Какие продукты содержат аспирин


Салицилаты в продуктах питания

Согласно мнению ученых: рост сердечных и сосудистых болезней обусловлен тем, что человек съедает с пищей крайне мало салицилатов (СЦ) . Сегодня, наше питание насыщенно зерновыми, мясными, рыбными блюда ми, молочной продук цией, где СК (салициловой кислоты) меньше, чем можно себе представить. При этом, человеку необходимо получать 25-30мг СК в день, что значительно снизит риск возникновения инсульта, инфаркта, процесса старения, за счет антиоксидантных свойств.

Установлено, что малые дозы аспирина препятствуют образованию тромбов и развитию рака. Натуральная СК имеется в достаточном количестве в природных продуктах питания. Ее можно получить, употребляя определенные продукты питания. Натуральная СК находиться в растительности, как производная — гликозид метилового эфира. Растения, с помощью процессов синтеза и накопления сол ей СК (другими словами – салицилатов), отпугивают и травят вредных гусениц, жуков и т.п. Например, в коре ивы находится очень много СК!

В каких овощах и фруктах присутствуют салицилаты


Самое большое содержание СЦ находиться в фруктах . Это абрикосовые, ежевичные, черничные, финиковые, гуавовые, дыневые, вишневые, виноградные (красные), мандариновые плоды. Еще это: яблочные сорта «гренни смит» и цитрусовый гибрид танжело.

В достаточно умеренных дозах СЦ присутствуют в личи и киви, в нектариновых и слив овых, арбузных, манговых плодах и виноградных сортов зеленого цвета с маракуя.

Еще меньше – в банановых и грушевых плодах. А вот сухофрукты содержат максимум СЦ на массу продукта, так как воды там уже почти нет.

Присутствие в наибольшем количестве СЦ наблюдается в плодах зеленого перц а, оливковых, помидорных, редиске, огуречных плодах, спаржевой капусте, фасолевых бобах, травянистой шпинатной и мидийской траве (люцерне). Так же, его высокое количество наблюдается в эндивий. Спарж евое растение и листовой салат, цветная капуста, свежие грибы и л уковые плоды - содержат его в средних количествах. А, вот в зеленого цвета горошковых и фасолевых бобовых, капустных белокочанных плодах и - фасолсоли, белокочанной капусте и травянистом сельдерее – салицилатов находится минимум.

Продукты, содержащие СЦ, приносят много пользы, и только изредка могут вызвать аллергические реакции в виде экземы, астмы, синусита и болей в животе. В большинстве своем – это большая польза, а не вред.

Дополнительные источники: семечки, орехи, травы и специи


Если кушать по горсти ореховые или семечковые плоды в день – таким образом значительно снижается риск заболеть сердцу и сосудам. Лидерами по содержанию СЦ являются миндальные ореховые, арахисовые и кедровые , макадамские и фисташковые плоды . В бразильских орех овых, пеканантных, кунжутных, фундуковых, подсолнечных семечковых плодах содержится СЦ в средних дозах. А кешью – меньше всего.

Наивысшее содержание СЦ среди трав име ется в kari, коричнике цейлонском (корице), молотых тминных приправах, укропной зелени, душичной траве, перце Чили , розмариновой траве, чабреце (тимьяне), куркуминной траве , томатной подливе (соусе) и веджемайтской австралийской национальн ой приправ е. На втором месте – фенхелевая трава, яблочная уксусная кислота и соевые подливы. Продукты чеснока, петрушечной травы, луковое зеленое растение - занимают в этом списке последнее место.

Салицилаты так же содержатся в некоторых сырах, в морожено и желатине, кофе, вине, пиве, апельсиновом соке, сидре, мятных конфетах, соевом соусе, джемах и желе…

Овощное содержание СЦ составляет в пределах 0-6мг/100г плодов, а ягодное и фруктовое – выше: 2,1-7,8мг. Много СК обнаруж ивается в сух их плодах фруктов ( абрикосовых, финиковых, виноградных), в огуречных и помидорных плодах, в напитке черного чая. А настоящие чемпионы по количеству СЦ – специи, которые, в свою очередь используют в маленьких дозах. Лидеры с составом СК – это фрукты.

На сегодняшний день установлена взаимосвязь болезней онкологической патологии с нерациональным питанием. Одновременно установлено, что достаточное количество продуктов растительного происхождения, такие как чесн очные, луковые, капустные, помидорные, морковные, плоды и зеленый чай – имеют в составе элементы, оказывающие противораковое воздействие.

Здоровое питание подразумевает включение в ежедневное меню продуктов, богатых на СК. В день требуется съесть не меньше 0,3 к г овощных и фруктов ых плодов, а в первые блюда - добавлять укропные, тминные семена или розмариновую траву. Соответственно во вторые – по 1/2 чайной ложки карри или куркумы, в напитки (чай, кофе, соки) – порошок имбиря. Кроме того, к мясу и рыбе, отлично подойдет маринованный имбирь.

Взаимодействие аспирина и алкоголя с пищевыми продуктами

  1. Препараты от А до Я
  2. Аспирин
  3. Взаимодействия

Есть 2 взаимодействия алкоголя / еды / образа жизни с аспирином, включая:

Информация о потребителях для этого второстепенного взаимодействия в настоящее время недоступна. Некоторые незначительные лекарственные взаимодействия могут быть клинически значимыми не для всех пациентов. Незначительные лекарственные взаимодействия обычно не причиняют вреда и не требуют изменения терапии.Однако ваш лечащий врач может определить, требуется ли корректировка приема лекарств.

Клинические подробности см. В данных о профессиональном взаимодействии.

Спросите своего врача, прежде чем использовать аспирин вместе с этанолом. Не употребляйте алкоголь во время приема аспирина. Алкоголь может увеличить риск желудочного кровотечения, вызванного аспирином. Немедленно позвоните своему врачу, если у вас есть симптомы кровотечения в желудке или кишечнике. Это включает черный, кровянистый или дегтеобразный стул, а также кашель с кровью или рвотой, похожей на кофейную гущу.Важно сообщить врачу обо всех других лекарствах, которые вы принимаете, включая витамины и травы. Не прекращайте прием лекарств, не посоветовавшись предварительно с врачом.

Перейти на данные профессионального взаимодействия

Взаимодействие аспирина с другими лекарственными средствами

Существует 316 лекарственных взаимодействий с аспирином

Взаимодействие с болезнью аспирина

Существует 9 заболеваний, взаимодействующих с аспирином, в том числе:

Подробнее об аспирине

Сопутствующие лечебные руководства

Классификация лекарственного взаимодействия
Эти классификации являются только ориентировочными.Релевантность взаимодействия конкретного лекарства для конкретного человека определить сложно. Всегда консультируйтесь со своим врачом перед началом или прекращением приема любых лекарств.
Major Очень клинически значимо. Избегайте комбинаций; риск взаимодействия перевешивает пользу.
Умеренная Умеренно клинически значимо. Обычно избегают комбинаций; используйте его только в особых случаях.
Незначительный Минимально клинически значимое. Минимизировать риск; оценить риск и рассмотреть альтернативный препарат, предпринять шаги, чтобы избежать риска взаимодействия и / или разработать план мониторинга.
Неизвестно Информация о взаимодействии отсутствует.

Дополнительная информация

Всегда консультируйтесь со своим врачом, чтобы убедиться, что информация, отображаемая на этой странице, применима к вашим личным обстоятельствам.

Заявление об ограничении ответственности в отношении медицинских услуг

.

Польза для здоровья, использование и риски

Если вы купите что-либо по ссылке на этой странице, мы можем заработать небольшую комиссию. Как это работает.

Аспирин или ацетилсалициловая кислота (АСК) обычно используется в качестве болеутоляющего средства при незначительных болях и болях, а также для снижения температуры. Это также противовоспалительный препарат и может использоваться как разжижитель крови.

Люди с высоким риском образования тромбов, инсульта и сердечного приступа могут длительно принимать аспирин в низких дозах.

Аспирин содержит салицилат, который получают из коры ивы.Его использование было впервые зарегистрировано около 400 г. до н.э., во времена Гиппократа, когда люди жевали кору ивы, чтобы снять воспаление и жар.

Часто назначают пациентам сразу после сердечного приступа, чтобы предотвратить дальнейшее образование сгустков и гибель сердечной ткани.

Краткие сведения об аспирине

Вот некоторые ключевые моменты об аспирине. Более подробно в основной статье.

  • Аспирин - одно из наиболее широко используемых лекарств в мире.
  • Он происходит из салицилата, который содержится в таких растениях, как ива и мирт.
  • Аспирин был первым открытым нестероидным противовоспалительным препаратом (НПВП).
  • Он взаимодействует с рядом других препаратов, включая варфарин и метотрексат.
Поделиться на Pinterest Аспирин имеет множество применений, включая лечение боли и воспалений, а также уменьшение свертывания крови.

Аспирин - нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП).

НПВП - это лекарства со следующими эффектами:

  • Анальгетик: снимает боль без анестезии и потери сознания
  • Жаропонижающий: снижает жар
  • Противовоспалительный: снижает воспаление при применении в более высоких дозах

Нестероидные средства они не стероиды.Стероиды часто имеют аналогичные преимущества, но могут иметь нежелательные побочные эффекты.

В качестве анальгетиков НПВП обычно не являются наркотическими средствами. Это значит, что они не вызывают бесчувствия или ступора. Аспирин был первым открытым НПВП.

Салицилат в виде коры ивы используется уже более 2000 лет. Некоторые люди до сих пор используют кору ивы как более естественное средство от головных болей, мелких болей и болей.

Аспирин в его нынешнем виде существует уже более 100 лет.Это по-прежнему одно из наиболее широко используемых лекарств в мире. По оценкам, ежегодно потребляется около 35 000 метрических тонн аспирина.

Аспирин - торговая марка немецкой фармацевтической компании Bayer. Общее название аспирина - ацетилсалициловая кислота (АСК).

Аспирин - одно из наиболее часто используемых лекарств для лечения легкой и умеренной боли, мигрени и лихорадки.

Общие применения включают головные боли, менструальные боли, простуду и грипп, растяжения и растяжения, а также долгосрочные состояния, такие как артрит.

При слабой и умеренной боли он используется отдельно. При умеренной и сильной боли его часто используют вместе с другими опиоидными анальгетиками и НПВП.

В высоких дозах он может лечить или способствовать уменьшению симптомов:

  • ревматической лихорадки
  • ревматического артрита
  • других воспалительных заболеваний суставов
  • перикардита

В низких дозах он используется:

  • для предотвращения кровотечения от образования сгустков и снижения риска транзиторной ишемической атаки (ТИА) и нестабильной стенокардии
  • для предотвращения инфаркта миокарда у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями путем предотвращения образования сгустков
  • для предотвращения инсульта, но не для лечения инсульта
  • для предотвращения колоректальный рак

Аспирин и дети

Аспирин обычно не подходит для лиц моложе 16 лет, поскольку он может увеличить риск синдрома Рейе, который может появиться после вируса, такого как простуда, грипп или ветряная оспа.Это может привести к необратимой травме головного мозга или смерти.

Однако специалист может прописать аспирин находящемуся под наблюдением ребенку, если у него болезнь Кавасаки, а также для предотвращения образования тромбов после операции на сердце.

Вместо них обычно используются ацетаминофен (парацетамол, тайленол) и ибупрофен.

Низкая доза аспирина

Низкая доза аспирина, 75-81 миллиграмма (мг) в день, может использоваться как антиагрегантное лекарство для предотвращения образования тромбов.

Это может быть дано следующим пациентам:

  • операция шунтирования коронарной артерии
  • сердечный приступ
  • инсульт
  • фибрилляция предсердий
  • острый коронарный синдром

Людям также можно давать низкие дозы аспирина, если у них есть следующие факторы риска, и если врач считает, что есть вероятность сердечного приступа или инсульта:

К другим, кому можно порекомендовать принимать низкие дозы аспирина, относятся:

  • те, у кого есть повреждение сетчатки или ретинопатия
  • человек, страдающих диабетом более 10 лет
  • пациентов, принимающих гипотензивные препараты

США (U.S.) Целевая группа по профилактическим услугам в настоящее время рекомендует ежедневное использование аспирина с низким содержанием дозы для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и колоректального рака у взрослых в возрасте от 50 до 59 лет, которые:

  • имеют 10-процентный или более высокий риск сердечно-сосудистых заболеваний высокий риск кровотечения
  • вероятно проживут еще не менее 10 лет
  • готовы принимать эту дозу не менее 10 лет

Во всех этих случаях человек обычно будет продолжать принимать низкие дозы аспирина ежедневно в течение остаток своей жизни.

Аспирин не рекомендуется лицам, у которых:

  • есть язвенная болезнь
  • гемофилия или любое другое нарушение свертываемости крови
  • известная аллергия на аспирин
  • аллергия на какие-либо НПВП, такие как ибупрофен
  • , подвержены риску желудочно-кишечного тракта кровотечение или геморрагический инсульт
  • регулярно употреблять алкоголь
  • проходят стоматологическое или хирургическое лечение, пусть небольшое

Люди со следующими состояниями должны с осторожностью принимать аспирин и должны делать это только с согласия врача:

  • астма
  • неконтролируемая гипертензия
  • перенесенная язвенная болезнь
  • проблемы с печенью
  • проблемы с почками

Аспирин не назначают во время инсульта, потому что не все инсульты вызваны сгустком.В некоторых случаях аспирин может усугубить инсульт.

Любой, кто готовится к хирургической операции, должен сообщить своему врачу, если они регулярно принимают аспирин. Возможно, им потребуется прекратить прием аспирина как минимум за 7 дней до операции.

Беременным и кормящим женщинам можно принимать аспирин в низких дозах, но только под наблюдением врача. Не рекомендуется принимать высокие дозы аспирина.

Иногда одно лекарство может сделать другое менее эффективным, или комбинация может увеличить риск для пациента.Это называется лекарственным взаимодействием.

Наиболее распространенными лекарствами, с которыми может взаимодействовать аспирин, являются:

  • Противовоспалительные обезболивающие, такие как диклофенак, ибупрофен, индометацин и напроксен. Они могут увеличить риск желудочного кровотечения, если принимать их в сочетании с аспирином.
  • Метотрексат, применяемый при лечении рака и некоторых аутоиммунных заболеваний. Аспирин может затруднить выведение метотрексата из организма, что приводит к высокому и потенциально опасному уровню метотрексата в организме.
  • Селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (СИОЗС) Антидепрессанты, такие как циталопрам, флуоксетин, пароксетин, венлафаксин и сертралин. Принимаемые с аспирином, они могут увеличить риск кровотечения.
  • Варфарин, антикоагулянтный препарат или разжижитель крови, препятствующий свертыванию крови. Если аспирин принимается с варфарином, это может снизить антикоагулянтный эффект препарата и увеличить риск кровотечения. Однако в некоторых ситуациях врач может назначить аспирин вместе с варфарином.

Это не единственные препараты, которые нельзя применять с аспирином. Любой, кто принимает аспирин, должен сообщить об этом своему врачу, так как другие лекарства также могут взаимодействовать.

Наиболее частыми побочными эффектами аспирина являются:

Следующие побочные эффекты возможны, но реже:

  • ухудшение симптомов астмы
  • рвота
  • воспаление желудка
  • кровотечение желудка
  • синяк

An Редкий побочный эффект низких доз аспирина - геморрагический инсульт.

Аспирин может помочь предотвратить и вылечить ряд заболеваний, но любой, кто принимает аспирин, должен сначала поговорить с врачом. Лицам младше 16 лет не следует принимать аспирин, за исключением редких случаев и под наблюдением врача.

Существует выбор аспирина, доступный для покупки в Интернете.

.

список продуктов, содержащих хинин | Ответы врачей

Самые популярные ответы врачей на основе вашего поиска:

36-летняя женщина спросила:

Опыт 51 год Ревматология

Нет: Это не вредно.

33-летняя женщина спросила:

Сложный вопрос: любому врачу действительно сложно проконсультировать вас по поводу беременности на таком форуме, особенно когда ответа нет ни здесь, ни там ... Подробнее

A 51-летний участник спросил:

41 год опыта Ревматология

Хинин: Хинин - препарат, разработанный из южноамериканского хинного дерева.Наиболее широко он используется для лечения малярии и бабезиоза. В США это были мы ... Подробнее

45-летний участник спросил:

16-летний опыт Внутренняя медицина

Аптека: в США хинин можно приобрести только по рецепту. Для этого вам нужен рецепт врача. Затем вы можете отнести его в любую аптеку, чтобы купить филе ... Подробнее.

ответов об аспирине - Harvard Health

перейти к содержанию
  • Поиск
  • Корзина
  • Админ
ТЕМЫ ЗДОРОВЬЯ ▼

Просмотр по теме

  • Здоровье сердца «Назад
    • Артериальное давление
    • Холестерин
    • Заболевание коронарной артерии
    • Сердечный приступ
    • Сердечная недостаточность
    • Сердечные препараты
    • Ход
  • Разум и настроение «Назад
    • Наркомания
    • СДВГ для взрослых и детей
    • Болезнь Альцгеймера и деменция
    • Беспокойство
    • Депрессия
    • Улучшение памяти
    • Психическое здоровье
    • Позитивная психология
    • Напряжение
  • Боль «Назад
    • Артрит
    • Боль в спине
    • Головная боль
    • Замена сустава
    • Другая боль
  • Оставаться здоровым «Назад
    • Старение
    • Баланс и мобильность
    • Диета и похудание
    • Энергия и усталость
    • Физические упражнения и фитнес
    • Здоровое питание
    • Физическая активность
    • Скрининговые тесты для мужчин
    • Скрининговые тесты для женщин
    • Сон
  • Рак «Назад
    • Рак молочной железы
    • Колоректальный рак
    • Другие виды рака
    • Здоровье и болезни простаты
    • Рак кожи
  • Заболевания и состояния «Назад
    • Взрослые и дети СДВГ
    • Болезнь Альцгеймера и деменция
    • Диабет
    • Здоровье пищеварительной системы
    • Болезнь сердца
    • Другие болезни и состояния
    • Остеопороз
    • Ход
    • Заболевания щитовидной железы
  • Здоровье мужчины «Назад
    • Контроль рождаемости
    • Эректильная дисфункция
    • Физические упражнения и фитнес
    • Здоровое питание
    • Сексуальное здоровье мужчин
    • Рак простаты
    • Здоровье и болезни простаты
    • Скрининговые тесты для мужчин
  • Женское здоровье «Назад
    • Контроль рождаемости
    • Здоровье и болезни груди
    • Физические упражнения и фитнес
    • Здоровое питание
    • Менопауза
    • Остеопороз
    • Беременность
    • Скрининговые тесты для женщин
    • Сексуальное здоровье женщин
  • Детское Здоровье «Назад
    • Взрослые и дети СДВГ
    • Аутизм
    • Основные этапы развития
    • Нарушения обучаемости
    • Гайка
.

Смотрите также