Какие продукты убрать из рациона чтобы жир таял на глазах


Продукты убирающие жир с живота и мешающие похудению – 2 списка, которые нужно знать на зубок

Живот – это проблемная зона большинства людей. Чтобы избавиться от него, нужно подойти к решению проблемы комплексно. Конечно, не обойтись без спорта. Также играет немалую роль правильное питание, которое должно быть направлено на то, чтобы помогать вам худеть, но при этом не ослаблять организм, а поддерживать его. Существуют продукты которые убирают жир с живота, точнее, способствуют этому, а существует и вредная пища, которая, напротив, приводит к активному накоплению жировых отложений все в той же проблемной зоне. Стоит изучить этот список, чтобы понять, что можно кушать, а вот чего лучше отказаться.

Какие продукты надо есть, чтобы убрать живот

Начнем с продуктов, убирающих жир с живота. Лучше всего с этим справляется следующий список.

1. Грейпфрут

Все знают, что этот фрукт – лучший помощник в похудении, в частности, обретении плоского живота. В нем содержатся особые ферменты, которые регулируют аппетит и способствуют расщеплению жиров. Рекомендуется съедать половинку грейпфрута перед едой – так вы сможете избавиться от пары килограммов без особых усилий. Причем сам фрукт считается полезнее, чем сок из него, поскольку дополнительно он содержит клетчатку, которая улучшает пищеварение, тоже способствуя похудению.

2. Имбирь

Имбирь является одной из самых популярных специй в мире. Многие из нас познакомились с ним тогда, когда стала актуальна японская кухня, но он не ограничивается только употреблением суши. Корень имбиря помогает предотвратить переедание, улучшает пищеварение, помогает справиться с метеоризмами. Для получения максимального результата его рекомендуется кушать свежим. Можно измельчать его и использовать в качестве приправы. Этот продукт, убирающий жир с живота, просто незаменим в вашем рационе.

Также можно пить всевозможные имбирные чаи, которые помогают не только худеть, но и противостоять различным заболеваниям.

3. Белая фасоль

Белая фасоль – низкокалорийный питательный продукт, который содержит много белков и мало жиров. Блюда из нее помогают насытиться. Также этот продукт способствует лучшему усвоению углеводов, соответственно, он полезен тем, кто страдает от запоров.

4. Куриная грудка

Куриная грудка – один из лидеров среди продуктов, которые убирают живот. Она должна быть в рационе каждого, кто хочет похудеть. В мясе курицы мало калорий, углеводов и жиров, при этом, много белка, витаминов группы В. Не зря его так любят все, кто занимается спортом.

5. Корица

Эта пряность замечательно помогает бороться с лишним весом. Всего половина чайной ложки порошка корицы помогает нормализовать уровень сахара в крови, что в свою очередь способствует сжиганию жира. Корица также прекрасно помогает очистить кишечник, способствует выведению шлаков и токсинов. Попробуйте заменять ей сахар, и убьете двух зайцев сразу. Можно добавлять ее в творог, запекать с нею яблоки.

6. Миндаль

Миндаль – источник клетчатки, белка, кальция, а также тех жиров, которые полезны для организма. Он помогает поддерживать уровень сахара и метаболизм. Миндаль полезен тем, кто тяжело трудится умственно и физически. Горстка орехов – отличный перекус, однако помните, что они достаточно калорийны, поэтому увлекаться ими тоже нельзя. Достаточно тридцати граммов.

7. Яйца

Куриные яйца – отличный продукт, чтобы убрать жир с живота. Особенно полезен белок – источник протеина в чистом виде, а также кальция и ряда других минералов. Желтки тоже можно есть. Жиры, которые в них содержатся – полезные. Яйца особенно полезны в отварном виде. Их рекомендуется употреблять на завтрак.

8. Сельдерей

Сельдерей – овощ с низкой калорийностью, который содержит большое количество клетчатки, витаминов, микроэлементов. Он помогает контролировать аппетит и обмен веществ. Также в нем содержится много кальция, который улучшает процесс пищеварения и водно-солевой обмен.

9. Ягоды

Ягоды – идеальный десерт. Они помогут убрать живот, содержат клетчатку, витамины, антиоксиданты, поддерживают метаболизм и помогают устранить голод. В них также содержатся антоцианы, которые предотвращают накопление в организме сахара и жиров. Малина, клубника, черника, ежевика – все это станет идеальным дополнением к вашему рациону.

10. Зеленый чай

Зеленый чай – отличный напиток, чтобы убрать живот. Он помогает регулировать сахар в крови, нормализует давление. А высокое содержание в составе антиоксидантов помогает предотвратить раннее старение. Также в составе содержатся полифенолы, которые регулируют уровень кортизола и помогают умерить аппетит. Также не забывайте про обычную воду, которая необходима для правильного и здорового похудения живота и других частей тела.

Какие продукты надо исключить, чтобы убрать живот

В то же время существует другая категория продуктов, которая приводит как раз к накоплению жировых отложений в области живота. Рассмотрим, какие продукты нужно исключить чтобы убрать живот.

1. Сахар

Сахар – источник пустых калорий и углеводов, которые не несут организму ничего полезного, а провоцируют скачки глюкозы в крови и повышение аппетита. Если вы хотите убрать живот, рекомендуется приучить себя пить чай и кофе без сахара. Можно заменить его корицей или медом.

2. Сладости

Всевозможные батончики, тортики, шоколадные конфеты содержат массу калорий, того же сахара, вредных жиров. Это как раз те углеводы, которые приводят к появлению живота. Рекомендуется отказаться от таких сладостей и подыскать им более полезную альтернативу, например, фрукты, зефир, мармелад, уже упомянутые нами ягоды.

3. Белый хлеб

Если вы хотите убрать живот, замените белый хлеб ржаным. Несмотря на одинаковую калорийность, первый намного хуже влияет на фигуру.

4. Картофель

Речь идет о любимой многими жареной картошке или картофеле фри. Они содержат массу калорий и жиров, которые откладываются в лишний вес. А вот отварной молодой картофель иногда употреблять можно, но и им не рекомендуется увлекаться.

5. Белый шлифованный рис

Содержит крахмал, оказывающий негативное влияние на фигуру. Рекомендуется ограничить его употребление и заменить бурым рисом, который в этом плане намного полезнее. Также важно отказаться от различных мюсли и каш быстрого приготовления. Казалось бы, то полезные продукты, однако на самом деле в них масса сахара и вредных простых углеводов.

7. Мясные бульоны

Содержат большое количество вредного холестерина, поэтому увлекаться ими тоже не рекомендуется.

8. Майонез и другие соусы

Майонез и подобные ему соусы – источник массы вредных веществ, жиров и лишних калорий. Приучите себя заправлять салат не им, а, скажем, оливковым маслом. Хотя последний продукт достаточно калорийный, он при этом содержит полезные жиры и жирные кислоты, которые при умеренном употреблении окажут на фигуру благотворное влияние.

9. Алкогольные напитки

У любителей пива рано или поздно образовывается так называемый «пивной живот». Алкоголь в принципе является врагом фигуры, так как содержит большое количество калорий и не дает при этом чувство насыщения. Кроме того, массу лишних калорий можно употребить за счет закуски, которая обычно далеко не самая полезная. Так, с тем же пивом обычно употребляется соленая пища, которая провоцирует задержку в организме жидкости, соответственно, может привести к отекам и увеличению объемов тела.

10. Сладкие напитки

В ту же категорию можно отнести всевозможные сладкие газированные воды, пакетированные магазинные соки, сладкие кофейные напитки с обилием сахара. Все они являются источниками пустых калорий, не дающих насыщения. Сами того не замечая, любители таких напитков значительно превышают норму своей калорийности, а избыток ее откладывается в лишний вес.

Теперь вы знаете, какие продукты не есть чтобы убрать живот, и какие, напротив, должны быть в рационе. Возможно, у вас не получится перейти на правильное питание сразу, но, постепенно заменяя вредную пищу полезной, вы поймете, что здоровый рацион может быть вкусным и разнообразным. Также помните о том, что для похудения нужно питаться часто и небольшими порциями – это идеальный вариант для контроля аппетита и разгона метаболизма. И, конечно, не забывайте о спорте, в частности, о тренировках мышц пресса, которые помогут подтянуть живот и ускорить процессы жиросжигания.

Еда, которая убирает жир с живота: видео

12 здоровых продуктов, которые помогают сжигать жир

Зеленый чай - отличный выбор напитка для хорошего здоровья.

Исследования показывают, что он может помочь снизить риск сердечных заболеваний и защитить от определенных типов рака (31, 32).

Помимо умеренного количества кофеина, зеленый чай является отличным источником галлата эпигаллокатехина (EGCG), антиоксиданта, который способствует сжиганию жира и потере жира на животе (33, 34, 35, 36).

В исследовании с участием 12 здоровых мужчин сжигание жира во время езды на велосипеде увеличилось на 17% у тех, кто принимал экстракт зеленого чая, по сравнению с теми, кто принимал плацебо (37).

С другой стороны, некоторые исследования показали, что зеленый чай или экстракт зеленого чая практически не влияет на обмен веществ или потерю веса (38, 39).

Учитывая разницу в результатах исследований, эффекты зеленого чая, вероятно, варьируются от человека к человеку, а также могут зависеть от потребляемого количества.

Ежедневное употребление до четырех чашек зеленого чая может принести ряд преимуществ для здоровья, в том числе потенциально увеличить количество сжигаемых калорий.

Купите зеленый чай в Интернете.

Резюме:

Зеленый чай содержит кофеин и EGCG, оба из которых могут ускорить обмен веществ, способствовать снижению веса, защитить сердце и снизить риск рака.

.

Топ 14 здоровых кето-жиров (и некоторых из них следует избегать)

Хотя жир составляет большую часть калорий при кетогенной диете, не все источники жира полезны для вашего здоровья, даже если они соответствуют распределению макроэлементов в вашем рационе план.

Искусственные трансжиры

Искусственно произведенные трансжиры, как известно, значительно повышают риск сердечных заболеваний, и их следует избегать независимо от типа диеты, которую вы придерживаетесь (26).

Транс-жиры часто встречаются в маслах высокой степени очистки и готовых промышленных пищевых продуктах, таких как торты, печенье, выпечка, печенье, крекеры и другие закуски, подвергнутые ультраобработке.

Трансжиры могут быть указаны на этикетке ингредиента под названиями «частично гидрогенизированные масла» или «шортенинг». Лучше избегать продуктов, содержащих эти ингредиенты, насколько это возможно.

Обратите внимание, что многие страны, включая США, запретили или ограничили использование искусственных трансжиров.

Тем не менее, в соответствии с действующим законодательством Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA), продукты, содержащие трансжиры, произведенные до 18 июня 2018 г., могут распространяться до января 2020 г. или в некоторых случаях до 2021 г. (27).

Более того, если еда содержит менее 0,5 грамма трансжиров на порцию, на этикетке указывается, что она содержит 0 граммов трансжиров (28).

Обработанное мясо

Обработанное мясо, такое как мясные деликатесы, колбасы, салями, хот-доги, а также вяленое и копченое мясо, часто рекламируется как кето-дружественное.

Хотя эти продукты технически вписываются в план кетогенной диеты, в нескольких исследованиях была обнаружена связь между высоким потреблением обработанного мяса и повышенным риском рака пищеварительного тракта (29).

Таким образом, лучше всего ограничивать потребление этих продуктов. Вместо этого сосредоточьтесь на том, чтобы есть как можно больше цельных продуктов с минимальной обработкой.

Жареные продукты

Жареные продукты включены в некоторые планы кетогенной диеты, но вы можете дважды подумать, прежде чем добавлять их в свою.

Жареные продукты, как правило, содержат много трансжиров, что может увеличить риск сердечных заболеваний (26).

Некоторые типы высокоочищенных масел, обычно используемых для жарки, например кукурузное масло, часто содержат небольшое количество трансжиров.Поскольку масла нагреваются до очень высоких температур, может производиться больше трансжиров (30).

Жареная пища поглощает большое количество этих жиров, и частое употребление может со временем привести к пагубным последствиям для здоровья. Поэтому сведите к минимуму потребление жареной пищи, чтобы поддерживать свое здоровье при соблюдении кетогенной диеты.

Резюме Определенные источники жира следует ограничивать или избегать на кето-диете, поскольку они могут отрицательно сказаться на вашем здоровье. К ним относятся обработанное мясо, жареные продукты и все, что содержит искусственные трансжиры.
.

10 продуктов с высоким содержанием жира, которые на самом деле очень полезны

Цельные яйца раньше считались вредными для здоровья, потому что желтки содержат много холестерина и жира.

Фактически, одно яйцо содержит 212 мг холестерина, что составляет 71% от рекомендуемой суточной нормы. Кроме того, 62% калорий в цельных яйцах приходится на жир (20).

Однако новые исследования показали, что холестерин в яйцах не влияет на холестерин в крови, по крайней мере, не у большинства людей (21).

У нас остался один из самых питательных продуктов на планете.

Целые яйца на самом деле содержат витаминов и минералов. Они содержат понемногу почти всех необходимых нам питательных веществ.

Они даже содержат мощные антиоксиданты, защищающие глаза, и много холина, питательного вещества для мозга, которого 90% людей не получают в достаточном количестве (22, 23).

Яйца также полезны для похудания. Они очень полезны и содержат большое количество белка, самого важного питательного вещества для похудания (24).

Несмотря на высокое содержание жиров, люди, заменяющие зерновой завтрак яйцами, в конечном итоге потребляют меньше калорий и теряют вес (25, 26).

Лучшие яйца обогащены омега-3 или выращены на пастбище. Только не выбрасывайте желток, в нем содержатся почти все питательные вещества.

Итог:

Цельные яйца - одни из самых питательных продуктов на планете. Несмотря на высокое содержание жиров и холестерина, они невероятно питательны и полезны.

.

6 простых способов избавиться от жира на животе, основанные на научных данных

Белок может быть самым важным макроэлементом для похудания.

Исследования показывают, что он может снизить тягу к еде на 60%, повысить метаболизм на 80–100 калорий в день и помочь вам съедать на 441 калорию меньше в день (11, 12, 13, 14).

Если ваша цель - похудеть, добавление белка может быть самым эффективным изменением, которое вы можете внести в свой рацион.

Белок не только может помочь вам похудеть, но также может помочь вам не набрать вес (15).

Белок может быть особенно эффективным в уменьшении абдоминального жира. Одно исследование показало, что люди, которые ели больше и лучше белка, имели гораздо меньше жира в брюшной полости (16).

Другое исследование показало, что белок был связан со значительным снижением вероятности увеличения абдоминального жира в течение 5 лет у женщин (17).

Это исследование также связывало рафинированные углеводы и масла с увеличением абдоминального жира, а фрукты и овощи - с пониженным содержанием жира.

Во многих исследованиях, показывающих, что белок помогает при похудании, люди получали 25–30% калорий из белка.Таким образом, это хороший выбор.

Попробуйте увеличить потребление продуктов с высоким содержанием белка, таких как цельные яйца, рыба, бобовые, орехи, мясо и молочные продукты. Это лучшие источники белка для вашего рациона.

Если вы придерживаетесь вегетарианской или веганской диеты, ознакомьтесь с этой статьей о том, как увеличить потребление белка.

Если вы боретесь с потреблением достаточного количества белка в своем рационе, качественные белковые добавки, такие как сывороточный белок, являются здоровым и удобным способом увеличить общее потребление.Вы можете найти множество вариантов протеинового порошка в Интернете.

Резюме Употребление большого количества белка может ускорить метаболизм и снизить уровень голода, что делает его очень эффективным способом похудеть. Несколько исследований показывают, что белок особенно эффективен против абдоминального жира.
.

Смотрите также