Какие продукты можно отправить посылкой в армию


что можно положить и как отправить

Главная » Какие права есть у призывника в 2020 году? » Что можно отправить в армию в посылке — полный список

Содержание статьи

Посылка в армию всегда приносит радость солдату. В армии получение подарков из дома — это настоящий праздник. В особенности, если речь идёт о службе в далёких регионах страны. Несмотря на то, что в современной армии у солдата существует масса послаблений, которых раньше не было, есть и мобильная связь, и время для дневного сна или личных дел, письмо из дома или посылка всё равно приносят огромную радость.

Однако что положить сыну, который служит стране? Что именно стоит отправлять военному, а каких вещей отправлять не следует? Ответ на подобные вопросы известен не всем. И потому солдаты порой получают вовсе не то, что им необходимо. А в ряде случаев посылка приходит с испорченными вещами или вовсе изымается. Как избежать негативных моментов и как отправить посылку?

Посылка в армию — что требуется солдату?

Чтобы посылка в армию принесла солдату пользу и радость, необходимо рассмотреть некоторые особенности армейского быта. Привести всё к общим показателям нельзя, ведь обеспечение в каждой из частей может несколько варьировать. И потому, прежде чем окончательно решать, что положить любимому человеку, сыну или другу в посылку, стоит постараться связаться с ним.

Простой звонок по телефону или смс-сообщение могут оказаться полезнее любой инструкции.

Если же такой возможности нет, или вы хотите сделать человеку сюрприз, действительно стоит изучить список того, что стоит пересылать.

Продукты и необходимые вещи

Радует, что в последнее время солдат не только перевооружили и достойно одели. Питание тоже изменилось в лучшую сторону. Солдату предоставляется достойный рацион и ребята преимущественно не голодают. Они получают разнообразное и сбалансированное питание. Однако армейское питание — это армейское. А от гражданских сладостей и разносолов едва ли кто-то откажется.

Также посылка в армию может содержать канцелярские принадлежности. Да, современный солдат может не писать писем, совершая звонки домой. Однако тетради, ручки и прочее могут пригодиться на занятиях. И лучше заранее иметь собственные принадлежности для занятий, чем тратить деньги на их покупку. Ведь порой и купить-то их бывает негде.

Гигиенические принадлежности тоже лишними не бывают. Ведь с гигиеной в армии строго, а закончиться выданное мыло, к примеру, может быстро. Тем более, что у некоторых людей восприимчивая кожа, и они предпочитают пользоваться собственными марками гигиенических средств. Это не возбраняется. Так что вы вполне можете выслать:

  • Зубную пасту или бальзам для полоскания рта;
  • Мыло, гель для душа;
  • Средства для бриться, крема.

А ещё не стоит забывать обязанность военного содержать в порядке форму.

За свой внешний вид в армии отвечает сам солдат.

И внешность должна соответствовать достаточно строгим критериям. Формы это тоже касается в полной мере. Нарушения в этом плане могут стать причиной взысканий. Посылка в армию может и должна включать в себя необходимый минимум для ухода за одеждой. Включая не только стиральный порошок, но и нитки с иголками.

На что ещё стоит обратить внимание

Отдельно стоит поговорить и о белье. Сегодня портянки уже в прошлом, как и сапоги. Солдаты носят берцы, однако от этого проще не становится. Качество обуви не всегда идеальное. И нужный размер тоже находится не всегда. Но строевую подготовку из-за этого отменять не будут, так что запас носков лишним не окажется. Трусы и майки в запас тоже могут оказаться полезными.

А ещё у солдат бывает досуг, позволяющий немного отвлечься от тягот службы. Потому можно отправить и игры, средства для развлечения. Настольные игры, сканворды и книги могут оказаться полезными.

Какие вещи пересылать нельзя?

Однако некоторые вещи всё же придётся исключить из посылки. Стоит отметить, что все запреты вполне закономерны.

Так, порой хочется положить в посылку что-то вкусное, например, домашнюю выпечку или мясные деликатесы. Но при этом стоит иметь в виду, что посылка будет идти порядка пары недель. Потому определённые продукты могут просто испортиться в дороге, и их стоит исключить. Вместо пирожков лучше положить консервы, к примеру. А печенье стоит покупать в твёрдой упаковке, чтобы оно дошло целым.

Далее — не стоит посылать таким образом деньги. Сегодня солдат может быть обладателем банковской карты, на которую можно будет перечислить средства, если они необходимы человеку. Когда он пойдёт в увольнение, он сможет снять наличку. Посылать плееры или прочую технику тоже не стоит — либо придётся страховать посылку.

Колющие и режущие вещи не высылают, как и прочие опасные предметы.

Посылка в армию — как её собирать?

Собирать всё необходимое по всем пунктам не стоит — это будет огромный багаж вещей. Лучше выбрать самое необходимое, чтобы оно поместилось в коробку для посылок.

Рекомендуется обратить внимание на сладости и выслать солдату сгущёнку, пряники, конфеты — это определённо порадует.

Чтобы занять весь полезный объём коробки, можно распаковать конфеты, и просто засыпать ими свободное место. А сгущёнку можно послать в мягкой упаковке.

Решив всё же выслать колбасу, выбирайте те сорта, что не портятся быстро, и не нарушайте заводскую упаковку. Резать напополам тоже нельзя. В пакете она может задохнуться, лучше завернуть в бумагу. Складывайте вещи аккуратно и плотно, чтобы влезло больше.

Если остались пустоты — заполните их мятой газетой, чтобы вещи не трясло. Помните, что с посылками не всегда обращаются так аккуратно, как хотелось бы. Но всё же лучше насыпать конфет. Ведь содержимым посылок в армии принято делиться. Это нужно хотя бы для того, чтобы создать хорошие взаимоотношения с сослуживцами. Именно поэтому рекомендуется положить побольше сладостей и лакомств.

Как отправляют посылки солдатам?

Частные компании отправить вещи в армию не помогут — актуальна только Почта России. Коробка покупается на почте — можно сделать это заранее, чтобы аккуратно уложить вещи дома. На почте нужно заполнить бланк, а ещё можно получить код, который поможет отследить посылку в дороге. Обратите внимание на список запрещённых к отправке вещей на почте, он тоже актуален. А о том, получит ли посылку по военному билету военнослужащий на почте, можно прочитать в этой статье.

Просмотров: 1 370

Что можно и нельзя отправлять с помощью DHL

Что такое запрещенные предметы?

Это товары, которые нельзя отправить по сети DHL. Пожалуйста, ознакомьтесь с нашим списком запрещенных предметов, чтобы гарантировать, что ваша посылка будет доставлена ​​без задержек.

Есть некоторые очевидные вещи, которые вы не можете отправить с помощью DHL (например, животные, запрещенные вещества, оружие и взрывчатые вещества). Но есть и менее очевидные предметы, которые DHL не может перевезти, в том числе аэрозоли, духи, лосьоны после бритья, туалетная вода и наличные.

Обратите внимание, что перечисленные ниже запрещенные предметы относятся к посылкам, отправляемым из и в пределах Соединенного Королевства. Для международных перевозок могут быть дополнительные запрещенные предметы, указанные в стране назначения.

НАБОРЫ ДЛЯ КЛИНИЧЕСКИХ ИСПЫТАНИЙ - в настоящее время запрещены

Обратите внимание, что в настоящее время мы не можем отправлять наборы для клинических испытаний - новые или бывшие в употреблении - через DHLitNow или Пункты обслуживания DHL. Наборы для клинического тестирования могут быть отправлены только утвержденными владельцами счетов для обеспечения надлежащего обращения.

.

Справочник по доставке в США

При отправке в США все товары должны пройти таможенную очистку. Таким образом, это означает, что вам понадобится таможенный счет для вашего груза. Этот документ определит, сколько налогов и сборов вам нужно будет заплатить, поэтому убедитесь, что он заполнен правильно и четко.

Например, при заполнении формы убедитесь, что вы точно опишите каждый элемент, входящий в комплект. Вместо того чтобы говорить, что в вашем пакете «одежда», напишите «футболки для мальчиков 10–12 лет».Чем выше точность, тем быстрее процесс - Таможня США печально известна своей должной осмотрительностью.

Никакие пошлины и налоги не взимаются, если общая стоимость посылки ниже определенных пороговых значений. Например, порог ценности подарка составляет 200 долларов США. Если вы отправляете подарок в США, укажите его как незапрошенный подарок в счете, его полном описании и стоимости. Убедитесь, что вы отправили подарок по адресу проживания, а не по служебному адресу в США, иначе вам придется заплатить пошлины и налоги.Порог официального разрешения составляет 2500 долларов. Это означает, что если ваш груз стоит более 2500 долларов, он будет задержан, поскольку он пройдет формальную очистку.

Если к вашей посылке применяются пошлины или налоги, таможня свяжется с получателем для подтверждения его налогового идентификатора. Затем они должны будут оплатить дополнительные расходы, связанные с вашей посылкой. Вы можете оплатить расходы самостоятельно, связавшись со службой поддержки клиентов до бронирования и договорившись о том, что расходы будут отправлены вам вместо этого.Для легального ввоза некоторых товаров в США требуется лицензия на импорт. Если вы не уверены, нужен он вам или нет, просмотрите официальную страницу импортных лицензий таможни США для получения более подробной информации.

.

Посылка

Посылка

Содержание

В посылке можно отправить все, что угодно, кроме предметов, передача которых запрещена. Он может содержать разовое сообщение адресату посылки. Если есть подозрение, что посылка содержит иное сообщение, чем разрешенное, она будет открыта в присутствии адресата или его уполномоченного агента, и за каждое письменное сообщение будет взиматься плата при доставке с двойной почтовой оплатой.Если адресат отказывается оплатить сбор, посылка возвращается отправителю, с которого не взимается сбор.

Вес и размер

(1) Вес незарегистрированной посылки не должен превышать 4 кг (4000 грамм). Вес зарегистрированной посылки не должен превышать

(a) 10 кг, если отправлено или адресовано в почтовом отделении

(b) 20 кг в других случаях

(2) Длина посылки не должна превышать 1 метр, а длина вместе с обхватом не должна превышать 1.80 метров.

(3) Никакая посылка не должна быть такой, чтобы из-за ее формы, способа упаковки или любых других характеристик ее нельзя было перевозить по почте без серьезных неудобств или риска.

Советы по упаковке посылок

Способ предоплаты почтовых расходов

Почтовые расходы на посылку, а также регистрационный сбор, если посылка должна быть зарегистрирована, должны быть полностью оплачены. Почтовые марки должны быть наклеены на обложку посылки или на официальную этикетку, которые можно бесплатно получить в почтовом отделении, или сделать оттиски штамповочной машины.В случаях, когда используются почтовые марки, отправитель или его посыльный должен проставлять марки самостоятельно, почтовому служащему категорически запрещается их ставить. Если используется официальная этикетка, ее необходимо наклеить на посылку, а если отправитель не сделает этого сам, ему рекомендуется увидеть это в своем присутствии, прежде чем он покинет почтовое отделение.

Примечание: если вощеная ткань используется в качестве внешнего покрытия для защиты, а достаточно прочная бумага не была надежно закреплена снаружи вощеной ткани (см. Пункт 15), рекомендуется всегда прикреплять почтовые марки к официальной этикетке.

Способ отправки
  1. Каждая посылка (включая служебные посылки), предназначенная для пересылки по почте, должна быть представлена ​​в окне почтового отделения. Любая посылка, найденная в почтовом ящике, будет рассматриваться и взиматься как заказная посылка.
  2. Если посылка, содержащая какой-либо из предметов, указанных в подпунктах (2) и (3) пункта 147 и пунктах 148–152, содержащихся в части I Справочника почтового отделения (исправленной до 1 июля 1985 г.), не упакована в установленном там порядке пересылка не осуществляется.
Компенсация, которая должна быть выплачена в отношении международных посылок

Компенсация, которая должна быть выплачена в отношении международных посылок, забронированных в почтовых отделениях в Индии, в случае потери / полной кражи / полного повреждения, как указано ниже:

За потерю / кража / полный ущерб - 40 SDR * за посылку и 4,50 SDR * за кг.

* по действующим ставкам

.

Часто задаваемые вопросы | DHL Parcel

  • Поддержка
  • О DHL
  • Моя посылка DHL
en
  • нл
  • en
  • Потребитель

      Отправка без печати? Все, что вам нужно, это QR-код.

      Попробуй это сейчас
    • Отслеживание и отслеживание
    • Доставка
    • DHL ServicePoint
      • Станьте сервисным центром DHL
      • Шкафчик DHL
    • Отправить посылку
      • Отправить через DHL
      • Международный доставка
      • Конкурентоспособные ставки
      • Консультации по упаковке
  • Бизнес
    • Моя посылка
      • Консультации по упаковке
    • Сервисы
      • Отправитель
      • Приемники
      • Технологии
    • Интернет-магазины
      • Перевозка
.

Смотрите также