Какие продукты при похудении в какое время есть


какие можно есть, а какие нельзя

Ты то, что ты ешь! Гласит одна из прописных истин. Действительно, от набора потребляемой провизии каждый день зависит состояние нашей фигуры. Поэтому так важен список правильных продуктов, важность его возрастает в несколько раз, если провиант к тому же ещё и способствует снижению массы тела. Об этом и пойдет речь в статье.

Продукты для похудения

Вряд ли у вас получится похудеть, не внеся изменения в свой рацион. По статистике 90% результата похудения зависит от правильно подобранных продуктов. Условно их можно поделить на несколько видов: белковые, углеводные, жиросжигатели.

Продукты, сжигающие жиры

Существует ряд полезных продуктов, сжигающих жиры, по-другому их называют продуктами с отрицательной калорийностью, они ускоряют сброс веса и о них необходимо знать.
В основном к сжигателям жира относятся компоненты, требующие немалых затрат на переваривание. Организм работает и расщепляет питательные вещества, энергия, затраченная на расщепление, сгоняет жировую прослойку.

Овощи. К ним относятся:

  • Сельдерей. Часто встречается в рецептах напитков и салатов для похудения. Чем он полезен для похудения? Расскажет эта статья.
  • Капуста. Любая разновидность помогает избавиться от лишних килограммов, к тому же она одна из немногих имеет нулевую калорийность.
  • Огурцы. На 90% состоят из воды и способствуют быстрому выходу жидкости из организма.
  • Морковь. Её можно кушать в больших количествах, не боясь располнеть, так как в 100 граммах моркови содержится всего 25 ккал. Для лучшего усвоения бета-каротина морковный салат лучше всего заправлять растительным или оливковым маслом.
  • Помидоры. Высокое содержание клетчатки нормализует микрофлору кишечника, препятствует вздутию живота.
  • Свёкла. Высокое содержание бетаина в алом овоще способствует снижению веса, он окисляет клетку жира, вследствие чего она истончается и отмирает. А содержание антиоксиданта куркумина мешает жировым клеткам образовываться вновь.
  • Репа. Нормализует уровень сахара в крови, улучшает секрецию желудочного сока. Конкретных предписаний к ее употреблению нет, но вы можете включить её в рацион в чистом виде или в салате.
  • Тыква. Является лидером по содержанию в себе полезных веществ. Витамин Т усиливает обмен веществ и организм легко усваивает тяжелую пищу.
  • Редис. Считается что чем ярче окраска редиса, тем он полезнее. Объясняется это содержанием в нем специального фермента антоциана. К тому же высокое содержание клетчатки благотворно влияет на кишечник, выводит шлаки и препятствует отложению солей.
  • Артишок. Экстракт артишока содержит антиоксиданты, снижает холестерин и нормализует работу кишечника, а также снижает аппетит. Наибольший эффект приносит его сочетание с фасолью в диетических блюдах.
  • Брокколи. Относится к семейству капустных и является низкокалорийным продуктом 30 ккал на 100 грамм.
  • Кабачки. Их используют в диетах для уменьшения калорийности и жирности пищи. Они приводят в норму водно-солевой баланс.
  • Перец: болгарский, чили, кайенский. В них содержится вещество капсаицин, усиливающее кровообращение, притупляющее чувство голода.
  • Листья салата. В ста граммах листьев содержится всего 16 ккал. Универсальное средство заполнить свой желудок без вреда для фигуры.
  • Цикорий. Популярнейший напиток, который заменяет кофе. Содержит в себе три компонента: инулин, пектин, интибин. Они оказывают благотворное влияние на организм. А именно выводят лишнюю жидкость, ускоряют метаболизм, избавляют от адипоцитов. Две-три чашечки чудо-напитка в день достаточно, его можно пить как в чистом виде, так и с молоком.
  • Чеснок. Ускоряет процесс похудения только в том случае, если употреблять его в свежем виде, без термической обработки.

Фрукты:

Почему больше еды на самом деле может быть секретом похудания

Диетологи объясняют, почему, когда дело доходит до калорий, меньше не всегда больше.

Итак, вы хотите сбросить несколько фунтов. Первое, что вы могли бы сделать? Уменьшите количество, которое вы едите, особенно сократите количество обработанной нездоровой пищи.Мы смотрим на вас, пицца, картофель фри, крылышки и загруженные начо.

Общеизвестно, что следить за тем, сколько вы едите, - это хорошая идея, если целью является похудание. Но также можно зайти слишком далеко. В некоторых случаях, если вы не едите достаточно , это может серьезно повредить вашим усилиям по снижению веса, особенно если вы уже немного похудели и достигли плато. (К вашему сведению, наука нашла лучшую тренировку, чтобы преодолеть плато потери веса.)

Вот когда, почему и как употребление большего количества пищи действительно может помочь вам похудеть, согласно мнению специалистов по питанию.

Недостаток еды может свести на нет ваши усилия по снижению веса.

Допустим, вы серьезно недоедаете. Поначалу вы можете похудеть. Но через некоторое время? Ваше тело начинает паниковать.

«Когда вы не поддерживаете свое тело достаточным количеством калорий или топлива, ваш метаболизм фактически падает, и вы сжигаете меньше калорий», - объясняет Либби Паркер, диетолог. «Это адаптивный ответ на то, что организм считает, что он голодает, и желает сохранить энергию (иначе говоря, удерживать эти калории).«

«У меня были клиенты, которые ели слишком мало калорий и не могли похудеть», - говорит Паркер. «Как только они разрешили все продукты в своем рационе (они отказались от таких продуктов, как хлеб) и увеличили количество потребляемых калорий до необходимого для них количества, они фактически начали худеть». Другими словами, это не всегда так просто, как «калории на входе, калории на выходе».«Эта идея применима только тогда, когда вы обеспечиваете свое тело достаточным количеством топлива (вот почему вам серьезно нужно перестать думать о еде как о« хорошей »или« плохой »).

«Ваше тело нуждается не только в достаточном количестве калорий, чтобы чувствовать себя в безопасности и удовлетворять потребности в энергии, но и в правильных пропорциях питательных веществ (углеводов, жиров, белков), витаминов и минералов», - говорит Паркер.(Не знаете, с чего начать? Именно так можно сократить количество калорий, чтобы безопасно похудеть.)

Тип еды имеет значение.

Аналогичным образом, в другой раз, когда вы съедите на больше, может сработать в вашу пользу, это когда вы отдадите предпочтение высококачественным цельным продуктам, а не обработанным.

«Может показаться безумием сказать, что« больше есть иногда может быть ключом к похудению », но когда вы говорите о типе еды, которую вы едите, это может быть не так безумно, как вы думаете», - говорит Изабель. Батлер, диетолог Spoon Guru.

«Часто люди забывают, что дело не всегда в физическом количестве еды, которую вы едите, но и в ее типе». Например, употребление протеиновых батончиков - это не совсем то же самое, что сбалансированная диета, состоящая из обильных фруктов, овощей, цельного зерна и нежирных белков. Может показаться, что выглядит как , как будто вы едите больше еды во второй ситуации, но на самом деле вы даете своему телу больше работы, которая может быть превращена в топливо.(Связано: плохо ли есть протеиновый батончик каждый день?)

«Вам следует подумать о том, чтобы есть больше сложных углеводов и продуктов с высоким содержанием клетчатки», - говорит Батлер. По сравнению с простыми углеводами и высокоочищенными и обработанными продуктами, сложные углеводы и волокнистые продукты перевариваются дольше, поэтому ваше тело использует больше энергии (или калорий) для их расщепления. «Итак, попробуйте увеличить количество фруктов, бобов, злаков и овощей в своем рационе», - говорит она.

Вы сжигаете калории, даже не подозревая об этом.

Есть несколько способов сжигания энергии вашим телом. Один из них - через ваш базальный уровень метаболизма (BMR), который показывает, сколько калорий ваше тело сжигает каждый день в состоянии покоя. Вы также можете сжигать энергию за счет активности (например, занятий спортом и тренировками), а также путем переваривания пищи.

По словам Джордана Мазура, диетолога Джордана Мазура, термогенез активности без упражнений, или NEAT, - это энергия, которую вы сжигаете, делая все, кроме переваривания пищи, дыхания, еды или какой-либо другой спортивной деятельности.«Некоторые примеры занятий NEAT включают приготовление пищи, уборку, ерзание, работу в саду или ручной труд. Это все мелкие занятия, которые вы выполняете вне тренажерного зала, которые могут помочь вам сжечь больше калорий в долгосрочной перспективе», - объясняет он. Даже жестикулирование считается NEAT, поэтому люди, говорящие руками, могут иметь преимущество перед более сдержанными ораторами. (P.S. Судя по всему, ерзание также полезно для здоровья сердца.)

На самом деле, люди, у которых в повседневной жизни больше NEAT, как правило, стройнее.«Когда вы смотрите на людей, которые« от природы худощавы », может оказаться, что у них не« быстрый метаболизм »; ​​возможно, они просто более активные люди», - отмечает Мазур.

Так какое отношение это имеет к большему количеству еды? Наука утверждает, что люди, которые едят чаще, больше двигаются и, следовательно, сжигают больше калорий. «Исследования показывают, что когда испытуемым давали слишком мало калорий, их баллы NEAT падали», - говорит Кристин Коскинен, зарегистрированный диетолог.«Это контрастирует с испытуемыми, которые намеренно перекармливались калориями, у которых наблюдалось увеличение NEAT». Механизм, лежащий в основе NEAT, неизвестен, но считается, что он представляет собой комбинацию сознательных усилий по большему движению, потому что у вас больше энергии (например, выбор лестницы), и больше движений бессознательно, например, ерзания и жестикуляции.

Теперь, прежде чем вы * слишком * взволнованы, вопрос о том, приводит ли эта повышенная активность к увеличению потери веса, очень индивидуально.Некоторые люди могут набрать вес, когда увеличивают количество калорий и NEAT, если этот дополнительный NEAT не совсем компенсирует увеличение калорий, особенно если они уже много едят. Но если вы чувствуете себя вялым и потребляете очень мало калорий, возможно, стоит подумать об увеличении калорийности и сделать движение в первую очередь. (По теме: 6 скрытых причин, по которым вы не худеете)

Тем не менее, попытка включить больше NEAT в свой день может способствовать снижению веса при условии, что у вас есть достаточное количество калорий для его подпитки.«NEAT сам по себе может быть полезен для людей с избыточным весом и малоподвижным образом жизни», - говорит Мазур. «Увеличение количества повседневных дел, таких как парковка позади парковки, выбор лестницы вместо лифта или работа во дворе вместо найма ландшафтного дизайнера, может помочь кому-то быть более активным, увеличить NEAT и сжечь больше калорий».

.

Здоровье, питание, похудание и рецепты

Доктор Фаучи называет ответ США «Бесплатно для всех»

ДокторФаучи говорит, что вот когда жизнь возвращается к "нормальной"

Как долго вы заразились COVID-19?

Признаки COVID в вашем мозгу, результаты исследования

.

В какое время ночи лучше перестать есть?

Недавно мне позвонил очень разочарованный клиент. Она слышала, как эксперт в радио-шоу говорил о похудании. Этот эксперт говорил слушателям, что они не должны допускать, чтобы кусочек еды проходил мимо их губ после 18:00.

Моя клиентка пыталась придерживаться совета, но к позднему вечеру она уже умирала от голода.

Вот в чем суть: если вы рано ложитесь спать, рано вставаете, сократите прием пищи на 6 р.м. может работать на вас. Однако, если вы - сова, которая регулярно ложится спать до 11 или позже, то отказаться от еды после 6 будет очень сложно.

Требуется около трех часов, чтобы переварить типичный обед из 600 калорий, который включает некоторые белки, углеводы и овощи. Если вы закончите есть около 18:00. а затем не ложитесь спать, чтобы смотреть новости, к 9:30 вы почувствуете приступы голода.

Большинство людей пытаются сразиться с ним и в конечном итоге проигрывают битву, уступая тарелке с мороженым или коробке крекеров.Но худшее время, чтобы тратиться на калории, - это когда вы собираетесь ложиться спать, потому что вы не даете своему телу возможности сжечь эти лишние калории.

Вот три моих главных совета, которые помогут вам контролировать ночное питание:

  • Чистите зубы! Как только вы закончите ужин, идите и почистите жемчужные белки. Вкус мяты перечной плохо сочетается с остатками макаронного сыра.
  • Сделайте перерыв перед тем, как приступить к уборке кухни. Выйдите на улицу, полейте растение или погуляйте с собакой.Исследования показывают, что вашему телу и, что более важно, вашему мозгу требуется около 20 минут, чтобы почувствовать себя сытым. Когда вы делаете небольшой перерыв, это дает вашему телу возможность почувствовать удовлетворение, поэтому вы съедите меньше остатков во время уборки кухни.
  • Полдник. Если вы знаете, что в планах поздний ужин, перекусите во второй половине дня, которое включает белок, углеводы и овощи. Это поможет снизить аппетит. Вы будете меньше есть за ужином, что очень поможет в ваших усилиях по снижению веса.

Healthy Bites появляется на MyHealthNewsDaily по средам. Дебора Херлакс Энос - сертифицированный диетолог, тренер по здоровью и эксперт по снижению веса в Сиэтле с более чем 20-летним опытом. Дополнительные советы читайте в ее блоге «Здоровье в спешке!»

.

Смотрите также