Какие продукты повышают тонус мышц


25 лучших продуктов для укрепления мышц

04.02.2013

Стройная подтянутая фигура дает много преимуществ. Одно из самых важных состоит в том, что мышечная ткань сжигает калории даже тогда, когда мы находимся в покое. Это в свою очередь ускоряет метаболизм и придает энергию на протяжении всего дня, и при этом помогает вам быть стройным. Мускулы также помогают сжигать запасы жира вокруг себя. Поэтому тренировка очень важна.

Но рацион питания еще более важен, когда дело касается поддержания мышечной массы. Многие бодибилдеры и специалисты по фитнесу скажут вам, что от комплекса упражнений зависит 30 процентов успеха, и 70 процентов зависит от питания. Эти профессионалы знают, что существуют продукты, которые богаты протеином, и имеют высокие концентрации важных аминокислот, полезных жиров, витаминов, минералов, фитохимических элементов, энзимов и других питательных веществ, которые важны для построения и поддержания мышечной массы. Продукты, перечисленные ниже, считаются самыми важными для ваших мышц.

25 лучших продуктов для укрепления мышц

1. Вода – хотя это и не продукт в полном смысле этого слова, это самый важный пункт в списке, так как мышечная масса на 75 процентов состоит из воды.

2. Концентрат белка молочной сыворотки – содержит самый полный спектр аминокислот по сравнению со всеми остальными продуктами.

3. Белок гороха – полноценный источник протеина, отлично подходящий для веганов.

4. Яйца куриц, содержащихся в естественных условиях – содержат самую полную концентрацию важных аминокислот после концентрата белка молочной сыворотки.

5. Сырое молоко – продукт, богатый протеином и витаминами, известный своей пользой для мышц.

6. Мясо бизона – богаче протеином по сравнению с говядиной, к тому же бизоны выращиваются в свободных условиях.

7. Органическая куриная грудка птиц, выращенных в свободных условиях – богата глутамином и другими важными аминокислотами.

8. Органическая говядина – такая говядина гораздо богаче конъюгированной линолевой кислотой, которая помогает вашим мышцам.

9. Рыба – семга и тилапия – лучшие виды, избегайте тунца из-за высокого содержания в нем ртути.

10. Индейка – отличный источник нежирного протеина.

11. Орехи – грецкие орехи, бразильские орехи и миндаль считаются лучшими.

12. Устрицы – отлично подходят для увеличения уровня тестостерона.

13. Бобы – медленно перевариваемые углеводы, богатые цинком и клетчаткой.

14. Овсянка – самый лучших вариант – это необработанный овес, избегайте овсянки быстрого приготовления.

15. Арахисовое масло – богато полезными жирами и протеином, и содержит мало углеводов.

16. Зерненый творог – содержит очень мало сахаров и много протеина.

17. Йогурт – лучший вариант – греческий йогурт.

18. Бананы – продукт, богатый калием и витаминами.

19. Авокадо – очень богат ненасыщенными жирными кислотами.

20. Полезные масла – оливковое, кокосовое, конопляное масла, масло грецкого ореха, льняного семени и другие.

21. Шпинат – и другие зеленые листовые овощи обладают сходными полезными свойствами.

22. Брокколи – супер-овощ, другие такие овощи – это помидоры, капуста и китайские салат.

23. Ягоды – богаты антиоксидантами и многими витаминами, которые важны для роста мышц.

24. Лебеда и коричневый рис – оба богаты витаминами группы В, и медленно перевариваются.

25. Яблоки и другие фрукты – богаты клетчаткой, которая очищает организм и помогает лучше усваиваться питательным веществам.

Всегда покупайте органические продукты, чтобы избежать токсинов и получить больше питательных веществ. Также важно ограничить потребление алкоголя, когда дело касается мышечной массы. Сочетайте потребление данных продуктов с тренировкой, чтобы увеличить тонус ваших мышц, и для общего здоровья.

Гульнара

Другие новости раздела:

продуктов, помогающих повысить тонус мышц

Как уже говорили многие эксперты, правильное питание имеет первостепенное значение для здорового тела. Эксперты в области здравоохранения давно подчеркивают необходимость поддержания здорового веса тела. С растущей одержимостью идеальным подтянутым и точеным телом многие молодые люди ходят в тренажерный зал, как никогда раньше. Однако для достижения удовлетворительных результатов очень важен идеальный баланс физической активности и питательной ценности.Работая над улучшением мышечного тонуса, очень важно включать в свой рацион правильные питательные вещества.

По словам диетологов, многие люди становятся жертвами чрезмерных тренировок с плохим потреблением пищи, что приводит к усталости и вялости. Некоторые из основных, но наиболее важных компонентов в нашей повседневной жизни игнорируются. Эти питательные вещества важны не только для тонуса мышц, но также важны для поддержания общей формы.

Если вы не дали своему телу необходимые ему питательные вещества, независимо от того, сколько вы их тренируете, ваши мышцы не получат такой пользы от упражнений, как если бы они были питательными, сообщает femalefirst.co.uk.

Исходя из этого, мы предлагаем вам четыре продукта, которые чрезвычайно важны для вашего здоровья, особенно когда вы часами потеете в тренажерном зале.

Белок : Недостаток белка часто приводит к плохому физическому развитию и задержке роста у людей. Во время тренировок следует обеспечить надлежащее потребление белка для повышения эффективности и достижения максимальных результатов. Белок играет ключевую роль в наращивании мышечной массы, поэтому лучше всего потреблять белок в желаемой форме после тренировки, чтобы помочь восстановить потерянную энергию.

Продукты с высоким содержанием белка включают чечевицу, бобовые, бобовые, злаки, жирную рыбу и нежирное мясо, такое как индейка или говядина, тофу, сыр и яйца. (Подробнее: добавляйте белок в каждый прием пищи для укрепления мышц)

Кальций: Кальций жизненно важен для поддержания крепких и здоровых костей и мышц. Во время тренировки ваши мышцы должны сокращаться. Это помогает им расти. Однако без кальция ваше тело не посылало бы мышцам сигнал к сокращению.Это означает, что они не смогут работать должным образом, и вашему телу будет сложно достичь хорошего мышечного тонуса. Женщинам следует более осторожно относиться к уровню кальция.

Продукты с высоким содержанием кальция включают сыр, молоко, брокколи и миндаль.

Витамин C: Он отвечает за здоровье кровеносных сосудов, которые поддерживают потребности ваших мышц в кислороде и питательных веществах. Чем больше витамина С в вашем теле, тем эффективнее будут работать ваши мышцы и тем быстрее они восстановятся во время упражнений.Это поможет им стать сильнее и поможет повысить мышечный тонус. Витамин С также укрепляет и укрепляет иммунную систему вашего тела и помогает бороться с вирусами и болезнями.

Продукты с высоким содержанием витамина C включают сладкий перец, киви, темную зелень, апельсины и клубнику.

Витамин D: Важен для сокращения, функции, силы и роста мышц. Если вы хотите получить от тренировки максимум удовольствия, обязательно включайте в свой рацион продукты, богатые витамином D.

Promoted

Продукты с высоким содержанием витамина D включают грибы, яйца, сою, сыр и жирную рыбу, такую ​​как скумбрия, лосось и сардины.

Входные данные из IANS

.

39 советов о том, как естественным образом увеличить мышечную силу в домашних условиях

Переключить навигацию
  • Crypto Обзоры
  • здоровья
    • Питание
    • Еда и рецепты
    • Сексуальное здоровье
  • Красота
    • Уход за волосами
    • Уход за кожей
  • Домашние средства
    • Индекс домашних средств защиты
  • Как записаться
  • Отношения
    • Любовь и секс
    • Мужские знакомства
    • Женские свидания
    • Брак и отношения
    • Воспитание и семья
  • LifeStyle