Какие продукты взять на базу отдыха


Какие продукты брать на турбазу, в турпоход?

Собираясь в поездку на турбазу или в поход, кроме экипировки и хорошего настроения надо бы прихватить и еду. И этот вопрос заслуживает отдельного внимания, потому как «не все йогурты…» еда бывает разной не только по вкусовым качествам и количеству калорий. Разберемся по порядку с вопросами провизии:


Общие советы:

1. Чем должен отличатся рацион на турбазе или в походе от повседневного? Он вообще не должен отличаться! Разве что самую малость, чтобы побаловать себя во время отдыха. К чему мы задаем этот вопрос… к тому, что собираясь необходимо продумать: сколько раз в день вы будете принимать пищу, в каких условиях это будет происходить, сможете ли вы эту пищу приготовить. И уже, исходя из этого, составить меню и список необходимых продуктов для турпоездки.

2. Если есть возможность заказать на турбазе 3х разовое питание, не отказывайтесь от такого удовольствия! Ведь вам не придется везти с собой лишний груз, готовить, убирать и мыть посуду. За качество пищи отвечает администрация места отдыха, если вам что-то не понравилось или вид и запах блюд вызывает подозрения, не стесняйтесь жаловаться, замечания будут устранены.

3. Если вы все же решили готовить самостоятельно или выбора у вас просто нет, то обязательно подсмотрите несколько рецептов блюд в походных условиях и обзаведитесь котелком!

4. Не следует рассчитывать, что все надеяться «шашлыком» (а в том, что он будет, мы не сомневаемся)! Обязательно сбалансируйте рацион растительной (овощи, фрукты) и злаковой (каши, хлеб) пищей, чтобы в последствие избежать проблем с пищеварением.

5. Для вегетарианцев выбор продуктов значительно осложняется. Мясо и рыбу следует заменить белковой и высококалорийной пищей, так как на свежем воздухе силы вам понадобятся.


Какую еду брать на турбазу?

Так какую же еду мы возьмем с собой на турбазу или в поход? Разделим продукты по категориям и опишем их отдельно:

1. Мясо и рыба.

Будь то шашлык или барбекю, сосиски гриль или другие походные блюда, но мясо или рыба обязательно должны присутствовать в этом меню. Как приготовить мясные или рыбные блюда дело вашей фантазии и кулинарного энтузиазма, а вот транспортировке мы уделим особое внимание. Нельзя использовать герметично закрывающиеся контейнеры, так как мясо и рыба должны «дышать». Если это маринованные продукты (шашлык) следует перевозить их в эмалированной или пластиковой посуде. Сырые продукты (например: шашлык из семги, сосиски) следует обернуть в марлю или труппку и положить в негерметичный пакет. Употребляйте мясо или рыбу в первый же день пребывания на отдыхе, чтобы они не испортились сами и не отравили ваш желудок. На последующие дни сгодятся и блюда с использованием консервов. А если на турбазе к счастью оказался доступен холодильник, то наоборот, можно брать мясные и рыбные продукты с избытком.

2. Овощи и фрукты

Овощи и фрукты, как свежие, так и соленые и маринованные, идеально подходят для походных и туристических условий. Учитывая степень свежести продуктов, хранить их можно достаточно долго и использовать как в сыром виде, так и добавить в какое-нибудь блюдо. Отметим, что овощи и фрукты следует тщательно вымыть дома, так как на месте у вас может не оказаться такой возможности. Рекомендуем взять: свежие помидоры, огурцы, яблоки, груши, лук, чеснок, картофель, морковь и т.д., так сказать на «Вкус и цвет».

3. Крупы и макароны

Эти продукты будут очень кстати для тех, кто едет отдыхать более чем на сутки. Приготовить вкусную и аппетитную кашу на костре очень просто, а вкус такого блюда будет незабываемым. К выбору крупы следует отнестись ответственно. Мало кто любит овсяную кашу на воде или разварившийся рис. Рекомендуем: гречневую крупу, пшеничную, перловую. Рис подойдет для опытных кулинаров, а макароны сгодятся для приготовления супа.

4. Вода и напитки

При отсутствии родниковой и водопроводной воды на месте отдыха, следует запастись питьевой водой (напитки и вода в этом случае - разные вещи). Количество и качество алкогольных напитков исключительно на вашей совести, в этой области мы не консультируем. Из горячих напитков рекомендуем чай, кофе – исключительно для ценителей. Брать с собой 1,5-2х литровые бутылки сладкой газированной воде не стоит – лишний груз, которые не принесет вам пользы.

5. Хлеб и печенье

В этой категории ограничений нет. Берите столько, сколько считаете нужным. Хлеб лучше брать не нарезанный, дольше сохранится. Также дольше будет оставаться свежим и мягким ржаной и «черный». Печенье пригодится как для завтраков, так и для мимолетных перекусов.

6. Консервы

Консервы это неизменный атрибут туристического меню, потому как хранятся долго, места занимают немного и достаточно вкусно. К тому же мясные и рыбные консервы пригодны в пищу даже без готовки. Берите с собой: любые рыбные консервы, тушенку, консервированные овощи и готовые блюда.

7. Полуфабрикаты

А вот от полуфабрикатов в виде готовых салатов, замороженных блюд и продуктов лучше отказаться. Полуфабрикаты, скорее всего, подпортятся на момент подачи к столу, что может иметь серьезные последствия. Не забывайте что срок хранения не замороженных готовых продуктов очень короткий, а замороженные блюда оттают и потеряют пищевые и вкусовые качества еще в пути.

8. Молочные и кисломолочные продукты

От молока, кисломолочных и молочных продуктов тоже следует отказаться на период турпоездки. В первую очередь из-за того что продукты просто испортятся, так как очень чувствительны к перепадам температур. Не следует брать с собой не только молоко, кефир и ряженку, сюда же относятся и йогурты, напитки на молочной основе, сметана и прочее. Единственные два продукта, которые можно порекомендовать из данной категории, это сыр и сливочное масло. И даже с ними в транспортировке и выборе по сроку годности, необходимо соблюдать осторожность.

Естественно не забудьте соль, перец и приправы по вкусу!


ЦЕНТР ОТДЫХА | Определение

в кембриджском словаре английского языка Например, в то время как ближайший рекреационный центр имеет одно из лучших мест в городе, жители не решаются использовать его из-за опасений перед бандами, которые, по общему мнению, тусуются там. Они были объединены и расширены, и к ним был добавлен второй этаж, чтобы превратить их в парк отдыха центр .Из

Википедия

Этот пример взят из Википедии и может быть повторно использован по лицензии CC BY-SA.

Эти примеры взяты из Cambridge English Corpus и из источников в Интернете.Любые мнения в примерах не отражают мнение редакторов Cambridge Dictionary, Cambridge University Press или его лицензиаров.

Еще примеры Меньше примеров

В начале 2009 года была завершена капитальная реконструкция базы отдыха центра и городских спортивных площадок.Из

Википедия

Этот пример взят из Википедии и может быть повторно использован по лицензии CC BY-SA. Спонсируемые Робертсоном улучшения включают отремонтированные дороги, парки, низкие тарифы на электроэнергию, современный аэропорт, фестивали и городской центр отдыха ..

часов работы базы отдыха | Развлекательная атлетика

Летний семестр 2020 Осенний семестр 2020 Зимний семестр 2021 г. Весенний семестр 2021 г. Перерыв в неделю

TBA

с понедельника по пятницу с 10:00 до 20:00

Суббота-воскресенье с 10:00 до 16:00

TBA TBA TBA

* Эти часы соответствуют расписанию для центра отдыха Drexel на 3301 Маркет-стрит.

** Студенты, преподаватели и сотрудники должны сделать предварительный заказ, чтобы получить доступ к объекту; Бронирование будет доступно в полуторачасовых временных интервалах.

Бронирование портала Drexel

Найдите время открытых площадок на портале обслуживания мероприятий

Пузырь Бакли

Пузырь Бакли в настоящее время закрыт. Даты открытия будут объявлены позже.

.

COVID-19 Что можно и нельзя делать по правилам

Следующие рекомендации по охране здоровья штата Новый Южный Уэльс вступают в силу 26 сентября.

Групповое пение и пение остается занятием с высоким риском передачи, если кто-то заразится.

Для снижения этого риска небольшая группа до 5 человек может

  • пойте вместе в одной зоне, если все певцы смотрят вперед, а не друг к другу
  • имеют физическое расстояние 1.5 метров между собой и любыми другими исполнителями, и
  • На расстоянии 5 метров от всех людей впереди, включая публику и дирижера.

Групповое пение до 5 человек должно происходить только в большом, хорошо вентилируемом помещении (желательно на открытом воздухе).

Начальное и дошкольное

В начальной школе и дошкольных учреждениях могут проводиться учебные занятия в классе, такие как групповое повторение, пение, декламация или пение, при условии, что это происходит на открытом воздухе или в хорошо вентилируемом помещении.

Учителя и другие присутствующие взрослые должны соблюдать физическое расстояние 1,5 метра для этих учебных занятий в классе.

Эта деятельность разрешена в связи с ее важностью для обучения и развития детей, а также с меньшим риском передачи инфекции между учащимися начальной школы.

Музыкальные коллективы

Ансамбли музыкальных инструментов могут продолжаться.

Игроки на деревянных духовых инструментах без тростника (таких как флейты и записывающие устройства) должны обслуживать

  • на физическом расстоянии 3 метра от других в направлении воздушного потока и
  • 1.5 метров во все остальные направления.

Игроки, играющие на всех других музыкальных инструментах (включая деревянные духовые инструменты с тростниковым покрытием), должны соблюдать физическое расстояние 1,5 метра между собой и аудиторией / дирижером.

Ансамбли и другие музыкальные группы должны репетировать и выступать на открытом воздухе или в больших, хорошо вентилируемых помещениях.

.

Путешествие во время пандемии COVID-19

Travel увеличивает ваши шансы на заражение и распространение COVID-19. Оставаться дома - лучший способ защитить себя и других от COVID-19.

Вы можете заразиться COVID-19 во время путешествий. Вы можете чувствовать себя хорошо и не иметь никаких симптомов, но вы все равно можете передавать COVID-19 другим. Вы и ваши попутчики (включая детей) можете передавать COVID-19 другим людям, включая вашу семью, друзей и сообщество, в течение 14 дней после контакта с вирусом.

Не путешествуйте, если вы больны или если вы были рядом с кем-то с COVID-19 в течение последних 14 дней. Не путешествуйте с больным человеком.

Путешествие в отпуск

Узнайте, как обезопасить себя и свою семью во время осенних и зимних праздников.

Если вы планируете поездку на предстоящий праздник, см. Информацию CDC о Праздничных торжествах.

Перед путешествием

Перед поездкой учтите следующее:

  • Распространяется ли COVID-19 в вашем пункте назначения?
    Чем больше заболевших будет в пункте назначения, тем выше вероятность, что вы заразитесь во время путешествия и передадите вирус другим людям, когда вернетесь.
  • Проверить дела каждого штата за последние 7 дней
  • Рекомендации для путешествий по всему миру
  • Вы живете с кем-то, кто в возрасте находится в группе повышенного риска тяжелого заболевания из-за COVID-19 ?
    Если вы заразитесь во время путешествия, вы можете передать вирус близким, когда вернетесь, даже если у вас нет симптомов .
  • Вы подвержены повышенному риску тяжелого заболевания из-за COVID-19 ?
    Любой может серьезно заболеть вирусом, вызывающим COVID-19, но пожилые люди и люди любого возраста с определенными сопутствующими заболеваниями подвергаются повышенному риску тяжелого заболевания COVID-19 .
  • Есть ли в вашем пункте назначения требования или ограничения для путешественников?
    В некоторых штатах, местных и территориальных органах власти есть требования, такие как требование к людям носить маски и требование к тем, кто недавно приехал, оставаться дома на срок до 14 дней. Перед поездкой проверьте государственные, территориальные, племенные и местные веб-сайты здравоохранения для получения информации. Если вы путешествуете за границу, ознакомьтесь с информацией о требованиях к въезду и ограничениях для прибывающих путешественников, например об обязательном тестировании или карантине, в Управлении иностранных дел, Министерстве здравоохранения или Государственном департаменте США, Бюро консульских дел, на странице с информацией о стране, внешний значок. .

Если вы путешествуете

Во время поездки примите меры, чтобы защитить себя и других от COVID-19:

  • Носите маску, чтобы прикрыть нос и рот в общественных местах.
  • Избегайте тесного контакта, оставаясь на расстоянии не менее 6 футов (около 2 вытянутых рук) от всех, кто не из вашей семьи.
  • Часто мойте руки или используйте дезинфицирующее средство для рук (с содержанием спирта не менее 60%).
  • Избегайте контакта с больными.
  • Не прикасайтесь к глазам, носу и рту.

Соображения относительно типов поездок

Travel увеличивает ваши шансы на заражение и распространение COVID-19. Ваши шансы заразиться COVID-19 во время путешествия также зависят от того, предпринимаете ли вы и окружающие вас меры для защиты себя и других, например, носите маски и держитесь на расстоянии 6 футов от людей за пределами вашего дома (социальное дистанцирование). Аэропорты, автобусные станции, вокзалы и остановки для отдыха - все это места, где путешественники могут подвергнуться воздействию вируса в воздухе и на поверхности.Это также места, где может быть трудно поддерживать социальную дистанцию. Как правило, чем дольше вы находитесь рядом с человеком, заболевшим COVID-19, тем выше вероятность заразиться.

Путешествие по воздуху требует проведения времени на линиях безопасности и в терминалах аэропорта, что может привести к тесному контакту с другими людьми и частями касания. Большинство вирусов и других микробов нелегко распространяются во время полета из-за того, как воздух циркулирует и фильтруется в самолетах. Однако социальное дистанцирование затруднено на переполненных рейсах, и сидение в пределах 6 футов от других людей, иногда в течение нескольких часов, может увеличить риск заражения COVID-19.

Также подумайте о том, как вы добираетесь до аэропорта и обратно, поскольку общественный транспорт и совместное использование поездок могут увеличить ваши шансы подвергнуться заражению вирусом.

Путешествие в автобусе и поезде в течение любого времени может включать сидение или стояние на расстоянии не более 6 футов от других, что может увеличить риск заражения COVID-19. Если вы решили путешествовать на автобусе или поезде, узнайте, что вы можете сделать, чтобы обезопасить себя в общественном транспорте.

Остановка по пути на бензин, еду или перерыв в ванной может привести вас и ваших попутчиков к тесному контакту с другими людьми и часто касающимися поверхностями.

Возможно, вам придется реже останавливаться, чтобы перекусить или отдохнуть в туалете, но путешествие на автофургоне обычно означает ночевку в парках для автодомов и получение бензина и предметов снабжения в других общественных местах. Эти стопы могут поставить вас и тех, кто находится с вами в фургоне, в тесном контакте с другими.

Узнайте больше о том, как защитить себя от COVID-19 на разных видах транспорта

Знайте, когда следует отложить поездку, чтобы избежать распространения COVID-19

Люди, которые больны, недавно дали положительный результат на вирус, вызывающий COVID-19, или контактировали с человеком с COVID-19, должны отложить поездку.Узнайте, когда и на сколько следует отложить поездку, чтобы избежать распространения COVID-19.

Как компании защищают клиентов от COVID-19?

При планировании путешествия вы можете проверить веб-сайты компаний, чтобы узнать, что они делают для защиты клиентов от COVID-19. На что обратить внимание:

  • Требование ношения маски
  • Содействие социальному дистанцированию
  • Использование онлайн или бесконтактного бронирования и регистрации
  • При помощи бесконтактной оплаты
  • Улучшенные процедуры очистки

Советы по предотвращению заражения и распространения COVID-19 в обычных дорожных ситуациях:

На публике:
  • Носите маску в общественных местах.
  • Держитесь на расстоянии не менее 6 футов (примерно 2 вытянутых руки) от всех, кто не из вашей семьи.
Санузлы и места отдыха:
  • Мойте руки водой с мылом в течение не менее 20 секунд после посещения туалета и после того, как вы были в общественном месте.
  • Если мыло и вода недоступны, используйте дезинфицирующее средство для рук, содержащее не менее 60% спирта. Накройте все поверхности рук и потрите их, пока они не станут сухими.
Получение газа:
  • Используйте дезинфицирующие салфетки на ручках и кнопках бензонасосов, прежде чем прикасаться к ним (если есть).
  • После заправки используйте дезинфицирующее средство для рук с содержанием спирта не менее 60%. Добравшись до места назначения, мойте руки водой с мылом не менее 20 секунд.
Гостиницы и B:
Остановки питания:

Спрогнозируйте потребности в поездке

  • Носите маску в общественных местах.
  • Упакуйте дезинфицирующее средство для рук, содержащее не менее 60% спирта. Держите это в пределах досягаемости.
  • Возьмите с собой лекарство, которого хватит на всю поездку.
  • Упакуйте еду и воду на случай, если рестораны и магазины закрыты, или если недоступны подъездные пути, еда на вынос или обеды на открытом воздухе.
  • Если вы подумываете о уборке своего туристического жилья, см. Руководство CDC о том, как мыть и дезинфицировать.

Проверить ограничения движения

Государственные, местные и территориальные органы власти могут иметь ограничения на поездки, включая требования к тестированию, предписания о пребывании дома и требования карантина по прибытии.Соблюдайте государственные, местные и территориальные ограничения на поездки. Для получения актуальной информации и рекомендаций по поездке обратитесь в департамент здравоохранения штата, территории, племени и местного населения, где вы находитесь, по маршруту и ​​куда собираетесь. Приготовьтесь проявлять гибкость во время поездки, поскольку ограничения и правила могут измениться во время поездки.

Если вы путешествуете за границу или через международные границы, уточните в Управлении иностранных дел пункта назначения или Министерстве здравоохранения или Государственном департаменте США, Бюро консульских дел, на странице информации о стране внешний значок для получения подробной информации о требованиях к въезду и ограничениях для прибывающих путешественников, таких как обязательное тестирование или карантин.Согласно местным правилам в пункте назначения, вы можете пройти тестирование на COVID-19, прежде чем вам будет разрешен въезд в страну. Если вы получите положительный результат теста по прибытии, вам может потребоваться на некоторое время изоляция. Вам даже могут запретить вернуться в Соединенные Штаты в соответствии с расписанием.

После путешествия

Возможно, вы заразились COVID-19 во время путешествий. Вы можете чувствовать себя хорошо и не иметь никаких симптомов, но вы можете заразиться без симптомов и распространять вирус среди других.Вы и ваши попутчики (включая детей) представляете опасность для вашей семьи, друзей и общества в течение 14 дней после заражения вирусом. Независимо от того, где вы путешествовали или чем занимались во время поездки, примите следующие меры, чтобы защитить других от болезни после вашего возвращения:

  • Находясь рядом с другими людьми, держитесь на расстоянии не менее 6 футов (около 2 вытянутых рук) от людей, не принадлежащих к вашей семье. Это важно делать везде, как в помещении, так и на улице.
  • Носите маску, чтобы закрыть нос и рот, когда вы находитесь вне дома.
  • Часто мойте руки или используйте дезинфицирующее средство для рук (с содержанием спирта не менее 60%).
  • Следите за своим здоровьем и ищите симптомы COVID-19. Измерьте температуру, если вас тошнит.

Следить за состоянием, te

.

Смотрите также