Продукты содержащие бромид калия


Бромид калия в каких продуктах содержится. Калий в продуктах питания – список продуктов богатых калием. Фрукты и ягоды

Продукты, которые мы потребляем, важны для нашего организма каждый по-своему. Все они содержат различные вещества, каждое из которых имеет определенную ценность для организма. А в случае дефицита хотя бы одного из этих веществ организм дает сбой, и начинаются недомогания, а затем и болезни.

Одним из таких веществ является калий, отсутствие которого в нужном количестве может привести к весьма неприятным последствиям.


Для чего нужен калий нашему организму?

Чем же так важен именно калий и какую пользу он нам приносит?
Калий выполняет одну из самых важных функций – способствует целостности стенок каждой живой клетки нашего организма. Также в этой важной функции участвует натрий. (Поэтому не следует совсем отказываться от употребления соли, являющейся источником натрия.)

Кроме того калий участвует в обмене магния, являющегося одним из главных веществ для нашего сердца.

Обеспечение клеточного равновесия за счет поддержания необходимого уровня калия в нашем организме является главной профилактикой таких заболеваний, как рак, а также болезни сердца – аритмия, сердечнососудистая недостаточность.

Не меньшую роль играет он и в поддержании нормального кровяного давления. Недостаток калия ведет к появлению гипертонии.

Повышенная утомляемость, спазмы в мышцах – все это также следствие дефицита калия в организме.

Видите, насколько важен этот микроэлемент для нашего здоровья. И поддержать его количество в организме можно без медикаментозных препаратов. Для этого достаточно лишь регулярно употреблять в пищу продукты богатые калием.


Овощи, содержащие калий

Главными рекордсменами по содержанию калия среди овощей являются шпинат, брюссельская капуста, капуста кольраби. Чуть меньше калия содержат огурцы, помидоры, свекла, баклажаны, зеленый горошек и редис.

Много калия содержится в сладком перце. Подробнее о полезных свойствах болгарского перца вы можете прочитать в этой статье .


Фрукты и ягоды, содержащие калий

Больше всего калия содержится в сушеном винограде (изюме), кураге, бананах, персиках и яблоках. Чуть меньше калия содержат арбузы, дыни, груши и клубника.

Интересно, что в сухофруктах калия содержится значительно больше, чем в свежих плодах. Так, например, в свежем винограде содержится всего 255 мг калия на 100 г, а в изюме - 1020 мг, что почти в пять раз больше!

То же самое можно сказать и про абрикосы. В кураге содержится очень большое количество калия - почти 2000 мг на 100 г.

Для большей наглядности основные продукты питания, в которых содержится наибольшее количество калия, были сведены в таблицу, представленную ниже.

Название продукта

Кол-во калия на 100г продукта, мг

Напитки

Какао-порошок

Кофе в зернах

Виноградный сок

Яблочный сок

Овощи

Брюссельская капуста

Капуста кольраби

Помидоры

Зеленый лук

Зеленый горошек

Баклажаны

Желтая морковь

Красная морковь

Белокочанная капуста

Болгарский перец

Ягоды и фрукты

Виноград

Цитрусовые

Земляника садовая

Сухофрукты

Мучные изделия

Мука пшеничная

Орехи

Кедровые орехи

Грецкие орехи

Молочные продукты

Сыр Рокфор

Кефир жирный

Ацидофилин

Простокваша

Сыр Российский

Творог жирный

Сыр голландский

Сметана

От достатка калия (плох как дефицит, так и избыток содержания калия в крови) зависит функционирование жизненно важных систем. И неудивительно, что вопрос «калий в продуктах» входит в круг основных в теории и практике здорового питания.

«Неправильные» уровни калия создают риск развития сердечнососудистых заболеваний, эрозивных процессов слизистой желудка, двенадцатиперстной кишки, шейки матки. Особенно важен калий для репродуктивного здоровья женщины - его дисбаланс может привести к таким тяжелым последствиям, как выкидыш и бесплодие.

Но не только.

Что полезного делают для нас продукты, богатые калием?

  • Помогают нормально функционировать мышцам и нервам.
  • Поддерживают в надлежащем состоянии электролитный и кислотно-щелочной баланс в организме.
  • Снижают риск высокого кровяного давления, предотвращают развитие гипертонии и, особенно, инсульта.

Когда необходимо увеличить потребление калия?

Калий встречается в природе во многих и самых разнообразных продуктах. Поэтому дефицит его встречается достаточно редко. Однако есть обстоятельства и симптомы, когда необходимо потреблять его больше - в продуктах или даже витаминных препаратах. Вот они:

  • Хроническая диарея, рвота, потение.
  • Регулярные интенсивные упражнения.
  • Хронический стресс и нервно-психические перегрузки.
  • Использование некоторых диуретиков и гормональных препаратов, вымывающих калий из организма.

Вы нуждаетесь в дополнительном приеме калия в продуктах и добавках, если ваш рацион питания лишен достаточного количества овощей и фрукто

Калий бромид | 7758-02-3

Бромид калия Химические свойства, использование, производство

Описание

Бромид калия можно использовать в качестве аналитических реагентов и проявителей, а также в фармацевтической промышленности.
Может использоваться как эмульсионные реагенты для диафильма и фотопленки; используется для составления проявителя, используется в качестве седативного средства в лечении.
В фотоматериалах бромид калия используется в производстве фотопленки, проявителя, загустителя пленки, тонера и отбеливателя для цветных фотографий.В лекарствах он используется в качестве нервных транквилизаторов (трибромид). Кроме того, он также используется для химического анализа реагентов, передачи спектров и инфракрасных лучей, для изготовления специального мыла, а также для использования в скульптуре, литографии и так далее.
Его можно использовать для предварительного формования в инфракрасном тесте.

использует

Промышленность

Заявка

Роль / выгода

Фотография

Приготовление проявителя

Ограничитель / улучшает различение открытых и неэкспонированных кристаллов галогенида серебра и, таким образом, уменьшает туман

Решение для проявки печати

Щелочной ускоритель / увеличивает плотность печати тонких негативов

Оптика

Инфракрасная спектроскопия

Носитель образца / не имеет заметных линий оптического поглощения в области высокого пропускания

Медицина человека

Лечение эпилептических и судорожных расстройств

Эффективный компонент / противосудорожное и седативное действие

Ветеринария

Лечение судорог у собак, кошек и др.

Эффективный компонент / противосудорожное и седативное действие

Химический анализ

Титровальное определение меди и серебра

Титрующий агент

Полярографический анализ индия, кадмия и мышьяка

Аналитический агент

Удаление белков периферической мембраны

Спектральная чистота

Для ИК-обнаружения; используется для инфракрасной пробоподготовки;
Растворимость (г / 100 мл)
От 0 ° C до 53.6 г; От 10 ° C до 59,5 г; От 20 ° C до 65,3 г; От 30 ° С до 70,7 г; От 40 ° C до 75,4 г
От 60 ° С до 85,5 г; От 80 ° C до 94,9 г; От 90 ° C до 99,2 г; От 100 ° C до 104 г.

Препарат

Бромид сначала реагирует с железным ломом с получением Fe3Br8 • 16h3O, после чего следует реакция с кипящим раствором карбоната калия. Fe3Br8 • 16h3O + K2CO3 - теплота кипения-> 8KBr + Fe3O4 + 4CO2 + 16h3O, Fe3O4 фильтруется с последующим концентрированием для получения бромида калия.
Метод восстановления мочевины: отправьте раствор едкого калия, растворенного с раствором едкого калия мочевины, в реактор.Медленно добавляйте бром при 80 ° C для реакции. Реакция завершается, когда значение Ph составляет 6-7. Реакционный раствор добавляется в резервуар для хранения, подвергаясь обесцвечиванию активированным углем. Когда раствор станет чистым, применяют фильтрацию, выпаривание, кристаллизацию, центробежное разделение и сушку, то есть готовый продукт - бромид калия. Уравнение его реакции:
3Br2 + 6KOH + CO (Nh3) 2 → 6KBr + 5h3O + CO2 ↑ + N2 ↑

Токсичность

Избегайте проглатывания или вдыхания; Избегайте контакта с глазами и кожей.При приеме внутрь возможно головокружение, тошнота. Немедленно обратитесь за медицинской помощью; При вдыхании произойдет рвота, пациента следует немедленно переместить на свежий воздух и направить на лечение; при попадании в глаза немедленно промыть большим количеством пресной воды в течение 20 минут; Кожу при контакте с бромидом калия также необходимо промыть большим количеством воды.

Химические свойства

Белые кристаллические гранулы или порошок дер; острый, сильный, горький, соленый вкус; в некотором роде гигроскопичен.Решение- смешать с водой и глицерином; мало растворим в спирте и эфир.

использует

Этот белый кристалл образовался под действием брома на горячую раствор гидроксида калия. Он растворим в воде, но сильно в меньшей степени в алкоголе. Бромид калия использовался в качестве вторичного галогенид в сочетании с иодидом в бумажном негативе процессы, белок на стекле и влажный коллодий процессы. Когда эмульсия желатина бромида серебра была Изобретенный бромид калия был первичным галогенидом.это было также используется в сочетании с бихлоридом ртути, сульфат меди или феррицианид калия в фотографических отбеливатели и как ограничитель в щелочных проявителях, используемых для желатиновые пластины и проявочная бумага.

использует

производство фотобумаги и пластинок; процесс гравировки.

использует

Бромид калия (KBr) используется в фотографии и как медицинское успокаивающее средство.

Определение

ChEBI: соль бромида металла с противоионом K (+).

Определение

бромид калия: белое или бесцветное кристаллическое твердое вещество, KBr, слегка гигроскопичное и растворимое в воде и очень мало растворимое в этаноле; кубический; р. д. 2,75; m.p. 734 ° C; т.кип. 1435 ° С. Бромид калия может быть получен действием брома на горячий раствор гидроксида калия или действием бромида железа (III) или бромистого водорода на раствор карбоната калия. Он широко используется в фотоиндустрии, а также как успокаивающее средство. Из-за диапазона прозрачности для инфракрасного излучения KBr используется как в качестве матрицы для твердых образцов, так и в качестве материала призм в инфракрасной спектроскопии.

Общее описание

Бесцветные кристаллы без запаха или белый кристаллический порошок или белое гранулированное твердое вещество с резким горько-солевым вкусом. Водные растворы нейтральны (pH около 7).

Реакции воздуха и воды

Вода.

Профиль реактивности

Бромид калия обычно не обладает высокой реакционной способностью. Слабый восстановитель, несовместимый с окислителями. Также несовместим с солями ртути и серебра.Бурные реакции происходят с трифторидом брома. Может реагировать с азотистым эфиром, многими солями алкалоидов и крахмалом. Также может реагировать с кислотами. Реагирует с концентрированной серной кислотой с образованием паров бромистого водорода.

Опасность

Токсичен при проглатывании и вдыхании

Пожарная опасность

Данные о температуре вспышки для бромида калия отсутствуют; однако бромид калия, вероятно, негорючий.

Профиль безопасности

Умеренно токсичен внутрь и внутрибрюшинно.Большой дозы могут вызвать центральную нервную систему депрессия. Продолжительное вдыхание может вызвать кожные высыпания. Сообщены данные о мутации. Бурная реакция с BrF3. При нагревании до при разложении выделяет токсичные пары K2O и Br-. См. Также БРОМИДЫ.

Ветеринарные препараты и лечебные средства

Бромиды используются как в качестве основной терапии, так и в качестве дополнительной терапии. для контроля судорог у собак, которые не контролируются должным образом только фенобарбитал (или примидон) (при устойчивом состоянии через фенобарбитал уровни> 30 мкг / мл в течение как минимум одного месяца).Пока исторически бромиды рекомендовались только для лечения пациентов страдающие гепатотоксичностью фенобарбитала (или примидона), они чаще используются как препараты первого выбора.
Хотя бромиды используются нечасто, они также считаются подходит для использования у кошек с хроническими судорожными расстройствами, но кошки могут быть более восприимчивы к побочным эффектам препарата.

Методы очистки

Кристаллизовать бромид из дистиллированной воды (1 мл / г) при температуре от 100 ° до 0 °.Промывают 95% EtOH, а затем Et2O. Высушите на воздухе, затем нагрейте при 115 ° C в течение 1 часа, измельчите в порошок, затем нагрейте в вакуумной печи при 130 ° C в течение 4 часов. Его также кристаллизовали из водного 30% EtOH или EtOH и сушили над P2O5 в вакууме перед нагреванием в печи.

Продукты и сырье для получения бромида калия

Сырье

Препараты

.

Бромид калия - Drugs.com

  1. Международный
  2. Бромид калия

В некоторых странах это лекарство может быть разрешено только для ветеринарного использования.

Схема

USP

Регистрационный номер CAS (Chemical Abstracts Service)

0007758-02-3

Химическая формула

K-Br

Молекулярная масса

119

Терапевтическая категория

Противоэпилептическое средство

Названия

  • Kalii bromidum (латиница)
  • Kaliumbromid (немецкий)
  • Калий (Bromure de) (французский)

Общие названия

  • Бромид калия (OS: JAN)
  • UNII-OSD78555ZM (IS0003000)
  • Kalii bromidum (PH: Ph.Евро. 9)
  • Калиумбромид (PH: Ph. Eur.9)
  • Калий (bromure de) (PH: Ph. Eur.9)
  • Бромид калия (PH: BP 2018, JP XVII, USP 41)
  • Бромид калия (PH: Ph. Eur. 9)

Торговые марки

  • Бромав 200 мг для собак [ветеринарное применение]
    Мавлаб, Австралия
  • Crisax [+ фенобарбитал] [+ бромкамфор] [ветеринарное применение]
    Laboratoire TVM, Франция
  • DIBRO-BE mono 850 мг
    Dibropharm, Германия
  • Эпилеаз [ветеринарное применение]
    Vet Plus, Соединенное Королевство
  • Influen Bronquial [+ декстрометорфан, + хлорфенамин, + бромид натрия]
    Clinical, Парагвай
  • Либромид [ветеринарное применение]
    Альбрехт, Германия; Дехра, Финляндия; Дехра, Ирландия; Дехра, Норвегия; Дехра, Польша; Дехра, Швеция; Dechra Veterinary Products, Бельгия; Dechra Veterinary Products, Великобритания
  • Либромид 325 мг für Hunde Для собак [ветеринарное использование]
    Dechra Veterinary Products, Австрия
  • Либромид 325 мг для использования в ветеринарии
    Dechra Veterinary Products, Нидерланды
  • Бромид калия
    Ямазен Сэйяку, Япония
  • Туссил [+ декстрометорфан, + бромгексин, + бромид натрия]
    Incopharma, Парагвай

Глоссарий

Срок Определение
IS Неофициальный синоним
JAN Японское принятое имя
OS Официальный синоним Название фармакопеи
USP Фармакопея США

Дополнительная информация о правилах наименования лекарств: Международные непатентованные наименования.

Важное примечание: международная база данных Drugs.com находится в стадии бета-версии. Это означает, что он все еще находится в разработке и может содержать неточности. Он не предназначен для замены опыта и суждений вашего врача, фармацевта или другого медицинского работника. Его не следует толковать как указание на то, что использование каких-либо лекарств в любой стране безопасно, подходит или эффективно для вас. Проконсультируйтесь со своим лечащим врачом перед применением каких-либо медикаментов.

Дополнительная информация

Всегда консультируйтесь со своим врачом, чтобы убедиться, что информация, отображаемая на этой странице, применима к вашим личным обстоятельствам.

Заявление об отказе от ответственности

.

поставщиков бромида калия, все качественные поставщики бромида калия на Alibaba.com

Страна / регион: Китай Основные продукты:

HGH, Ноотропы, Сармс, пептид, Стероиды

Общий доход:

1 миллион долларов США - 2 доллара США.5 миллионов

Топ-3 рынка:

Внутренний рынок 18% , Средний Восток 15% , Южная Азия 12%

Страна / регион: Китай Основные продукты:

Пищевые добавки, растительный экстракт, API и промежуточные продукты, пептиды, ноотропы

Общий доход:

Более 100 миллионов долларов США

Топ-3 рынка:

Северная Америка 30% , Западная Европа 20% , Южная Америка 10%

Страна / регион: Китай Основные продукты:

Формиат калия , формиат натрия, этилактат, антибактериальный агент, формиат кальция

Общий доход:

2 доллара США.5 миллионов - 5 миллионов долларов США

Топ-3 рынка:

Северная Америка 35% , Средний Восток 15% , Внутренний рынок 12%

Страна / регион: Китай Основные продукты:

Минеральный пенообразователь, Сборник минералов, Минеральный флотационный агент, Минеральный депрессант, Полимерные продукты

Общий доход:

5 миллионов долларов США - 10 миллионов долларов США

Топ-3 рынка:

Внутренний рынок 16% , Восточная Азия 14% , Южная Америка 13%

Страна / регион: Китай Основные продукты:

Химическое сырье, API, органические промежуточные продукты, пигменты и красители, химические реактивы

Общий доход:

2 доллара США.5 миллионов - 5 миллионов долларов США

Топ-3 рынка:

Восточная Азия 9% , Западная Европа 9% , Центральная Америка 9%

Страна / регион: Китай Основные продукты:

API, органические промежуточные продукты, химические реагенты, пигменты и красители, катализатор

Общий доход:

5 миллионов долларов США - 10 миллионов долларов США

Топ-3 рынка:

Северная Америка 20% , Восточная Азия 15% , Западная Европа 10%

.

Китай Бромид калия, Китайские производители и поставщики бромида калия на Alibaba.com

Белый кристалл бромида калия, растворим в воде, нетоксичен и без запаха, легко транспортируется. Спец. (Китайская фармакопея) Анализ (KBr),%> 99,0 Хлорид,% <0,5 Сульфат,% <0,02 Потери при высыхании,% <2,0 Тяжелый металл,% <0,001 Соль мышьяка,% <0,0004 Щелочность Соответствует тесту Соли кальция / магния Соответствуют тест Йодид Согласие с тестом Бариевая соль Согласие с тестом Бромат Согласие с тестом C ЭТИФИКАТ АНАЛИЗА Название продукта: Бромид калия Номер партии: 201 7 10 25PB Размер партии: 6000 кг Размер упаковки: 25 кг / бочка M FG Дата: 25 октября 201 г. 7 Дата выпуска: 26 октября 201 г. 7 Дата истечения срока действия: 24 октября 201 г. 9 АНАЛИЗ ПО СТАНДАРТАМ ПРЕДПРИЯТИЯ.Позиции стандарта Результат теста Внешний вид Белый кристалл Белый кристалл Оценка (KBr) ≥ 99,0% 99. 4 2% Степень зазора Соответствие требованиям P h 5,0-8,0 6,17 Потери при сушке ≤ 0,5% 0,27% Хлориды (в виде Cl) ≤ 0,5% 0. 10% сульфатов серы (в виде SO 4) ≤ 0,05% <0,0 2% Рышьяк (в виде As) ≤ 5 частей на миллион <5 частей на миллион Сводка (в виде Pb) ≤ 5 частей на миллион <5 частей на миллион Заключение : Соответствует корпоративному стандарту.

.

Смотрите также