Какие сроки реализации скоропортящихся продуктов после вскрытия упаковки


ХРАНЕНИЕ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ | Управление Роспотребнадзора по Калининградской области

ХРАНЕНИЕ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ

Правильное хранение пищевых продуктов позволяет сберечь их пищевую и биологическую ценность, предохраняет от порчи, имеет большое значение для профилактики пищевых отравлений, поэтому соблюдать требования к хранению очень важно.

В целях обеспечения безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов в процессе хранения, устанавливаются санитарно-эпидемиологические правила, главными из которых являются Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.3.2.1324-03 «Гигиенические требования к срокам годности и условиям хранения пищевых продуктов».

Срок хранения пищевых продуктов - период времени, в течение которого продукты сохраняют свойства, установленные в нормативной и/или технической документации, при соблюдении указанных в документации условий хранения (может не быть окончательным).

Хранение пищевых продуктов должно осуществляться в установленном порядке при соответствующих параметрах температуры, влажности и светового режима для каждого вида продукции.

Итак, условия хранения пищевых продуктов – это оптимальные параметры окружающей среды (температура, влажность окружающего воздуха, световой режим и др.) и правила обращения (меры предохранения от порчи вредителями, насекомыми, грызунами; меры сохранения целостности упаковки и др.), необходимые для обеспечения сохранности присущих пищевым продуктам органолептических, физико-химических свойств и показателей безопасности.

Условия и сроки хранения пищевых продуктов зависят от вида продукта и способа его обработки.

Существуют следующие виды продуктов:

Скоропортящиеся;

Особо скоропортящиеся;

Не скоропортящиеся.

К скоропортящимся относятся продукты переработки мяса, птицы, яиц, молока, рыбы и нерыбных объектов промысла; мучные кремово-кондитерские изделия с массовой долей влаги более 13%; кремы и отделочные полуфабрикаты, в т.ч. на растительных маслах; напитки; продукты переработки овощей; жировые и жиросодержащие продукты, в т.ч. майонезы, маргарины; быстрозамороженные готовые блюда и полуфабрикаты; все виды пресервов; термизированные кисломолочные продукты и стерилизованные молочные продукты.

Скоропортящиеся пищевые продукты после вскрытия упаковки в процессе реализации должны быть реализованы в срок не более 12 часов с момента ее вскрытия при соблюдении установленных условий хранения (температура, влажность).

Не допускается переупаковка или перефасовка скоропортящихся пищевых продуктов после вскрытия и нарушения целостности первичной упаковки или тары организации-изготовителя в организациях, реализующих пищевые продукты, с целью установления этими организациями новых сроков годности на продукт и проведения работы по обоснованию их длительности в новой упаковке или таре.

Особо скоропортящиеся продукты - продукты, которые не подлежат хранению без холода и предназначены для краткосрочной реализации: молоко, сливки пастеризованные; охлажденные полуфабрикаты из мяса, птицы, рыбы, морепродуктов, сырых и вареных овощей, все продукты и блюда общественного питания; свежеотжатые соки; кремово-кондитерские изделия, изготовленные с применением ручных операций; скоропортящиеся продукты во вскрытых в процессе реализации упаковках.

К особо скоропортящимся продуктам относится также готовая пища, при хранении которой необходимо строго соблюдать санитарно-гигиенические требования: поддерживать чистоту места хранения, посуды и упаковки, не допускать соприкосновения готовых блюд и продуктов, употребляемых в пищу без дополнительной обработки (колбасы, сыра, творога и т. п.), с сырыми продуктами и полуфабрикатами, а также загрязненными продуктами (овощами и т. п.).

К не скоропортящимся относятся пищевые продукты, не нуждающиеся в специальных температурных режимах хранения при соблюдении др. установленных правил хранения (алкогольные напитки, уксус, сухие продукты с содержанием массовой доли влаги менее 13%; хлебобулочные изделия без отделок, сахаристые кондитерские изделия, пищевые концентраты).

Обратите внимание! При покупке пищевой продукции в независимости от того какой это продукт - скоропортящийся, особо скоропортящийся или не скоропортящийся необходимо обращать внимание на упаковку и на условия хранения, так как для каждого конкретного продукта он устанавливается индивидуально.

Просмотр и изменение заказов - Помощь покупателям

Отслеживание отправленных товаров

Для товаров, отправленных на физический адрес, вы получите электронное письмо с уведомлением об отправке с информацией о вашем перевозчике, предполагаемой датой доставки и, если возможно, номером для отслеживания.

Вы также можете просмотреть информацию о доставке, выбрав товар на странице со списком заказов (открывается в новом окне). Там вы увидите самые последние оценки доставки, а также ссылку Track Shipment для получения подробной информации об отслеживании на веб-сайте перевозчика.Если вы заказали несколько товаров, у вас может быть отдельная информация для отслеживания для каждого товара.

Для обеспечения безопасной доставки на большинстве отправлений требуется подпись при доставке. Если для доставки требуется подпись, и вы не будете доступны, вы можете использовать ссылку «Предварительная подпись для доставки», чтобы заранее согласовать доставку с перевозчиком. Обратитесь к странице справки по доставке и самовывозу для получения дополнительной информации.

Самовывоз

Как только ваш товар появится в Apple Store, мы отправим электронное письмо с уведомлением о получении с адресом Apple Store.Вы также можете просмотреть местоположение Apple Store и, если возможно, контакт для получения в онлайн-статусе заказа (открывается в новом окне).

Текстовые уведомления

В дополнение к уведомлениям по электронной почте, вы можете запросить обновления с помощью текстового сообщения при оформлении заказа.

Чего ожидать

Как только ваш заказ будет отправлен или будет доступен для получения, мы отправим вам текстовое сообщение. В текстовом сообщении будет указан номер вашего заказа и ссылка на информацию о магазине для отслеживания или самовывоза. Мы также отправляем текстовые сообщения в день доставки или после того, как ваш товар был доставлен, в зависимости от вашего способа доставки, страны и перевозчика.Вы можете получить от 1 до 4 текстовых сообщений для каждой посылки по вашему заказу.

Как изменить настройки текстового сообщения

Вы можете изменить свой номер мобильного телефона в любое время, войдя в свою учетную запись и изменив настройки уведомления об отправке для вашего заказа. Обратитесь к странице справки по доставке и самовывозу для получения более подробной информации.

.

Возврат и возмещение - Помощь при покупках - Бизнес

Если вы не полностью удовлетворены своей покупкой, вы можете иметь право вернуть товар для возврата. При возврате продукта (не приобретенного в больших количествах), который вы приобрели через Интернет у Apple, следует помнить о нескольких важных моментах.

Чтобы вернуть товар, обратитесь за помощью в онлайн-службу самообслуживания 24 часа в сутки или позвоните по телефону 800-1865-013 с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00, выходной - суббота и воскресенье.

Политика возврата

Возврат осуществляется в соответствии с Условиями использования Apple Online Store.Для возврата iPhone / iPad см. Раздел «Политика возврата iPhone / iPad» ниже. Для продуктов, соответствующих критериям, у вас есть до 14 календарных дней с момента получения вашего товара (ов), чтобы инициировать возврат.

Политика возврата iPhone / iPad

Если вы не полностью удовлетворены покупкой iPhone / iPad, вы можете вернуть свой неповрежденный iPhone / iPad в Apple Online Store в течение 14 календарных дней с момента получения вашего iPhone (ов) / iPad (а) для возврата. Плата за открытую коробку в размере 25% будет взиматься с любой открытой единицы (за единицу).Комиссия за возврат в размере 15% будет взиматься при возврате закрытого ящика (за единицу). Посетите страницу статуса онлайн-заказа или позвоните по номеру 1800-MY-APPLE, чтобы запросить возврат. IPhone / iPad необходимо возвращать в оригинальной упаковке, включая все аксессуары, руководства и документацию.

Как вернуть товар

Отправьте товар обратно в Apple

Чтобы вернуть товар в Apple, войдите в онлайн-статус заказа, используя свой Apple ID и пароль.

После входа в систему вы увидите товары из вашего последнего заказа.Найдите товар, который хотите вернуть, и щелкните ссылку «Возврат товаров». На следующей странице выберите элемент, который вы хотите вернуть, и нажмите кнопку «Продолжить». Примечание. Если вам нужна помощь или у вас нет Apple ID, позвоните по телефону
800-1865-013.

Предметы в вашем заказе будут разделены на две группы: товары, которые можно вернуть через Интернет, и товары, которые нельзя вернуть. Для каждого предмета, который вы можете вернуть онлайн, вам нужно будет выбрать предмет, причину возврата и открыли ли вы коробку.

Затем проверьте товар для возврата и адрес возврата на этикетке с предоплаченной обратной связью. После того, как вы подтвердите свои данные для возврата, нажмите кнопку «Распечатать сейчас», чтобы распечатать этикетку с предоплатой и упаковочный лист. Прикрепите этикетку предоплаты к внешней стороне коробки для возврата. Если вам нужно вернуть несколько предметов, вы можете упаковать их в одну коробку вместе с упаковочным листом. После того, как вы отправите запрос на возврат, вы получите подтверждение по электронной почте с вашими данными для возврата. Наш перевозчик свяжется с вами в течение двух (2) рабочих дней, чтобы организовать сбор.Мы рекомендуем использовать оригинальную упаковку, если вы возвращаете компьютер.

Принесите свой товар в Apple Store

Вы всегда можете вернуть товар в Apple Retail Store. Специалист Apple поможет вам с возвратом. Ваш возврат будет обработан в это время.

.

12 инновационных упаковочных идей, по которым стоит покупать продукт за

Если у вас есть амбиции создать потрясающее инновационное упаковочное решение, то эти 12 примеров, безусловно, вас вдохновят. Как вы скоро узнаете, большинство из них - действительно вдохновленные дизайны.

Мы также попытались ответить на некоторые часто задаваемые вопросы об упаковке в целом. Излишне говорить, что это не исчерпывающее руководство.

СВЯЗАННЫЕ: 17 СОВЕРШЕННО ИЛЛОГИЧЕСКИЕ И ЕЩЕ РЕАЛЬНЫЕ ПРИМЕРЫ УПАКОВКИ

Что такое креативная упаковка?

Креативная упаковка, как следует из названия, - это любой дизайн упаковки, который помогает продукту выделиться среди конкурентов.Они также все чаще включают более устойчивые и рентабельные решения давней проблемы упаковки определенного продукта.

Дизайн упаковки на самом деле является очень технической областью, сочетающей в себе элементы науки, техники и искусства. Он может быть весьма сложным и определяется такими сайтами, как Wikipedia, как «скоординированная система подготовки товаров к транспортировке, складированию, логистике, продаже и конечному использованию».

В некоторых случаях, как вы узнаете позже, некоторые креативные упаковочные решения фактически являются частью продукта, который они содержат.

«Креативные решения для упаковки могут положительно повлиять на маркетинговую кампанию продукта и бизнеса, а также могут сократить расходы на транспортировку и хранение за счет креативного и экологичного дизайна», - говорится на сайте Heritagepaper.net.

Какие основные виды упаковки?

Упаковка бывает разных форм и размеров, но в целом их можно отнести к одному из нескольких типов упаковки. Независимо от того, сделаны ли они из бумаги, пластика или любого другого материала, упаковка имеет вид:

  • Коробки
  • Бочки, картонные коробки и бочки
  • Пакеты

Конечно, «упаковка» очень важна. расплывчатый термин, и есть другие решения, которые не обязательно попадают в эти широкие категории.Есть много подкатегорий упаковки в зависимости от того, из какого материала она сделана.

Этот термин также может применяться к логистическим решениям, таким как транспортные контейнеры, поддоны и т. Д. Ярким примером может быть что-то вроде упаковки из пленки, то есть пузырчатой ​​пленки и т. Д.

В этой статье мы в основном будем интересоваться с основными внешними упаковочными элементами, ориентированными на покупателя, технически называемыми потребительской упаковкой.

Как мне разработать упаковку продукта?

Если вы хотите разработать собственную упаковку, у вас есть несколько вариантов на выбор.

В зависимости от ваших личных навыков или желаний вы можете либо спроектировать его самостоятельно, либо нанять профессионалов, которые сделают за вас тяжелую работу. Последнее было бы лучшим выбором с точки зрения целесообразности, но за это придется заплатить.

Но если вы действительно хотите сделать это самостоятельно, в Интернете нет недостатка в полезных руководствах, которые помогут вам начать работу. Хороший пример - 99designs.co.uk.

12 примеров отличных идей упаковки

Итак, имея в виду все это, вот 12 отличных примеров инновационных дизайнов упаковки, которые помогут вам вдохновить.Как вы скоро обнаружите, некоторые из этих дизайнов являются гениальными.

Мы надеемся, что они вдохновят вас на создание идеальной упаковки вашей мечты.

1. Эта упаковка для шнура также используется как кабельные стяжки.

Источник: Packaginguqam

Вот пример отличной идеи упаковки. Вместо того, чтобы выбрасывать его, вы можете использовать его для кабельных стяжек!

Совершенно блестящая идея, отлично подходящая для сокращения отходов. Он был разработан Жан-Гийомом Бле и был отмечен на конкурсе Young Package 2008 в Чешской Республике.

2. Блок для ульев и яиц

Источник: immonstop

Этот инновационный дизайн упаковки сочетает в себе беспрецедентную защиту яиц с великолепным дизайном. Он также сделан из переработанной бумаги, что делает его невероятно экологически чистым.

Упаковка настолько хороша, что вы можете даже обнаружить, что начнете находить ей другое применение, когда яйца уже давно сожрали.

3. Оцените эту инновационную упаковку для пиццы

Источник: yankodesign

Это вполне может быть решение для упаковки пиццы, которого мы все ждали.Забрать кусок пиццы больше не будет грязным и неловким делом!

Благодаря этому инновационному дизайну теперь вы можете взять кусок пиццы, не обжигая и не жиря руки. Чистый гений.

4. Вполне возможно, что это идеальная крышка для масла.

Источник: designboom

Сэкономьте драгоценное время с этой инновационной идеей упаковки. Вместо того, чтобы копаться в поисках ножа, чтобы намазывать масло внутри, просто используйте крышку!

Это то, что мы называем удобным и оригинальным.

5. Эта упаковка делает доставку еды намного удобнее

Источник: IG Design / Behance

Вместо чрезвычайно расточительной упаковки, традиционно предоставляемой ресторанами быстрого питания, было бы здорово, если бы вы могли носить все это в одной руке ? Что ж, это именно то, чего пытается достичь это решение для упаковки продуктов быстрого приготовления.

Носите напитки, гамбургеры, картофель фри и десерт в одном удобном и удобном пакете быстрого питания.

6.Обратите внимание на комбинацию бокала и бутылки вина

Источник: thedieline

Вот то, что вы не видите каждый день. Благодаря этому невероятному дизайну упаковки вы получите не только вкусное вино, но и два бокала для вина в одной упаковке.

Вам больше не нужно будет искать чистый сосуд для питья дома или на улице.

7. Эти сигаретные пачки действительно «забивают» сообщение.

Источник: Behance

Любой курильщик знает, что дизайн упаковки сигарет стал более чем откровенным, говоря о рисках вашей привычки.Но, поскольку сообщение, по-видимому, не оказало никакого влияния, возможно, пришло время по-настоящему забить его домой.

С этими пачками сигарет в форме гроба мы наконец-то получили максимальную предупреждающую маркировку. Конечно, это может иметь и обратный эффект, в конце концов, это аккуратный дизайн.

8. Кормите вашего питомца на ходу с помощью этой аккуратной упаковки

Источник: thedieline

Эта удобная маленькая упаковка позволяет вам удобно транспортировать корм для собак и кормить собаку на ходу.Сделанный из картона, он имеет удобную портативную конструкцию и имеет встроенную чашу для кормления.

Конечно, будучи картоном, мы сомневаемся, что вашей собаке потребуется много времени, чтобы найти путь к основному резервуару с едой. Видимо, можно, как говорится, «пирог съесть и съесть».

9. Вот контейнер Pringles, о котором вы всегда мечтали

Источник: technabob

Вместо традиционной довольно неудобной упаковки, которую вы обычно получаете с Pringles, было бы здорово, если бы был более простой способ добраться до его содержимое? Что ж, вот где проявляется новаторский дизайн упаковки.

Тубус действительно превращается в удобную чашу! Вам больше не нужно рисковать застрять в трубке!

10. Всегда знайте, в какой коробке находится молоко с этой упаковкой.

Источник: hongkiat

Благодаря этому инновационному дизайну упаковки у вас возникнут сомнения в том, что в коробке. Конечно, чтение этикетки для большинства не проблема, но этот дизайн настолько изящен, что вы можете использовать его снова и снова.

Гениально, просто гениально.

11. Покажите свои чайные пакетики стильно с «Вешалкой чая».

Источник: yankodesign

Если вы любите одежду и чай, эта упаковка может быть идеальной для вас. Стильно развесьте чайные пакетики с помощью «Hanger Tea».

Это такой хороший дизайн, что вы больше не захотите хранить свои чайные пакетики по-другому. Каждую вешалку для чайных пакетиков также можно использовать, чтобы повесить чайный пакетик в чашку или кружку!

12. Эти противоугонные пакеты-сэндвич - настоящий гений!

Источник: Thinkofthe

Если у вас в офисе или дома есть похититель сэндвичей, эта оригинальная и инновационная упаковка может стать тем решением, о котором вы всегда мечтали.Сумки для завтрака Anti-Theft украшены рисунком под искусственную плесень снаружи, что мгновенно делает их испорченными для непосвященных.

Твои дни воровства еды давно позади!

.

Могу ли я отправить его? Что нельзя отправлять за границу.

Просмотреть полное руководство по запрещенным и ограниченным товарам MyUS

Эта информация, содержащаяся на этом веб-сайте, является только иллюстративной и не заменяет консультации с правилами экспорта США и правилами импорта в страну назначения. Как указано в Условиях использования MyUS.com, как импортер записи в страну назначения, вы несете ответственность за обеспечение того, чтобы любые и все товары, которые вы экспортируете из США, с использованием услуг, предоставляемых MyUS.com соблюдают все законы и постановления США и страны назначения. Для получения дополнительной информации о правилах экспорта США см. Ссылки на экспортные регулирующие органы, включенные в наше Руководство по запрещенным и ограниченным товарам.

Готовы к покупке и отправке?

Все, что вам нужно, это членство, чтобы мгновенно получить свой адрес MyUS.

Подписаться

Если он может быть отправлен на законных основаниях, мы отправим его быстро и безопасно

С 1997 года MyUS отправил миллионы посылок из США в более чем 220 стран и территорий.Мы являемся экспертами в экспорте товаров из США в Австралию, Гонконг, Саудовскую Аравию, Южную Африку, Великобританию, Францию, Бразилию, Канаду и почти везде между ними.

.

Смотрите также