Какие продукты нужно есть для мужской силы


🍎 8 лучших продуктов, повышающих потенцию у мужчин, меню на неделю

Дата обновления статьи: 14.01.2020

Потенция – это физиологическая способность к сексуальному возбуждению и проведению полового акта. Чтобы репродуктивная система мужчины работала без сбоев, нужно обеспечить организм полным набором необходимых для этого веществ – нутриентов. Добиться этого можно коррекцией рациона. В данной статье мы расскажем о наиболее важных продуктах, повышающих потенцию.

Список продуктов, повышающих потенцию

Продукты, усиливающие потенцию, содержат качественный белок в легкоусваиваемой форме, витамины, макро и микроэлементы. Классический набор: морепродукты, рыба, нежирное мясо животных и птиц, овощи и фрукты. Дополнительно усилить эффект можно при помощи специй.

Морепродукты

Морепродукты считаются наиболее эффективными для повышения потенции за счет высокого содержания цинка, качественного белка, а также фосфора, витаминов группы В (при их недостатке ухудшается проводимость нервных волокон), селена. Цинк является ключевым элементом для поддержания мужского репродуктивного здоровья (лучшие продукты с цинком для мужчин). Он принимает участие в синтезе тестостерона, тормозит процесс его распада и трансформации в женские эстрогены. Недостаток цинка проявляется снижением потенции и жизненного тонуса в целом.

К морепродуктам относятся беспозвоночные организмы, обитающие в мировом океане:

  • Моллюски: устрицы, мидии;
  • Ракообразные: крабы, креветки;
  • Головоногие: кальмары, осьминоги;
  • Водоросли.

Рыба – отдельная категория продуктов. Для повышения потенции особенно полезны следующие сорта: лосось, скумбрия, камбала, палтус, сардины, тунец.

Как долго длится ваш секс вместе с прелюдией за вечер?Poll Options are limited because JavaScript is disabled in your browser.
  • До 10 минут 30%, 932 голоса

    932 голоса 30%

    932 голоса - 30% из всех голосов

  • До 20 минут 17%, 528 голосов

    528 голосов 17%

    528 голосов - 17% из всех голосов

  • До получаса 12%, 376 голосов

    376 голосов 12%

    376 голосов - 12% из всех голосов

  • Около часа 9%, 291 голос

    291 голос 9%

    291 голос - 9% из всех голосов

  • До 3 минут*9%, 276 голосов

    276 голосов 9%

    276 голосов - 9% из всех голосов

  • До 1 минуты*6%, 197 голосов

    197 голосов 6%

    197 голосов - 6% из всех голосов

  • 1-1,5 минуты*5%, 169 голосов

    169 голосов 5%

    169 голосов - 5% из всех голосов

  • 5 минут *4%, 128 голосов

    128 голосов 4%

    128 голосов - 4% из всех голосов

  • Свыше 1,5 часов 4%, 125 голосов

    125 голосов 4%

    125 голосов - 4% из всех голосов

  • 30 минут*2%, 48 голосов

    48 голосов 2%

    48 голосов - 2% из всех голосов

  • Игорь*0%, 15 голосов

    15 голосов

    15 голосов - 0% из всех голосов

  • Калинка-малинка*0%, 5 голосов

    5 голосов

    5 голосов - 0% из всех голосов

  • РокНролЛ*0%, 3 голоса

    3 голоса

    3 голоса - 0% из всех голосов

Всего голосов: 3093

23.10.2019

* - добавлен посетителем

×

Вы или с вашего IP уже голосовали.

Яйца

Перепелиные яйца наряду с устрицами считаются классическим блюдом для повышения потенции, однако обычные куриные им мало уступают. Вопреки распространенному мнению, содержащийся в желтке холестерин не захламляет сосуды, а является строительным материалом для молекул тестостерона и кортизола. При регулярном употреблении яиц количество вредного холестерина в крови уменьшается, что снижает риск развития сосудистой эректильной дисфункции. Желток также содержит цинк, железо и жирорастворимые витамины D, А, Е, которые необходимы для функционирования половых желез.

Кроме того, для поддержания нормальной потенции мужчине необходим белок, а яичный усваивается почти на 100%. Взрослый может без опаски употреблять несколько яиц в день.

Игорь Анатольевич Измакин, главный уролог клиники Евромедика, рассказывает о том, какие продукты полезны для мужского здоровья

Орехи и семена

Орехи – тяжелая для желудка, но полезная для потенции пища. Во избежание проблем с пищеварением употреблять можно не более горсти в день. В орехах много цинка, магния, калия, селена, аминокислот. Их присутствие в рационе улучшит состояние сердечно-сосудистой и эндокринной системы, простимулирует работу половых желез.

Наиболее полезны для потенции следующие орехи:

  • Бразильские;
  • Миндаль;
  • Кешью;
  • Фисташки;
  • Грецкие;
  • Кедровые.

Оптимальный вариант употребления для повышения потенции – в смеси с медом или в виде орехового молока, которое можно сделать в домашних условиях. Для его приготовления орехи предварительно необходимо замочить на 6-8 часов, затем разбавить водой в пропорции 1:5 (100 г орехов на 500 мл воды), измельчить в блендере, полученную массу процедить. Молоко можно хранить в холодильнике 3-4 дня.

Из семян для потенции полезнее всего тыквенные − они ценны высоким содержанием цинка. Однако кроме данного элемента в составе немало и других нутриентов, необходимых для нормальной работы репродуктивной системы:

  1. Полный набор витаминов группы В.
  2. Витамины А и С.
  3. Полный комплект токоферолов витамина Е (оптимальный для усвоения вариант).
  4. Кальций, калий, магний, фосфор.
  5. Жирные кислоты.

Для потенции также полезны семена технической конопли, льна, чиа, пророщенный овес и пшеница.

Мясные продукты

В животном и птичьем мясе мало пугающего всех холестерина и много аминокислот, необходимых для построения мускулатуры и поддержания баланса половых гормонов. Для повышения потенции нужно выбирать нежирные сорта молодых особей и готовить щадящими методами: в духовке, на пару или гриле. Таким образом лучше сохраняются нутриенты и облегчается их последующее усвоение желудком. Жареные стейки, шашлык или жирные ребрышки – это лишний вес, вредный холестерин и канцерогены.

Для поддержания потенции полезнее всего следующие сорта мяса:

  • Говядина. В ней много цинка, аминокислот, витаминов В, А, Е, РР. Мясо жесткое, поэтому желательно готовить из него сначала фарш, а затем паровые котлеты, тефтели, фрикадельки, запеканки.
  • Крольчатина. На 21% превосходит курятину по содержанию белка, на 90% усваивается организмом (говядина только на 60%).
  • Телятина. Мясо забирают от животных в возрасте от 3 до 5 месяцев. Это ценный белковый продукт с высоким содержанием белка, железа, витаминов группы В.
  • Индюшатина. Считается наиболее безопасным из всех промышленных видов птичьего мяса.
  • Перепелиное мясо. Это диетический продукт, который богат ретинолом, витаминами группы В, РР, фосфором, калием.

Курятина и свинина в последние годы сомнительного качества из-за стимулирующих рост добавок. Мясо диких животных для повышения потенции также полезно, но его нужно правильно подготавливать еще до термообработки.

Овощи

Из овощей для улучшения мужской потенции наиболее ценны:

  • Цветная капуста;
  • Репа, морковь, тыква;
  • Свекла;
  • Томаты в тушеном виде;
  • Лук-шалот;
  • Сельдерей;
  • Салат ромэн, руккола, кресс-салат;
  • Спаржа.

Следует учесть, что избыточное употребление сырых овощей приведет к вздутию живота и дискомфорту со стороны кишечника. Еда должна быть сбалансированной: 2/3 клетчатки и 1/3 животного белка.

Фрукты и ягоды

Фрукты и ягоды богаты не только витаминами, но и кислотами, которые укрепляют стенки сосудов и способствуют активизации кровообращения. Для повышения потенции рекомендуется отдать предпочтение арбузам, авокадо, инжиру, бананам, клюкве, ягодам годжи. Из садовых ягод для стимуляции либидо полезны малина, клубника, облепиха (больше продуктов, повышающих либидо у мужчин).

Потенция улучшится, если 2-4 раза в неделю пить коктейль на основе орехового молока с добавлением бананов, клубники и других ягод.

Травы и специи

Из специй повышению потенции способствуют следующие:

  1. Шафран.
  2. Майоран.
  3. Кардамон.
  4. Корица.
  5. Тмин.

Для потенции также полезна куркума (турмерик).

Продукты пчеловодства

Продукты пчеловодства немногие мужчины употребляют на регулярной основе. Однако именно они являются наиболее доступным источником ценных для потенции биоактивных веществ. Самым распространенным продуктом пчеловодства является мед. Его можно добавлять в утреннюю кашу, коктейли, смешивать с орехами.

Менее популярна пе

8 продуктов для кровотока вашего пениса, уровня Т и количества сперматозоидов

Лучший способ улучшить здоровье полового члена? Еда.

Мы часто едим, думая о сердце и желудке, но как часто мы учитываем, как продукты влияют на чрезвычайно конкретных частей тела?

Но обо всем по порядку: независимо от того, что мы едим, польза от этого носит целостный характер - она ​​попадает туда, где в этом нуждается наш организм.

Но, допустим, если вы знаете, что яблоки и морковь полезны для здоровья простаты и полового члена, разве вы не были бы склонны есть эти продукты чаще?

Это цель нашего списка продуктов питания ниже пояса.

Вместо того, чтобы есть так, как будто ваш пенис требует особого внимания, наполните свой день едой, которая оптимизирует ваше тело и, в свою очередь, поможет вашей крови доставить питательные вещества, витамины и минералы, необходимые вашему половому члену для функционирования. (Эректильная дисфункция у молодых мужчин увеличивается, и примерно у 1 из 9 мужчин в течение жизни разовьется рак простаты.)

С другой стороны, улучшение диеты может помочь в решении других проблем, таких как сердечные заболевания, гормональный дисбаланс, сжигание жира. , и более.

Эти продукты помогут вам от рака простаты, низкого уровня тестостерона, эректильной дисфункции и, возможно, бесплодия.

Шпинат сработал для Попая, и он тоже поможет вам.

Шпинат - отличный источник фолиевой кислоты, известного усилителя кровотока. Фолиевая кислота играет важнейшую роль в мужской сексуальной функции, а дефицит фолиевой кислоты связан с эректильной дисфункцией.

Приготовленный шпинат содержит 66 процентов дневной потребности в фолиевой кислоте на чашку, что делает его одним из самых богатых фолиевой кислотой продуктов.Кроме того, шпинат содержит изрядное количество магния, который также помогает улучшить и стимулировать кровоток и, как было показано, повышает уровень тестостерона.

Шпинат для здоровья полового члена

  • Хороший источник фолиевой кислоты, которая может помочь предотвратить эректильную дисфункцию.
  • Содержит магний, который повышает уровень тестостерона.
  • Pro-tip : Попробуйте наши любимые рецепты со шпинатом на следующее свидание.

Ваша утренняя чашка явы тоже может подбодрить меня!

Исследования показали, что употребление двух-трех чашек кофе в день может предотвратить эректильную дисфункцию.Это благодаря самому любимому ингредиенту кофе: кофеину.

Показано, что кофеин улучшает кровоток, расслабляя артерии и мышцы полового члена, что приводит к более сильной эрекции. Ура!

Кофеин для здоровья полового члена

  • Было доказано, что кофеин предотвращает эректильную дисфункцию.
  • Улучшает кровоток, расслабляя артерии и мышцы полового члена.
  • Совет: Не любите кофе? Вместо этого вы можете получать ежедневную дозу кофеина от Yerba Mate или матча.

Яблоки обладают огромной универсальной пользой для здоровья, но одно из их менее известных преимуществ касается здоровья полового члена.

Яблочные пилинги, в частности, содержат активное вещество урсоловую кислоту. В клеточных исследованиях было показано, что это соединение останавливает рост клеток рака простаты за счет «голодания» клеток. Тем не менее, вы всегда должны следовать плану лечения, назначенному врачом, когда сталкиваетесь с раком простаты.

Ешьте больше фруктов и овощей Виноград, ягоды и куркума также имеют аналогичные эффекты.Исследования показывают, что мужчины, которые потребляют больше фруктов и овощей в целом, имеют больше шансов победить рак простаты.

Яблоки для здоровья полового члена

  • Содержат активное соединение, которое может голодать для клеток рака простаты.
  • Мужчины, потребляющие больше фруктов и овощей, имеют более высокую выживаемость при раке простаты.
  • Pro-tip: В кожуре содержится противораковое соединение, поэтому не забывайте есть яблоки с кожурой. Вы также можете приготовить сушеные яблочные чипсы или чай из яблочной цедры.

Ацтеки кое-что заметили, когда назвали дерево авокадо «деревом яичек».

Авокадо - отличный источник полезных жиров, калия и витаминов. Он помогает поднимать настроение.

Этот фаворит для тостов содержит витамин Е и цинк, которые положительно влияют на мужское половое влечение и фертильность. Было высказано предположение, что цинк увеличивает уровень свободного тестостерона в организме, в то время как витамин E может улучшить качество спермы.

Авокадо для здоровья полового члена

  • Содержат цинк, повышающий уровень тестостерона.
  • Являются хорошим источником витамина Е, улучшающего качество спермы.
  • Совет: Нет идей помимо гуакамоле и тостов? Найдите вдохновение в наших 23 вкусных способах съесть авокадо.

Сможете ли вы справиться с жарой? Исследования показали, что у мужчин, потребляющих острую пищу, уровень тестостерона выше среднего.

Хотя это не означает, что острая пища дает вам тестостерон, химическое вещество капсаицин, как было показано, имеет преимущества для спальни.

Капсаицин, содержащийся в остром соусе и перце чили, вызывает выработку эндорфинов - гормона «хорошего самочувствия» - и может повысить либидо.

Перец чили для здоровья полового члена

  • Мужчины, которые едят острую пищу, имеют уровень тестостерона выше среднего.
  • Капсаицин, содержащийся в перце чили, вызывает выброс эндорфинов.
  • Совет: Острая пища приносит больше пользы для здоровья, чем здоровое либидо. О нашей пятерке лучших читайте здесь.

Хотите улучшить количество сперматозоидов? Наука говорит, что нужно есть больше моркови.

Этот суперпродукт для фертильности может улучшить как количество сперматозоидов, так и их подвижность (движение и плавание сперматозоидов).

Исследования показывают, что это связано с химическими каротиноидами, содержащимися в моркови, которые также придают овощам оранжевый цвет.

Морковь для здоровья полового члена

  • Исследования показывают, что морковь может улучшить мужскую фертильность.
  • Каротиноиды, содержащиеся в моркови, могут улучшить качество и подвижность сперматозоидов.
  • Pro-tip: Еще один овощ с высоким содержанием каротиноидов - сладкий картофель, который вместе с морковью входит в наш список 14 самых полезных овощей на земле.

Овсянка может и не прийти в голову, когда вы думаете о самых сексуальных продуктах в мире, но, возможно, стоит!

Овес может быть полезным для достижения оргазма, а Avena Sativa (дикий овес) считается афродизиаком. Аминокислота L-аргинин, содержащаяся в овсе, также помогает лечить эректильную дисфункцию.

Как и Виагра, L-аргинин помогает кровеносным сосудам полового члена расслабиться, что необходимо для поддержания эрекции и достижения оргазма.

Овес для здоровья полового члена

  • Дикий овес - известный афродизиак.
  • Аминокислоты, содержащиеся в овсе, расслабляют кровеносные сосуды и могут помочь при эректильной дисфункции.
  • Pro-tip : новичок в овсе? Попробуйте наши быстрые и легкие 10-минутные овсяные хлопья, приготовленные тремя способами.

Хотите получить все преимущества от одного удара? Начнем с помидоров.

Помидоры обладают рядом преимуществ, перечисленных выше, и их можно есть разными способами.

Исследования показывают, что продукты, богатые ликопином, например помидоры, могут помочь предотвратить рак простаты.

Помидоры также могут быть полезны для мужской фертильности и качества спермы, поскольку помидоры, по-видимому, значительно улучшают концентрацию, подвижность и морфологию сперматозоидов.

Помидоры для здоровья полового члена

  • Помогают предотвратить рак простаты.
  • Благотворно влияют на мужскую фертильность и улучшают концентрацию, подвижность и морфологию сперматозоидов.
  • Совет: Слишком занят, чтобы делать маринару самостоятельно? Вам не нужно просто готовить с помидорами. Попробуйте пить томатный сок - это быстрый и полезный способ ежедневно получать ликопин.

Ищете другие способы обеспечить здоровье ниже пояса? Ознакомьтесь с нашими лучшими советами по предотвращению рака простаты и советами, не связанными с половым членом, по улучшению вашей сексуальной жизни.

В конце концов, ваше здоровье - это не одна часть тела.


Тиффани Ла Форж (Tiffany La Forge) - профессиональный шеф-повар, разработчик рецептов и писатель, ведущий блог Parsnips and Pastries. Ее блог посвящен настоящей еде для сбалансированной жизни, сезонным рецептам и доступным советам по здоровью. Когда Тиффани не на кухне, она любит заниматься йогой, ходить в походы, путешествовать, заниматься органическим садоводством и гулять со своим корги Какао. Посетите ее в блоге или в Instagram. .

18 лучших здоровых продуктов для быстрого набора веса

Красное мясо, вероятно, является одним из лучших доступных продуктов для наращивания мышечной массы.

Например, стейк содержит около 3 граммов лейцина на 6 унций (170 граммов). Лейцин - ключевая аминокислота, которая нужна вашему организму для стимуляции синтеза мышечного белка и наращивания мышечной ткани (9).

В дополнение к этому, красное мясо является одним из лучших природных источников диетического креатина, который, возможно, является лучшей в мире добавкой для наращивания мышечной массы (10).

Попробуйте выбрать более жирные нарезки, которые содержат больше калорий, чем более постное мясо, помогают получать дополнительные калории и прибавлять в весе.

В одном исследовании 100 пожилых женщин добавляли в свой рацион 6 унций (170 граммов) красного мяса и выполняли силовые тренировки шесть дней в неделю в течение шести недель.

Женщины прибавили в массе, увеличились на 18% силы и увеличился уровень важного гормона для наращивания мышц IGF-1 (11).

Как нежирное, так и жирное мясо являются отличным источником белка, хотя жирное мясо содержит больше калорий, что может помочь вам набрать вес.

Резюме

Красное мясо - отличный источник белка, который поможет вам нарастить мышцы. Он содержит лейцин, аминокислоту, которая помогает стимулировать синтез мышечного белка. Чем жирнее мясо, тем больше калорий вы потребляете.

.

Ешьте, чтобы набрать мышечную массу - роли в силовых тренировках

Позвоните нам: (800) 545-4772 Войти в систему 0