Продукты с содержанием лития


Какие продукты содержат литий? 2020

Литий - это природный щелочной металл, встречающийся в многочисленные продукты и питьевую воду, особенно те, которые поступают из речных бассейнов и других свежих источников. Врачи назначают высокие дозы лития в лекарственной форме для стабилизации настроения пациентов с психическими расстройствами, включая биполярное расстройство. Исследование, опубликованное в исследовании Current Alzheimer's Research в 2013 году, свидетельствует о том, что очень низкие дозы лития могут предотвратить когнитивное снижение, например, то, что происходит при болезни Альцгеймера. Необходимо провести дополнительные исследования, чтобы сделать окончательную рекомендацию по лечению слабоумия и болезни Альцгеймера литием, и никаких рекомендуемых суточных не было установлено. Некоторые продукты, однако, могут естественным образом увеличить потребление металла и уровни, которые вряд ли могут вызвать негативные побочные эффекты. Большинство продуктов содержат концентрации всего в тысячных долях миллиграмма.

Литий

| Продукция для специальной химии

Многолетний опыт

Исторически сложилось так, что наш бизнес возник благодаря сочетанию опыта в химии и металлургии. В основном мы продаем индивидуальные пакеты продуктов и услуг. Портфель продуктов нашей компании основан на постоянных исследованиях и разработке передовых технологий. Высокопроизводительные продукты в сочетании с нашей приверженностью предоставлению нашим клиентам наилучшего технического обслуживания и поддержки позволили Albemarle занять отличные позиции на рынке в наших областях деятельности.

Организация для глобального рынка

У нас есть производственные мощности в Европе, Северной и Южной Америке, Азии и Австралии (СП).
В значительной степени децентрализованная сбытовая организация гарантирует, что мы можем быстро и гибко реагировать на потребности клиентов на наших рынках.

.

Литий - Talison Lithium

Химия

Как и все щелочные металлы, литий обладает высокой реакционной способностью и легковоспламеняемостью и хранится в минеральном масле. В разрезе он имеет металлический блеск, но влажный воздух быстро разъедает его до тускло-серебристо-серого, а затем и черного цвета. Он никогда не встречается в природе свободно, а только в (обычно ионных) соединениях, таких как пегматитовые минералы, которые когда-то были основным источником лития. Благодаря своей растворимости в виде иона он присутствует в океанской воде и обычно получается из рассолов.Металлический литий изолирован электролитически от смеси хлорида лития и хлорида калия.

Подробное описание лития

Литий (химический символ: Li) - самый легкий из всех металлов. Он не встречается в природе как чистый элемент, но содержится в минеральных отложениях или солях, включая рассольные озера и морскую воду. Литий в земной коре присутствует в разумных количествах. В 2017 году Геологическая служба США сообщила, что мировые запасы лития составляют 75 миллионов тонн эквивалента карбоната лития, что более чем в 250 раз превышает текущее годовое мировое потребление лития.Содержащаяся концентрация лития значительно варьируется от случая к случаю, что определяет экономичность, необходимую для извлечения лития.

Литий и его химические соединения обладают широким спектром полезных свойств, включая:

  • Самый высокий электрохимический потенциал среди всех металлов

  • Чрезвычайно высокий коэффициент теплового расширения

  • Флюсирование и каталитические характеристики

  • Действует как модификатор вязкости в расплаве стекла

В результате литий используется во многих областях, которые можно разделить на две широкие категории: химические применения и технические применения.

ХИМИЧЕСКИЕ ПРИМЕНЕНИЯ

Литий можно перерабатывать с образованием различных химикатов, включая карбонат лития, бромид лития, хлорид лития, бутиллитий и гидроксид лития. Самый быстрорастущий (и второй по величине) рынок лития в мире - это использование в батареях.

БАТАРЕИ

Talison Lithium производит химический литиевый концентрат, который в конечном итоге используется в литиевых батареях.

Два основных типа литиевых батарей:

  • Основной (неперезаряжаемый): включая монетные или цилиндрические батарейки, используемые в калькуляторах и цифровых камерах.Литиевые батареи имеют более высокую плотность энергии по сравнению с щелочными батареями, а также малый вес, длительный срок хранения и срок службы.

  • Вторичный (перезаряжаемый): основных текущих приложений для литиевых батарей находятся в энергоснабжении сотовых телефонов, ноутбуков, других портативных электронных устройств, электроинструментов и батарей большого формата для стабилизации электросети. Преимущества литиевых вторичных батарей заключаются в их более высокой плотности энергии и меньшем весе по сравнению с никель-кадмиевыми и никель-металлогидридными батареями.

Литиевые батареи все чаще используются в качестве источника энергии для широкого спектра электромобилей, включая электрические велосипеды / скутеры, автобусы, такси, грузовики, а также легковые электромобили. Существует три основных категории легковых электромобилей: гибридные электромобили, гибридные электромобили с подзарядкой от сети и электромобили.

Электрификация транспортных средств активно поддерживается правительствами во всем мире в связи с растущим политическим и потребительским вниманием к изменению климата и энергетической безопасности.Внедрение массового производства легковых электромобилей может значительно увеличить потребление лития в будущем.

ДРУГИЕ ХИМИЧЕСКИЕ ПРИМЕНЕНИЯ

Литиевые химические вещества также используются во множестве других применений, включая:

  • Смазочные материалы: литий используется в качестве загустителя в консистентной смазке, обеспечивая сохранение смазывающих свойств в широком диапазоне температур.

  • Выплавка алюминия: Добавление лития во время выплавки алюминия снижает энергопотребление, увеличивает электропроводность ванны и снижает выбросы фтора.

  • Обработка воздуха: литий может использоваться в качестве абсорбирующей среды для промышленных холодильных систем, а также для систем контроля влажности и осушения.

  • Фармацевтические препараты: литий используется для лечения биполярного расстройства, а также в других фармацевтических продуктах.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРИМЕНЕНИЯ

Литиевые продукты используются непосредственно в технических приложениях, особенно там, где литиевые продукты с низкой концентрацией железа необходимы для удовлетворения узкоспециализированных требований конечных пользователей.Talison Lithium производит ряд литиевых продуктов с низким содержанием железа, подходящих для технических применений. В настоящее время крупнейший мировой рынок лития используется для производства стекла и керамики.

СТЕКЛО И КЕРАМИКА

  • Стекло: включая тарное стекло, плоское стекло, фармацевтическое стекло, специальное стекло (используемое в сенсорных экранах) и стекловолокно. Эти стеклянные изделия могут быть разработаны для обеспечения долговечности или устойчивости к коррозии или для использования при высоких температурах, когда важна устойчивость к тепловому удару.Добавление лития увеличивает скорость плавления стекла, снижает вязкость и температуру плавления, обеспечивая более высокую производительность, экономию энергии и преимущества формования.

  • Керамика: , включая керамические тела, фритты, глазури и жаропрочную керамическую посуду. Литий снижает температуру обжига и тепловое расширение, а также увеличивает прочность керамических тел. Добавление лития в глазури улучшает вязкость покрытия, а также улучшает цвет, прочность и блеск глазури.

  • Специальные приложения: , включая индукционные плиты и посуду. Чрезвычайно высокий коэффициент теплового расширения лития делает эти изделия устойчивыми к тепловым ударам и придает механическую прочность.

ДРУГИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРИМЕНЕНИЯ

Литий также используется во множестве металлургических применений, включая:

  • Стальные отливки: Добавление лития во флюсы кристаллизаторов для непрерывного литья способствует обеспечению теплоизоляции и смазке поверхности сталь в процессе непрерывной разливки.

  • Отливки из чугуна: при производстве отливок из чугуна, например, блоков цилиндров, литий снижает эффект образования прожилок, тем самым уменьшая количество бракованных отливок.

.Литий

- Обзор рынка - Roskill

Ценовая поддержка

Цены на карбонат и гидроксид лития продолжали снижаться на протяжении большей части 2019 года, при этом среднемесячные цены на карбонат лития упали на 36% с января по декабрь. Тенденции в первом квартале 2020 года привели к дальнейшему снижению среднемесячных цен до <7000 долларов США за тонну Li2CO3 впервые с 2014 года, что ослабило рост цен, вызванный прогнозируемым сильным ростом спроса в отрасли литий-ионных аккумуляторов и неопределенностью в отношении будущего предложения.Подобно тому, как более высокие цены стимулировали быстрый ввод в эксплуатацию производственных мощностей по всей цепочке поставок, падение цен на литий затронуло почти всех производителей - от добытой продукции до очищенных соединений, что привело к сокращению или приостановке производства.

Рост и падение автомобильных аккумуляторов

Спрос на соединения лития со стороны отрасли аккумуляторных батарей продемонстрировал значительный рост в течение 2010-х годов с увеличением использования литий-ионных аккумуляторов большего размера в автомобилях.В 2019 году на аккумуляторные батареи приходилось 54% общего спроса на литий, почти полностью за счет технологий литий-ионных аккумуляторов. Хотя быстрый рост продаж гибридных и электромобилей привлек внимание к потребности в соединениях лития, падение продаж в третьем полугодии 2019 года в Китае, крупнейшем рынке электромобилей, и глобальное сокращение продаж, вызванное блокировками, связанными с пандемией COVID-19. во втором полугодии 2020 года поставили краткосрочные «паузы» в росте спроса на литий, что повлияло на спрос как в аккумуляторных батареях, так и в промышленных приложениях.Однако в более долгосрочных сценариях по-прежнему будет наблюдаться значительный рост спроса на литий в ближайшее десятилетие: Роскилл прогнозирует, что в 2027 году спрос превысит 1,0 млн т LCE, а к 2030 году рост превысит 18% в год.

По мере того, как аккумуляторные батареи расширяют свое доминирующее положение в спросе на литий, ожидается, что рынок станет более сосредоточенным на предоставлении продуктов, соответствующих спецификациям для автомобильных аккумуляторов. Переход к катодным материалам с высоким содержанием никеля для увеличения удельной энергии аккумуляторов ускоряет рост спроса на гидроксид лития, хотя его более высокая стоимость по сравнению с карбонатом лития заставила некоторых потребителей неохотно менять сырье.Ожидается, что гидроксид лития станет основным потребляемым химическим составом лития, хотя баланс между карбонатом лития и гидроксидом лития остается в значительной степени зависимым от требований к литий-ионному катоду.

Перебои в поставках

Коррекция переизбытка добытых литиевых продуктов, наблюдавшаяся в 2018 и 2019 годах, продолжается, при этом более 30 000 т LCE содержится в сподуменовых концентратах, которые, по оценкам, будут храниться в запасах на конец 2019.Сохраняющиеся низкие цены на сподуменовый концентрат привели к тому, что предприятия по производству литиевых минералов нацелены на снижение производственных затрат за счет улучшения извлечения, коэффициента вскрыши и содержания на месте. В то время как более низкие цены на литий повлияли на выручку от продаж литиевого рассола и предприятий по переработке минералов, себестоимость производства в 2019 году оставалась в значительной степени стабильной. Это в значительной степени объяснялось тем, что основные операции по производству рассола в Чили получали выгоду от связанных с ценой платежей роялти по скользящей шкале, а также перерабатывающие заводы получают выгоду от снижения затрат на сырье и повышения качества сырья.

Перспективы

В долгосрочной перспективе потребуются дополнительные наращивания мощностей по производству лития для добытых и очищенных литиевых продуктов, чтобы идти в ногу с ростом спроса, прежде всего за счет применения батарей. Хотя запланированная пропускная способность трубопроводов представляется достаточной для удовлетворения этого роста спроса, ожидаются проблемы и задержки в разработке, финансировании и вводе в эксплуатацию операций по добыче и переработке лития. Даже крупные действующие производители лития подвергаются риску невыполнения производственных планов и планов расширения, что подчеркивает технические и финансовые трудности, связанные с вводом в эксплуатацию значительных объемов новых мощностей.Роскилл придерживается мнения, что в будущем поставки очищенного лития останутся ограниченными с периодом устойчивого дефицита предложения в середине 2020-х годов.

Специалисты Roskill ответят на ваши вопросы…
  • Как цены на литий влияют на существующих производителей лития?
  • Какие компании являются основными производителями лития?
  • Повлияет ли замедление продаж электромобилей на долгосрочный рост спроса на литий?
  • Откуда появятся новые источники поставок добытого и очищенного лития?
  • Каковы будут цены на основные литиевые продукты до 2030 года?
  • Какое влияние пандемия COVID-19 оказывает на литиевую промышленность?
  • Какие литиевые продукты потребуются для основных приложений конечного использования?
  • Насколько важны вторичные источники литиевых продуктов?
Подпишитесь сейчас и получите:
  • Подробный отчет с десятилетними прогнозами, по спросу, предложению и ценам
  • Доступ к отчету через Roskill Interactive для 5 пользователей
  • Ежеквартальные обновления, чтобы держать вас в курсе нашего последнего обзора отрасли
  • Доступ к специалистам Roskill по ключевым рыночным запросам
  • Возможность загрузки таблиц и графиков из отчета
  • Резюме основных результатов отчета в PowerPoint
.

литиевых продуктов - аэрокосмическая, фармацевтическая и др.

Дибутилмагний 14% в гексане

DBM - это растворимое в углеводородах непирофорное соединение диалкилмагния. Для увеличения растворимости углеводорода также присутствует н-октильная группа на 10 мол.%. DBM используется для металлирования аминов, спиртов и других кислотных субстратов с получением соответствующих соединений магния. DBM также является отличным косвенным источником безводного MgCl2 или MgBr2 при взаимодействии с соответствующей безводной кислотой или галогенирующим реагентом.DBM используется в качестве промотора для полиолефиновых каталитических систем Циглера-Натта. Основные ссылки можно найти в 1) Polymer 1995, 36, 2995; 2) Polymer International, John Wiley & Sons: 2002; Vol. 51 (8), стр 729-737.

Рынки: Полимеры Фармацевтика и агрохимия

CAS #: 39881-32-8

.

Смотрите также