Список продуктов от каких не толстеют


Продукты, от которых вы никогда не потолстеете

Сегодня мы расскажем, какие продукты нужно употреблять, чтобы оставаться всегда в форме и даже худеть. На основе таких продуктов вы сможете создать свое полноценное и вкусное меню на каждый день.

Очень многие заблуждаются, считая, что если хочешь похудеть, необходимо есть безвкусные и неаппетитные блюда. А выпечка, сладости, мясо увеличивают объемы на глазах.

Обязательно надо помнить о том, что еда, съеденная на ночь перед сном, обязательно откладывается в виде жира на нашем животике и не только. Очень важно установить правильный режим питания. И не забывать, что в поддержании формы играет роль не только, что мы едим и в каких количествах, но и время принятия пищи.

От каких же продуктов не толстеют? В первую очередь это растительная пища с большим содержанием клетчатки. И калорийность таких продуктов ниже, чем больше в них пищевых волокон. Безусловно, к ним относятся овощи и некоторые фрукты.

Вот список наиболее полезных, низкокалорийных овощей:

  1. Капуста (все ее виды)
  2. Огурцы
  3. Сельдерей
  4. Редис
  5. Томаты
  6. Спаржа
  7. Кабачки
  8. Шпинат

Среди фруктов и ягод также есть низкокалорийные, от которых не толстеют.

К ним можно отнести:

  1. Яблоки
  2. Арбузы
  3. Грейпфрут
  4. Апельсины
  5. Хурму
  6. Вишню
  7. Ежевику
  8. Землянику

Какие же еще продукты, кроме растительного происхождения, можно употреблять, без возможности набрать лишние килограммы.

Многие считают, что мясо очень калорийно и его лучше исключить из рациона. Конечно жирная свинина, баранина, утка не принесут большой пользы вам.

К полезным продуктам животного происхождения можно отнести:

  1. Мясо индейки
  2. Крольчатину
  3. Белое мясо курицы
  4. Постную говядину
  5. Субпродукты: печень, почки, сердце, язык

Основное правило при приготовлении мясных блюд это приготовление их на пару, запекание, тушение с небольшим количеством воды. Исключите из рациона жареное мясо, с добавлением жиров и соусов.

Также очень полезны молочные продукты с низким содержанием жиров. Натуральный йогурт без добавок, кефир, ряженка прекрасно дополнят ваш рацион. А низкокалорийный творог даст вашему организму дополнительный запас кальция и животного белка, а также прекрасно утолит голод.

К особо полезным и низкокалорийным продуктам также относится рыба и морепродукты. От них очень трудно потолстеть. Конечно, необходимо использовать в пищу не жирные сорта рыбы.

Вот небольшой перечень, который можно разнообразить по своему вкусу:

  1. Окунь
  2. Камбала
  3. Минтай
  4. Судак
  5. Палтус

От крабов, креветок, кальмаров так же очень сложно поправиться.

Но и красную рыбу, которая считается достаточно жирной, не стоит совсем исключать из рациона. Главное правильно ее приготовить: отварить, запечь или сделать на пару.

Как же быть со сладостями, совсем исключить их из своего питания? Все-таки есть и среди них наименее калорийные. Это пастила (лучше всего домашнего приготовления), зефир, мармелад. А также в качестве десерта можно использовать различные сухофрукты, фрукты и ягоды. Лучше всего такие сладости употреблять в первой половине дня и в небольших количествах.

К низкокалорийным блюдам относятся:

Суп – не очень густой, легкий, с небольшим содержанием жиров. Он богат питательными веществами, не очень калорийный, легко усваивается и способствует пищеварению.

Овощные смузи и соки – очень полезны и не калорийны. Прекрасно утоляют голод и являются прекрасным источником витаминов.

Салаты из свежих овощей, а также квашеной капусты – богаты клетчаткой, прекрасно влияют на работу кишечника и всего пищеварительного тракта, содержат витамины и питательные вещества.

Кефир или натуральный йогурт с добавлением зелени и свежих огурцов – прекрасно утоляет голод, содержит полезные бактерии, обеспечивает хорошую работу всего организма.

Орехи – прекрасно подойдут для перекуса. Небольшая горсть орехов содержит около 200 ккал. Богаты витаминами группы В и отлично насыщают.

И конечно обязательно в рационе должно быть большое количество жидкости: свежая, не минеральная вода, зеленый чай, несладкие компоты, морсы, натуральные соки без сахара.

В заключении можно сказать, что продукты, от которых вы не будете толстеть никогда, должны быть:

  1. Низкокалорийные
  2. Правильно приготовлены
  3. Съедены в «правильное» время

Смотрите также рецепты вкусных и полезных блюд в разделе - "Диетические блюда"

12 продуктов, которые не вызывают набора веса

Фрукты - важная часть здорового питания.

Несколько исследований показывают, что употребление фруктов связано с более низким потреблением калорий и со временем может способствовать снижению веса (28, 29, 30, 31).

В частности, яблоки имеют очень высокие показатели индекса сытости (1).

Поскольку яблоки содержат пектин, растворимую клетчатку, которая естественным образом замедляет пищеварение, они помогают вам чувствовать себя сытым (32).

Они также на 85% состоят из воды, что обеспечивает объем и улучшает чувство сытости без добавления калорий.

Важно отметить, что цельные твердые фрукты усиливают чувство сытости больше, чем пюре или сок, которые не являются особенно сытными (33).

В одном исследовании изучалось влияние употребления в пищу твердых яблочных сегментов, яблочного пюре или питья яблочного сока в начале еды.

Было обнаружено, что те, кто ел твердые дольки яблока, потребляли на 91 калорию меньше, чем те, кто ел яблочный соус, и на 150 калорий меньше, чем те, кто пил яблочный сок (34).

Употребление в пищу яблочных сегментов также привело к более высокой степени насыщенности и более низкой оценке голода, чем другие виды фруктов.

Итог:

Яблоки богаты водой и растворимой клетчаткой, но мало калорийны. Употребление в пищу целых, твердых яблок может помочь вам потреблять меньше калорий и со временем способствовать похуданию.

.

Делают ли вас жирные углеводы, сахар или "плохие" продукты? (Настоящий ответ)

Люди часто спрашивают меня, сделает ли их употребление определенной пищи, группы продуктов или питательных веществ толстеть.

Типичные примеры включают…

  • Углеводы
  • Сахар
  • Жиры
  • Фруктоза
  • Глютен
  • Молочные продукты
  • Алкоголь
  • Фрукты
  • Красное мясо
  • irty8
  • Нездоровая еда
  • Нездоровая еда
  • Еда, которую пещерные люди не ели
  • И так далее, и так далее…

На самом деле, вы можете представить любой существующей пищи , и, вероятно, прямо сейчас будут люди, которые избегают ее, потому что думают о еде это заставит их полнеть.

И этот забавный факт подводит нас к нашему первому важному вопросу дня…

Почему люди думают, что эти продукты сделают их жирными?

Просто: , потому что слышали… где-то .

И это почти все, что нужно.

Видите ли, каждая пища, группа продуктов и питательное вещество в этом списке имеет огромную группу / культ людей, у которых сформировалась дезинформированная финансовая или эмоциональная привязанность к убеждению, что эта ОДНА конкретная вещь является единственной основной причиной увеличения веса.

А не ест то ОДИН конкретную вещь? Предположительно, это единственная основная причина потери жира .

И этих людей повсюду - каждый со своей собственной изысканной диетой, построенной вокруг их ОДНОГО конкретного убеждения (например, с низким содержанием углеводов, кето, палео, с низким содержанием жиров, против сахара, чистое питание и т. Д.) чтобы сделать их диетические убеждения каждый диетические убеждения .

Вот почему так легко встретить заголовки, статьи, книги, сообщения в социальных сетях, тренеров, тренеров, авторов, врачей, друзей или членов семьи, утверждающих, что это углеводы делают вас толстыми, или сахар делает вас толстыми, или это любой из этих десятков других якобы «плохих» продуктов, которые действительно делают вас толстыми.

И что вам остается? Это чертовски запутывает вас .

Но хорошая новость в том, что это совсем не так запутанно. Фактически, есть один простой однозначный ответ, который мгновенно все прояснит.

РЕЗЮМЕ:

Существует бесконечный (и противоречивый) список продуктов, которые предположительно сделают вас толстыми. Это результат существования бесчисленного множества диет, каждая из которых построена на определенном убеждении о том, что вызывает потерю веса и увеличение веса, и какие продукты нужно есть или избегать, чтобы это произошло.

Может ли еда [вставить любую еду] сделать меня толстым?

Независимо от того, о каком продукте, группе продуктов или питательном веществе вы спрашиваете, на этот вопрос есть только ОДИН ответ, и он ВСЕГДА один и тот же.

Готовы? Вот оно…

Единственное, что КОГДА-ЛИБО сделает вас толстым, - это постоянное потребление большего количества калорий, чем сжигает ваше тело. Это называется излишком калорий и калорий, и это единственная причина набора жира.

Нет, не имеет значения, какие продукты питания обеспечивают эти лишние калории.

Также не имеет значения, что кто-то считает «хорошим» или «плохим», «здоровым» или «нездоровым», «чистым» или «грязным» или каким-то другим глупым ярлыком, который они решили поставить. на их еду.

Также не имеет значения, белок это, жир или углеводы. Белый рис или коричневый рис. Высокий или низкий гликемический индекс. Суперпродукты или барахло

.

10 «Обезжиренных» продуктов, которые на самом деле вредны для вас

В некотором смысле хлопья для завтрака кажутся здоровым способом начать свой день.

Например, в нем мало жира и он обогащен витаминами и минералами. На упаковке также указаны заявления о пользе для здоровья, например «содержит цельнозерновые продукты».

Однако большинство злаков содержат сахар. В разделе ингредиентов сахар обычно является вторым или третьим пунктом в списке, что означает, что он присутствует в больших количествах.

Фактически, отчет Рабочей группы по окружающей среде за 2014 год показал, что в среднем хлопья для холодного завтрака содержат около 25% сахара по весу.

Более того, вам следует беспокоиться не только о белом столовом сахаре. Белый сахар, коричневый сахар, кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы и мед содержат фруктозу.

Избыточное количество фруктозы связано с повышенным риском ожирения, болезней сердца, почек, диабета 2 типа и других проблем со здоровьем (1).

Кроме того, «самые полезные» злаки с низким содержанием жира могут быть одними из худших нарушителей.

Например, полстакана (49 граммов) нежирной мюсли содержит 14 граммов сахара.Это означает, что 29% всех калорий составляют сахар (2).

Итог:

Нежирные подслащенные хлопья для завтрака с высоким содержанием сахара, в том числе «полезные» сорта, такие как мюсли.

.

10 продуктов с высоким содержанием жира

Картофель фри - популярный выбор закуски или гарнира, особенно когда едят вне дома.

Однако средняя порция (5 унций или 139 грамм) обычно содержит около 427 калорий, что делает их высококалорийной пищей.

Большая часть коммерческого картофеля фри также богата жирами и солью, что увеличивает риск переедания (24, 25, 26).

Более того, они часто сопровождают другую нездоровую пищу и обычно едят с соусами с высоким содержанием сахара, такими как кетчуп.

Это означает, что вы потребляете очень много калорий за один присест, что может привести к увеличению веса. Фактически, несколько исследований связывают употребление картофеля фри с набором веса (27, 28).

Как и картофель-фри, картофельные чипсы очень богаты жирами, рафинированными углеводами и солью.

Они также были связаны с увеличением веса в обсервационных исследованиях. Одно исследование даже показало, что они являются пищей, которая с наибольшей вероятностью вызывает увеличение веса (29).

Варка или запекание картофеля намного полезнее.

РЕЗЮМЕ Картофель фри и картофельные чипсы содержат очень много добавленных жиров, рафинированных углеводов и соли. Исследования связывают оба продукта с увеличением веса.
.

Смотрите также