Какие продукты не разрешается передавать пациентам в стационар


Продукты, запрещенные и разрешенные для передачи пациентам стационарных отделений больницы

ПЕРЕЧЕНЬ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ, РАЗРЕШЕННЫХ ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ ПАЦИЕНТАМ В СТАЦИОНАРЕ

 

№п\п Продукты питания Количество продуктов Сроки годности
1. Молоко пастеризованное не более 2 л 36 часов
2. Кефир, йогурт обезжиренные 0,5-1 л 72 часа
3. Кисломолочные продукты, в т.ч. обогащенные бифидобактериями 0,5 л 72 часа
4. Масло сливочное 200 г 48 часов
5. Сыр заводского изготовления 200 г 36 часов
6. Колбаса копченая, полукопченая, сало 500 г 72 часа
7. Овощи свежие (помидоры, огурцы) 1 кг 48 часов
8. Фрукты свежие 1 кг 48 часов
9. Соки фруктовые, овощные в заводской упаковке 0,5 л 48 часов
10. Минеральная вода 0,5 л 24 часа
11. Печенье, вафли в пачках 1 кг 48 часов
12. Хлебобулочные изделия (булочки и др.) 2 шт. 24 часа
13. Конфеты карамельные 200 г 72 часа
14. Кондитерские изделия с фруктовым джемом или повидлом 1 кг 48 часов
15. Варенье фруктовое, повидло заводского изготовления 200 г 48 часов
16. Сгущенное молоко в пластиковой бутылке 1 бутылка
17. Мед, сахар 1 кг
18. Чай, кофе

Указанные продукты питания, за исключением минеральной воды, печенья, конфет, хлебобулочных изделий, меда, варенья, хранить только в холодильнике!

Основание: СанПиН 2.3.2.1324-03 «Гигиенические требования к срокам годности и условиям хранения пищевых продуктов»

Перечень продуктов питания, запрещенных для передачи пациентам в стационаре

  1. Молочные, мясные изделия домашнего изготовления;
  2. Сметана, творог любого изготовления;
  3. Рыбные, мясные консервы;
  4. Любые консервы домашнего изготовления;
  5. Птица, рыба, яйца в любом виде;
  6. Мясные, рыбные паштеты;
  7. Кондитерские изделия с кремовой начинкой;
  8. Ягоды, арбузы, зелень
  9. Салаты из сырых и вареных овощей и фруктов;
  10. Салаты из сырых и вареных овощей и фруктов с добавлением мяса, рыбы.
  11. Холодец, студень, зельц.

Основание: СанПиН 2.3.2.1324-03 «Гигиенические требования к срокам годности и условиям хранения пищевых продуктов»; СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санэпидтребования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность».

Я подписал свидетельства о смерти во время Covid-19. Вот почему вы не можете доверять статистическим данным о количестве жертв - RT Op-ed

Автор Малькольм Кендрик , врач и автор, который работает терапевтом в Национальной службе здравоохранения Англии. Его блог можно прочитать здесь, а его книгу «Медицинские данные - как отделить медицинские советы от медицинской чепухи» можно здесь.

Как врач NHS, я видел, как люди умирают и числятся жертвами коронавируса, даже не проходя тестирование на него.Но если у нас нет точных данных, мы не узнаем, что убило больше: болезнь или изоляция?

Я полагаю, большинство людей были бы несколько удивлены, узнав, что причина смерти, указанная в свидетельствах о смерти, часто является не более чем обоснованным предположением. Большинство людей умирают в старости, часто за восемьдесят. Вскрытие проводится очень редко, а это значит, что как врач вы должны думать о симптомах пациента в последние две недели жизни или около того.Вы просматриваете заметки, чтобы найти существующие заболевания.

Инсульт, диабет, хроническая обструктивная болезнь легких, стенокардия, слабоумие и тому подобное. Затем вы разговариваете с родственниками и опекунами и пытаетесь узнать, что они видели. Было ли у них затруднено дыхание, они постепенно спускались вниз, не ели и не пили?

Если я видел их в последние две недели жизни, что, по моему мнению, было наиболее вероятной причиной смерти? Конечно, есть и другие факторы. Упали ли они, сломали ли ногу и перенесли ли операцию - в этом случае, скорее всего, будет проведено вскрытие, чтобы выяснить, была ли операция причиной.

Также на rt.com Я только что открыл коробку с просроченными СИЗ с наклеенной новой датой. Как врач Национальной службы здравоохранения, я никогда не верил в заговоры ...

Однако в большинстве случаев свидетельство о смерти не является точной наукой. Никогда не было и не будет. Верно, что в больницах дела обстоят несколько точнее, там больше анализов, сканирований и тому подобного.

Затем идет Covid-19, и многие правила - такие, какими они были - улетучились.В какой-то момент даже было предложено, чтобы родственники могли заполнить свидетельства о смерти, если больше никого не было. Хотя я не уверен, что это когда-либо случалось.

Что нам теперь делать? Если пожилой человек умер в доме престарелых или дома, умер ли он от Covid-19? Ну честно говоря, кто знает? Особенно, если у них не было теста на Covid-19, который в течение нескольких недель даже не разрешали. Только пациенты, поступающие в больницу, были признаны достойными испытания. Никто другой.

Какой совет был дан? Он был разным по стране, от коронера к коронеру - и изо дня в день.Неужели каждому человеку в доме престарелых поставят диагноз «умирающий от коронавируса»? Что ж, это, безусловно, совет, который давали в нескольких частях Великобритании.

Там, где я работаю, все было более открытым. Я обсуждал вещи с коллегами, и единого мнения было очень мало. Я поставил Covid-19 на пару сертификатов, а не на пару других. Судя по тому, как человек, казалось, умер.

Я знаю, что другие врачи лечили Covid-19 каждому, кто умер с начала марта. Я этого не сделал. Что можно сделать из статистики, созданной на основе таких данных? И какое это имеет значение?

Это имеет большое значение по двум основным причинам. Во-первых, если мы сильно переоценим количество смертей от Covid-19, мы сильно недооценим вред, причиненный изоляцией. Этот вопрос был рассмотрен в недавней статье, опубликованной в BMJ, The British Medical Journal. В нем говорилось: «Только треть избыточных смертей, наблюдаемых среди населения в Англии и Уэльсе, может быть объяснена Covid-19.

... Дэвид Шпигельхальтер, председатель Центра Винтона по обмену данными о рисках и доказательствах при Кембриджском университете, сказал, что Covid-19 не объясняет большое количество смертей в сообществе ».

«На брифинге, организованном Научным медиацентром 12 мая, он объяснил, что за последние пять недель дома престарелых и другие общественные учреждения столкнулись с« огромным бременем »- на 30 000 смертей больше, чем обычно. следует ожидать, поскольку пациенты были переведены из больниц, которые ожидали высокого спроса на койки.

Также на rt.com Бессердечное пренебрежение правительством Великобритании к жильцам домов престарелых - старым, больным людям, остро уязвимым к Covid-19 - стало позором.

Из этих 30 000 только у 10 000 был указан Covid-19 в свидетельстве о смерти. Хотя Шпигельхальтер признал, что некоторые из этих «избыточных смертей» могут быть результатом недостаточной диагностики, «огромное количество необъяснимых дополнительных смертей в домах и домах престарелых является невероятным.Когда мы оглядываемся назад. . . Я надеюсь, что этому росту дополнительных смертей вне больницы, не связанного с коронавирусом, будет уделено действительно серьезное внимание ». Он добавил, что многие из этих смертей были бы среди людей,« которые вполне могли прожить дольше, если бы им удалось попасть в больницу. «»

Шпайгельхальтер говорит здесь, что люди вполне могут умирать «из-за» Ковида, или, скорее, из-за изоляции. Потому что они не пойдут в больницу для лечения других заболеваний, кроме Covid.Мы знаем, что после блокировки посещаемость A&E упала более чем на пятьдесят процентов. Количество обращений с болями в груди снизилось более чем на пятьдесят процентов. Эти люди просто умерли дома?

С моей точки зрения, мне, конечно, было очень трудно доставить пожилых пациентов в больницу. Недавно мне удалось справиться с одним старичком, у которого обнаружили сепсис, а не Covid-19. Если бы он умер в доме престарелых; ему почти наверняка поставили бы диагноз «смерть от Covid».

Суть в том, что, если мы не будем точно диагностировать случаи смерти, мы никогда не узнаем, сколько человек умерло от Covid-19 или «из-за» изоляции.Те, кто поддерживает изоляцию и консультирует правительства, могут указать на то, насколько смертоносным был Covid, и сказать, что мы были правы, сделав то, что сделали. Когда могло случиться так, что сама изоляция была столь же смертельной. Отводя уход от всего остального, чтобы справиться с одним заболеванием. Уберечь больных, больных, уязвимых людей от больниц.

Другая причина, почему точная статистика жизненно важна, - это планирование на будущее. Мы должны точно знать, что произошло на этот раз, чтобы спланировать следующую пандемию, которая кажется почти неизбежной, поскольку в мире становится все больше людей.Каковы преимущества изоляции, каковы ее недостатки? Что нам делать в следующий раз, когда поражает смертельный вирус?

Если Covid-19 убил 30 000 человек, а изоляция убила остальные 30 000, то изоляция была бы пустой тратой времени. и никогда не должно повториться. Есть большие опасения, что это будет сообщение, которое правительство не хочет слышать - поэтому они сделают все возможное, чтобы не услышать его.

Будет постановлено, что все избыточные смерти, которые мы наблюдали в этом году, были вызваны Covid-19.Этот путь побега станет намного проще, если никто не будет иметь реального представления, кто на самом деле умер от коронавируса, а кто нет. Да, данные о смертях от Covid-19 действительно имеют значение.

Понравилась эта история? Поделись с другом!

Утверждения, взгляды и мнения, выраженные в этой колонке, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения RT.

.

Здоровье и медицина

Держатель предохранителя Корпус съемный предохранитель.
(в комплекте запасной предохранитель, 1 А, длина 0,79 дюйма)
Шнур питания Заземленный шнур 100 ~ 120 или 220 ~ 240 В (если не указано иное).
Силиконовая трубка и воздушный камень силиконовая трубка длиной один метр и один воздушный камень

Генератор озона предназначен для использования в незанятых помещениях.У него есть таймер, который позволит ему работать в течение максимум 2 часов. Затем таймер отключит промышленный очиститель воздуха. Вы должны подождать 40 минут, прежде чем вернуться в обработанный участок.

Для работы генератора озона:

Ø Устройство должно быть помещено под дно устройства для устойчивости.

Ø Подсоедините сопло для выхода озона и силиконовую трубку (силиконовая трубка должна протекать)

Ø Закройте желаемую область для обработки.

Ø Уберите всех пассажиров и домашних животных.

Ø Установите агрегат как можно ближе к источнику запаха.

Ø В таких условиях, как мотели, имеющие индивидуальные системы отопления и охлаждения, включите вентилятор и включите рециркуляцию.

Ø Установите таймер на желаемое время и выйдите из комнаты.

Ø Подождите 40 минут перед повторным входом в обработанное пространство.

Ø Вернуться в пространство и вентиляционную зону.

Если вы подозреваете, что проблема связана с вашим устройством, проверьте следующее:

1) Устройство подключено правильно.

2) Важно, чтобы коммерческий генератор озона

Очиститель воздуха

должен быть правильно заземлен во избежание поражения электрическим током.

3) Проверьте вентилятор, если он работает, и выход озона, если есть газ.

4) Предохранитель установлен правильно и в хорошем состоянии. Чтобы заменить предохранитель, вытащите пластиковый держатель предохранителя, выньте старый предохранитель и вставьте новый. Сменный предохранитель должен быть на 1 А (0,79 дюйма). См. Изображение следующим образом:

Промышленный очиститель воздуха с генератором озона поставляется с 3-летней ограниченной гарантией.


1) Чтобы продлить срок службы, интервал непрерывного питания должен составлять 30 секунд или более, отключите устройство от сети, если оно не используется в течение длительного времени. Также устройство должно работать в указанном диапазоне напряжений.

2) Пользователи при нормальном использовании продукта в соответствии с инструкцией по эксплуатации, в случае нарушения гарантийного срока, может быть произведен бесплатный ремонт.


3) Если в течение гарантийного периода оплачиваются следующие условия:
Неправильное использование, снос и модификация привели к отказу и повреждению
Падение и неисправности и повреждение, вызванное транспортировкой
Для других бедствий или аномального напряжения, вызванного отказом или повреждением .

Здоровье и медицина

A Каковы ваши симптомы?


сыпь синяк шишка пятна черный глаз

У меня простуда / кашель / боль в горле / температура / боль в животе / боли в груди / боль в ухе / боль в боку / сыпь на груди / пятна / синяк на ноге / синяк под глазом / шишка или) моя рука / несварение желудка / диарея / болезненные суставы / волдыри / солнечный ожог.



Я чувствую тошноту / головокружение / одышку / дрожь / слабость / особенно плохо по ночам.

Я все время в депрессии / запор / устал.

Я потерял аппетит / голос; Я не могу заснуть, у меня чешется нос и болит нога.

Чем занимаются врачи?

Они измеряют вашу температуру, слушают вашу грудь, смотрят вам в уши, осматривают вас, измеряют ваше артериальное давление, задают вам несколько вопросов, взвешивают и измеряют вас перед отправкой в ​​больницу для дальнейших анализов.

Какой диагноз?

У вас грипп / к / свинка / пневмония / ревматизм / язва / вирус / ошибка

что-то крутится. Вы сломали запястье и вывихнули / вывихнули лодыжку. Вы беременны / ипохондрик. Он умер от рака легких / сердечного приступа / кровоизлияния в мозг / СПИДа.

D Что прописывает врач?

а) Принимать по одной три раза в день после еды.

б) Принимайте последнее по чайной ложке на ночь.

c) Наносите немного перед сном каждую ночь.

г) Попросим медсестру наложить повязку.

e) Перед отъездом вам нужно сделать несколько уколов.

е) Я спрошу хирурга, когда он может приспособить вас к операции.

г) Придется в гипс ногу.

ч) Я думаю, вам следует в течение недели полностью соблюдать постельный режим.

E Что может вас спросить доктор?

Что бы вы сказали, если бы врач задал вам следующие вопросы?

Есть ли у вас медицинская страховка? Вы принимаете какие-нибудь лекарства?

Были ли у вас операции?

Есть ли у вас аллергия на что-нибудь?

Упражнения

48.1 Сопоставьте болезни с их симптомами.

1 грипп опухшие железы перед ухом, боль в ухе или боль во время еды

2 пневмония жгучая боль в животе, боль или тошнота после еды

3 Сыпь при ревматизме на теле, слегка повышенная температура

4 ветряная оспа сухой кашель, высокая температура, боль в груди, учащенное дыхание

5 паротит головная боль, боли в мышцах, лихорадка, кашель, чихание

6 язва опухшая, болезненные суставы, скованность, ограниченность движений

48 * 2 Для чего врач или медсестра используют следующие предметы?

Пример: стетоскоп Для прослушивания грудной клетки пациента. 1 термометр 2 шкалы 3 рулетка 4 скальпель

48.3 Посмотрите утверждения (a) - (g) в D напротив. Как вы думаете, что доктор сказал каждому из

следующих пациентов?

1 Анна с сильным солнечным ожогом.

2 Джо, сломавшая ногу.

3 Джон, который уехал в тропики.

4 Пола с гриппом.

48.4 Заполните следующую таблицу.

существительное прилагательное глагол
задыхаясь
слабый
дрожь
вывих
Боль
Лечение ---
опухший

5 Лиз с сильным кашлем.

6 Сэм, которому нужно вытащить аппендикс.

7 Роза страдает от истощения.

8 Альф, который вывихнул запястье.

48,5 Какие проблемы со здоровьем могут возникнуть, если ...

1 Вы носите туфли, которые трут?

2 вы едите слишком быстро?

3 вы много курите?

4 ты играешь в футбол?

5 катаетесь на лыжах?

6 Вы слишком долго находитесь на солнце?

7 вы едите пищу, на которую у вас аллергия?

8 Вы бежите необычно быстро для автобуса?

9 Вы едите плохую пищу?

10 вас укусил комар?

11 вы промокнете в холодный день?

12 Вы думаете, что все время болеете?

48.6 Подумайте о некоторых заболеваниях, которые у вас (или членов вашей семьи или друзей) были. Какие были симптомы и что прописал врач?

Дополнительная информация: Посмотрите на страницу о здоровье в журнале или газете. Запишите любой новый словарный запас по теме, который вы там найдете. Загляните в свою аптечку дома, в школе или на работе. Вы можете назвать все, что там найдете?


Дата: 02.01.2015; просмотр: 1578


.

БОЛЬНИЦА

Медицинское обслуживание в нашей стране основано на принципе квалифицированной медицинской помощи. Система общественного здравоохранения включает в себя множество медицинских учреждений. Есть поликлиники, больницы и другие лечебно-профилактические учреждения.

Госпиталь - медицинское учреждение, в котором проходят стационарное лечение. Существуют больницы общего профиля и специализированные, такие как инфекционные больницы, детские больницы, психиатрические, онкологические, неотложные и другие больницы и клиники.Младенцы рождаются в родильных домах. Неотложную медицинскую помощь оказывают врачи и реаниматологи пунктов скорой помощи.

В каждой больнице общего профиля есть несколько отделений. Есть хирургическое, терапевтическое, кардиологическое, неврологическое, ожоговое и другие отделения. Медицинский персонал больницы состоит из главного врача, терапевтов, хирургов, неврологов, ЛОР-специалистов, кардиологов, гинекологов, психиатров, онкологов и других специалистов. Медперсонал состоит из фельдшеров и медсестер.

Медицинская академия имеет несколько клинических кафедр на территории больницы. Студенты-медики здесь обучаются под руководством профессоров, доцентов и ассистентов.

При поступлении пациента в больницу его переводят в приемную. После предварительного обследования пациент направляется в определенное отделение. В каждом отделении несколько палат, кабинеты врачей и медсестер, лечебный кабинет, столовая, стерилизационная и ванная, туалеты.

Каждый день врачи совершают утренние обходы. Ответственный врач осматривает пациента, слушает его сердце и легкие, измеряет артериальное давление, пальпирует живот и т.д. Затем врач заполняет историю болезни и дает инструкции медсестре относительно лечения пациентов.

Медсестры выполняют поручения врачей: делают уколы, измеряют температуру пациентов, прощупывают пульс, накладывают повязки, накладывают компресс и т. Д. Также стерилизуют инструменты и готовят все к операции.Операции проводятся в операционном блоке. Оснащен операционным столом, бестеневой лампой, аппаратом для обезболивания, переливания крови.

В каждой больнице есть лаборатория для проведения анализов. Лаборанты делают анализы крови, мочи и другие анализы.

Когда врачи видят заметное улучшение состояния пациентов, они могут выписывать их из больницы.

:

.

Смотрите также