Какие продукты могут показать промилле


Продукты, употребление которых дает положительный алкотест

Для водителей наступило время «сухого закона». Теперь человек, у которого в крови есть хотя бы сотая доля промилле, не имеет права садиться за руль. А потому опасными для автомобилистов отныне будут не только безалкогольное пиво, кумыс и шоколад, но даже, оказывается, сами мысли о спиртном! Все это может увеличивать уровень алкоголя в крови до 0,3–0,4 промилле. «МК» в Питере выяснил,

От каких продуктов и мыслей водителям теперь придется отказаться

- Для человека, который не употреблял алкоголь, 0,0 промилле - это совершенно нормальное состояние организма, - считает врач-нарколог с 20-летним стажем Наталья Субашы. - Но некоторые продукты действительно повышают уровень алкоголя в крови. Если на упаковке написано, что товар даже в малых количествах содержит спирт, то лучше от него отказаться. Не стоит употреблять безалкогольное пиво. Там нередко бывает градус. Квас так же опасен, как и кумыс.

Сразу же после выпитой баночки кваса алкотестер показывает, как правило, 0,4 промилле. Этого уже вполне хватит, чтобы отправить «проштрафившегося» водителя на анализ крови. Безалкогольное пиво дает 0,2 промилле.
Ненамного лучше дело обстоит с кумысом. После осушенной баночки этого напитка уровень алкоголя в крови поднимается до 0,3 промилле. За рулем лучше всего отказаться и от сока.

- Для производства соков сейчас используют специальный концентрат на спирту, - объясняет Наталья Субашы. - Он имеет обыкновение бродить. Если упаковка с соком какое-то время стояла не в холодильнике, то лучше его не пить. В крови обязательно окажется небольшое содержание алкоголя.

Оплотом безопасности для водителей, как ни странно, оказался кефир. Даже если выпить 2 литра этого напитка, алкотестер будет «молчать». Чтобы опьянеть, придется каким-то чудом «уничтожить» за раз ведро кефира. Медики приравнивают эту «лошадиную дозу» к 30 граммам водки.

Два контрольных выдоха

Но не только напитки могут теперь подвести водителя. В списке опасных продуктов - конфеты, фрукты, хлебобулочные изделия и даже спрей-освежитель для полости рта.

- В спрее-освежителе для полости рта, как правило, содержится этиловый спирт, - говорит Наталья Субашы. - А потому алкотестер вполне может показать 0,4–0,5 промилле. Даже выкуренная сигарета теперь опасна. Можете поверить, она добавит свои промилле.

Так, после 25 конфет с коньяком в организм попадает 50 граммов спирта. А одно безобидное пирожное «ромовая баба» может увеличить уровень алкоголя в крови до 0,3 промилле. Повод для беспокойства - и чуть перезрелые бананы и апельсины.

Впрочем, не все так плохо. Уже через 20–30 минут после «опасного» обеда алкометр не покажет и сотой доли промилле.

- Обязательно настаивайте на двух измерениях алкометром, - говорит Наталья Субашы. - Через 20 минут после первой процедуры результат может быть совершенно иным. Если вас все равно что-то смущает, стоит провести анализ крови. Отказать в этом требовании вам не могут.
Стоит обращать внимание и на алкометр. Его модель должна быть разрешена для использования на территории России. А сама проверка может пройти лишь при участии двух понятых.

«Опасные» продукты (после них повышается концентрация алкоголя в крови)
  • Безалкогольное пиво — 0,1–0,4 промилле
  • Шоколадная конфета (8 штук) или конфета Halls Mentol — 0,1 промилле
  • Мысли о спиртном — 0,1 – 0,12 промилле
  • Спиртосодержащие лекарства (40 капель пустырника, корвалола, валокордина, календулы, валерьянки, валосердина, барбовала, а также настоек: перцовой, ментоловой, боярышника, пиона и корня солодки) — 0,1 промилле
  • Дрожжевой квас (0,5 литра) — 0,1–0,6 промилле
  • Апельсин — 0,17 промилле
  • Слегка забродившие кефир, йогурт, простокваша — 0,2 промилле
  • Сигарета — 0,2 промилле
  • Черный хлеб с колбасой —0,2 промилле
  • Чуть перезревший банан —0,22 промилле
  • Кумыс — 0,3 промилле
  • Ромовая баба — 0,3 промилле
  • 25 конфет с водкой или коньяком — 0,3–0,4 промилле
  • Соки — 0,4 промилле
  • Спрей-освежитель для полости рта — 0,4–0,5 промилле

Что такое PPM? | Edpit Agency

PPM (на английском PPM - pre-production meeting) - это заключительная встреча перед съемками. На такой встрече заказчик и производство обсуждают детали будущего коммерческого ролика. В этом тексте мы максимально раскроем вопрос: что такое PPM и зачем он нужен заказчику и подрядчику?

Буклет PPM

Буклет PPM - это документ, содержащий всю необходимую информацию о будущем рекламном видеоролике.Буклет представляет собой инструкцию как по процессу съемок, так и по этапу пост-продакшн. В нем также должны быть наброски будущих графических сцен, заголовки, снимки пакетов и многое другое. Буклет PPM - это документ, куда заказчик и подрядчик могут обратиться в случае возникновения вопросов.

Для чего нужен PPM?

  1. Все мелочи по будущему промо ролику согласованы. Например, это может быть цветовая палитра видео, звука и прочего.
  2. Уточняется и согласовывается раскадровка (раскадровка), которая, вероятно, могла быть изменена при предварительной подготовке съемок.
  3. Актерский состав, костюмы подобраны и утверждены.
  4. Дата, место размещения ролика согласовываются и утверждаются.
  5. Утверждены декорации, реквизит и все аспекты, связанные с локацией.
  6. Будущая компьютерная графика согласовывается и утверждается по эскизам, которые могут содержаться в буклете PPM. Даже если по идее видеоклипа графика не предусмотрена, то в 99% случаев в рекламных роликах присутствует графическая клюшка. Кроме эскизов, могут быть примеры похожих стилей и настроений.
  7. Предварительно выбранные параметры для голосовых дикторов согласованы. Также согласование музыкального сопровождения. Это может быть музыка с платных акций, известного исполнителя или музыкальный трек, сделанный на заказ.
  8. Что такое PPM для производителя - это возможность собрать список всех затрат перед заказчиком? Окончательная версия уточненной сметы утверждается. Здесь рассчитываются абсолютно все производственные затраты. Это могут быть гонорары актеров и съемочной группы, аренда оборудования и локаций и прочее.

Когда PPM не выполняется?

Часто при подготовке ролика к съемкам происходит поэтапное согласование всех деталей. Поэтому «пи пи эм» - в конце подготовительного периода не требуется. Судите сами - в буклете PPM, в вашем почтовом ящике адреса выглядят одинаково, в обоих случаях это статичная картинка.

Клиент либо одобряет, либо нет. Другое дело, что, например, одну и ту же локацию нужно осваивать вживую, но это в любом случае происходит усилиями режиссера и съемочной группы, вне зависимости от PPM.Кроме того, например, установка сроков в буклете PPM менее убедительна, чем юридический договор. Что касается графики - часто эскизы и тесты многократно редактируются и редактируются. Поэтому в процессе переписки такая работа согласовывается и утверждается в рабочем порядке.

Встреча в прямом эфире для утверждения того же расписания, но вживую - не более чем повод встретиться, выпить кофе и подтвердить ранее утвержденный вариант. Как видите, есть проекты, в которых львиная доля аспектов утверждается поэтапно, заочно.Но на масштабных и очень серьезных проектах лучше не игнорировать эту возможность. Лучше провести PPM с пользой и выявить все проблемные места. Ведь это даст возможность застраховаться от непредвиденных ситуаций.

Выводы

Некоторые молодые продюсеры даже не знают, что такое PPM, но это не мешает им создавать крутые работы. Если все аспекты решаются в ходе подготовки и команда действует максимально ответственно, то в PPM может не быть необходимости.Однако в крупных проектах задействованы десятки высокооплачиваемых специалистов. Лучше не упускать возможность провести такую ​​встречу, это сэкономит время и убережет от простоев.

.

TDS, EC и PPM Explained

В гидропонике быстрый рост и высокие урожаи стали возможны благодаря использованию концентрированных минералов и микроэлементов. Но этот успех часто зависит от максимальной прибыли.

Как производитель, вы должны найти зону питательных веществ Златовласки, чтобы помочь вашим растениям расти правильно. Если вы добавите слишком много питательных веществ, растения серьезно пострадают от ожога питательными веществами.

Добавьте слишком мало, и они будут или покажут задержку роста и плохое цветение.Но как этого не допустить?

Если вы дождетесь появления симптомов, может быть уже слишком поздно. Профилактика лучше лечения в гидропонике, как и в случае с нашим здоровьем.

Здесь важно строго следить за своим питательным раствором. Чтобы получить полную картину, вам нужно будет проанализировать определенные физические и химические свойства вашего питательного раствора.

Здесь вы встретите такие термины, как TDS, EC и PPM. Эксперты по гидропонике используют эти термины для измерения и оценки качества своих питательных растворов для гидропоники и системы кормления.

Прежде чем мы перейдем к латунным гвоздям, вот что означают эти сокращения:

TDS: полностью растворенные твердые вещества
EC: электропроводность
PPM: частей на миллион

Что такое полностью растворенные твердые вещества (TDS)?

Вода - это универсальный растворитель, способный растворять широкий спектр органических и неорганических соединений и минералов.

TDS воды измеряет общее количество растворенных в ней минералов. Твердые вещества растворяются в виде ионов, молекул или крошечных микрогранулированных частиц, которые невозможно отфильтровать с помощью обычных фильтров (размером два микрометра).

Это измерение обычно используется в отношении пресной воды. Для соленой воды использовался термин «соленость», и он в основном говорит об одном и том же.

TDS - это показатель качества воды, но не является прямым признаком загрязнения. Это дает вам представление о количестве растворенных твердых веществ, а не о том, что растворено. Вся вода, даже питьевая, содержит в растворе несколько минералов и соединений.

Водопроводная вода содержит ионы кальция, магния и, конечно же, хлора.Бутилированная минеральная вода на самом деле содержит больше растворенных минералов, чем водопроводная вода.

Но по мере того, как TDS пробы воды увеличивается, ее пригодность для различных целей также имеет тенденцию к снижению. Растворенные в воде твердые вещества измеряются в ppm, и для справки, вот некоторые уровни TDS, встречающиеся в природе:

  • Пресная вода - TDS менее 1000 ppm (стандарты ВОЗ)
  • Солоноватая вода - TDS до 5000ppm
  • Соленая вода - TDS от 15 000 до 30 000
  • Морская вода - TDS от 30 000 до 40 000 ppm
  • Рассол - TDS выше 40 000 ppm

В контексте гидропоники TDS дает вам четкое представление о сила или концентрация вашего питательного раствора.Вы можете получить точную информацию о количестве питательных веществ, которые ваши растения получают из воды.

Что такое электропроводность (ЕС)?

Вода является хорошим проводником электричества, поэтому в ванных комнатах случается много несчастных случаев, связанных с электрошоком. Но знаете ли вы, что чистая вода - отличный изолятор ?!

Чистая вода, то есть h3O без растворенных в ней других минералов или молекул, не проводит электрический ток. Но как только в ней начинают растворяться минеральные соли, электрические свойства воды резко меняются.

И из-за очень агрессивной природы воды она легко растворяет множество минералов, солей и соединений. Вот почему вся вода, найденная в нашем окружении, оказывается хорошим поведением

.Модули Perl

с ActivePerl и PPM

Индекс

PPM

Экономьте время и принимайте надежные проектные решения, мгновенно просматривая и просматривая детали пакетов Perl (модулей Perl) с индексом PPM.

Индекс PPM позволяет легко искать в репозитории пакетов ActivePerl почти 15 000 модулей Perl. Поиск по имени, автору или ключевым словам в описании. Просмотрите популярные модули и отсортируйте их по названию, дате выпуска или популярности.

Когда вы найдете модуль, который ищете, PPM Index даст вам:

  • доступность пакета по платформе, ОС и версии Perl
  • ссылки на документацию
  • RSS-каналы для статуса сборки

Дополнительные преимущества индекса PPM

  • Просмотрите самые популярные и недавние добавления в репозиторий
  • С легкостью поймите зависимости модулей и доступность выпусков
  • Разверните правильную версию пакетов / модулей Perl для вашей операционной системы
  • Поделитесь информацией о ваших любимых модулях с ваши коллеги через Twitter
  • Просматривайте своевременную и целевую информацию с помощью нового и улучшенного интерфейса репозитория

Модули Perl, предварительно скомпилированные с ActivePerl

Сэкономьте время, избавившись от необходимости компилировать собственные модули Perl, используя ActivePerl с тысячами модулей уже скомпилирован для вас заранее.Вот некоторые из популярных модулей, включенных в ядро ​​ActivePerl:

  • DBD :: ODBC, DBD :: Oracle
  • Net :: FTP, Net :: Telnet
  • XML :: Parser, HTML :: Parser
  • Crypt :: Алгоритм SSLeay
  • :: Diff, Text :: Diff
  • Дата :: Calc
  • Perl :: Critic
  • Devel :: NYTProf
  • Moose

Чтобы начать работу, загрузите ActivePerl Community Edition.

Модули Perl с ActivePerl PPM (Perl Package Manager)

ActivePerl предлагает значительную экономию времени по сравнению с Perl с открытым исходным кодом для установки, удаления, обновления и управления модулями Perl с использованием PPM (Perl Package Manager).В дополнение к модулям, уже связанным с ActivePerl, есть еще тысячи модулей Perl, которые можно установить из PPM - онлайн-репозитория ActivePerl скомпилированных дистрибутивов CPAN.

Вот пример некоторых из самых популярных модулей, доступных через PPM:

  • База данных: DBD-mysql
  • Дата и время: DateTime, TimeDate
  • Парсеры: Parse-RecDescent
  • Электронная почта: Электронная почта- Simple, MailTools, MIME-tools, MIME-типы
  • XML: XML-Twig, XML-SAX
  • Утилита: Moose, List-MoreUtils, IO-stringy, Try-Tiny
  • Excel: Электронная таблица -ParseExcel, Spreadsheet-WriteExcel
  • Шифрование: Crypt-DES, Crypt-Blowfish, Crypt-DSA

Загрузите ActivePerl Community Edition, чтобы начать работу, затем запустите ppm, который обеспечивает доступ как к командной строке, так и к графическому интерфейсу пользователя ко всем доступным модулям через PPM *.

* Доступность модуля зависит от версии ActivePerl и вашей операционной системы. Клиент PPM точно покажет, что доступно в вашей текущей версии и операционной системе.
.

Смотрите также