Какие сладости можно есть в пост список продуктов


Можно ли есть сладости в пост? И если да, то какие? | Питание и диеты | Кухня

Разбираемся, какие сладости можно позволить себе в пост.

Многодневные посты — достаточно тяжелое время, приходится полностью менять рацион и отказываться от некоторых любимых блюд. А что насчет десерта? Можно ли в пост употреблять сладости?

Для начала напомним, что постное питание предполагает отказ от продуктов, полученных от теплокровных животных и содержащих их жиры. То есть, помимо мяса млекопитающих и птиц (говядины, баранины, свинины, курятины, индюшатины и так далее), постное питание предполагает ограничение молока и кисломолочных продуктов, яиц, сыров. 

При этом не ограничивается растительная продукция, к которой как раз-таки относятся сахар, мед, различные фрукты и сухофрукты. То есть сладкое технически не запрещено. Между тем стоит помнить, что пост — это не диета. Пост предполагает самоограничение в удовольствиях и излишествах. Зачастую сладости относят именно к таким излишествам. 

Если же говорить о постном питании именно с точки зрения продуктов, то многие привычные десерты действительно придется исключить, так как они содержат продукты животного происхождения. Рассмотрим подробнее.

Сдобная выпечка

В сдобном тесте содержатся яйца, сливочное масло, сметана или молоко. Без этих компонентов невозможно сделать сдобное тесто. Поэтому в пост придется отказаться от сладкой выпечки, плюшек, булочек с корицей, всевозможных маффинов и пирожков.

Исключение составят кексы, которые целенаправленно делались как постные. Сдобные компоненты в них заменяли растительным маслом, молоком из орехов и другими подобными ингредиентами. Также часто в продаже бывают пирожки из постного теста, их также можно употреблять.

Мармелад

Это желированный фруктовый сок с сахаром. Чтобы сок загустел, в него добавляют желатин или агар-агар. Первый загуститель — животного происхождения, его получают из костей, а второй — вытяжка из водорослей, он растительный. Поэтому мармелад на агар-агаре можно спокойно употреблять в пост. Еще один растительный загуститель — это пектин. Сладости на его основе также можно употреблять в пост.

Шоколад

Какао-бобы — продукт полностью растительного происхождения, как и получаемое из них какао-масло. Поэтому темный (или, как его еще называют, горький) шоколад в пост есть можно. А вот если в шоколад добавляется молоко, то такую плитку можно будет съесть только на Рождество. Если в темный шоколад добавляются орехи, изюм, то он также является постным продуктом. Если же шоколадка прослаивается пралине, то она перестает быть постной, так как во всякого рода помадках присутствуют молочные жиры.

Шоколадные конфеты

Тут ситуация сложнее. К сожалению, на конфетах довольно сложно прочитать состав. Его пишут мелким шрифтом, сбоку, да еще и прячут за краем фантика. Но в большинстве конфет с шоколадной начинкой используются молочные продукты, да и в шоколадную глазурь для них добавляют сливки и сливочное масло. Поэтому мы бы не рекомендовали употреблять шоколадные конфеты в пост.

Исключением могут быть сухофрукты в шоколаде, грильяж, халва в шоколаде (но надо смотреть на состав шоколадной глазури).

Карамель и леденцы

Их делают из сахара, поэтому они являются постным продуктом. 

Зефир и пастила

Нужно внимательно читать состав продукта на этикетке. Во-первых, для приготовления зефира часто используется желатин, а это продукт животного происхождения. Во-вторых, в состав привычных нам зефира и пастилы входит яичный белок. Поэтому данные кондитерские изделия становятся запрещенными для постного питания.

Но сейчас встречаются виды зефира и пастилы, сделанные без использования белка, на агар-агаре или пектине. Их можно употреблять в пост. 

Маршмеллоу

С виду эта сладость очень похожа на зефир. Вот только делается по-другому: из вываренного виноградного сока и кукурузного крахмала. Так что маршмеллоу — постный продукт, с ним можно пить какао, только, разумеется, сваренное не на молоке.

Халва

Ее делают из орехов или кунжута, сахара и растительного масла. В большинстве случаев халва — постный продукт, так что ее можно употреблять в Рождественский пост. Хотя иногда в халву добавляют яичный желток, поэтому нужно внимательно изучать состав.

Вафли

В вафельном тесте присутствуют скоромные продукты, да и прослаивают их молочным или шоколадным пралине, где также есть молоко и масло. Поэтому от вафель придется воздержаться.

Печенье

В большинстве сортов печенья (в «Юбилейном», курабье, других сладких и жирных сортах) присутствуют скоромные продукты. Один из популярных видов постного печенья — овсяное. Его, кстати, очень легко испечь дома.

Кроме того, в пост можно употреблять:

  • Варенье и джемы;
  • Мед;
  • Любые сухофрукты;
  • Засахаренные орешки;
  • Цукаты;
  • Козинаки.

Сядьте на диету без сахара! Составьте список того, что есть и чего избегать

Вы пытаетесь придерживаться диеты без сахара или подписались на 10-дневный план сахарной детоксикации Additional Food? Вам может быть интересно, какие продукты можно есть? Мы создали понятную инфографику с ответами «да», «нет» и «ограничьте», чтобы помочь вам. В нем представлены все продукты, которые вам могут понравиться, а также некоторые ключевые продукты, богатые сахаром, которых следует избегать (сухофрукты, мы изучаем вас!).

Распечатайте это удобное руководство и поставьте его в холодильник или храните в сумке.Используйте его, когда едите вне дома или когда пытаетесь решить, что приготовить. У нас также есть сотни рецептов без добавления сахара в нашей базе рецептов, чтобы вам было еще проще отказаться от сахара! Принятие мер по сокращению потребления сахара может быть одним из лучших действий для вашего здоровья. Простое уменьшение суточного потребления может помочь вам похудеть, снизить риск заболеваний и почувствовать себя более энергичным. Как же это мило?

Было доказано, что сахар является основной причиной хронических заболеваний, включая болезни сердца, рак, диабет 2 типа, депрессию, слабоумие и бесплодие.Тем не менее, более 70% американцев съедают более чем в 3 раза рекомендуемое дневное количество сахара!

Вот где возникает наша задача. Наша сахарная детоксикация поможет вам избавиться от зависимости и взять под контроль свое здоровье. Возьмите #SUGARPLEDGE , чтобы исключить сахар из своей жизни и ощутить преимущества, которые могут включать в себя устойчивую энергию в течение дня, улучшение концентрации внимания, уменьшение тяги к еде, более чистую кожу, потерю веса и меньше беспокойства.

Продукты без сахара
Очень важно знать продукты без сахара и те, которые содержат сахар.Наш гид поможет вам определить продукты без сахара, которые вы можете есть во время сахарной детоксикации, а также в любое время, когда вы хотите придерживаться диеты без сахара. Держите это руководство под рукой - распечатайте его или сделайте снимок экрана на своем телефоне. Когда вы находитесь на рынке или обедаете, обращайтесь к руководству, чтобы напомнить, какие продукты вы можете съесть.

Часто задаваемые вопросы

Каковы риски потребления сахара?

Сахар - это общий термин для обозначения любых сладких углеводов, используемых в пище.Это быстрый способ получить немного топлива для организма, но высокое потребление сахара может привести к множеству проблем со здоровьем и осложнениям. Они варьируются от диабета 2 типа и болезней сердца до рака и депрессии. Чем больше вы едите сахара, тем труднее остановиться. Следовательно, употребление большого количества сахара может только вызвать у вас желание еще больше сахара.

Какие продукты не содержат сахара?

Есть продукты без сахара и продукты с добавлением сахара. К продуктам без добавления сахара относятся все виды мяса и морепродуктов (в том числе протеиновые порошки без сахара, например, Additional Food Collagen), а также все специи.В овощах нет сахара, а когда дело доходит до фруктов, старайтесь есть фрукты с низким гликемическим индексом, такие как черника и кокосы. Все орехи, семена, бобовые и фасоль - в ход. Цельные зерна, такие как коричневый рис, безопасны для употребления. Пейте несладкие напитки и воду, в том числе приправы.

Каких продуктов мне следует избегать?

Вам следует избегать сахарных продуктов: коричневого сахара, кукурузного сиропа, меда и т. Д. Все, что имеет супер сладкий вкус, вероятно, с высоким содержанием сахара. Вам также следует избегать рафинированной муки, приправ с добавлением сахара (проверьте этикетки), сухофруктов и любых искусственных подсластителей.Бананы и картофель особенно богаты сахаром, и вам не стоит употреблять большинство напитков.

Какие продукты мне следует ограничить?

Пища, которую можно есть, но в ограниченном количестве, - это монашеский фрукт, стевия и темный шоколад. Вы должны быть осторожны с потреблением фруктов с высоким гликемическим индексом, то есть вам следует ограничить потребление фруктов, таких как манго и виноград. Наконец, следует ограничить потребление молочных продуктов, особенно йогурта, сыра и молока. Однако, когда дело доходит до сахара, не стоит беспокоиться о яйцах и масле!

Познакомьтесь с вашим секретным оружием в похудении и удержании его подальше - Additional Food Collagen! Коллаген более насыщает, чем другие протеиновые порошки, и может помочь обуздать тягу к сахару.Узнайте больше ЗДЕСЬ!

Узнать больше! Как убрать сахар из своего рациона:

5 удивительных причин, почему сахар ускоряет старение!

10 новых идей перекусов без сахара, о которых вы не задумывались

Отказ от сахара? 10 удивительных продуктов, полных скрытых подсластителей

Сахар: что он на самом деле делает с вашим телом

Только что диагностировали преддиабет или диабет? 5 простых шагов для поддержания нормального уровня сахара в крови

.

Learning English - Express English

Каждую неделю мы задаем вам разные вопросы. Послушайте, что говорят в Лондоне, и присоединяйтесь к разговору!

Вы предпочитаете сладкую или соленую пищу?

Присоединяйтесь к разговору. Вы предпочитаете сладкие или соленые блюда? Используйте форму ниже, чтобы сообщить нам об этом.

Вот что нам рассказали некоторые люди в Лондоне:

Один человек сказал, что в молодости он был сладкоежкой, но когда он стал старше, он больше предпочитал соленые блюда.

Другая сказала, что иногда у нее есть тяга к сладкому.

Кто-то предположил, что цвет пищи может играть важную роль в выборе пищи людьми, и для него сладкая еда побеждает.

Знаете ли вы?

Факт

Вкусы и ароматы

Чтобы насладиться полным вкусом жаркого воскресного жаркого или насыщенного шоколадного мусса, вам нужно нечто большее, чем ваши основные вкусы. Вам также необходимо обоняние. Если вы простужены, слизистая оболочка носа отекает, и вы временно теряете обоняние.Даже если ваш язык все еще может определять основные вкусы, еда, которую вы едите, будет безвкусной.

Кроме того, на то, насколько вы цените продукты, влияют температура и текстура. Когда вы едите «горячую» пищу, например, перец чили, вы фактически возбуждаете болевые рецепторы во рту.

Языковая подсказка

«Сладкоежка» обычно означает человека, который любит сладкое и, вероятно, не может устоять перед десертом.

Культурный совет

В Великобритании вы часто слышите, как люди спрашивают «а что за пудинг?» обычно это относится к десертам.Среди популярных десертов, которые любят британцы, - яблочная крошка, сырный пирог, пятнистый член и многие другие.

А теперь расскажите нам, что вы думаете

.

10 лучших и 5 худших русских блюд

Этот пост может содержать партнерские ссылки. Это означает, что если вы что-то купите по одной из этих ссылок, мы можем получить небольшую комиссию без каких-либо дополнительных затрат для вас. Партнерская комиссия помогает нам поддерживать работу этого туристического блога.

В этом посте я расскажу вам о 10 русских блюдах, которые вам [наверное] понравятся. Вы когда-нибудь задумывались, что едят русские? Что ж, наконец-то вы можете узнать это из этого русского кулинарного гида!

Собираетесь ли вы в тот русский ресторан по соседству или планируете поездку в Россию, в этом посте вы найдете 10 блюд, которые вы можете смело попробовать в любом русском кафе, и они вам обязательно понравятся.После этого я расскажу вам о 5 худших русских блюдах - даже если россияне могут их любить, вы, вероятно, не полюбите! Откуда мне это знать? Во время учебы в университете я был гидом, и 95% людей ненавидели эти блюда. Хотите вызов? Может быть, вы попадете в те 5%, которым действительно понравились эти 5 худших русских блюд.

Если вы новичок в этом блоге, привет, я Лиза. Я родился и вырос в прекрасном Санкт-Петербурге, Россия, и за последние 4 года ведения блога я написал более 40 статей о поездках в Россию, от путеводителей по транспорту до советов по безопасности! Щелкните здесь, чтобы просмотреть всех сообщений России >>>

Итак, вот 10 лучших русских блюд, которые вам наверняка понравятся:

1.Русский Салат (Оливье)

Ладно, номер 1 в этом списке и мое любимое русское блюдо - это Русский салат или «Оливье» (оливье) - так его называют русские. Он может отличаться от русского салата, который вы уже знаете / пробовали где-то еще (я видел несколько сумасшедших вариантов: , самый безумный , который был невероятно далек от оригинального русского салата , был в Индонезии - вместо майонеза со сладкой йогуртовой заправкой, вместо картофеля - рис, а вместо колбасы - ананас).

Традиционный русский салат состоит из отварного картофеля, маринованных корнишонов, отварной моркови, маринованного горошка, вареной колбасы и большого количества майонеза. Если вы едете в Россию, этих ресторанов готовят отличный русский салат. Также вы можете прочитать мой пост о лучших местах русской кухни в Санкт-Петербурге.

2. Пироги / пирожки

Если вы когда-нибудь были в польских ресторанах / пробовали польскую кухню, название «Пироги» должно быть звонком.Однако, если сравнить русские пироги с польскими, они ОЧЕНЬ разные. Польские вареники - это очень мягкие пельмени с картофельной, мясной или грибной начинкой. В России их называют варениками. Русские пироги - это обычно огромные пироги с разными начинками.

Пироги могут быть солеными и сладкими, маленькими и гигантскими, а рецепты зависят от ресторанов и людей, готовящих пироги. Я бы порекомендовал вам попробовать хотя бы одно несладкое и одно сладкое, чтобы вы могли понять, какой из них вы предпочтете. Типичные начинки включают капусту; мясо, яйца и лук; картофель и грибы; рыба и многое другое.

Сладкие пироги обычно готовят с лесными ягодами, вишней или клубникой.

Пирожки - уменьшенная версия пирогов. Они похожи на аргентинские эмпанада и британские пирожки. Обычно они круглые (или овальные), маленькие и по вкусу немного напоминают булочки. У них такая же начинка, как и у их более крупных версий.

3. Блин

Блины - традиционное русское блюдо, хотя и напоминает французские блины. Русские блины также могут различаться по размеру и начинке, и одна из лучших сетей, где можно попробовать блины в России, - это Теремок (у них 30 разных вкусов и начинок, вы не ошибетесь с таким количеством вкусов).Пример русских соленых блинов (единственного числа от блинов) - картофельное пюре, говядина и корнишоны. Или другой распространенный: запеченная капуста с яйцом.

.

Еда и рестораны | LearnEnglish Teens

Еда и рестораны

Вы ищете что-нибудь особенное, чтобы поехать в эти выходные? Хотите попробовать что-нибудь новенькое? Загляните в один из этих горячих новых ресторанов.

Последние дни владычества

Расположенный в центре индийский ресторан, идеальный для еды до или после кино или шоу. Летом наслаждайтесь трапезой в прекрасном саду. Самые популярные блюда - баранина и курица, приготовленные с легкими, средними или острыми специями.Для смелых покупателей есть экстра горячо!

Вкус Тосканы

Хотите ли вы вкусно пообедать или поужинать в непринужденной обстановке в стильной обстановке, это место для вас. Все повара прошли обучение в Италии и готовят как традиционные, так и современные блюда. Рекомендуем пасту и морепродукты.

Ваш местный кафе

Помните, когда в кафе подавали полный английский завтрак - сосиски, фасоль, жареный хлеб, бекон и яйца - с чашкой крепкого чая? Что ж, здесь все еще есть, и вы можете позавтракать в любое удобное для вас время в течение дня, пока вы слушаете свои любимые мелодии 80-х годов.

Лимонное дерево

В этом красивом ресторане подают полезные и вкусные блюда. Приходите отведать вегетарианские закуски в обеденное время или отличный фруктовый смузи или капучино и вкусный кусок торта во второй половине дня. Еда по возможности закупается у местных производителей.

Cheesy Bites

Ресторан, в котором подают только сыр, но сотни сыров из разных стран и в самых разных формах. Здесь подают обеды по разумным ценам, но ужин может быть дорогим.Прекрасная еда и очень элегантная столовая с видом на прекрасный цветочный сад.

Быстрый Лучший

Это кафе не обязательно должно быть фастфудом. Вы мечтаете о действительно хорошем гамбургере, приготовленном из лучших ингредиентов, или о старомодной рыбе с жареной картошкой и жареной картошке, приготовленной в очень короткие сроки? Здесь важны скорость и качество, да и цены неплохие.

Коробка шоколада

Хозяйка этого небольшого кафе раньше готовила всевозможные блюда, но потом поняла, что предпочитает десерты всему остальному.Если хочешь мяса или рыбы, не ходи сюда. Они делают только десерты! Много разных сладостей. Любители шоколада будут в восторге от ассортимента шоколадных тортов.

Музыкальные стулья

Вы заметили, как музыка улучшает вкус вашей еды? В этом новом ресторане каждую ночь, кроме воскресенья, звучит разная живая музыка, и к ней подойдет отличная еда. Отличные рыбные блюда, стейки и пицца. Понедельник - вечер классического рока, так что до встречи!

.

Смотрите также