Содержание веществ в продуктах


Таблицы калорийности продуктов

Никаких жёстких диет

Питайтесь более полезной едой и

становитесь стройнее и здоровее

Дневник питания

Контролируйте своё питание и

приобретайте полезные привычки

Честная работа над собой

Скорость похудения за счёт жира, а не

мышц или воды - не более 5 кг в месяц

Дневник тренировок

Почувствуйте разницу между “худым”

и “стройным” телом

Теория и база знаний

Всё, что нужно знать о физиологии,

чтобы худеть с умом

Сообщество

Найдите единомышленников

и достигайте цели вместе

P5. Содержание запрещенных веществ в продуктах

Расчет

P5: Содержание запрещенных веществ в продуктах =

Сумма за каждый продукт (Вес единицы продукта x Доля запрещенных веществ в продукте x Произведенные единицы)

/ Сумма за каждый продукт (вес единицы продукта x произведенных единиц)

х 100

Единица показателя: проценты


Почему этот показатель важен

Многие продукты зависят от включения веществ, которые в случае выброса вредны для людей или окружающей среды.Обычно выброс веществ предотвращается при разработке продукта и при его окончательной обработке (, например, , разборка и переработка). Определение «вещества ограниченного использования» часто используется в национальном или региональном законодательстве.

Этот индикатор измеряет долю запрещенных веществ во всей продукции, произведенной в течение отчетного года.

Устный перевод

Этот индикатор обычно показывает очень маленький процент.

Сокращение или исключение ограниченных веществ в продуктах обеспечит меньшее воздействие продукта во время его использования и фазы окончания срока службы.

Несмотря на то, что не всегда возможно избежать запрещенных веществ, анализ собранных подробных данных поможет определить продукты и материалы, которые больше всего влияют на этот показатель. В случаях, когда невозможно избежать запрещенных веществ, следует позаботиться о разработке программ, таких как возврат или переработка, для управления такими продуктами.


Связанные вопросы

Как и некоторые другие индикаторы продукта, здесь не учитывается возможное влияние на качество продукта из-за уменьшения количества ограниченных веществ (например, исключения свинца из припоя в электронных устройствах).

.

Услуги по управлению данными о веществах и продуктах


О первой версии

EU IG v1 не зависит от процесса и не содержит информации о процессе подачи, обмена или проверки информации о лекарственном средстве. EU IG v2 будет содержать операционную модель для PMS.

Хотя бизнес-правила, поля данных и спецификации, представленные в EU IG v1, как ожидается, будут стабильными, они могут быть изменены как часть публикации EU IG v2.

Спецификация SPOR API, отраженная в «Главе 6 - Технические характеристики структуры и формата» , подлежит разработке и тестированию . Как и любое программное обеспечение, оно может развиваться с течением времени и подлежит контролю за изменениями.

Ожидается, что и это руководство, и API будут развиваться с пониманием бизнес-процессов и требований и применения технологических усовершенствований, хотя никаких существенных изменений не ожидается.

EU IG v1 способствует осведомленности и прозрачности работы целевой группы SPOR (ISO IDMP).Заинтересованные стороны могут использовать доступную информацию для прогнозирования последствий и будущей рабочей нагрузки. Тем не менее, EMA рекомендует заинтересованным сторонам проявлять осторожность при использовании информации в этом документе для определения любых разработок программного обеспечения или крупных инвестиций, а также для обеспечения возможности внесения изменений в их системы в будущем.

.

Как заменить? - ECHA

Замена веществ не обязательно означает простую замену одного химического вещества другим. Вам нужно делать домашнее задание, и не существует «универсального решения». Методы, которые работают в одной компании, могут не работать для вашего продукта или процесса. Один из подходов, которые вы можете использовать для решения вашей проблемы замены, - это функциональное замещение, при котором вы рассматриваете конкретную функцию вещества и то, как ее можно удовлетворить с помощью альтернатив в широком смысле, охватывая не только само вещество, но и такие аспекты, как методы производства и дизайн продукта.Возможно, вам также придется попробовать несколько альтернатив, прежде чем вы найдете лучший. В вашей оценке, помимо рассмотрения опасности, воздействия, технических характеристик и экономических аспектов, важно также рассмотреть более широкие эффекты, где они актуальны, такие как использование энергии и ресурсов, отходы, переработка и социально-экономические последствия. Если вы решите разработать совершенно новый продукт, рассмотрите подход, который учитывает безопасность и устойчивость на протяжении всего его жизненного цикла.

.

Обновлен список активных веществ в программе обзора - Все новости

Список активных веществ обновлен в программе обзора

Исправления: 21 июня 2017 г.

ECHA / NA / 17/09

Список биоцидных активных веществ вещества, подлежащие оценке государствами-членами, была обновлена. Вещества, которые больше не поддерживаются в Программе обзора, должны быть выведены из обращения к 4 ноября 2017 года.

Хельсинки, 27 апреля 2017 г. - Обновленное приложение II к Положению о программе обзора включает список активных веществ, которые компании просили получить одобрено для конкретного типа продукта.

Если вещество находится в списке для вашего типа продукта, ваш продукт может оставаться на рынке ЕС, пока вы ждете утверждения этого вещества.

Если вещество больше не включено в программу проверки для вашего конкретного использования, это означает, что ни одна компания не выразила заинтересованности в его сохранении или уведомление не соответствует требованиям. Европейская комиссия приняла решение об отказе от утверждения этих веществ. Согласно решению, эти вещества больше не могут быть доступны на рынке ЕС после 4 ноября 2017 года и больше не будут использоваться после 4 мая 2018 года .

Эти сроки прекращения использования определяются национальным законодательством (в соответствии со Статьей 89 (2) Регламента о биоцидных продуктах). Это означает, что государства-члены могут по своему усмотрению сократить период поэтапного отказа. Свяжитесь с государством-членом, в котором вы находитесь на рынке, для получения дополнительной информации.

В феврале Европейская комиссия обновила Регламент программы обзора. Постановление вступит в силу 9 мая 2017 года.

Предпосылки

Активные вещества должны быть одобрены, прежде чем в ЕС будет выдано разрешение на использование биоцидных продуктов.Положение о программе обзора устанавливает правила для оценки существующих активных веществ государствами-членами. Ожидается, что оценочные работы будут завершены к 2024 году.

.

Смотрите также