Какие продукты нельзя есть во второй половине дня


Какие продукты нельзя есть во второй половине дня

Многие люди знакомы с мудрым изречением об отданном врагу ужине. Однако не следует воспринимать его столь категорично, ведь полный отказ от вечернего приема пищи ваше личное дело.

Наверняка не следует трапезничать перед самым отходом в мир морфея, ведь организм не справится с этой трапезой до сна, а ночью, как известно, все метаболические процессы замедляются.

В результате чего котлета с «пюрэшкой» и будет болтаться непереваренной до раннего утра.

Булочки

Мучные и сахаросодержащие продукты мгновенно повышают уровень сахара в организме, но после очередного пирожка он так же быстро и падает, так что снова захочется поесть в скором времени.

К тому же, как раз излишек рафинированной продукции откладывается именно в области бедер.

Ничего здорового в них после полуфабрикатной обработки не сохраняется, а содержание крахмала и глюкозы находятся на запредельном уровне.

Красное мясо

Данный продукт при любом способе приготовления и термической обработки не способствует притоку энергии.

Проблема в том, что данный продукт вмещает в себе тирозин в достаточном количестве, для увеличения показателей адреналина.

Следовательно, лучшее время для его употребления – первая половина дня.   В качестве белкового ужина лучше порекомендовать мясо птицы и маложирную рыбу.

Колбасы и копчености

Любой сорт колбасы и копченых продуктов, которые считаются деликатесными, имеют в составе много терамина. Это спопобствует повышенной выработке норадреналина, а он, в свою очередь, отвечает за нормальную работу нервной системы.

Рис

Рис широкого употребления, как правило, именно очищенный, который прекрасно усваивается и отличается повышенным содержанием крахмалов и источником быстрых углеводов.

Идеальный продукт для завтрака или обеда, но ни в коем случае не для завершения дня.

Шоколад

Даже малый кусок крепкого шоколада во вечером нанесет сильный вред как похудению, так и бодрому самочувствию.

Для начала, в нем достаточно много сахаров, а во-вторых, в нем содержится кофеин. Так что шоколад, советуется употреблять только утром.

Орехи

Орехи являются источником полезных жиров и источником большого количества калорий. Подумайте только, в горсточке плодов содержится до 500.

Это большая половина ежесуточной нормы для худеющих. Даже те, кто не сидит строгой диете, также должны избегать употребления орехов на ночь.

Соленья

Маринованные и соленые овощи – чрезмерно тяжелы для усвоения желудком, часто они становятся причиной появления изжоги, которая может появиться не обязательно сразу же после ужина, а в момент, когда вы отходите ко сну.

Фастфуд

Это естественно как белый день, но все-таки добавим чизбургеры и иную «быструю пищу» в данный список.

Данные продукты жирные, острые, соленые в них содержится много сахара. Жареные котлеты на белых булках окроплены сладким соусом. Это в принципе есть достаточно вредно, тем более вечером.

Что же можно позволить себе вечером

Идеальный ужин здорового и следящего за фигурой человека состоит из морепродуктов низкой жирности, мяса кролики или птицы, почти все овощи, кисломолочные блюда, яйца и фрукты с малым содержанием сахара.

Вечерний прием пищи не должен превышать сложенных в горсть ладоней по объему.

( 5 оценок, среднее 2 из 5 )

5 видов еды, которые нельзя есть после 19:00 (фотографии) ▷ Legit.ng

- Пищу, потребляемую нигерийцами, едят в разное время дня

- Существуют разные виды пищи, которые нельзя есть в определенное время дня

- Некоторые люди ходят в туалет больше, чем нормально после употребления в пищу продуктов, вызывающих мочу по своей природе, особенно ночью

Люди в основном считают, что пищу следует принимать утром, днем ​​и вечером.Тем не менее, нет никаких научных данных, в которых четко указано, что есть обязательно только три раза в день. Многие диетологи сходятся во мнении, что если кто-то не соблюдает пост, он должен завтракать рано утром и не позднее 9-10 утра. А обед нужно брать с 12 до 14.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Слишком много сладкой пищи может вызвать эти болезни.

Обед или ужин люди едят в разное время. Также не рекомендуется ужинать поздно вечером.Ужин лучше всего есть около 19:00 и не позднее 20:00. Причина этого в том, что некоторые продукты, употребленные поздно вечером в большом количестве, могут лишить человека удовольствия от ночного отдыха, поскольку эти продукты могут привести к запору на следующее утро или частому мочеиспусканию ночью.

Некоторые из этих продуктов приведены ниже:

1. Толеный батат

Толстый батат - обычная еда в таких штатах, как Экити, Ондо, Осун, и даже среди игбо. Некоторым хауса это тоже нравится.Это одно из блюд, которое большинство людей просят, отправляясь в Букатерию, особенно если такие люди любят традиционные деликатесы. Проблема со здоровьем, связанная с употреблением толченого батата поздно вечером, заключается в том, что это может привести к запору. Это также может привести к тому, что кто-то станет очень тяжелым и не захочет выполнять какую-либо работу. Он вызывает сон. Лучше съесть днем.

5 types of food you should not eat after 7pm (photos)

Измельченный батат в ступке растирают пестиком

2. Амала

Йорубы много едят Амалу.Это продукт из измельченного сухого батата. По сути, порошок батата - это сырая форма амалы. Амала получается, когда порошок батата добавляют в горячую кипящую воду и перемешивают несколько минут в кастрюле. Эта пища, если ее есть поздно ночью, является одним из продуктов, вызывающих наибольшее количество мочи. Хотя она легко переваривается, но заставляет человека чаще мочиться.

5 types of food you should not eat after 7pm (photos)

Амала

3. Хлеб

Хлеб - один из самых потребляемых продуктов питания в Нигерии. Едят его в основном студенты и ремесленники.Он идет вслед за рисом, поскольку является одним из основных продуктов питания нигерийцев. Употребление большого количества хлеба поздно вечером может привести к затруднению дефекации, когда кто-то просыпается утром после того, как хлеб был съеден.

5 types of food you should not eat after 7pm (photos)

Хлеб

4. Фасоль

Также известна как вигна. Фасоль бывает разных видов. Его обычно едят с хлебом, из-за чего тот, кто ест оба сочетания, выпивает много воды. Если кто-то съест на ночь так много бобов, конечным результатом будет запор, так как бобы - это очень тяжелая белковая пища.

5 types of food you should not eat after 7pm (photos)

Фасоль

5. Заварной крем / паприка

Папаша изготавливается из кукурузы. С утра лучше пить кашу. Хотя мусульмане много пьют папаши во время поста в Рамадан, который действует как своего рода пища с добавлением жидкости. Тем не менее, его часто принимает по утрам большое количество людей. Йоруба называли его «Оги». Хауса называют его «Коко», а игбо - «Акаму».

5 types of food you should not eat after 7pm (photos)

Пап

.

Упражнения и лучшая еда после тренировки

Правильное питание после тренировки может помочь вам восстановиться, нарастить мышцы и подготовиться к следующему режиму.

Поделиться на Pinterest Яйца - это хорошая еда после тренировки. Среди других вариантов - овсянка и арахисовое масло. Getty Images

Новый год, наконец, наступил, и пора приступить к новым целям упражнений.

Но прежде чем вы зайдете слишком далеко в январь, помните, что ваша тренировка не заканчивается, когда вы покидаете спортзал или заканчиваете последний круг на треке.

Правильный выбор продуктов после тренировки может помочь вам быстрее восстановиться, нарастить мышцы и подготовиться к следующей тренировке.

Вот краткое руководство, чтобы максимально использовать свое послетренировочное питание.

Когда вы тренируетесь, ваши мышцы используют запасы энергии гликогена. Некоторые мышечные белки также повреждаются, особенно во время силовых тренировок.

Ванесса Вольтолина, диетолог из Нью-Йорка, говорит, что «правильное сочетание углеводов, белков, витаминов и минералов помогает ускорить процесс восстановления использованных запасов гликогена, а также восстановления мышечных белков.

Людям также не следует избегать включения в свой рацион полезных жиров.

«Я думаю, что большинство людей нуждается в большем количестве полезных жиров, чтобы усваивать жирорастворимые витамины», - сказал Адам Келинсон, частный повар из Нью-Йорка и консультант по питанию для спортсменов, знаменитостей и руководителей.

То, что вы едите после тренировки, зависит от продолжительности и интенсивности тренировки. Тип упражнения также важен.

«Пища с высоким содержанием углеводов наиболее полезна после тренировок на выносливость, таких как бег или езда на велосипеде, продолжительностью более часа», - сказала Вольтолина Healthline.«После силовых тренировок важно употреблять белок в сочетании с умеренным количеством углеводов».

Время тоже имеет значение, но у вас больше места для маневра, чем вы думаете.

«Идеальное время для перекуса после тренировки - 45 минут, - сказала Вольтолина, - но преимущества можно увидеть уже через 2 часа после тренировки».

Карина Инкстер, веганский тренер по фитнесу и питанию из Ванкувера, Британская Колумбия, сказала, что если вы не спортсмен или много не тренируетесь, питание после тренировки не так важно, как другие факторы, такие как ваши общие макроэлементы (белок , углеводы, жиры), употребление в основном цельных продуктов и общее количество калорий.

Итак, решая, что есть после тренировки, вы должны учитывать, насколько весь день соответствует вашим целям тренировки.

«Вы хотите, чтобы ваши 24-часовые месячные отлично выглядели», - сказал Инкстер. «Если это означает увеличение содержания белка, то по умолчанию ваш послетренировочный диетический обед или перекус, вероятно, будет немного выше в белке».

А вот веганам и вегетарианцам необходимо в течение дня употреблять в пищу белок из различных источников, чтобы быть уверенным, что они получают достаточно незаменимых аминокислот.

Келинсон сказал, что вам также следует честно сказать, какая часть вашей тренировки на самом деле умеренной или высокой интенсивности.

«В конечном счете, вы можете потратить на тренировки всего 30 или 40 минут из часа», - объяснил Келинсон Healthline. «Вы переходите от одного дела к другому, вы немного говорите, вы получаете немного воды, вы делаете перерывы. Мы не говорим здесь о больших усилиях ».

Так что будьте осторожны, не переусердствуйте с упакованными закусками после тренировки, многие из которых содержат сахар.

«Просто потому, что вы немного двигаете своим телом, это не значит, что вы чрезмерно потребляете», - сказала Келинсон.

Вам также, вероятно, сойдет с рук после тренировки одно из ваших обычных приемов пищи или перекусов, вместо того, чтобы добавлять еще один прием пищи в свой день.

«У людей, которые тренируются очень рано утром, перед тренировкой часто бывает что-то очень маленькое, просто для немного энергии», - сказал Инкстер. «И тогда их завтрак, который они обычно ели в любом случае, становится их так называемым послетренировочным питанием.”

Употребление достаточного количества воды до, во время и после тренировки может помочь с восстановлением и эффективностью на следующий день.

Профессиональные спортсмены иногда измеряют свою массу тела до и после тренировки, чтобы узнать, сколько воды им нужно восполнить.

Но вам, вероятно, удастся избежать неприятностей, если вы будете следить за цветом своей мочи - бледно-желтый - это то, что вам нужно.

В зависимости от интенсивности тренировки и температуры окружающей среды вам также может потребоваться напиток с электролитом, чтобы восполнить потерю натрия и калия с потом.

Выбирая продукты для употребления после тренировки, ищите продукты, которые легко усваиваются и ускоряют усвоение питательных веществ.

Вам также следует склоняться к цельной пище, богатой другими микроэлементами.

Вот несколько вариантов.

Углеводы

  • пудинг из семян чиа
  • крекеры
  • фрукты (ягоды, яблоки, бананы и т. Д.)
  • овсянка
  • киноа
  • рисовые лепешки
  • сладкий картофель
  • цельнозерновой хлеб
  • цельнозерновой хлопья

Белок

  • шоколадное молоко
  • творог
  • яйца
  • Греческий йогурт
  • индейка или курица
  • лосось или тунец
  • арахисовое масло
  • протеиновый коктейль (растительного или животного происхождения)
  • скрембл с тофу

Полезные жиры

  • авокадо
  • кокосовое масло
  • семена льна
  • ореховое масло
  • орехи
.

Состояние еды и приготовление пищи - урок. Английский язык, 10–11 класс.

Чтобы говорить о состоянии еды и приготовлении пищи, вам понадобится соответствующий словарный запас.

Fresh - свежие продукты были произведены или собраны недавно и не подвергались замораживанию, сушке и т. Д .;


Дата истечения срока продажи - дата, указанная на контейнере для еды или напитков, после которой его не следует продавать;


Сырые - не вареные;


Спелые - достаточно развитые и готовые к употреблению;


Гнилой - гнилые вещества растительного или животного происхождения разлагаются;


Жесткий - нелегко повредить, разрезать и т. Д .;


Недоваренный - что-то не приготовить;


Незрелые - (пищевые или зерновые), еще не готовые для употребления в пищу или сбора; еще не спелые;


Переварено - чтобы пища готовилась дольше, чем необходимо, что, как следствие, снижает ее качество;


Запекать - чтобы приготовить что-нибудь, например, хлеб или пирог, на сухом огне в духовке;


Варка - для приготовления пищи в кипящей воде;


Cook - для приготовления пищи и обычно ее разогревания;


Fry - для приготовления чего-либо в горячем масле или жире или для приготовления в горячем масле или жире;


Гриль - готовьте пищу, используя прямой нагрев сверху;


Heat - сделать еду теплой или горячей;


Poach - чтобы приготовить что-нибудь, особенно яйцо без скорлупы, поместив его в медленно кипящую жидкость;


Roast - если вы жарите пищу, вы готовите ее в духовке или на огне, а если пища поджаривается, она готовится в духовке или на огне;


Тушеное мясо - для медленного приготовления пищи в жидкости.


Примеры.


Цыпленок был переварен и сушен .


Варить макароны в течение 10 минут.


Кто готовит сегодня вечером?


Обжарьте луковицы в небольшом количестве масла.


Запекать баранину в горячей духовке в течение 35 минут.

.

Могут ли определенные продукты уменьшить симптомы?

Хотя исследования все еще находятся на начальной стадии, некоторые изменения в питании могут помочь уменьшить симптомы менструации.

В некоторых случаях лекарства, отпускаемые без рецепта, помогают контролировать такие симптомы, как вздутие живота и боль. Но человек может пожелать предпринять другие шаги для облегчения симптомов и поддержания общего состояния здоровья во время менструации.

Поделиться на Pinterest Употребление большого количества овощей во время менструации может помочь уменьшить спазмы и боль.

Некоторые данные свидетельствуют о том, что определенные продукты могут помочь облегчить определенные симптомы менструального цикла.

По данным Управления по женскому здоровью, около 90% людей испытывают предменструальные симптомы, такие как:

  • спазмы
  • боль в пояснице
  • усталость
  • перепады настроения
  • вздутие живота
  • запор или диарея
  • головные боли
  • болезненность груди
  • угри

Ниже приведены некоторые общие диетические изменения, которые могут помочь бороться с симптомами, связанными с менструацией.

Хотя фрукты и овощи являются жизненно важным источником питательных веществ и клетчатки в любом рационе, они могут быть особенно полезны во время менструации.

Исследование студентов университетов в Испании в 2018 году показало, что вегетарианская диета и простое употребление большего количества фруктов и овощей соответствуют меньшему количеству спазмов и уменьшению менструальной боли.

Это подтвердилось в нескольких исследованиях, которые обсуждали авторы, но, по-видимому, не улучшило симптомов у людей с эндометриозом.

Омега-3 жирные кислоты могут уменьшить воспаление в организме и облегчить боли при менструации.

В более раннем исследовании 2012 года изучалось влияние добавок омега-3 на интенсивность менструальной боли у женщин в возрасте 18–22 лет.

Одна группа принимала добавки омега-3, а другая группа получала плацебо. Участники группы омега-3 испытали значительное снижение интенсивности боли. Они также принимали меньше доз ибупрофена, чтобы справиться с болью.

Омега-3 доступны в добавках и многих пищевых продуктах, в том числе:

  • лосось
  • тунец
  • сардины
  • льняное семя и льняное масло
  • семена чиа
  • грецкие орехи
  • водорослевое масло
  • соевое и рапсовое масло
  • обогащенные продукты, в том числе некоторые йогурты, соки и растительное молоко

Менструация вызывает снижение уровня железа по мере потери крови.Это может даже способствовать развитию анемии у людей с очень тяжелыми менструациями.

По данным Национального института здоровья, женщины с обильными менструациями (меноррагиями) теряют значительно больше железа во время менструального цикла, чем женщины с «нормальным менструальным кровотечением».

Исследование 2013 года показало, что участники, которые ели больше негемового железа, то есть железа, поступающего из растительной пищи, имели меньший риск менструальных симптомов по сравнению с группой, которая ела меньше.

К продуктам с высоким содержанием железа относятся:

  • устрицы
  • говяжья и говяжья печень
  • обогащенные хлопья для завтрака
  • тофу
  • бобы и чечевица
  • шпинат
  • сардины
  • темный шоколад

банка для снижения потребления натрия помогают уменьшить вздутие живота, связанное с менструацией, и увеличение веса.

Исследование 2019 года, опубликованное в Американском журнале гастроэнтерологии , показывает, что увеличение потребления натрия может повысить вероятность вздутия живота.

В целом Американская кардиологическая ассоциация указывает, что большинству людей следует употреблять не более 1 500 миллиграммов (мг) натрия в день. Поддержание уровня натрия ниже рекомендованного может помочь уменьшить вздутие живота.

Так же, как некоторые продукты облегчают симптомы менструального цикла, другие продукты могут их усугубить. Обычно это продукты, вызывающие воспаление или вздутие живота.

Некоторые продукты, которых следует избегать, включают:

  • продукты с высокой степенью обработки (также известные как продукты с высокой степенью обработки)
  • продукты с высоким содержанием натрия или сахара
  • выпечка с использованием белой муки, например белый хлеб или макаронные изделия
  • продукты, вызывающие газы, такие как цветная капуста или брюссельская капуста

Хотя многие менструальные симптомы являются обычным явлением, люди должны обратиться к врачу по поводу менструального цикла, если они испытывают:

  • кровотечение после секса
  • нерегулярные периоды
  • кровянистые выделения или кровотечения между периодами
  • кровотечение после менопаузы
  • сильное кровотечение
  • кровотечение, продолжающееся более 7 дней
  • сильная боль или боль, которая не проходит при приеме безрецептурных обезболивающих

Некоторые изменения в диете могут облегчить симптомы менструального цикла у некоторых людей или помочь они остаются здоровыми во время менструации.

Например, употребление в пищу продуктов, богатых железом, может помочь пополнить запасы железа, когда человек теряет кровь.

Люди должны поговорить с врачом о тяжелых или нерегулярных менструациях, так как у них может быть основное заболевание, которому может помочь лечение.

.

Смотрите также