Розничная торговля продуктами питания какой оквэд


Набор кодов ОКВЭД - Розничная торговля продуктами питания

 

 

 Предлагаем Вам воспользоваться готовым набором кодов ОКВЭД, составленного под розничную торговлю продуктами питания. Набор кодов подходит как при регистрации ООО, так и при регистрации ИП. Коды обновлены согласно нового классификатора!

 

 При необходимости, в случае более расширенной сферы деятельности вашей компании, Вы можете самостоятельно дополнить его другими кодами, соответствующими виду деятельности Вашей будущей компании.

 

  • 47.11 Торговля розничная преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями в неспециализированных магазинах
  • 47.21 Торговля розничная фруктами и овощами в специализированных магазинах
  • 47.22 Торговля розничная мясом и мясными продуктами в специализированных магазинах
  • 47.23 Торговля розничная рыбой, ракообразными и моллюсками в специализированных магазинах
  • 47.24 Торговля розничная хлебом и хлебобулочными изделиями и кондитерскими изделиями в специализированных магазинах
  • 47.25 Торговля розничная напитками в специализированных магазинах
  • 47.26 Торговля розничная табачными изделиями в специализированных магазинах
  • 47.29 Торговля розничная прочими пищевыми продуктами в специализированных магазинах
  • 47.81 Торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках пищевыми продуктами, напитками и табачной продукцией
  • 47.89 Торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках прочими товарами
  • 47.91.2 Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети Интернет
  • 47.99 Торговля розничная прочая вне магазинов, палаток, рынков
  • 47.99.2 Деятельность по осуществлению торговли через автоматы

 

На заметку

 

 Для осуществления своей деятельности вы должны выбрать коды ОКВЭД. Их может быть несколько, но основной только один! В классификаторе ОКВЭД есть коды, при которых ваша деятельность будет обязана иметь статус лицензированной и вы должны будете получить соответствующую лицензию. Поэтому, при регистрации своего общества выбирая основной вид деятельности, не забудьте просмотреть список лицензируемых видов деятельности.

 

Розница: ОКВЭД к вашим услугам

Каждый предприниматель прекрасно знает, что регистрация любой формы деятельности невозможна без использования общероссийского классификатора экономической деятельности ОКВЭД. Что это такое и когда его использовать? Например, вы решили открыть предприятие, которое будет заниматься розничной торговлей. В этом случае при заполнении заявки на государственную регистрацию вашего предприятия вам потребуется указать коды, которые будут соответствовать выбранному вами виду деятельности, в частности, розничной торговле.Именно в этом случае вам понадобится ОКВЭД, который является частью единой системы классификации и кодирования социально-технической и экономической информации Российской Федерации. Именно в этом случае, если выбрана розница, ОКВЭД предлагает достаточно широкий спектр мероприятий, связанных с ней.

Так, например, при выборе розничной торговли ОКВЭД может предлагать несколько видов деятельности, включая розничную торговлю продуктами питания, замороженными или незамороженными продуктами в неспециализированных магазинах. Так что, если вы занимаетесь розничной торговлей, ОКВЭД может предложить несколько вариантов.

И в том случае, если вы для себя еще точно не определились, какой розничной торговлей вы будете заниматься, очень полезно ознакомиться с классификатором. Например, если вы решили, что ваша деятельность - розничная торговля одеждой, ОКВЭД предлагает вам несколько видов:

- торговля женской, мужской и детской одеждой,

- торговля нижним бельем,

- торговля изделиями из меха или кожи. , и многое другое.

Таким образом, общероссийский классификатор очень детально учитывает все виды деятельности, которыми может заниматься предприниматель.А если выбрать розничную торговлю, ОКВЭД предлагает довольно большие разделы:

- розничная торговля, осуществляемая в неспециализированных магазинах,

- Розничная торговля продуктами питания, осуществляемая в специализированных магазинах (в том числе напитки и табачные изделия),

- Розничная торговля фармацевтическими товарами, включая медицинские, косметические и парфюмерные товары.

Кроме того, при выборе розничной торговли ОКВЭД предлагает также раздел прочей розничной торговли в специализированных магазинах.Вы можете использовать розничные продажи бывших в употреблении товаров, розничные продажи вне магазинов и даже ремонт бытовых товаров, а также предметов личного пользования.

Вот довольно большой список представляет собой общероссийский классификатор для тех, кто решил выбрать в качестве своего вида деятельности именно вид торговой деятельности. Ведь в каждом из этих разделов тоже много подразделов. Таким образом, если вы выбрали розничную продажу продуктов, ОКВЭД предлагает еще семь подразделов, каждый из которых также может быть разделен на другие разделы. А если выбрана розничная торговля одеждой, okwed предлагает до восьми подразделов.

Каждый предприниматель должен знать, что при регистрации предприятия вы можете выбрать неограниченное количество кодов для деятельности. Но на самом деле вам может понадобиться от семи до десяти видов. Но вы должны знать, что в российском законодательстве на этот счет нет ограничений, и вы можете выбрать любое количество кодов.

В случае, если вы в процессе вашей предпринимательской деятельности решили добавить еще один вид деятельности, то вы всегда можете сделать это в соответствии с действующим законодательством.Но перед регистрацией предприятия вы внимательно изучите ОКВЭД, и тогда ваша дальнейшая деятельность станет еще более понятной.

p >> .

Что означает розничная торговля продуктами питания? | Small Business

Автор Chron Contributor Обновлено 13 августа 2020 г.

Розничная еда - это все продукты питания, кроме ресторанной, которые покупаются потребителями и потребляются за пределами предприятия. Розничная торговля продуктами питания бывает всех форм и размеров и находится под защитой многочисленных государственных органов. Statista сообщает, что это развивающаяся область: тенденции в продуктовой отрасли в 2019 году впервые в истории достигли продаж в шесть триллионов долларов. Розничная торговля продуктами питания обычно включает все продуктовые магазины, самый большой из которых - U.S. игроками являются Wal-Mart, Kroger, Costco и Ahold Delhaize.

Значение розничного продовольственного рынка

Розничная торговля продуктами питания - одна из самых важных статей расходов человека, потому что людям нужно есть, чтобы вести здоровый образ жизни. Большинство людей покупают продукты питания в розницу каждую неделю, включая мясо, овощи, фрукты, молоко, хлеб, яйца, закуски и многие другие продукты. Продовольственные товары могут быть упакованы в коробки, банки, целлофановую упаковку или цилиндрические картонные контейнеры. Некоторые розничные продукты питания, такие как свежие овощи, вообще не упаковываются индивидуально.Розничная торговля продуктами питания имеет высокую эластичность спроса; независимо от состояния экономики потребность в розничных продуктах питания будет достаточно постоянной.

Идентификация продуктов питания в розничной торговле

Продукты питания в розничной торговле могут быть скоропортящимися или нескоропортящимися, что важно для определения надлежащих процедур хранения и методов инвентаризации различных продуктов питания в розничной торговле. Такие продукты, как молоко и яйца, являются скоропортящимися и имеют ограниченный срок хранения. Их необходимо постоянно хранить в холодильнике. На этих предметах четко обозначены сроки годности.Коробки и консервы также имеют срок годности, но обычно имеют длительный срок хранения. Из-за характера розничной торговли продуктами питания при хранении на полках используется метод инвентаризации FIFO (first in, first out). Таким образом, старые товары всегда выдвигаются на полки вперед, чтобы улучшить розничные продажи продуктов и уменьшить количество отходов.

Поставщики розничных продуктов питания

Розничные продукты питания могут поступать из продуктовых магазинов, товаров массового потребления и даже из аптек. В круглосуточных магазинах даже продаются часто покупаемые продукты, но обычно они берут за них более высокую цену.Розничные продукты питания также можно продавать в специализированных магазинах, таких как магазины здорового питания, по почте или через Интернет. Корм для домашних животных также считается продуктами розничной торговли, независимо от того, покупается ли он в продуктовом магазине или в конкретном магазине товаров для животных.

Розничная торговля продуктами питания

Розничная продажа продуктов питания обычно осуществляется торговыми представителями, которые принимают первоначальный заказ и отправляют его своему производителю или оптовику. Торговые представители могут представлять пищевую марку или назначенного дистрибьютора.Затем заказ обрабатывается, и продукты, в свою очередь, отправляются различными грузовиками. Большинство розничных продуктовых магазинов получают по крайней мере несколько партий продуктов в неделю из-за большого объема покупок.

Профилактика и решения

Помимо срока годности, большинство продуктов питания, продаваемых в розничной торговле, должны содержать этикетки с указанием их содержания, включая пищевые ингредиенты и консерванты, калории, жиры, белки, углеводы, витамины и натрий. Это позволяет людям оценивать потребление калорий и избегать продуктов, на которые у них может быть аллергия.Состав и ингредиенты пищевых продуктов обычно контролируются FDA, Министерством сельского хозяйства США и другими государственными и федеральными агентствами в зависимости от типа пищи. По данным Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США, за эту работу отвечают около 3000 таких агентств.

Еще одно соображение, которое следует учитывать при поставке и хранении розничных продуктов питания, - это изменение цепочек поставок; если ингредиенты или ресурсы в цепочке поставок пострадают, скажем, из-за закрытия стран из-за глобальной пандемии, может быть трудно найти те же самые розничные продукты питания.Возможно, будет разумно вести постоянный список продуктов, которые можно заменить популярными в короткие сроки.

.

Розничная торговля и торговля | Statista

Статистика и факты о розничной торговле и торговле

Отрасль розничной торговли отвечает за демонстрацию и продажу новых или бывших в употреблении товаров потребителям для личного или домашнего потребления. Подразделение розничной торговли включает розничную торговлю автотранспортными средствами, розничную торговлю топливом, розничную торговлю продуктами питания и другие формы розничной торговли на базе магазинов.


В прошлом в секторе наблюдалось быстрое сокращение количества универмагов и рост супермаркетов и торговых центров.В последнее время наблюдается рост удобных покупок, онлайн-торговли и рост франчайзинга. По мере роста отрасли розничной торговли пришлось сохранять гибкость, чтобы справляться с экономическими проблемами, технологическим прогрессом, потребительскими тенденциями, новыми форматами розничной торговли, глобализацией и растущей конкуренцией.

Отрасль характеризуется высокой степенью случайной, неполной занятости и сезонной занятости. По оценкам, более половины взрослого населения либо в настоящее время работают, либо когда-либо работали в розничной торговле.

Мировая отрасль розничной торговли становится все более конкурентоспособной, что вынуждает компании применять новаторский подход для привлечения потребителей и поощрения долгосрочной лояльности. Универмаги, например, увеличивают посещаемость покупателей, заменяя более дорогие фирменные товары менее дорогими товарами частных марок. Есть много сегментов рынка, которые способствуют росту этой отрасли. Например, мировая отрасль розничной торговли с несколькими линиями, рынок специализированной розничной торговли (продукты, входящие в отрасль специализированной розничной торговли, включают компьютеры и электронику, автомобильную розницу, розничную торговлю предметами домашнего обихода, розничную торговлю одеждой и специализированные магазины.), ожидается, что в ближайшие несколько лет индустрия круглосуточных магазинов и глобальная индустрия электронной коммерции значительно вырастут, особенно на развивающихся рынках, таких как Латинская Америка, Ближний Восток и Азия.

Мировая индустрия электронной коммерции поддерживается более широким проникновением Интернета: в 2012 году Интернетом пользовались около 2,5 миллиарда человек. Согласно прогнозам, рост электронной коммерции в США в ближайшие годы замедлится, в то время как в других регионах. будет набирать обороты, особенно в Центральной и Восточной Европе, где продажи, по оценкам, достигнут примерно 69 миллиардов U.С. долларов. Ключевые игроки, работающие на мировом розничном рынке, включают House of Fraser, Galeries Lafayette, Arnotts, Fenwick, Bloomingdale's, John Lewis, GALERIA Kaufhof, Arcandor, Debenhams, Saks Fifth Avenue, Macy's, Stockmann, Marks & Spencer, Beales, Sears, DWW Woolworth. Германия, El Corte Inglés, Dillard's, Roebuck & Company, The Bay, Nordstrom и Maxeda.
Изображение: istockphoto.com / brokenarts

Подробнее .

Что означает розничная торговля?

Многие люди ассоциируют слова «розничная торговля» с лекцией гудящего профессора экономики и отключают все последующие сообщения. Такое отношение может укусить современного предпринимателя прямо в ВВП. Валовой внутренний продукт служит мерой совокупного успеха всех секторов экономики, включая розничную торговлю.

TL; DR (слишком долго; не читал)

Как говорится в песне «Портобелло-роуд», розничная торговля включает в себя «все, что может выгрузить парень."Если вы можете предоставить товары или услуги по правильной цене в достаточном количестве для типичного домашнего использования, кто-то их купит.

ВВП, или валовой внутренний продукт, измеряет экономическое состояние страны, а сектор розничной торговли занимает первое место в соответствии с Бюро переписи населения США. Что включает в себя сектор розничной торговли? Продажа материальных товаров покупателям говорит только об этом.

Предоставление услуг клиентам играет важную роль в секторе розничной торговли.Некоторые предприятия розничной торговли подстригут или покрасят ваши волосы, сделают татуировки или пирсинг. Другие обслуживающие компании могут подготовить ваши налоги или предоставить юридические и финансовые консультации.

Как определить розничную торговлю

Когда вы продаете свои товары или услуги напрямую покупателю для домашнего использования, вы занимаетесь розничной торговлей. По состоянию на 2019 год Бюро переписи населения США приводит цифру в 1704658 предприятий розничной торговли, из которых делают розничную торговлю четвертым по величине сектором экономики.Для сравнения, сектор профессиональных, научных и технических услуг составляет самую большую категорию - 2 099 787 предприятий.

Однако, когда вы добавляете сектор «прочие услуги» к розничной торговле, общее количество предприятий розничной торговли увеличивается до 3 450 729. Это дополнение выводит розничный сектор на первое место в экономике США.

Типы розничных магазинов

Каждый розничный магазин попадает в один из трех

.

Смотрите также