Каким термином называется присвоение авторства чужого продукта


присвоение чужого авторства, 7 букв, 7-я буква Т, сканворд

присвоение чужого авторства

Альтернативные описания

• воровство в искусстве

• выдача за свое чужого произведения, изобретения (или его частей)

• выдача чужого произведения за свое

• нарушение авторского права

• незаконное опубликование чужого произведения под своим именем, присвоение авторства

• правонарушение в литературе, музыке

• цитата без ссылки на автора

• похищение идеи

• кража авторского труда

• скажите по-латински «противозаконное присвоение»

• единственный вид кражи, при котором вор сообщает свою фамилию

• попытка оседлать чужого Пегаса

• литературное воровство

• самовольное заимствование чужого произведения

• присвоение чужого произведения в качестве своего

• присвоение авторства

• интеллектуальная кража

• опус, нашедший другого автора

• музыкально-литературное воровство

• присвоение чужого произведения

• присвоение чужого опуса

• кража на ниве литературы

• музыкальное воровство

• Присвоение авторства на чужое произведение

• Выдача чужого произведения за свое или незаконное опубликование чужого произвед ения под своим именем, присвоение авторства

• Умышленное присвоение авторства на чужое произведение науки, литературы или искусства в целом или в частности

• Присвоение чужого авторства

Какой автор-корреспондент?

Вы знакомы с терминами «автор-корреспондент» и «первый автор», но не знаете, что они означают на самом деле? Это распространенное сомнение, особенно в начале карьеры исследователя, но его легко объяснить: по сути, автор-корреспондент играет ведущую роль в процессе подачи рукописи для публикации, тогда как первый автор фактически является тем, кто провел исследование и написал рукопись.

Порядок авторов может быть организован в любом порядке, наиболее подходящем для исследовательской группы, но материалы должны подаваться соответствующим автором.Также может случиться так, что вы не состоите в исследовательской группе и хотите опубликовать свою статью независимо, так что вы, вероятно, будете соответствующим автором и первым автором одновременно.

Значение соответствующего автора:

Автор-корреспондент - это человек, который несет основную ответственность за общение с журналом во время подачи рукописи, рецензирования и публикации. Как правило, он или она также гарантирует, что все административные требования журнала, такие как предоставление сведений об авторстве, одобрение комитета по этике, регистрационная документация клинических испытаний и сбор форм и заявлений о конфликте интересов, выполнены должным образом, хотя эти обязанности могут быть делегированы один или несколько соавторов.

Как правило, авторы-корреспонденты - это старшие исследователи или руководители групп с некоторым - или большим опытом - в процессе подачи и публикации научных исследований. Это тот, кто не только внес значительный вклад в работу над статьей, но и имеет возможность гарантировать, что процесс публикации пройдет гладко и успешно.

Что должен делать автор-корреспондент?

Автор-корреспондент отвечает за несколько критических аспектов на каждом этапе распространения исследования - до и после публикации.

Если вы впервые являетесь автором-корреспондентом, ознакомьтесь с этими 6 простыми советами, которые помогут вам добиться успеха в этой важной задаче:

  • Обеспечить соблюдение основных сроков
  • Подготовить рукопись, готовую к отправке
  • Составьте пакет для подачи
  • Получите все данные об авторе правильно
  • Обеспечение соблюдения этических норм
  • Возглавьте открытый доступ

Короче говоря, автор-корреспондент несет ответственность за доведение исследований (и исследователей) до глаз общественности.Чтобы добиться успеха, а также потому, что на карту поставлена ​​репутация исследователей, авторы-корреспонденты всегда должны помнить, что качественный текст - это первый шаг, чтобы произвести впечатление на команду коллег или даже на более искушенную аудиторию. Команда профессионалов в области языков и переводов Elsevier всегда готова предоставить услуги по редактированию текста, которые предоставят наилучший материал для уверенного продвижения процесса подачи и / или публикации.

Кто является первым автором научной статьи?

Первым автором обычно является человек, внесший наиболее значительный интеллектуальный вклад в работу.Это включает в себя разработку исследования, сбор и анализ данных экспериментов и написание настоящей рукописи. Как первый автор, вам придется произвести впечатление на огромную группу игроков в процессах подачи и публикации. Но, прежде всего, если вы находитесь в исследовательской группе, вам нужно будет привлечь внимание соответствующего автора. Лучший способ уделить своей работе должное внимание и доверие, которого вы ожидаете от своего автора, - это составить безупречную рукопись как с точки зрения научной точности, так и с точки зрения грамматики.

Если вы не уверены в письменном качестве своей рукописи и чувствуете, что от этого может зависеть ваша карьера, воспользуйтесь всеми преимуществами профессиональных услуг редактирования текста Elsevier. Они могут реально повлиять на признание вашей работы на каждом этапе, прежде чем она станет достоянием общественности.

Услуги редактирования языков от Elsevier Author Services:

С помощью наших Услуг по редактированию языков мы исправляем ошибки корректуры и проверяем грамматику и синтаксис, чтобы убедиться, что ваш доклад звучит естественно и профессионально.Мы также следим за тем, чтобы редакторы и рецензенты понимали научную основу вашей рукописи.

Обладая более чем столетним опытом публикации, Elsevier пользуется доверием миллионов авторов по всему миру.

Посмотрите наш видеоролик Elsevier Author Services - Language Editing, чтобы узнать больше о Author Services.

.Классификация

- Указание авторства с использованием машинного обучения

Переполнение стека
  1. Около
  2. Продукты
  3. Для команд
  1. Переполнение стека Общественные вопросы и ответы
  2. Переполнение стека для команд Где разработчики и технологи делятся частными знаниями с коллегами
  3. Вакансии Программирование и связанные с ним технические возможности карьерного роста
  4. Талант Нанимайте технических специалистов и создавайте свой бренд работодателя
.

Товарный знак - определение, примеры, случаи, процессы

Товарный знак - это символ, дизайн, слово или фраза, которые отличает товары или услуги одной компании от товаров или услуг другой. Компания может предложить уникальный дизайн, который станет символом компании или продукта. Например, у McDonald’s есть всемирно признанный товарный знак - гигантская желтая буква М. Товарные знаки в США зарегистрированы в Управлении по делам пациентов и товарным знакам США, что защищает их от использования другими лицами для продвижения своих интересов.Чтобы изучить эту концепцию, рассмотрите следующее определение товарного знака.

Определение товарного знака

Существительное

  1. Отличительный знак или особенность, которая характерна или отождествляется с человеком, предметом или организацией.

Происхождение

1565-1575 Знак кузнеца мечей в Римской империи, расширен для использования в других ремеслах

Что такое товарный знак

Товарный знак - это форма интеллектуальной собственности, которая проявляется в форме узнаваемого дизайна, фразы или выражения, которые служат для идентификации продуктов или услуг, производимых одним источником, по сравнению с продуктами или услугами, произведенными другим.Однако товарные знаки, используемые для идентификации услуг, точнее называть «знаками обслуживания», хотя концепция остается той же. Товарный знак может принадлежать любому физическому, бизнесу, организации или другому юридическому лицу. Товарные знаки обычно используются на фирменных бланках, визитных карточках и формах компаний. Они также появляются на этикетках, упаковке и продуктах, а также на знаках и зданиях.

Ведомство по патентам и товарным знакам США

Ведомство США по патентам и товарным знакам («USPTO») - это федеральное агентство, ответственное за выдачу патентов и регистрацию товарных знаков.При этом агентство выполняет обязанности правительства в соответствии с разделом 8 статьи I Конституции США, в котором говорится:

«Конгресс будет иметь власть… содействовать прогрессу науки и полезных искусств, обеспечивая на ограниченное время авторам и изобретателям исключительное право на их соответствующие произведения и открытия…»

Основные функции USPTO - защита прав интеллектуальной собственности, а также консультирование президента США и некоторых государственных органов по вопросам владения интеллектуальной собственностью, защиты и обеспечения соблюдения.Это важно, потому что успех страны в области торговли во многом зависит от изобретательности и находчивости американских предпринимателей и изобретателей.

Пример защиты зарегистрированного товарного знака Ведомством США по патентам и товарным знакам

Пол и Раймонд открыли новый бизнес, отправляя людей с ограниченными физическими возможностями в походы по национальным паркам. Они придумали уникальное название для своего бизнеса - GoTrek - и зарегистрировали это имя в качестве своего товарного знака. Компания использует знак GoTrek в течение трех лет и добивается огромного успеха.

Когда летний лагерь в другом штате пытается использовать название GoTrek и подобный логотип, Пол и Раймонд могут подать гражданский иск за нарушение их зарегистрированного товарного знака. В этом примере защиты товарного знака, вероятно, лагерю будет приказано немедленно прекратить использование названия и символов товарного знака. Кроме того, компания GoTrek и ее владельцы могут иметь право на денежную компенсацию ущерба.

Обозначение товарного знака

Поскольку товарные знаки зарегистрированы, и только физическое или юридическое лицо, владеющее регистрацией, может использовать товарный знак, большинство компаний идентифицируют графику, фразу или другой знак с так называемым «символом товарного знака».”Символы товарных знаков представлены в двух формах:

  1. Товарный знак Символ представлен в виде букв «TM» [™] в верхнем индексе, помещенных сразу после знака.
  2. Зарегистрированный товарный знак. обозначается буквой «R» в круге [®], а также надстрочным индексом, размещенным сразу после знака.

Вт

.

Расширенные правила для запятых // Лаборатория письма Purdue

Расширенные правила использования запятых

Резюме:

Этот ресурс предлагает несколько страниц об использовании запятых.

Использование запятой

1. Используйте запятые для разделения независимых предложений, когда к ним присоединяется любое из этих семи координирующих союзов: и, но, для, или, ни, пока, пока.

Игра закончилась, но толпа отказалась уходить.

Ученица объяснила свой вопрос, но преподаватель все еще не понял.

Вчера был день рождения ее брата, поэтому она пригласила его на ужин.

2. Используйте запятые после вводных а) предложений, б) фраз или в) слов, стоящих перед основным предложением.

а. Общие начальные слова для вводных предложений, за которыми должна стоять запятая, включают после, хотя, как, потому что, если, с, когда, в то время как.

Пока я ел, кошка поскребла дверь.

Она опоздала в класс, потому что у нее сломался будильник.

Если вы заболели, вам следует обратиться к врачу.

Когда снег перестанет падать, мы лопатой подъездную дорожку.

Однако не ставьте запятую после основного предложения, если за ним следует зависимое (подчиненное) предложение (за исключением случаев крайнего контраста).

НЕПРАВИЛЬНО: Кот царапал дверь, пока я ел.

ПРАВИЛЬНО: Она все еще была очень расстроена, хотя и получила «Оскар». (Эта запятая используется правильно, потому что это пример крайнего контраста.)

г. Общие вводные фразы, после которых следует ставить запятую, включают причастные и инфинитивные фразы, абсолютные фразы, несущественные сопоставляющие фразы и длинные предложные фразы (более четырех слов).

Закончив испытание, он вышел из комнаты.

Чтобы занять место, лучше приходи пораньше.

После теста, но до обеда, я пошел на пробежку.

Солнце излучало сильный жар, мы укрылись в кафе.

г. Общие вводные слова, после которых следует ставить запятую, включают да, но хорошо.

Что ж, возможно, он не имел в виду никакого вреда.

Да, посылка должна прибыть завтра утром.

Однако результаты могут вас не устроить.

3. Используйте пару запятых в середине предложения, чтобы выделить предложения, фразы и слова, которые не имеют существенного значения для значения предложения. Используйте одну запятую перед, чтобы обозначить начало паузы, и одну в конце, чтобы указать конец паузы.

Вот несколько подсказок, которые помогут вам решить, важен ли элемент предложения:

  • Если вы опустите предложение, фразу или слово, имеет ли предложение смысл?
  • Предложение, фраза или слово прерывают поток слов в исходном предложении?
  • Если вы переместите элемент в другую позицию в предложении, будет ли это предложение иметь смысл?

Если вы ответите «да» на один или несколько из этих вопросов, то рассматриваемый элемент является несущественным и должен быть выделен запятыми.Вот несколько примеров предложений с несущественными элементами:

Пункт : Тот вторник , который является моим днем ​​рождения, - единственный день, когда я могу встретиться.

Фраза : В этом ресторане царит захватывающая атмосфера. Еда , с другой стороны, довольно пресная.

Word : Я ценю вашу тяжелую работу. В случае с , однако, с вы, кажется, переутомились.

4. Не используйте запятые для выделения основных элементов предложения, например предложений, начинающихся с и (относительные придаточные предложения). Что предложений после существительных всегда необходимы. Предложения , следующие за глаголом, выражающим умственное действие, всегда необходимы.

Это предложений после существительных:

Книга , которую я позаимствовал у вас , отличная.

Яблоки , выпавшие из корзины , в синяках.

Это предложений после глагола, выражающего умственное действие:

Она считает , что сможет заработать A.

ему снится, что он может летать.

Я утверждаю, что было неправильно вводить ее в заблуждение.

Они желали , чтобы наконец наступила теплая погода.

Примеры других основных элементов (без запятых):

Студенты , которые обманывают , вредят только себе.

Младенец в желтом комбинезоне - моя племянница.

Кандидат , у которого было меньше всего денег , проиграл выборы.

Примеров несущественных элементов (выделено запятыми):

Фред , который часто обманывает, просто вредит себе.

Моя племянница , в желтом комбинезоне, играет в гостиной.

Кандидат от партии зеленых , у которого было меньше всего денег, проиграл выборы.

Яблоки , мои любимые фрукты, являются основным ингредиентом в этом рецепте.

Профессор Бенсон , ухмыляясь от уха до уха, объявил, что экзамен будет завтра.

Том , капитан команды, получил травму в игре.

Это ваше дело, Джейн, - закончить.

Она была, однако, слишком устала, чтобы ехать.

Двести долларов , думаю, хватит.

5. Используйте запятые для разделения трех или более слов, фраз или предложений, написанных последовательно.

Конституция устанавливает законодательную, исполнительную и судебную ветви власти.

Кандидат пообещал снизить налоги, защитить окружающую среду, снизить уровень преступности и положить конец безработице.

Прокурор утверждал, что обвиняемый, находившийся на месте преступления, имевший сильный мотив мести и имевший доступ к орудию убийства, был виновен в убийстве.

6. Используйте запятые для разделения двух или более координатных прилагательных, описывающих одно и то же существительное. Никогда не добавляйте лишнюю запятую между последним прилагательным и самим существительным или используйте запятые с некоординированными прилагательными.

Координатные прилагательные - это прилагательные с равным («координированным») статусом в описании существительного; ни одно прилагательное не подчиняется другому. Вы можете решить, согласованы ли два прилагательных подряд, задав следующие вопросы:

  • Имеет ли смысл предложение, если прилагательные написаны в обратном порядке?
  • Имеет ли смысл предложение, если прилагательные написаны с и между ними?

Если вы ответили утвердительно на эти вопросы, то прилагательные согласованы и должны быть разделены запятой.Вот несколько примеров координатных и некоординатных прилагательных:

Он был трудным, упрямым ребенком. (координата)

Жили в белом каркасном доме. (некоординатный)

Она часто носила серую шерстяную шаль. (некоординатный)

У вашего кузена легкая, счастливая улыбка. (координата)

1) беспощадная, 2) мощная 3) летнее солнце палило на них. (1-2 координатные; 2-3 некоординатные.)

1) безжалостный, 2) мощный, 3) гнетущее солнце обрушилось на них.(И 1-2, и 2-3 согласованы.)

7. Используйте запятую в конце предложения, чтобы разделить контрастирующие элементы координат или указать четкую паузу или сдвиг.

Он был просто невежественным, а не глупым.

Шимпанзе казался отражающим, почти человеком.

Вы один из близких друзей сенатора, не так ли?

Оратор казался невинным, даже легковерным.

8. Используйте запятые, чтобы выделить в конце предложения фразы, относящиеся к началу или середине предложения.Такие фразы являются бесплатными модификаторами, которые можно разместить в любом месте предложения, не вызывая путаницы. (Если размещение модификатора вызывает путаницу, тогда он не является «свободным» и должен оставаться «связанным» со словом, которое он изменяет.)

Нэнси с энтузиазмом махнула стыковочному кораблю, радостно смеясь. (правильно)

НЕПРАВИЛЬНО: Лиза махнула Нэнси, радостно смеясь. (Кто смеется, Лиза или Нэнси?)

Радостно смеясь, Лиза помахала Нэнси. (правильно)

Лиза помахала Нэнси, которая радостно смеялась.(правильно)

9. Используйте запятые, чтобы выделить все географические названия, элементы в датах (кроме месяца и дня), адреса (кроме номера и названия улицы) и заголовки в именах.

Бирмингем, штат Алабама, получил свое название от Бирмингема, Англия.

22 июля 1959 года был знаменательным днем ​​в его жизни. Кто живет по адресу 1600 Пенсильвания-авеню, Вашингтон, округ Колумбия?

Рэйчел Б. Лейк, доктор медицины, будет основным докладчиком.

(Когда вы используете только месяц и год, после месяца или года запятая не требуется: «Средние температуры в июле 1998 года являются самыми высокими за всю историю наблюдений за этот месяц.")

10. Используйте запятую для переключения между основной беседой и цитатой.

Джон без эмоций сказал: «Увидимся завтра».

«Я смогла, - ответила она, - выполнить задание».

В 1848 году Маркс писал: «Рабочие мира, соединяйтесь!»

11. Используйте запятые везде, где это необходимо, чтобы избежать путаницы или неправильного чтения.

Для Джорджа Харрисон был своего рода идолом.

Злоупотребление запятой

Запятые в неправильных местах могут разбить предложение на нелогичные сегменты или сбить читателя с толку ненужными и неожиданными паузами.

12. Не используйте запятую для отделения подлежащего от глагола.

НЕПРАВИЛЬНО: Восемнадцатилетний молодой человек из Калифорнии теперь считается взрослым.

НЕПРАВИЛЬНО: Самый главный атрибут игрока с мячом - быстрые рефлекторные действия.

13. Не ставьте запятую между двумя глаголами или глагольными фразами в составном сказуемом.

НЕПРАВИЛЬНО: Мы разложили нашу музыку и закуски и начали учиться.

НЕПРАВИЛЬНО: Я повернул за угол и врезался в патрульную машину.

14. Не ставьте запятую между двумя существительными, существительными фразами или предложениями существительного в составном подлежащем или составном объекте.

НЕПРАВИЛЬНО (сложный предмет): Учитель музыки из вашей средней школы и футбольный тренер из моей женаты.

НЕПРАВИЛЬНО (составной объект): Джефф сказал мне, что работа все еще доступна, и что менеджер хочет взять у меня интервью.

15. Не ставьте запятую после основного предложения, если за ним следует зависимое (подчиненное) предложение (за исключением случаев крайнего контраста).

НЕПРАВИЛЬНО: Кот царапал дверь, пока я ел.

ПРАВИЛЬНО: Она все еще была очень расстроена, хотя и получила «Оскар». (Эта запятая используется правильно, потому что это пример крайнего контраста)

.

Смотрите также