Какие продукты не рекомендуется брать с собой при эвакуации


Какие продукты из перечисленных не рекомендуется брать с собой, получив распоряжение на эвакуацию?

В данной инструкции изложены основные функции сайта, и как ими пользоваться

Здравствуйте,  

Вы находитесь на странице инструкции сайта Тестсмарт.
Прочитав инструкцию, Вы узнаете  функции каждой кнопки.
Мы начнем сверху, продвигаясь  вниз, слева направо.
Обращаем Ваше внимание, что в мобильной версии  все кнопки располагаются, исключительно сверху вниз. 
Итак, первый значок, находящийся в самом верхнем левом углу, логотип сайта. Нажимая на него, не зависимо от страницы,  попадете на главную страницу.
«Главная» -  отправит вас на первую страницу.
«Разделы сайта» -  выпадет список разделов, нажав на один из них,  попадете в раздел интересующий Вас.

На странице билетов добавляется кнопка "Билеты", нажимая - разворачивается список билетов, где выбираете интересующий вас билет.

«Полезные ссылки» - нажав, выйдет список наших сайтов, на которых Вы можете получить дополнительную информацию.

 

 

 

В правом углу, в той же оранжевой полосе, находятся белые кнопки с символическими значками.

  • Первая кнопка выводит форму входа в систему для зарегистрированных пользователей.
  • Вторая кнопка выводит форму обратной связи через нее, Вы можете написать об ошибке или просто связаться с администрацией сайта.
  • Третья кнопка выводит инструкцию, которую Вы читаете. :)
  • Последняя кнопка с изображением книги ( доступна только на билетах) выводит список литературы необходимой для подготовки.
Опускаемся ниже, в серой полосе расположились кнопки социальных сетей, если Вам понравился наш сайт нажимайте, чтобы другие могли так же подготовиться к экзаменам.
Следующая функция «Поиск по сайту» - для поиска нужной информации, билетов, вопросов. Используя ее, сайт выдаст вам все известные варианты.
Последняя кнопка расположенная справа, это селектор нажав на который вы выбираете, сколько вопросов на странице вам нужно , либо по одному вопросу на странице, или все вопросы билета выходят на одну страницу.

На главной странице и страницах категорий, в середине, расположен список разделов. По нему вы можете перейти в интересующий вас раздел.
На остальных страницах в середине располагается сам билет. Выбираете правильный ответ и нажимаете кнопку ответ, после чего получаете результат тестирования.
Справой стороны (в мобильной версии ниже) на страницах билетов располагается навигация по билетам, для перемещения по страницам билетов.
На станицах категорий расположен блок тем, которые были добавлены последними на сайт.
Ниже добавлены ссылки на платные услуги сайта. Билеты с ответами, комментариями и результатами тестирования.
В самом низу, на черном фоне, расположены ссылки по сайту и полезные ссылки на ресурсы, они дублируют верхнее меню.
Надеемся, что Вам понравился наш сайт, тогда жмите на кнопки социальных сетей, что бы поделиться с другими и поможете нам.
Если же не понравился, напишите свои пожелания в форме обратной связи. Мы работаем над улучшением и качественным сервисом для Вас.

С уважением команда Тестсмарт.

Советы по безопасности, подготовке и готовности к вулкану

Миллионы людей во всем мире живут возле одного из примерно 1500 действующих вулканов на Земле - от итальянского Кампи Флегрей до индонезийского Мерапи и горы Рейнир в США. Хотя некоторым это может показаться безумием, есть множество причин, по которым люди называют эти вулканические пейзажи своим домом.

Плодородные почвы часто покрывают их склоны из-за медленного разрушения древних вулканических пород, которые высвобождают множество питательных веществ, жизненно важных для здоровья сельскохозяйственных культур и виноградников, дающих ароматный виноград.Вулканы также имеют глубокие корни в истории цивилизаций, что привело к их ведущей роли в духовности и мифах многих культур. И они зажигают воображение, привлекая к себе множество посетителей, которые подпитывают прибыльную индустрию туризма. (Смотрите драматические фотографии вулканов по всему миру.)

Тем не менее, их пылкие припадки могут быть столь же опасными, сколь и завораживающими, посылая реки расплавленных горных пород и лавины опаляющего пепла и газа, струящиеся по их склонам. Так что, если вы живете рядом с одним из этих могущественных объектов или планируете посетить его в следующей поездке, вот некоторые опасности, о которых следует знать, и шаги, которые вы можете предпринять, чтобы обезопасить себя во время извержения.

Какие существуют опасности извержения?

Вулканы представляют собой постоянно меняющийся набор опасностей, и каждый вулкан индивидуален. Некоторые из них взрываются с устрашающей силой, как извержение вулкана Сент-Хеленс в 1980 году. Другие вулканы выбрасывают потоки лавы по своим склонам, как это случилось во время извержения Килауэа в 2018 году. И эти опасности могут вызвать множество других проблем, включая пожары и потоки обломков. Ниже приведены некоторые из множества опасностей, которые могут представлять вулканы:

Потоки лавы: Эти реки из расплавленной породы очень горячие.Хотя их точная температура зависит от химического состава, потоки лавы могут превышать 2000 градусов по Фаренгейту - достаточно, чтобы плавить медь. Температура и химический состав также влияют на вязкость лавы, которая определяет скорость ее течения. В то время как некоторых можно легко обойти, другие бросаются на удивление быстро. Когда в 2018 году произошло извержение Килауэа, из него сочилась лава возле жерла со скоростью 15 миль в час, быстрее, чем может бежать подавляющее большинство людей.

Как извержение Килауэа повлияло на сообщество Гавайев СМОТРЕТЬ: Делясь глубокой связью с силой природы и с людьми, которых она вытесняет, два фотографа документируют разрушение вулкана и помогают сообществу Leilani Estates восстановиться.

Вулканические снаряды: Эти обжигающие раскаленные камни выбрасываются из действующих жерл или вулканических кратеров. Если они больше 2,5 дюймов в диаметре, их называют лавовыми бомбами. Хотя заявления о лавовых бомбах размером с холодильник во время извержения Килауэа в 2018 году были преувеличены, эти пылающие блоки могут достигать нескольких ярдов в поперечнике.А при невероятно высоких температурах даже небольшие вулканические снаряды могут быть опасными, поджигая, ломая кости и плавя человеческую плоть.

Пирокластические потоки: Взрывоопасные лавины газа, камней и вулканического пепла могут устремляться вниз по склонам вулкана, закапывая строения, разжигая пожары и уничтожая все на своем пути. Они очень быстрые, некоторые мчатся со скоростью 450 миль в час. Пирокластические потоки могут даже подниматься в гору или пересекать воду. Вулканы, производящие такие потоки, чрезвычайно опасны.Например, пирокластические потоки изобиловали во время печально известного извержения вулкана Везувий в 79 году нашей эры, которое разрушило город Помпеи в Италии. (Прочтите о том, как Везувиус мог убивать своих жертв.)

Lahars или селевые потоки: Этот термин описывает горячую или холодную суспензию воды и обломков горных пород, которая, по данным Геологической службы США, течет вниз по склонам вулкана, как «реки из бетона». Они часто следуют по долинам или речным каналам и могут двигаться поразительно быстро. Хотя лахар может начинаться с малого, он может расти по мере движения, унося с собой любой мусор, с которым сталкивается.

.

Кому не следует вакцинироваться

Сообщите своему поставщику вакцины, если человек получает вакцину:

  • младше 2 лет или старше 49 лет возраста.
  • беременна .
  • Имеет аллергических реакций после предыдущей дозы вакцины против гриппа или имеет тяжелых, опасных для жизни аллергий.
  • - это ребенок или подросток в возрасте от 2 до 17 лет, получающий аспирин или препараты, содержащие аспирин. .
  • Имеет ослабленную иммунную систему.
  • Это ребенок от 2 до 4 лет, страдающий астмой или хрипом в анамнезе за последние 12 месяцев.
  • Принимал ли противовирусные препараты от гриппа за предыдущие 48 часов.
  • Уход за людьми с тяжелым иммунодефицитом , которым требуется защищенная среда.
  • 5 лет и старше, страдает астмой.
  • Имеет других основных медицинских состояний , которые могут подвергать людей более высокому риску серьезных осложнений гриппа (таких как болезнь легких, болезнь сердца, болезнь почек, заболевания почек или печени, неврологические или нервно-мышечные нарушения или метаболические нарушения ).
  • Был Синдром Гийена-Барре в течение 6 недель после предыдущей дозы вакцины против гриппа.

В некоторых случаях ваш лечащий врач может решить отложить вакцинацию против гриппа до следующего визита.

Для некоторых пациентов другой тип вакцины против гриппа (инактивированная или рекомбинантная вакцина против гриппа) может быть более подходящим, чем живая аттенуированная вакцина против гриппа.

Люди с легкими заболеваниями, такими как простуда, могут быть вакцинированы.Людям с умеренным или тяжелым заболеванием, как правило, следует дождаться выздоровления, прежде чем делать прививку от гриппа.

Ваш лечащий врач может предоставить вам дополнительную информацию.

.

CES Сводка неверных ответов 6dc344dc 6710 4b23 Ac0f 2b61c6d0766

Скачать CES Wrong Answer Summary 6dc344dc 6710 4b23 Ac0f 2b61c6d0766 ...

Сводка неверных ответов

Заданный вопрос (215):

Сертификат на оборудование грузового судна будет выдан на: Выбранный ответ: Не знаю Правильный ответ: 5 лет с контролем каждые 12 месяцев

Заданный вопрос (369): Большой танкер медленно движется вверх по узкому каналу, используя собственные двигатели и используя один буксир.Куда должен быть подключен буксир, чтобы помочь кораблю сохранять курс по центру канала?

Выбранный ответ: Не знаю Правильный ответ: Быстро проехал по тросу, проходящему через центральный ход за кормой.

Заданный вопрос (391): Судно стоит у двух разных причалов под воздействием лучевого течения в 1 узел. На первой пристани судно имеет клиренс под килем в 5 раз больше осадки, а на второй - всего 0,5 от осадки. Если бы течение действовало на судно с силой в 50 тонн на первой пристани, какой была бы приблизительная сила, действующая на второй, при такой же осадке?

Выбранный ответ: Не знаю Правильный ответ: 150 тонн

Заданный вопрос (429): Каково положение этого судна?

Выбранный ответ: Не знаю Правильный ответ: Судно не находится под командованием, но продвигается по воде.Заданный вопрос (681):

Что можно использовать для уменьшения влияния состояния морских волн? Выбранный ответ: Не знаю

Страница 1/13

Краткое изложение неверного ответа Правильный ответ: Овощи / рыбий жир Заданный вопрос (942): При передаче довода судна лоцману, если капитан настаивает на обсуждении план перехода с пилотом, пока он там, чтобы использовать свои местные знания и советы по навигации корабля? Выбранный ответ: Не знаю Правильный ответ: План перехода следует обсудить между капитаном и лоцманом, когда они находятся под лоцманской проводкой, так же, как обсуждалось с командой на мостике, когда задавался вопрос (1033): При погрузке нефти в нефтяные танкеры , почему вам разрешено загружать только 98% емкости бака? Выбранный ответ: Затрудняюсь ответить Правильный ответ: Из-за температурного расширения.Заданный вопрос (1179): Кто отвечает за поддержание прочности конструкции судна? Выбранный ответ: Не знаю Правильный ответ: Мастер.

Заданный вопрос (1897 г.): Какие каналы должны быть у портативных раций, которые должны носить как минимум в соответствии с правилами ГМССБ? Выбранный ответ: Затрудняюсь ответить Правильный ответ: Каналы 6, 13 и 16

Заданный вопрос (1903 г.): Какой канал УКВ следует использовать для связи по вопросам безопасности между судами? Выбранный ответ: Не знаю Правильный ответ: Гл.13

Заданный вопрос (2029):

Стр. 2/13

Резюме неверного ответа У обычного танкера большая часть танков провисает во время разгрузки нефтяного груза, это не имеет большого значения; однако, если большая часть трюмов OBO провисает во время выгрузки (или погрузки) нефтеналивного груза, это будет: Выбранный ответ: Не знаю Правильный ответ: Вероятно, вызовет внезапное или резкое кренирование из-за очень большой свободной поверхности в широком лучезарный держит?

Заданный вопрос (2067): В какой календарный интервал подъемные устройства на борту судна должны проходить надлежащие испытания компетентным лицом? Выбранный ответ: Не знаю. Правильный ответ: 5 лет.

Заданный вопрос (2158): По крайней мере, как часто должны спускаться на воду спасательные шлюпки с назначенным им экипажем на борту и маневрировать в воде в соответствии с СОЛАС? Выбранный ответ: Не знаю. Правильный ответ: Каждые три месяца.

Заданный вопрос (2446): Какова правильная настройка параметра «Защита от помех от моря» на радаре? Выбранный ответ: Не знаю Правильный ответ: На экране осталось несколько возвращений моря.

Заданный вопрос (2454): Какова вероятная причина ошибки в местоположении судна, полученной из системы GPS? Выбранный ответ: Не знаю. Правильный ответ: Неправильная высота антенны.Заданный вопрос (2749): Процедуры регистрации уведомлений. (OPA-90)

Выбранный ответ: Не знаю Правильный ответ: Каждый отчет или сообщение должны регистрироваться, включая время и дату

Страница 3/13

Сводка неверных ответов Вопрос спросил (3190): Когда Мастер берет на себя лидерство в подходе к проблеме, должно ли его первое действие быть решением, которое непосредственно решит проблему? Выбранный ответ: Не знаю Правильный ответ: Не обязательно, он должен использовать все доступные ресурсы. Он должен сопротивляться искушению вмешаться и сделать все сам. Заданный вопрос (3735): Как долго действует справка о состоянии здоровья для моряка, занимающегося внешней торговлей? Выбранный ответ: Не знаю. Правильный ответ: Один год.

Заданный вопрос (5442): Требуемый тест EPIRB, SART и портативной радиостанции VHF должен быть внесен в: Выбранный ответ: Не знаю Правильный ответ: Судовой журнал радио

Заданный вопрос (5454): Индикация времени 121310z означает в морской радиосвязи: Выбранный ответ: Не знаю. Правильный ответ: 12-й день, 13.10 UTC

. Заданный вопрос (5478): Под термином «Ожидание» оператор береговой станции означает, что следует: Ответ: Не знаю. Правильный ответ: Подождите, пока береговая станция снова не позвонит. Заданный вопрос (5517): Сообщение отправлено C-set Inmarset.Наземная наземная станция будет:

Выбранный ответ: Не знаю Правильный ответ: отправит отправителю только положительное уведомление о доставке (PDN), если отправитель запросил, поэтому в меню отправки

Страница 4/13

Неверный ответ резюме Заданный вопрос (5518): Через Inmarsat-C сообщение отправляется на почтовый ящик Inmarsat-C с уведомлением о положительной доставке (PDN). Наземная станция: Выбранный ответ: Не знаю Правильный ответ: Отправит PDN, если сообщение пришло в почтовый ящик Заданный вопрос (5548): Необходимо регулярное «обновление» местоположения судов в установке Inmarsat-C Выбранный ответ: Не знаю Правильный ответ: Чтобы иметь правильное положение в случае аварии

Заданный вопрос (5647): Получен сигнал бедствия DSC.В сообщении говорится, что связь по радиотелексу предпочтительна. Предпочтительно использовать: Выбранный ответ: Не знаю Правильный ответ: Режим FEC Режим ARQ

Заданный вопрос (5730): Проволочная антенна длиной 12 метров, вероятно,: Выбранный ответ: Не знаю Правильный ответ: A MF / HF- антенна

Заданный вопрос (5779): Положение, которое определяется встроенным GPS-приемником в Inmarsat-EPIRB, имеет точность примерно: Выбранный ответ: Не знаю Правильный ответ: 200 метров

Заданный вопрос (5783) : Спутник принимает передачи АРБ Коспас-Сарсат 406 МГц.Передачи EPIRB будут следующими: Выбранный ответ: Не знаю Правильный ответ: Всегда передаваемый в LUT

Страница 5/13

Сводка неверного ответа Заданный вопрос (5804): Батарея SART:

Выбрано ответ: Не знаю. Правильный ответ: Должен быть заменен до истечения срока годности. Заданный вопрос (5878): Во время навигации с использованием бумажной карты, помеченной WGS84, Вахтенный помощник капитана определяет положение кораблей четырьмя разными способами, и все они дают немного разные положения.Что из следующего будет считаться наиболее точным. Выбранный ответ: Затрудняюсь ответить Правильный ответ: Радиолокационная станция работает от двух радиолокационных целевых мысов

Заданный вопрос (6049): «На участке A3 функция« Передача и прием сообщений на месте происшествия »» основана в основном на: «Выбранный ответ : Не знаю Правильный ответ: Использование MF и / или VHF R / T Заданный вопрос (6058): Какое слово будет предшествовать обычному сообщению?

Выбранный ответ: Не знаю. Правильный ответ: Никакое конкретное слово не будет предшествовать стандартному сообщению. Заданный вопрос (10325): * Когда член экипажа, впервые присоединяющийся к судну, должен пройти обучение и получить инструкции по использованию судовые средства пожаротушения? Выбранный ответ: не знаю. Правильный ответ: как можно скорее, но не позднее, чем через 2 недели после того, как он присоединится к кораблю. Заданный вопрос (20205): * Ступеньки используемой посадочной лестницы должны находиться на расстоянии: Выбранный ответ : Не знаю Правильный ответ: Равные интервалы, не менее 300 мм или более 380 мм

Страница 6/13

Краткое изложение неверного ответа Заданный вопрос (20357): Укажите значение следующего символа. Выбранный ответ: Дон. не знаю Правильный ответ: Ракетные парашютные осветительные ракеты

Заданный вопрос (30325): Если ваш танкер-химовоз оборудован клапанами для выпуска воздуха с высокой скоростью, на какой минимальной высоте над надземной палубой или подиумом они должны быть установлены? Выбранный ответ: Не знаю Правильный ответ: 3 метра

Заданный вопрос (31308): Что вы понимаете под термином «Оценка риска» и как это будет проводиться на борту судна? Выбранный ответ: Не знаю Правильный ответ: Определите опасности, количественно оцените риски, примите меры контроля, проведите мониторинг

.

Смотрите также