Какие продукты нельзя ввозить в финляндию


Ввоз продуктов и алкоголя в Финляндию

Финляндия для многих россиян является страной шопинга. Граждане РФ постоянно что-то вывозят, но наш портал решил разобраться в обратной теме. Итак, правила ввоза в Финляндию.

Дорожный чемодан

Ввоз государственной и заграничной валюты в Финляндию никак не ограничен

Иными словами, финны вовсе не ограничивают вас в средствах, которые вы можете оставить на территории Суоми. Тратьте на здоровье. Другое дело, что сумму более 10 тысяч евро наличными нужно будет задекларировать на въезде в страну и выезде из страны.

Ввоз алкоголя

Спиртное разрешено импортировать, если вы собираетесь находиться в финском государстве не меньше 72 часов (не касается транзитного въезда): беспошлинно вы сможете ввезти до 1 литра крепких спиртных напитков (крепче 22 %) или шампанского, 2 литра некрепкого вина и до 16 литров пива. Спирт ввозить запрещено.

Табак

С 18 лет вы сможете провести табачную продукцию. Вам предоставили выбор из ниже перечисленных товаров:

  • 200 штук сигарет;
  • 100 сигарилл;
  • 50 сигар;
  • 250 грамм трубочного и сигарного табака.

Безалкогольные напитки / Жидкость

Финляндия допустила ввозить на свою территорию чай в размере ста грамм или сорока грамм чайного экстракта и чайной эссенции; до 50 грамм духов и 0.25 литров туалетной воды, а юным путешественникам, не достигшим пятнадцатилетнего возраста – 500 грамм кофе или 200 грамм кофейной эссенции.

Продукты

Позволительно провести в Финляндию товары в размере 1 кг: рыбные продукты, мед, куриные яйца (не более чем 2 кг) и не более 125 г икры. Если вы не превышаете данный вес, то служащие на границе не будут требовать сертификаты на подобные продовольственные изделия.

Если вы занимаетесь любительской рыбалкой, то вам допустимо провести 1 цельную рыбу или 15 кг улова.

Отправляясь в Финляндию с ребенком, вы можете взять с собой продуктов не более чем на сумму 175 евро. В эти деньги входят: детское питание или специальные виды питания, которые содержат мясо; молоко или молочные продукты, в нераспечатанной целой розничной упаковке. Такой же принцип распространяется на все продукты личного использования, если они не имеют коммерческой цели, в этом случае, весового и количественного ограничения нет, главное, уложиться в 175 евро.

Строго запрещён ввоз мяса, молока и продуктов на их основе. Так что даже йогурты и бутерброды в дорогу могут смутить особо придирчивых пограничников.

Часто на просторах интернета встречается ошибочное мнение, что на территорию Финляндии нельзя ввозить куриные яйца. Запомните, официальные правила финской таможни гарантируют вам спокойный ввоз не более 2 кг куриных яиц.

Исключения

Заменитель материнского молока (не более 2 кг), продукты питания для детей грудного возраста (не более 2 кг), специальные продукты питания, необходимые по медицинским причинам (не более 2 кг), ввозить можно.

Топливо

Начиная свое путешествие на собственном автомобиле по Финляндии, необходимо помнить о высокой цене на бензин. Экономичнее его взять с собой, но беспошлинно возможно ввезти не больше 10 литров.

Медикаменты

Принимая лечебные препараты и собираясь оставаться в финском государстве на срок более трех месяцев, вам необходимо позаботиться о наличие рецепта, иначе говоря вы должны иметь возможность доказать пограничникам, что лекарства вы вывозите для личного пользования.

Запреты

Разумеется, не следует вести оружие, боеприпасы, газовые баллончики, холодное оружие, наркотические вещества. Кстати, пиротехнику везти также нельзя.

Помимо очевидных запрещенных наименований, воспрещается ввоз мяса и мясопродуктов, молока и молочных продуктов из стран, не относящихся к ЕЭП (Европейское Экономическое Пространство).

Запрещено ввозить картофель, саженцы, грунт (землю для растений), компост. Запрещен ввоз горшечных цветов и аквариумных растений без санитарного сертификата, клубники, винограда, яблони, груши, цитрусовых деревьев, черемухи, вишни, сливы и розы также запрещен.

Строго запрещен ввоз незаконных копий музыкальных, компьютерных записей и записей кинофильмов, нарушающих авторские права.

С 14 декабря 2019 года в Финляндию, как и во все остальные страны ЕС, нельзя ввозить практически любые фрукты и овощи. Даже если вы возьмете с собой апельсин в дорогу. постарайтесь его съесть до границы.

Интересно, что провозить бананы, финики, дуриан (тропический фрукт), ананасы и кокосы можно. Детально по всем категориям продуктов можно узнать на сайте финской таможни.

Виолетта Дмитриева

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями

Покупки и возврат «такс фри» Таможня Финляндии: советы туристам

Могу ли я отправить его? Что нельзя отправлять за границу.

Посмотреть полное руководство по запрещенным и запрещенным товарам MyUS

Эта информация, содержащаяся на этом веб-сайте, является только примерной и не заменяет консультации с правилами экспорта США и правилами импорта в страну назначения. Как указано в Условиях использования MyUS.com, как импортер записи в страну назначения, вы несете ответственность за обеспечение того, чтобы любые и все товары, которые вы экспортируете из США, с использованием услуг, предоставляемых MyUS.com соблюдают все законы и постановления США и страны назначения. Для получения дополнительной информации о правилах экспорта США см. Ссылки на органы экспортного регулирования, включенные в наше Руководство по запрещенным и ограниченным товарам.

Готовы к покупке и отгрузке?

Все, что вам нужно, это членство, чтобы мгновенно получить свой адрес MyUS.

Подписаться

Если он может быть отправлен на законных основаниях, мы отправим его быстро и безопасно

С 1997 года MyUS отправил миллионы посылок из США в более чем 220 стран и территорий.Мы являемся экспертами в экспорте товаров из США в Австралию, Гонконг, Саудовскую Аравию, Южную Африку, Великобританию, Францию, Бразилию, Канаду и почти везде между ними.

.

Официальные требования к ввозу домашних животных в Финляндию

  • Меню
    • Коронавирус
    • Новости
      • Национальный
      • Скандинавские страны
      • Мир
      • Виды спорта
    • Переезд в финляндию
      • Учить финский
      • Твоя история
    • Изучение работы
    • Бизнес
      • Предприниматели
    • Туризм
.

российских фейковых новостных агентств утверждают, что оксфордская вакцина против коронавируса превращает людей в ОБЕЗЬЯН

РОССИЙСКИЕ фабрики фейковых новостей выпускают бананы, утверждая, что вакцина Оксфордского университета от COVID превращает людей в обезьян.

Мемы, плакаты и видео, изображающие вакцину британского производства, которая будет распространяться компанией AstraZeneca, как опасная, были обнаружены в Интернете.

⚠️ Последние новости и обновления читайте в нашем живом блоге о коронавирусе

4

Российские фальшивые новостные мемы о вакцине от коронавируса британского производства были показаны в Вестях Ньюс, описанных как эквивалент Newsnight

4

Мем Бориса Джонсона как «снежного человека» с папкой под названием «AstraZeneca»

быть уловкой, нацеленной на такие страны, как Бразилия и Индия, где Россия хочет продавать свою собственную вакцину Sputnik V, поддерживаемую Путиным.

На одном плакате с изображением Кинг-Конга со шприцем написано: «Не волнуйтесь, обезьянья вакцина подойдет».

На другом изображен Борис Джонсон, идущий по Даунинг-стрит, но его отредактировали, чтобы он выглядел как йети, с подписью: «Мне нравится моя вакцина от снежного человека».

На третьем меме изображен шимпанзе в лабораторном халате от фармацевтического гиганта AstraZeneca, производящего оксфордскую вакцину.

Животное улыбается со шприцем в руке, поскольку плакат на заднем плане, кажется, подразумевает, что вакцина обратит эволюцию вспять.

Кампания дезинформации утверждает, что вакцина может превратить людей в обезьян, что, как многие опасаются, вдохновит сторонников теории заговора и движения против вакцинации.

Паскаль Сорио, исполнительный директор Astrazenca, сказал The Times: «Дезинформация представляет собой явный риск для здоровья населения.

«Я призываю всех использовать надежные источники информации, доверять регулирующим органам и помнить, какую огромную пользу вакцины и лекарства продолжают приносить человечеству.”

Вредоносная кампания, представленная в Вестях Ньюс, российской версии Newsnight, окрестила работу Оксфорда «Обезьяньей вакциной», потому что она использует вирус шимпанзе в качестве переносчика.

ЭТО БАНАНЫ

Вирусы часто используются как векторы - потому что они могут доставлять генетическую информацию в клетку человеческого тела.

Вектор переносит генетический материал от коронавируса к клеткам, предоставляя им информацию, необходимую для создания материала для борьбы с будущими встречами с вирусом.

Использование вектора на основе аденовируса шимпанзе при разработке вакцины - обычное и обычно успешное явление в вирусных исследованиях.

Однако это не делает и не может превращать людей в обезьян, как ошибочно утверждают русские мемы.

Профессор Поллард, профессор педиатрических инфекций и иммунитета в Оксфордском университете, сказал сегодня: «Тип вакцины, который у нас есть, очень похож на ряд других вакцин, включая российскую вакцину, каждая из которых использует вакцину от простуды. вирус от человека или шимпанзе.

'Для нашего организма вирусы выглядят одинаково.

«На самом деле у нас вообще нет шимпанзе, вовлеченных в процесс создания вакцины, потому что все дело в вирусе, а не в животных, которых он может заражать чаще».

По данным The Times, российские агентства фейковых новостей уже пытались распространить дезинформацию по всему миру.

Связанный сайт в Брюсселе, который регистрирует 20000 уникальных посетителей в месяц, по-прежнему демонстрирует один из вредоносных мемов о коронавирусе.

Доктор Хилари Джонс сказала сегодня «Доброе утро, Британия», что попытки дезинформации были «совершенно нелепыми и постыдными».

Он сказал: «У Оксфорда очень надежная команда, помните, именно там пенициллин был разработан и произведен для Второй мировой войны.

«У Оксфорда фантастическая репутация, они делают это тщательно и наблюдают за тысячами людей из разных групп и возрастов.

«Они делают это безопасно и эффективно, и для русских пытаться опорочить то, что они пытаются сделать, потому что часть вакцины производится из материала шимпанзе, это совершенно смешно и постыдно.«

Россию уже обвинили в кибератаке на Оксфордские лаборатории с целью получить западную интеллектуальную собственность.

ПОДДЕЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Представители британской разведки также были обеспокоены тем, что хакеры попытаются распространить дезинформацию с помощью атак.

Ранее в этом году министр иностранных дел Доминик Рааб осудил российские кибератаки на лаборатории по производству вакцин против коронавируса как «совершенно неприемлемые».

Он добавил: «В то время как другие безрассудно преследуют свои эгоистичные интересы, Великобритания и ее союзники продолжают тяжелую работу по поиску вакцины и защите глобального здоровья.”

Генерал сэр Ник Картер, начальник штаба обороны, в прошлом месяце также обвинил Россию в участии в «политической войне», что только играет на руку сторонникам теории заговора.

Еще в апреле российские новостные агентства ошибочно сообщили, что Борис Джонсон находился на искусственной вентиляции легких, когда заразился коронавирусом.

В сообщении РИА Новости утверждалось, что премьер-министр применял «искусственную вентиляцию легких», что было ложью.

Отчет, принадлежащий государственным СМИ Владимира Путина, в то время был назван 10-м номером фейковой новостью.

Между тем профессор Поллард предупредил, что даже если испытания вакцины будут завершены в конце этого года, укол может быть готов не раньше 2021 года.

Exclusive

FIRE KILLER OUT

Мама-убийца Мейрид Филпотт будет освобождена после отбытия половины срока тюремного заключения

NAKED FURY

Папа пытается попасть в Tesco в штанах, говоря персоналу, что одежда важна?

GOOD JAB

Персонал NHS «настроен на получение вакцины против COVID в НЕДЕЛЮ с массовым внедрением перед Рождеством»

ПРАВИЛО 7

Борис «может сократить 14-дневную самоизоляцию с помощью ПОЛОВИНЫ для контактов Test and Trace»

С РЫНКА Победитель

EuroMillions Адриан Бэйфорд НАКОНЕЦ НАХОДИТ покупателя за 6 фунтов стерлингов.5-метровый особняк

DISGRACE

Покупатель Tesco, сорвавший защитные покрытия с «второстепенных» предметов в Уэльсе, должен заплатить

Даже в этом случае он будет первоначально развернут только для ключевых групп, таких как передовые работники NHS.

Профессор Поллард сказал, что у Великобритании нет надежды на возвращение к нормальной жизни, пока массовая иммунизация не начнется полным ходом, а это означает, что ограничения будут необходимы до следующего лета.

4

Еще один фальшивый новостной мем показывает шимпанзе в лабораторном халате от фармацевтического гиганта AstraZeneca

4

Паскаль Сорио, генеральный директор Astrazenca, предостерег от дезинформации Фото: PA: Press Association Россия испытывает ужасающую ядерную ракету «Циркон» со скоростью 6000 миль в час слишком быстро, чтобы блок '

ЕСТЬ рассказ? ЗВОНИТЕ The Sun по телефону 0207 782 4104 или WHATSAPP по телефону 07423720250 или по электронной почте эксклюзивно @ the-sun.co.uk

.

путешественников, которым запрещен въезд в США

плоский сплошной значок

За некоторыми исключениями, иностранные граждане, которые находились в любой из следующих стран в течение последних 14 дней, не могут въезжать в Соединенные Штаты. Полный список исключений можно найти в соответствующих заявлениях по ссылкам ниже.

  • Китай внешний значок
  • Иран внешний значок
  • Европейская Шенгенская зона внешний значок (Австрия, Бельгия, Чешская Республика, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Венгрия, Исландия, Италия, Латвия, Лихтенштейн, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария, Монако, Сан-Марино, Ватикан)
  • United Kingdome внешний значок (Англия, Шотландия, Уэльс, Северная Ирландия)
  • Республика Ирландия / значок на внутренней стороне
  • Brazile Внешний значок

Как далее предусмотрено в каждой прокламации, гражданам и законным постоянным жителям Соединенных Штатов, определенным членам семьи и другим лицам, которые соответствуют указанным исключениям - внешнему значку, которые были в одной из перечисленных выше стран в течение последних 14 дней, будет разрешено войти в Соединенные Штаты.Дополнительная информация о том, что делать после прибытия в США, доступна на веб-странице CDC после поездки.

.

Смотрите также