Какие продукты повышают желание у женщины


Список продуктов, повышающих потенцию у женщин: вкусные и полезные афродизиаки

Термин «потенция» означает способность вступать в половые отношения, обычно он применяется в отношении мужчин. Для женщин потенция рассматривается как деятельная часть либидо – то есть желание вступать в близость и получение удовольствие от нее.

Потенция снижается по разным причинам – из-за временных жизненных трудностей, переутомления, ссоры с партнером. Если нет никаких серьезных проблем со здоровьем, требующих медицинской коррекции, повысить женское либидо поможет употребление определенных продуктов. Это восстановит баланс минералов, витаминов, аминокислот, необходимых для нормальной работы гормональной системы.

Фрукты и овощи

К продуктам, полезным для женского здоровья, в первую очередь относятся фрукты и овощи. Их долю в рационе обязательно нужно увеличить, особенно зимой, в начале весны, когда запасы витаминов и минералов истощаются.

Самые полезные для женской потенции овощи:

  • Шпинат, салаты. В зелени содержится фолиевая кислота (витамин B9) – незаменимое для каждой женщины вещество. Защищает от депрессии, утомляемости, поддерживает регулярность менструаций. Облегчает состояние во время гормональных колебаний.
  • Сельдерей (листовой, черешковый, корневой). Содержит уникальную комбинацию минералов (калий, фосфор, кальций, железо, магний, натрий) и витаминов (C, E, A, K, группы B). Такой состав помогает регулировать баланс гормонов в организме.

Эфирные масла сельдерея стимулируют нервные окончания. Чтобы мгновенно повысить влечение, достаточно выпить полстакана свежевыжатого сока растения.

  • Свекла. Содержит бор, необходимый для выработки половых гормонов. Благодаря природным сахарам дает энергию для секса, снимает утомление, но при этом некалорийна.
  • Спаржа. Считается сильным возбудителем еще со времен Древнего Рима. Прекрасный гарнир к блюдам из мяса или рыбы на романтическом ужине. Нормализует работу центральной нервной системы благодаря калию, витаминам группы B.

Фрукты, повышающие либидо:

  1. Клубника. Благодаря витаминам группы B стимулирует выработку серотонина – «гормона удовольствия». Действует как антиоксидант, улучшает кровоток, ускоряет метаболизм. А благодаря своим прекрасным вкусовым качествам просто настраивает на романтическое времяпрепровождение.
  2. Авокадо. Фрукт богат витамином E, омега-3 жирными кислотами, необходимыми для выработки эстрогена, тестостерона, а также окситоцина – гормона доверия, любви и привязанности.
  3. Финики и бананы. Оба фрукта содержат много калия и полисахаридов, что увеличивает сексуальную выносливость, для мужчины – удлиняет половой акт, а женщине помогает быстрее достичь оргазма.

Семечки и орехи

Семечки и орехи – лучшие афродизиаки для женщин. В списке лидеров, повышающих либидо: тыквенные семечки, кедровый, грецкий орех, фисташки, кунжут, миндаль. Они богаты белком, витамином E, полиненасыщенными жирными кислотами омега-3. Орехи, семечки регулируют работу гипофиза и половых желез. Одна горсть этих полезных продуктов в день способна нормализовать гормональный баланс, улучшить настроение, состояние кожи и волос.

Мед и продукты пчеловодства

Мед – сильнейший природный биостимулятор, концентрат ценных аминокислот, флавоноидов, фосфолипидов. Способен решить проблемы, связанные с такими состояниями:

  • Упадок сил, хроническая усталость;
  • Апатия, отсутствие радости;
  • Снижение либидо, трудности с достижением оргазма;
  • Сухость слизистых оболочек влагалища;
  • нерегулярные менструации, ановуляция.

Данный продукт используют отдельно или сочетают с фруктами, орехами, напитками. Рекомендуется съедать столовую ложку меда в день.

Для лечения фригидности у женщин и импотенции у мужчин наряду с медом применяют пчелиную пыльцу, маточное молочко. Их принимают отдельно или смешивают с едой, напитками.

Шоколад

Шоколад ценится как стимулятор выработки серотонина, поэтому входит в список обязательных продуктов для романтического ужина. Рассасывание одной дольки темного шоколада вызывает всплеск мозговой активности, усиливает сердцебиение и возбуждение. Все это – результат сочетанного действия кофеина, теобромина, флавоноидов.

Другие компоненты шоколада: триптофан, анданамид, фенилэтиамин воздействуют на центры в головном мозге, заведующие эмоциями, создают ощущение влюбленности, эйфории. Поэтому употребление шоколада позволяет быстро достичь возбуждения, усиливает чувство сладострастия.

Масла холодного отжима

Среди этих продуктов особенно полезно льняное и оливковое масло, но и другие содержат немало полезных веществ: витамина A, E, омега 3 и 6 жирных кислот, фитостеролов. Регулярное употребление нерафинированных масел сглаживает предменструальный синдром, нормализует гормональный баланс, поддерживает здоровье яичников, молочных желез.

Главное – употреблять масла в холодном виде и хранить в темном месте.

Яйца

В списке еды для потенции и либидо яйца занимают не последнее место из-за высокого содержания лецитина. Это вещество в организме перерабатывается в холин, а тот – в ацетилхолин – один из главных медиаторов нервной системы. Лецитин участвует в обмене холестерина, синтезе гормонов. При дефиците этого вещества нарушается работа мозга, печени, репродуктивных органов.

Яйца – это полноценный белок, который быстро и легко усваивается. Лучший способ мгновенного повышения либидо – коктейль из стакана молока, двух перепелиных яиц, чайной ложки жидкого меда (взбить блендером).

Рыба и морепродукты

Жирная морская рыба и морепродукты обязательно должны быть в рационе. Наряду с яйцами, это еще один источник полноценного белка. Для либидо и нормальной работы половой системы важен содержащийся в морепродуктах цинк, селен, йод.

Цинк участвует в обмене белков, жиров, углеводов, синтезе половых гормонов. Нехватка этого микроэлемента опасна для женского организма, она чревата задержкой полового созревания у девушек, преждевременным климаксом, отсутствием полового влечения.

Селен тоже является составной частью гормонов, белков, ферментов. Участвует в работе нервной и эндокринной системы.

Йод необходим для выработки гормонов щитовидной железы, крайне необходимых для функционирования репродуктивных органов женщины. При нехватке йода развивается фригидность, нарушается менструальный цикл, может возникнуть бесплодие или нарушения в развитии плода. Поэтому, кроме морепродуктов, женщине рекомендуется включить в рацион морскую капусту.

Мясо и субпродукты

Не стоит отказываться от мяса из-за его жирности и калорийности. Сегодня есть большой выбор постных сортов: кролик, индейка, телятина, куриная грудка. Из субпродуктов

Для женщин мясопродукты ценны высоким содержанием биодоступного железа, незаменимых аминокислот, витаминов группы B. Нередко половая холодность становится следствием банальной железодефицитной или В12-дефицитной анемии. Женщина ежемесячно теряет много этих элементов с кровью, поэтому их запасы нужно восполнять.

Из субпродуктов железом и жирорастворимыми витаминами особенно богата печень, а почки содержат немало цинка, о пользе которого уже говорилось.

Пряности и специи

Эти продукты отличает одно важное свойство – усиление притока крови к половым органам. Поэтому многие специи считаются афродизиаками. Их умелое применение возбуждает, дает заряд бодрости.

Список пряностей-афродизиаков велик, выделим самые распространенные и доступные:

  • Имбирь. Мощнейший возбудитель, любимый народами Китая и Индии. В маринованном виде подается к блюдам из мяса и рыбы, применяется для изготовления напитков.
  • Корица. Стимулирует обмен веществ, поднимает настроение.
  • Мускатный орех. Вызывает ощущение эйфории, радости.
  • Гвоздика. Подстегивает желание и согревает.

Глинтвейн из сухого красного вина с корицей, мускатом, имбирем и гвоздикой способен стать настоящим любовным напитком.

Здоровое и разнообразное питание, включающее необходимые для выработки гормонов и функционирования половой системы вещества позволит жить полноценно, получая удовольствие от близости с любимым человеком. Продукты, о которых шла речь в статье, положительно влияют и на женщин, и на мужчин, поэтому готовить вкусную, полезную еду лучше сразу на двоих!

продуктов, которые естественным образом усиливают половое влечение у мужчин и женщин

Переключить навигацию
  • Crypto Обзоры
  • здоровья
    • Питание
    • Еда и рецепты
    • Сексуальное здоровье
  • Красота
    • Уход за волосами
    • Уход за кожей
  • Домашние средства
    • Индекс домашних средств защиты
  • Как записаться
  • Отношения
    • Любовь и секс
    • Мужские свидания
    • Женские свидания
    • Брак и отношения
    • Воспитание и семья
  • LifeStyle