тем, кто очень чувствителен к диетическим салицилатам, может потребоваться диета с ограничением салицилатов.
      .

      Смотрите также