Какие продукты есть на сушке для женщин


Список полезных продуктов для сушки тела девушкам и мужчинам

Термин «сушка тела» ввели в обиход бодибилдеры. Время от времени они переходят на 5-6-недельную спортивную диету, чтобы уменьшить жировую прослойку и с помощью упражнений придать рельефа накаченным мышцам. Результат обуславливают: меню, технология приготовления пищи и режим питания. Принцип построен:

  • на плавном сокращении углеводов;
  • введения в рацион большого количества белка и овощей;
  • еженедельной коррекцией БЖУ;
  • 5-6 разовом питании.

Низкокалорийная еда при сушке приводит к дефициту глюкозы, и вынуждает организм расщеплять жиры.

Содержание

Какие продукты нельзя есть

В первую очередь из меню полностью исключают простые сахара, хлебобулочные изделия из белой муки. Под запретом при сушке алкоголь и другие тонизирующие напитки. Можно пить кофе, чай и бездрожжевые напитки. В меню не включают сливочное масло, майонез, продукты из разрешенного меню, приготовленные способом жарки. Мясо и рыбу:

  • запекают в собственном соку;
  • отваривают;
  • готовят на гриле;
  • тушат.

Яйца варят, омлет готовят на пару или в микроволновой печи.

Сомнительные продукты, от которых лучше воздержаться

На вопрос: можно ли при сушке соевый соус однозначного ответа нет. Хотя это действительно малокалорийный продукт, оттеняющий вкус белковой еды, но полезен он только при условии, если в его составе исключительно натуральные продукты, прошедшие цикл брожения.

Это относится и cola zero на сушке. В напитке нет ничего, кроме аспаркама, который намного вреднее сахара. К тому же никто не знает настоящую рецептуру напитка. Чем плохи настои из шиповника или фиточаи, поставляющие натуральные витамины и укрепляющие иммунитет?

Медом при сушке заменяют горсть сухофруктов. Стоит ли это делать, если он содержит простые сахара? В нем до 80% глюкозы, фруктозы и сахарозы. В светлых сортах 380 ккал/ 100 г, в темных 455. В придачу он содержит антибиотики. Лучше заменить сладость грецкими орехами, кешью, миндалем. Арахис при сушке стимулирует продуцирование азота и доставку питания в ткани.

Список белковых продуктов для рельефа

Спортсмены увеличивают норму протеина до 2,5/ 1кг веса. Доля животного белка составляет 70%. Оставшуюся часть органического вещества организм получает из растительной пищи. Перечень продуктов, которые можно есть по 150-200 г в каждый прием пищи:

  • красное мясо;
  • яйца;
  • грибы;
  • индейка;
  • белое мясо курицы.

Полезна на сушке рыба, морепродукты, в том числе и морская капуста. Источник растительного белка — орехи, семечки, кунжут, семена льна, бобовые. Только в женском организме фасоль, горох, нут, чечевица лучше усваиваются и не вызывают брожение.

Подробное меню для сушки тела девушкам представлено в этой статье.
Правильно расписанная диета на неделю для мужчин тут.
Комплекс упражнений на сушку тела для девушек в этой статье.
Тренировка для мужчин на рельеф при сушке тела описана по этой ссылке.

Можно ли сыр на сушке и кисломолочные продукты

Стакан молока на сушке жирностью 1,5 содержит 6 г белка, примерно столько углеводов, около 20 микро и макроэлементов. Теплый напиток заменит перекус и позволит забыть о голоде.

Те, у кого имеются проблемы с расщеплением лактозы, вбирают для сушки йогурт и кефир.

Для завтраков и перекусов подходит обезжиренный творог, твердый сыр тофу. В творог на сушке с 1% жирности добавляют свежую или замороженную чернику, малину, клубнику. В первую неделю разрешается ломтик обычного сыра, но лучше заменить его несоленой брынзой, содержащей на 1,7% меньше калорий или аналогом из сои. Доля молочного жира в суточном рационе ровна 2%.

Какие продукты можно есть при сушке тела девушкам: список углеводов

В первую неделю дневная норма глюкозы не превышает 200 г, на 2-4 семидневках объем сокращают до 50 — 70 г, на последней снова увеличивают в 2,5 раза. Однако эти значения приблизительные и количество поступления сложных сахаров в организм определяют по самочувствию. В любом случае на завтраке без медленных углеводов не обойтись.

  • Бурый рис на сушке и макароны из ржаной муки, просо, киноэ, гречка – главные поставщики медленных углеводов.
  • Мышечным клеткам энергию поставляет при сушке каша из овсянки, авокадо, морковь, сухофрукты, съеденные на второй завтрак или за час до тренинга.

Какие фрукты можно на сушке девушкам: разрешенные продукты

Польза зеленых яблок при сушке бесспорна. Но можно ли при сушке арбуз, банан, если у них высокий гликемический индекс (ГИ)? В мякоти бахчевых культур, в том числе и дыне, до 92% воды, 7,5% углеводов и всего 0,6 белка. Зато наряду с абрикосами, манго арбуз содержит много провитамина А, необходимого для миофибрилл и иммунной системы. В 100 ломтике всего 40-50 ккал.

Хотя бананы при сушке нежелательны т.к. относятся к запрещенным крахмалистым продуктам, но другого источника магния, расслабляющего мышцы, не найти. Фрукт влияет на синтез триптофана, повышающего настроение, утоляет голод на 2 часа. Полезные фрукты для сушки:

  • Грейпфрут, цитрусовые, груши.
  • Кислые ягоды — брусника, клюква, смородина.

Какие продукты сушат тело

В первую очередь – это свежие овощи. На их усвоение организм теряет больше энергии, чем содержится в самих продуктах. Так, если в огурце 14 ккал, на его расщепление необходимо 16 единиц теплоты. В список продуктов для сушки тела для женщин на каждый день входит огородная продукция:

  • все виды капусты;
  • сельдерей;
  • болгарский перец;
  • кабачки;
  • зеленая фасоль.

Полезны при сушке помидоры, репа, редис, шпинат, листовой салат.

Как правильно готовить низкокалорийную еду

Имеет значение способ их приготовления. Овощи на сушке преимущественно едят сырыми. Если потушить стручковую фасоль, репу и сельдерей с растительным маслом или добавить ложку в салат, энергетическая ценность блюда сразу повыситься. В 1 ч. л. (5 г) содержится 45 ккал, в столовой больше 180. Однако натуральные витамины и минералы усваиваются полностью именно с жирами, поэтому 5 г масла для заправки салата не помешает.

Свеклу, морковь при сушке едят только в свежем виде в комплексных салатах. После варки их ГИ повышает ровно 2 раза. Но что делать, если не все разрешенные продукты можно есть без термической обработки? Тушить в воде или томатном соусе, заливать чесночно-лимонным соусом с зеленью или варить из них первые блюда. Супы для сушки тела на постных мясных бульонах — дополнительный источник белка и витаминов. Рецепты диетических блюд помогут составить меню и разнообразить диету.

Сушилки для одежды | Руководство по покупке

Ваша сенсорная сушилка для одежды не успевает сушить одежду? Сушилка для одежды с датчиком должна определять высыхание белья и прекращать работу. Это предотвращает пересушивание, которое может повредить вашу одежду. Поскольку он не работает дольше, чем нужно, вы также сэкономите деньги на счетах за электроэнергию. Но что, если сушилка для белья остановится, и вы откроете дверь для еще влажного белья?

Если вам не удается полностью высушить загрузку сенсорной сушилкой, попробуйте следующие советы:

Очистите датчики влажности: Это 2 металлические полосы, которые обычно находятся внутри барабана под дверью.Со временем на датчиках могут накапливаться остатки стирального порошка и кондиционера, что снижает чувствительность. Чтобы очистить их, выключите сушилку у стены и протрите мягкой тканью с мягким мылом.

Сортировка загрузки: Смешанная загрузка - например, легкие футболки и тяжелые джинсы - может быть сложной задачей для сенсорной сушилки. Для получения равномерного результата сушите вещи одинакового веса вместе.

Используйте правильную настройку: Сушилки для одежды становятся все более совершенными, с настройками для различных тканей и предметов, таких как простыни и спортивная одежда.Стоит прочитать руководство пользователя, чтобы убедиться, что вы используете наиболее подходящую настройку для типа вещей, которые вы бросаете в сушилку. Например, если ваша сушильная машина имеет настройку «листов», используйте ее, поскольку она будет менять направление переворачивания, чтобы листы не запутались в шарик с влажным центром.

До стандарта?

Согласно стандарту Австралии и Новой Зеландии, на котором основан наш тест, сушилки для белья должны быть способны сушить полную загрузку до уровня влажности 6% или меньше. Однако не все настройки позволяют добиться этого.Хотя настройка, указанная на этикетке с энергоэффективностью сушилки, должна обеспечивать сушку одежды до этого требуемого уровня влажности, некоторые настройки запрограммированы так, чтобы вещи оставались влажными, чтобы их было легче гладить.

Если вы используете этикетку с энергоэффективностью и не перегружали сушильную машину, но одежда все еще остается влажной, значит, сушильная машина не выполняет свою работу должным образом.

В нашем тесте сушилок для одежды используется стандартная загрузка хлопковых простыней, небольших полотенец и наволочек. Это позволяет нам сравнивать сушилки для одежды и повторять испытания год за годом.Мы тестируем с использованием груза 3,5 кг (сухой вес), который становится намного тяжелее при намокании и влажности 90%. Это тот же размер загрузки, который мы используем при тестировании стиральных машин - это примерно средний объем, который потребитель стирает за один раз.

Загрузка с уровнем влажности 6% будет соответствовать стандарту Австралии и Новой Зеландии, но мы ищем лучшее, чем это было в наших испытаниях. Поэтому, когда мы тестируем сушилки для одежды, мы ищем уровень влажности, близкий к 2-3% к концу времени сушки. Нечасто можно встретить сушилку для белья, в которой уровень влажности не может быть ниже 3%.Когда мы это делаем, мы накладываем штраф на общую оценку. Это потому, что мы думаем, что любая сушилка должна быть способна сушить вашу одежду до такой степени, что вы можете повесить ее в шкафу или сразу же положить в ящик.

.

Бактериальный ужас сушилок для рук с горячим воздухом - Блог Harvard Health

  • Поиск
  • Корзина
  • Админ
ТЕМЫ ЗДОРОВЬЯ ▼

Просмотр по теме

  • Здоровье сердца «Назад
    • Артериальное давление
    • Холестерин
    • Заболевание коронарной артерии
    • Сердечный приступ
    • Сердечная недостаточность
    • Сердечные препараты
    • Ход
  • Разум и настроение «Назад
    • Наркомания
    • СДВГ для взрослых и детей
    • Болезнь Альцгеймера и деменция
    • Беспокойство
    • Депрессия
    • Улучшение памяти
    • Психическое здоровье
    • Позитивная психология
    • Напряжение
  • Боль «Назад
    • Артрит
    • Боль в спине
    • Головная боль
    • Замена сустава
    • Другая боль
  • Оставаться здоровым «Назад
    • Старение
    • Баланс и мобильность
    • Диета и похудание
    • Энергия и усталость
    • Физические упражнения и фитнес
    • Здоровое питание
    • Физическая активность
    • Скрининговые тесты для мужчин
    • Скрининговые тесты для женщин
    • Сон
  • Рак «Назад
    • Рак молочной железы
    • Колоректальный рак
    • Другие виды рака
    • Здоровье и болезни простаты
    • Рак кожи
  • Заболевания и состояния «Назад
    • Взрослые и дети СДВГ
    • Болезнь Альцгеймера и деменция
    • Диабет
    • Здоровье пищеварительной системы
    • Болезнь сердца
    • Другие болезни и состояния
.

Насколько плохи сушильные машины?

Сушилки для белья энергоемки - все мы это знаем. Это одно из немногих устройств, о которых мы спрашиваем в рамках экологической оценки, в отношении таких товаров, как компьютеры, телевизоры, посудомоечные машины и ряд других устройств. Поскольку они потребляют много энергии, само собой разумеется, что они будут дорогими в эксплуатации - но насколько дорого?

Сколько стоит сушильная машина?

Как и многие другие бытовые товары, сушилки имеют класс энергопотребления от A до G.Высокоэффективная сушилка будет стоить в среднем около 30 фунтов стерлингов в год, по сравнению с более чем 100 фунтов стерлингов для сушилки с рейтингом C. Средняя сушилка, представленная сегодня на рынке, будет стоить 50-60 фунтов стерлингов в год.

Цена на сушилку сильно варьируется, и сама по себе цена не определяет эффективность. Ясно одно: если вы планируете регулярно пользоваться сушилкой, найти эффективную не составит труда. Даже экономия 50 фунтов стерлингов в год окупит стоимость сушилки в течение ее срока службы. При этом, если вы вообще можете выжить без сушилки, вещи будут дешевле!

Дилемма сушить

Это непростая задача - нам говорят не использовать сушилку для белья из-за потребляемой энергии - но тогда у нас есть только 2 варианта: сушить одежду на веревке для белья или сушить внутри на вешалке или батареях.При такой погоде в Великобритании использование веревки для белья не всегда возможно, а это означает, что в доме будет образовываться много конденсата. Конденсат при сушке одежды может вызвать проблемы с влажностью и не особенно полезен для здоровья.

Мы рекомендуем более тщательно спланировать стирку и, если возможно, постараться поставить белье на линию. Если завтра обещает быть теплым и солнечным, а сегодня смыв, не стирайте сегодня и в конечном итоге пользуйтесь сушилкой или радиаторами!

Если вы сушите в помещении, откройте окна, чтобы выпустить влагу.Это действительно важно, так как в противном случае вы столкнетесь с проблемами сырости и создадите нездоровую атмосферу в доме.

Лучшие советы по снижению затрат на сушильную машину

  • Для отжима воды из одежды требуется меньше энергии, чем для ее сушки в сушилке. Конечно, вы не можете полностью высушить одежду, используя цикл отжима, но стоит отжимать немного дольше, чем обычно, если вы собираетесь сушить одежду сушилкой.
  • Постарайтесь наполнить сушилку до предела, а не делать много меньших загрузок - это потребляет намного меньше энергии.
  • Убедитесь, что ваша одежда разделена и не спутана при загрузке сушильной машины. Позволяя воздуху циркулировать и достигать всех поверхностей одежды.
  • Попробуйте сложить одинаковые материалы в загрузку. У многих разных типов одежды будет разное время сушки, поэтому, если вы выберете правильные пары, цикл станет более эффективным.
  • Убедитесь, что вы устанавливаете сушилку в более теплой части дома, а не в гараже или подсобном помещении. Это означает, что сушилке не нужно прикладывать столько усилий, чтобы нагреть воздух.
  • Убедитесь, что входное отверстие для воздуха ничем не забито, и очищайте фильтр для ворса после каждого цикла.

Сушилки для белья потребляют много энергии. Какую бы модель вы ни приобрели, если вы используете ее регулярно, ваши счета значительно возрастут. Поэтому постарайтесь использовать его как можно меньше и следуйте этим советам, если вам нужно его использовать!


Думаете, мы что-то упустили? Вы другого мнения?

Комментарий ниже, чтобы ваш голос был услышан…

.

Консультации для населения

Будьте в курсе последней информации о вспышке COVID-19, доступной на веб-сайте ВОЗ и через национальные и местные органы здравоохранения. В большинстве стран мира были случаи заболевания COVID-19, и во многих из них наблюдаются вспышки. Властям Китая и некоторых других стран удалось замедлить свои вспышки. Однако ситуация непредсказуема, поэтому регулярно проверяйте последние новости.

Вы можете снизить свои шансы заразиться или распространить COVID-19, приняв несколько простых мер предосторожности:

  • Регулярно и тщательно мойте руки спиртосодержащим средством для рук или мойте их водой с мылом.Почему? Мытье рук водой с мылом или средство для растирания рук на спиртовой основе убивает вирусы, которые могут быть на ваших руках.
  • Сохраняйте расстояние не менее 1 метра (3 фута) между собой и другими людьми. Почему? Когда кто-то кашляет, чихает или говорит, он разбрызгивает маленькие капельки жидкости из носа или рта, которые могут содержать вирус. Если вы подойдете слишком близко, вы можете вдохнуть капельки, в том числе вирус COVID-19, если человек болен.
  • Избегайте посещения людных мест.Почему? Когда люди собираются толпой, у вас больше шансов вступить в тесный контакт с кем-то, у кого есть COVID-19, и вам труднее поддерживать физическое расстояние в 1 метр (3 фута).
  • Правительствам следует поощрять широкую общественность носить тканевые маски, если существует широко распространенная передача инфекции в сообществе, и особенно когда невозможно поддерживать физическое дистанцирование. Почему? Маски - ключевой инструмент комплексного подхода к борьбе с COVID-19. Чтобы узнать больше о масках, прочтите наши вопросы и ответы и посмотрите наши видео."
  • Избегайте прикосновения к глазам, носу и рту. Почему? Руки касаются многих поверхностей и могут заражаться вирусами. При заражении руки могут передать вирус в глаза, нос или рот. Оттуда вирус может проникнуть в ваше тело и заразить you.
  • Убедитесь, что вы и окружающие вас люди соблюдаете правила респираторной гигиены. Это означает, что при кашле или чихании прикрывайте рот и нос согнутым локтем или салфеткой. Затем немедленно выбросьте использованные салфетки и вымойте руки.Почему? Капельки распространяют вирус. Соблюдая правила респираторной гигиены, вы защищаете людей вокруг вас от таких вирусов, как простуда, грипп и COVID-19.
  • Оставайтесь дома и изолируйте себя даже при незначительных симптомах, таких как кашель, головная боль, умеренная температура, до выздоровления. Пусть кто-нибудь принесет вам припасы. Если вам нужно выйти из дома, наденьте маску, чтобы не заразить других. Почему? Избегание контактов с другими защитит их от возможных COVID-19 и других вирусов.
  • Если у вас жар, кашель и затрудненное дыхание, обратитесь за медицинской помощью, но, если возможно, позвоните по телефону и следуйте указаниям местного органа здравоохранения.Почему? Национальные и местные органы власти будут располагать самой последней информацией о ситуации в вашем районе. Если позвонить заранее, ваш поставщик медицинских услуг сможет быстро направить вас в нужное медицинское учреждение. Это также защитит вас и поможет предотвратить распространение вирусов и других инфекций.
  • Будьте в курсе самой последней информации из надежных источников, таких как ВОЗ или местные и национальные органы здравоохранения. Почему? Местные и национальные власти лучше всего могут посоветовать, что люди в вашем районе должны делать, чтобы защитить себя.

Чтобы защитить себя и других от COVID-19, часто и тщательно мойте руки. Используйте дезинфицирующее средство для рук на спиртовой основе или вымойте руки водой с мылом. Если вы используете дезинфицирующее средство для рук на спиртовой основе, убедитесь, что вы используете и храните его осторожно.

    • Храните дезинфицирующие средства для рук на спиртовой основе в недоступном для детей месте. Научите их применять дезинфицирующее средство и следите за его использованием.
    • Нанесите на руки сумму размером с монету.Нет необходимости использовать большое количество продукта.
    • Не прикасайтесь к глазам, рту и носу сразу после использования дезинфицирующего средства для рук на спиртовой основе, так как это может вызвать раздражение.
    • Дезинфицирующие средства для рук, рекомендованные для защиты от COVID-19, содержат спирт и поэтому могут быть горючими. Не используйте перед работой с огнем или приготовлением пищи.
    • Ни при каких обстоятельствах не пейте и не позволяйте детям глотать дезинфицирующее средство для рук на спиртовой основе. Это может быть ядовито.
    • Помните, что мытье рук водой с мылом также эффективно против COVID-19.

.

Смотрите также