Какие продукты омолаживают кожу


Продукты для омоложения кожи лица

Омоложение и сохранение красоты кожи требуют комплексного подхода, который невозможно представить без составления правильного рациона. Существуют продукты, которые в омоложении кожи лица способны тягаться с косметологическими процедурами. Эффект от них не появится моментально, но при длительном соблюдении рациона, насыщенного важными продуктами, результат будет гарантирован.

Какие вещества нужны для молодой кожи?

Особое сочетание ферментов в каждом продукте, а также минералы и витамины, которые стимулируют омоложение лица, — основополагающий фактор. Именно химический состав позволяет относить те или иные животные и растительные компоненты к самым полезным и рекомендованным составляющим рациона.

Только правильное питание и поступление важных веществ изнутри дает гарантию качественного омоложения не только лица, но и всего организма. Правильное питание – 85% успеха в этом нелегком деле.

Витамины и ферменты

Дополнительно правильные продукты помогут выводить токсины и свободные радикалы. Клетчатка, белки и антиоксиданты в большом количестве – вот основа правильной диеты для омоложения кожи лица:

  • Антиоксиданты содержатся в натуральном зеленом чае и кофе, но не следует злоупотреблять напитками, достаточно 2 чашек.
  • Витамины C и E – важнейшие антиоксиданты и «детали» других процессов омоложения. Большое количество содержится в миндале, шпинате, оливковом масле, шиповнике, цитрусах.
  • Нельзя забывать про микроорганизмы, наполняющие положительную флору кишечника, — пробиотики, пребиотики и фитонциды. Это обширная группа компонентов, первые 2 вида содержатся в кисломолочных продуктах, второй вид – в ягодах и овощах, фруктах. А третий вид в специфических приправах типа куркумы, чеснока, лука и имбиря.

 

Процесс омоложения кожи лица пойдет активнее, если отказаться от продуктов, загрязняющих печень. А это почти все сладости, жирное, копченое и слишком соленое, а также алкогольные напитки.

Омега-3 жирные кислоты – источник здоровья, красоты и молодости. Они не дают развиваться воспалениям и аллергическим реакциям, содержатся в яйцах, морской рыбе, морепродуктах и семенах льна.

Минералы

Важно поддерживать психоэмоциональное состояние, здоровье нервной системы. Для этого нужны фосфолипиды, которые содержатся в твороге, подсолнечном масле, яйцах. Еще нужен магний и кальций, витамины группы B. Всё это есть в миндале, отрубях, капусте и зеленых овощах, а также злаковых культурах и мясе.

Продукты для омоложения кожи лица должны содержать особые минералы:

  • Селен препятствует проникновению солнечных лучей глубоко в слои кожи, защищает ее от повреждения. Содержится в чесноке и рыбе, помидорах, морской капусте.
  • Цинк помогает избавиться от воспалений, входит в состав арахиса, говядины и зеленых овощей.
  • Медь – очень важна для выработки коллагена, ее много в фундуке, шоколаде, молоке и морепродуктах.
  • Железо и кальций – важны для восстановления здоровья кожи, их много в кураге, морской рыбе, печени, яблоках, молочных продуктах.
  • Кремний – также отвечает за выработку коллагена и содержится в овощах, фруктах.
  • Антиоксидант коэнзим Q10 – необходим для торможения процессов старения, содержится в нежирном мясе, яйцах, шпинате и сардинах.

Необходимый минимум

Можно выделить список продуктов, употребление которых на регулярной основе не оставит кожу лица без внимания и поможет восстановить ее: все морепродукты и жирная морская рыба, мёд, зеленый чай, шоколад, орехи и кисломолочные продукты, а также зеленые овощи, морковь, томаты, свекла, лимоны и морская капуста. Не меньшей пользой обладают крупы.

Принципы диеты для омоложения

Диета для омоложения кожи лица должна базироваться на нескольких принципах:

  • Не менее 500 г фруктов и овощей в сутки, желательно разноцветных (оранжевые, красные, зеленые и желтые).
  • Авокадо улучшит усвоение любых растительных продуктов. А для моркови и капусты выбирайте нерафинированные растительные масла.
  • Ешьте достаточное количество белка. Омоложение кожи лица невозможно представить без таких продуктов, как красная морская рыба, бобовые, сыр низкой жирности и яйца.
  • Польза красной морской рыбы критична для омоложения лица. Этот продукт содержит омега-3 жирные кислоты, найти которые в других составляющих очень сложно.
  • Сложные углеводы с низким гликемическим индексом обязательно должны присутствовать в системе правильного питания для омоложения кожи лица. Это мука грубого помола и нешлифованные злаки.
  • Не хотите отказываться от десертов, выбирайте зефир без консервантов и ароматизаторов, черный шоколад и мармелад. Мёд и сухофрукты дополнят список сладких продуктов для омоложения лица.
  • Кисломолочные продукты очень важны для поддержания здоровья и красоты. Покупайте товары местного производства для составления диеты, срок их хранения не должен превышать 2 недель.
  • Не забывайте про воду и другие полезные напитки – зеленый чай, небольшое количество натурального кофе. Дополнительно вода поможет в похудении и улучшит обмен веществ.
  • Добавляйте полезные комплексы в рацион. При возрастных изменениях это должен быть кальций и витамин D, при отсутствии рыбы – капсулированный рыбий жир и льняное масло.

 

Если пьете кофе, не забывайте про 2-3 стакана чистой воды на 1 чашку американо или эспрессо. И откажитесь от сахара!

Подобрать продукты для составления качественного рациона для омоложения кожи лица не так сложно. Даже красные сорта рыбы 2-3 раза в месяц можно себе позволить при скромном бюджете. Или в крайнем случае заменить их рыбьим жиром.

10 эффективных домашних средств для омоложения кожи

Безупречная, сияющая кожа - желание каждой женщины, и она демонстрирует ее здоровье! Сегодняшний мир заражен загрязнением и стрессом; дополните его небрежным режимом ухода за кожей, и вы увидите, как ваши когда-то активные навыки станут тусклыми и безжизненными. Следовательно, омоложение кожи является квинтэссенцией. Обновленная, обновленная кожа придаст вам дополнительную дозу уверенности, плюс вы обнаружите, что кишите поклонниками. И мы предлагаем вам некоторые из самых удивительных домашних средств для омоложения кожи, которым вы легко можете следовать, чтобы кожа стала мягкой, чистой и молодой!

Как естественным образом омолодить кожу?

1.Абрикос

Абрикосы богаты витаминами A, C и B, а также ликопином, что делает его идеальным средством для омоложения кожи. Замочите 4–5 абрикосов в воде и дайте им набухнуть. Сделайте из него мякоть и приготовьте однородную смесь, смешав мякоть абрикоса с 2 чайными ложками меда, 1/2 чайной ложки миндального масла и ½ чайной ложки лимонного сока. Обильно нанесите на лицо и дайте высохнуть, скажем, примерно на 20 минут. Смойте холодной водой, чтобы кожа стала сияющей.

[Прочитайте: Преимущества семян абрикоса для здоровья ]

2.Papaya Magic

Разотрите 2 чайные ложки мякоти папайи с 2 чайными ложками меда и нанесите на кожу круговыми движениями. Отдохните 15 минут и умойтесь водой. Папайя богата альфа-гидроксикислотами, которые действуют как естественный скраб для ухода за кожей и питают ее.

3. Citrusy Touch с апельсиновой цедрой

Натереть апельсиновую цедру и высушить на солнце. Приготовьте смесь, добавив 1 чайную ложку сушеной цедры цитрусовых, 2 чайных ложки грамма муки и 1 чайную ложку молока. Нанесите маску на лицо и смойте через 15 минут.Апельсиновая корка, богатая лимонной кислотой и витамином С, наряду с очищением и отшелушиванием кожи, подтягивает кожу.

4. Фруктовый пакет с арбузом и огурцом

Красный сочный фрукт имеет гораздо больше преимуществ, чем помогает сбросить вес. Присутствие ликопина в замечательных количествах помогает этому фрукту бороться с признаками старения, включая морщины и тонкие линии. Приготовьте маску для лица, смешав тертый огурец, натертый арбуз и несколько капель лимонного сока. Нанесите его на лицо и смойте теплой водой, чтобы кожа стала нежной и нежной.

5. Банановое пюре

Попрощайтесь с вашими недостатками с бананами. Этот фрукт с желтой кожурой является источником витаминов C и B6, которые помогают поддерживать эластичность и эластичность кожи. Размять банан среднего размера; добавьте в пюре около 2 чайных ложек меда и несколько капель оливкового масла, чтобы приготовить маску для лица. Смыть через 20 минут, чтобы кожа стала гладкой и сияющей.

6. Доза антиоксидантов с помидорами

Дайте вашей коже похвальную дозу антиоксидантов, употребляя помидоры - внутренне и внешне.Смешайте 3 столовые ложки томатного сока с 1 столовой ложкой лимонного сока. Добавьте 2 ст. Л. Сливок. Сделайте гладкую пасту. Нанести круговыми движениями на кожу; держать 15 минут и постирать. Помидоры содержат ликопин, который омолаживает и подтягивает кожу. Они также обладают вяжущими свойствами, благодаря которым ваша кожа остается свежей.

7. Отшелушивание с помощью овсянки

Овсянка обладает противовоспалительными и антигистаминными свойствами. Овсянка не только осветляет кожу и борется с прыщами, но и сохраняет кожу увлажненной.Приготовьте пасту, смешав 1 столовую ложку овсянки с небольшим количеством воды. Добавьте 1 чайную ложку меда, нанесите на лицо и смойте через 20 минут. Сапонины, содержащиеся в овсянке, очищают вашу кожу, давая ей новую жизнь. Еще один лучший способ омолодить кожу!

8. Увлажняющий йогурт

Домашний йогурт может творить чудеса с вашей кожей. Присутствующая в нем молочная кислота является естественным очищающим, отшелушивающим и увлажняющим средством. Приготовьте гладкую маску для лица, смешав 2 чайные ложки йогурта, ¼ чайной ложки порошка куркумы и ½ чайной ложки грамма муки.Очистите лицо, нанесите эту маску и умойтесь через 15 минут водопроводной водой. Эта маска для лица естественным образом очищает кожу и подтягивает ее, делая ее молодой и свежей.

[Читать: Преимущества йогурта для красоты ]

9. Увлажняющее сухое молоко

Да, молочный отбеливатель мгновенного действия можно использовать для омоложения вашей кожи! Приготовьте гладкую пасту, смешав 1 чайную ложку сухого молока, 1 чайную ложку меда, 1 чайную ложку лимонного сока и ½ чайной ложки миндального масла. Дайте смеси остаться на лице в течение 15 минут, прежде чем смыть водопроводной водой.Отбеливатель очищает кожу, лимон осветляет ее, а миндальное масло и мед увлажняют кожу. Короче говоря, это необходимо попробовать домашнее средство для мгновенного омоложения кожи.

10. The Eggy Relation

Яйца - да - используйте их, чтобы добавить протеиновый оттенок к вашей коже. Приготовьте тонкую пасту, смешав один яичный белок с 2 чайными ложками мультани митти. Нанесите кистью движением вверх на лицо и дайте полностью высохнуть. Тщательно смойте теплой водой и нанесите увлажняющий крем.Яйцо обеспечивает подтяжку лица, сужая поры, и питает кожу.

Что еще можно сделать для омоложения кожи в домашних условиях?

Следите за своей диетой

Выбирайте сбалансированную диету с овощами и фруктами. Выбирайте цитрусовый в качестве закуски с апельсином. Включите в рацион ингредиенты, богатые омега-3 жирными кислотами, а также достаточное количество источников белка, чтобы восстановить кожу изнутри. Выбросьте гамбургеры, деликатесы во фритюре, закуски с высоким содержанием сахара и газированные напитки.

Sleep Your Way

8 часов - так написано в учебнике; Если это не рекомендуется, постарайтесь хотя бы 5-6 часов глубокого сна. Также следует включить 10-минутный короткий сон для освежения кожи.

Регулярные тренировки

Упражнения - неотъемлемые составляющие омоложения кожи. Наряду с кардио и силовыми тренировками займитесь йогой. Чем лучше уровень кровообращения, тем лучше будет ваша кожа.

Питьевая вода

8 стаканов - 1.6 литров воды обязательно, если вы хотите иметь мягкую, упругую, помолодевшую кожу! Так что не пропускайте воду!

Прежде чем попробовать дорогие кремы и лосьоны для омоложения кожи из салона красоты, почему бы вам не попробовать эти домашние средства для омоложения кожи? Они просты, легки, доступны по цене и достаточно эффективны. Попробуйте сами и поделитесь своим мнением!

Рекомендованных статей:
Была ли эта статья полезной?

Связанные

Следующие две вкладки изменяют содержимое ниже.

Я косметолог и люблю писать о косметике и красоте, чтобы люди могли извлечь пользу из моих знаний.

.

Хотите скрасить свое лицо годами? Эти процедуры могут омолодить вашу кожу

перейти к содержанию
  • Поиск
  • Корзина
  • Админ
ТЕМЫ ЗДОРОВЬЯ ▼

Просмотр по теме

  • Здоровье сердца «Назад
    • Артериальное давление
    • Холестерин
    • Заболевание коронарной артерии
    • Сердечный приступ
    • Сердечная недостаточность
    • Сердечные препараты
    • Ход
  • Разум и настроение «Назад
    • Наркомания
    • СДВГ для взрослых и детей
    • Болезнь Альцгеймера и деменция
    • Беспокойство
    • Депрессия
    • Улучшение памяти
    • Психическое здоровье
    • Позитивная психология
    • Напряжение
  • Боль «Назад
    • Артрит
    • Боль в спине
    • Головная боль
    • Замена сустава
    • Другая боль
  • Оставаться здоровым «Назад
    • Старение
    • Баланс и мобильность
    • Диета и похудание
    • Энергия и усталость
    • Физические упражнения и фитнес
    • Здоровое питание
    • Физическая активность
    • Скрининговые тесты для мужчин
    • Скрининговые тесты для женщин
    • Сон
  • Рак «Назад
    • Рак молочной железы
    • Колоректальный рак
    • Другие виды рака
    • Здоровье и болезни простаты
    • Рак кожи
  • Заболевания и состояния «Назад
    • Взрослые и дети СДВГ
    • Болезнь Альцгеймера и деменция
    • Диабет
    • Здоровье пищеварительной системы
    • Болезнь сердца
    • Другие болезни и состояния
    • Остеопороз
    • Ход
    • Заболевания щитовидной железы
  • Здоровье мужчины «Назад
    • Контроль рождаемости
    • Эректильная дисфункция
    • Физические упражнения и фитнес
    • Здоровое питание
    • Сексуальное здоровье мужчин
    • Рак простаты
    • Здоровье и болезни простаты
    • Скрининговые тесты для мужчин
  • Женское здоровье «Назад
    • Контроль рождаемости
    • Здоровье и болезни груди
    • Физические упражнения и фитнес
    • Здоровое питание
    • Менопауза
    • Остеопороз
    • Беременность
    • Скрининговые тесты для женщин
    • Сексуальное здоровье женщин
  • Детское Здоровье «Назад
    • Взрослые и дети СДВГ
    • Аутизм
    • Основные этапы развития
.

продуктов для ухода за кожей - Rejuvenate Medical Spa

Наши сотрудники рекомендуют несколько продуктов по уходу за кожей и телом. И мы не только рекомендуем их, мы их используем. Наши сотрудники будут рады обсудить любой из наших продуктов, чтобы определить, что лучше всего соответствует вашим потребностям.

Obagi

Медицинские фармацевтические средства по уходу за кожей Obagi Medical разработаны с научной точки зрения, чтобы минимизировать появление преждевременного старения, солнечных лучей, прыщей, повреждений кожи и гиперпигментации. У нас есть продукты, подходящие для любого возраста и типа кожи, и они доступны в составе комплексных систем ухода за кожей или для целевого лечения.

Jane Iredale Минеральный макияж

Зачем использовать косметику, чтобы скрыть недостатки и недостатки кожи, если вместо этого можно использовать косметику, которая помогает вашей коже оставаться естественной, красивой и здоровой? Макияж Джейн Иредейл использует новую технологию, чтобы сделать это возможным. Выбирайте из линейки праймеров, BB-кремов, спреев для увлажнения, консилеров и румян, теней и туши для ресниц, не говоря уже о разнообразии помад и всех кистей, необходимых для создания здорового и безупречного образа.

Latisse

Вы видели рекламу по телевидению и в Интернете, и теперь вы можете получить этот эксклюзивный продукт, отпускаемый только по рецепту, после простого посещения нашего медицинского спа-салона в Солт-Лейк-Сити. С Latisse у вас могут быть ресницы, которые станут сильнее, толще и длиннее, и вы сможете сделать это, отрастив их самостоятельно. Этот новый фармацевтический продукт особенно полезен для женщин, чьи ресницы со временем истончились. PMD (Personal Microdermabrasion)

Мы рекомендуем многим нашим пациентам воспользоваться нашей профессиональной микродермабразией от наших сертифицированных эстетиков для особых случаев, но вы можете выполнить персональную микродермабразию дома, если приобретете инструмент PMD в нашем офисе по уходу за кожей.PMD (Personal Microderm) использует диски и отсасывание для мягкого отшелушивания кожи. Результат - отличная альтернатива ботоксу, и у вас у ребенка будет мягкий сияющий цвет лица и уменьшенные шрамы, темные пятна, расширенные поры и другие пятна.

Elta MD Солнцезащитный крем

Наш директор, врач, работал с нашими эстетиками, чтобы найти лучший солнцезащитный крем на рынке сегодня. Элитная линия солнцезащитных кремов Elda MD идеально защищает кожу от вредных солнечных лучей.Он использует прозрачный оксид цинка для защиты кожи от полного спектра лучей UVA, но не содержит парабенов, отдушек и других химикатов, которые могут раздражать кожу. Эти солнцезащитные кремы широкого спектра действия бывают разных видов для кожи после процедур, сухой кожи, очень чувствительной кожи и кожи, склонной к акне. Также доступен рекомендованный врачом солнцезащитный крем для губ и тонирующая формула, позволяющая отказаться от тяжелого макияжа в жаркие дни.

.

Лучшие питательные вещества для омоложения вашей кожи

Связаться с нами

0

дополнительных товаров в вашей корзине. Заказ по номеру позиции Найти мой заказ Посмотреть мою корзину Выезд
  • Продукция
    • Витамины и добавки
      • О витаминах и пищевых добавках
      • Дополнение к тестам
      • Рекомендуемые
      • Основы
      • Бестселлеры
      • Новый и переработанный
      • Продажа
      • Лучшее из LE
      • Здоровье всего тела
    • Сортировать по типу
      • Аминокислоты
      • АртроМакс
      • Восстановление костей
      • Книги и СМИ
      • Карнитин
      • Cognitex
      • CoQ10
      • Куркумин / Куркума
      • Пищеварительные ферменты
      • Рыбий жир и омега
      • Геропротект
      • Гормоны (DHEA)
      • Life Extension Mix
      • Буква Витамины
      • Магний
      • Мелатонин
      • Минералы
      • Мультивитамины
      • Пре и пробиотики
      • Ресвератрол
    • Магазин по Концерну здоровья
      • Активный образ жизни и фитнес
      • Антивозрастное средство и долголетие
      • Здоровье костей
      • Здоровье мозга
      • Здоровье пищеварительной системы
      • Здоровье глаз
      • Уровень глюкозы / уровень сахара в крови
      • Здоровье сердца
      • Гормональный баланс
      • Иммунная поддержка
      • Управление воспалением
      • Здоровье суставов
      • Почки, мочевой пузырь, мочевой пузырь H
.

Смотрите также