Какие продукты делают из пшеницы


Что делают из пшеницы 🚩 какие крупы готовят из пшеницы 🚩 Продукты питания

В пшенице содержатся крахмал (более 60%), белки (до 22%), жир, клетчатка, фосфор, калий, кальций, магний, витамины группы В, Е, PP. Усвояемость белка в этом злаке высокая – до 95%. Прежде всего зерно пшеницы используется для производства муки, из которой готовят хлеб и множество других продуктов питания. Пшеничный хлеб отличается замечательными вкусовыми качествами и превосходит хлеб из муки всех других зерновых культур по питательности. В хлебопекарной промышленности наиболее ценны сорта мягкой пшеницы. Твердая используется для изготовления макарон высокого качества, вермишели. Кроме того, из зерна такой пшеницы получают крупу - манку, кускус, булгур, тритикале, пшеничную.Манка - это пшеничная крупа грубого помола. Кулинарные возможности манки огромны: кроме любимой многими манной каши, из нее делают галушки, запеканки, кисели, пудинги и пироги. Кускус - это особая пшеничная крупа, для производства которой размолотые влажные зерна пшеницы скатывают в маленькие шарики и затем высушивают. Кускус распространен в Азии и Африке. Булгур получается из обработанных паром зерен пшеницы, в этой крупе благодаря специальной технологии сохраняется большая часть питательных веществ. Булгур очень популярен в кухне восточных стран. Из него готовят воздушный плов и другие блюда.Пшеничная крупа, или крупчатка, получается из зерен пшеницы грубого помола. Крупчатку варят, как кашу, добавляют в салаты, делают из неё плов, пекут сдобу.Из специально обработанной пшеничной муки получают высокобелковые хлопья для завтрака. Ростки пшеницы считаются очень ценным продуктом для здоровья. Зерна пшеницы используют для производства комбикормов для домашних животных. Отруби и отходы пшеницы тоже идут на корм скоту. Из соломы делают бумагу, картон, циновки, ею выстилают загоны для животных на фермах. Из пшеничного зерна производят спирт, крахмал.В промышленности востребованы клеящие и вязкие свойства пшеничной муки. Она используется как присадка к буровым растворам при нефтедобыче, является наполнителем водостойких пропиток и связующим компонентом при производстве гипсокартона.

Все о Grains Group

Какие продукты входят в группу зерновых?

Любая пища, сделанная из пшеницы, риса, овса, кукурузной муки, ячменя или других зерновых культур, является зерновым продуктом. Хлеб, макаронные изделия, хлопья для завтрака, крупы и лепешки - примеры зерновых продуктов. Такие продукты, как попкорн, рис и овсянка, также входят в группу зерновых.

зерна делятся на 2 подгруппы: цельнозерновые и очищенные зерна . Цельное зерно содержит все зерно - отруби, зародыши и эндосперм.Примеры цельного зерна включают цельнозерновую муку, булгур (дробленую пшеницу), овсянку, цельнозерновую муку и коричневый рис. Очищенные зерна были измельчены, в результате чего удаляются отруби и зародыши. Это делается для улучшения текстуры зерна и увеличения срока их хранения, но также удаляет пищевые волокна, железо и многие витамины группы B. Некоторыми примерами продуктов из очищенного зерна являются белая мука, очищенная от зародышей кукурузная мука, белый хлеб и белый рис.

Наиболее очищенные зерна обогащены.Это означает, что определенные витамины группы В (тиамин, рибофлавин, ниацин, фолиевая кислота) и железо добавляются обратно после обработки. К обогащенным зернам клетчатка не возвращается. Проверьте список ингредиентов продуктов из очищенного зерна, чтобы убедиться, что слово «обогащенный» включено в название зерна. Некоторые пищевые продукты изготавливаются из смесей цельнозерновых и очищенных зерен.

Сколько зерновых продуктов необходимо в день?

Количество зерновых продуктов, которые вам нужно есть, зависит от вашего возраста, пола и уровня физической активности.Количество, необходимое каждому человеку, может варьироваться от 3 до 8 унций в день - по крайней мере половина зерна, которую вы едите, должна быть цельнозерновой . Тем, кто очень физически активен, может понадобиться больше. Рекомендуемые дневные дозы перечислены в таблице ниже. Большинство американцев потребляют достаточно зерна, но немногие из них - цельнозерновые.

Примечание. Щелкните верхнюю строку, чтобы развернуть таблицу. Если вы используете мобильное устройство, вам может потребоваться повернуть телефон, чтобы увидеть полную таблицу.

.

Simple English Wikipedia, бесплатная энциклопедия

Пшеница (вид Triticum ) - зерно злаковых. Чаще всего его едят в виде хлеба. Это вид травы, плодом которой является «пшеничная голова» со съедобными семенами. Впервые он был выращен в Леванте, регионе Ближнего Востока. Сейчас его культивируют во всем мире.

Мировая торговля пшеницей больше, чем всеми другими культурами вместе взятыми. [1] Во всем мире пшеница является ведущим источником растительного белка в продуктах питания человека.Он имеет более высокое содержание белка, чем другие основные злаки, такие как кукуруза (кукуруза) или рис. [2] По общему объему производства он уступает рису в качестве основной продовольственной культуры человека и опережает кукурузу (кукуруза больше используется в качестве корма для животных).

Пшеница была ключевым фактором, способствовавшим возникновению городских обществ на заре цивилизации. Это была одна из первых культур, которую можно было легко выращивать в больших масштабах, а ее семена можно было хранить в течение длительного времени в сухом климате. Пшеница способствовала росту городов-государств в Плодородном полумесяце, включая Вавилонскую, Ассирийскую и Персидскую империи.

Зерно пшеницы - это основной продукт питания, используемый для изготовления муки для квасного, плоского и пропаренного хлеба, печенья, печенья, тортов, хлопьев для завтрака, макаронных изделий, лапши, кускуса. [3] Его также можно ферментировать для получения этанола, [4] для алкогольных напитков, [5] или биотоплива. [6]

Аллергия на пшеницу может вызвать глютеновую болезнь, которая вызывает у больного диарею, если он ест любую пищу, содержащую пшеницу.

У растения пшеницы длинные тонкие листья, полые стебли у большинства видов растений пшеницы и головки с множеством видов цветов, от 20 до 100.Цветки сгруппированы в колоски. На каждом колоске от двух до шести цветков. У большинства колосков два или три цветка оплодотворяются, и это заставляет их производить зерна, используемые в пищу. [7]

Культивируемые виды пшеницы [изменить | изменить источник]

Вся культурная пшеница имеет более одного нормального диплоидного набора хромосом. Увеличение наборов хромосом происходит естественным образом с низкой скоростью. Поскольку у них больше хромосом, их колосья крупнее.Все, что сделал человек, - это отобрал растения с толстыми колосьями пшеницы, когда они появились. Теперь доступен целый ряд выращиваемой пшеницы. Это всего лишь несколько:

Гексаплоидные виды (шесть наборов хромосом)

  • Пшеница мягкая или Хлебная пшеница ( T. aestivum ) - гексаплоидный вид, наиболее широко культивируемый в мире.
  • Spelled ( T. spelta ) - еще один гексаплоидный вид, культивируемый в ограниченном количестве.Полба иногда считается подвидом близкородственного вида мягкой пшеницы ( T. aestivum ), и в этом случае ее ботаническое название считается Triticum aestivum subsp. spelta .

Тетраплоидные виды (четыре набора)

  • Durum ( T. durum ) - единственная широко используемая сегодня тетраплоидная форма пшеницы и вторая наиболее широко возделываемая пшеница.
  • Эммер ( T. dicoccon ) - тетраплоидный вид, культивировавшийся в древние времена, но более не широко распространенный.

Диплоидные виды (нормальные два набора хромосом)

  • Эйнкорн ( T. monococcum ) - диплоидный вид с дикими и культурными вариантами. Одомашнен в то же время, что и эммерская пшеница, но никогда не достиг такого значения.
Колосья культурной пшеницы эммер

Пшеница Emmer ( Triticum dicoccum ), или «лущеная пшеница», [8] - это разновидность остистой пшеницы . [9] Это была одна из первых культур, одомашненных на Ближнем Востоке.Он широко культивировался в древнем мире, но сейчас является реликтовой культурой в горных районах Европы и Азии.

В дикой природе острия колосков пшеницы помогает им закапываться в почву. При повышенной влажности в ночное время ости колосков становятся прямостоячими и сближаются, и при этом зерно вдавливается в почву. В течение дня влажность падает, и ости снова расслабляются. В течение дней и ночей качающие движения ости вбивают колос в почву на дюйм. [10]

Пшеница эйнкорн - одна из самых ранних культивируемых форм пшеницы ( Triticum monococcum ). Зерна дикого einkorn были найдены в палеолитических стоянках Плодородного полумесяца. Впервые он был одомашнен около 7500 г. до н.э. (~ 9000 лет назад), в период раннего неолита. [11] Данные ДНК позволяют предположить, что эйнкорн был одомашнен на юго-востоке Турции, где было обнаружено несколько деревень раннего земледелия. [12] Его возделывание уменьшилось в бронзовом веке, и сегодня это реликтовый урожай, который редко сажают.Он нашел новый рынок в качестве здоровой пищи. Он до сих пор используется для производства булгура (треснувшей пшеницы) или в качестве корма для животных в горных районах Франции, Ливии, бывшей Югославии, Турции и других стран. Он часто выживает на бедных почвах, где другие виды пшеницы терпят поражение. [13] [14]

Айнкорн был одомашнен в то же время, что и эммерская пшеница, но не имел большого значения.

  1. Кертис; Раджараман; Макферсон (2002). «Хлеб пшеничный». Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций.
  2. ↑ Лаборатория данных по питательным веществам. Министерство сельского хозяйства США.
  3. ↑ Каувен, Стэнли П. и Каувен П. Каувен. (2003) Выпечка хлеба . CRC Press. п. 540. ISBN 1-85573-553-9.
  4. ↑ Палмер, Джон Дж. 2001. Как варить
  5. ↑ Нил, Ричард 2002. Выпивка: библия напитков 21 века . p112, Octopus - Cassell. ISBN 1-84188-196-1
  6. Ассигнования Министерства сельского хозяйства на 1957 г .: Слушания... 84-й съезд. 2-я сессия . США. Конгресс. Дом. Ассигнования . 1956. с. 242.
  7. «Пшеница (растение) - Британская онлайн-энциклопедия». britannica.com . Проверено 29 апреля 2010.
  8. «Таксономия USDA GRIN».
  9. Awns - это щетиноподобные структуры, которые вы видите на диаграмме.
  10. Эльбаум, Ривка; и другие. (2007). «Роль ости пшеницы в устройстве распространения семян». Наука . 316 (5826): 884–886. DOI: 10.1126 / science.1140097. PMID 17495170.
  11. Hopf, M .; Зохари Д. (2000). Одомашнивание растений в Старом Свете: происхождение и распространение культурных растений в Западной Азии, Европе и долине Нила (3-е изд.). Издательство Оксфордского университета. п. 38. ISBN 0-19-850356-3 . CS1 maint: несколько имен: список авторов (ссылка)
  12. Heun M .; и другие. (1997). «Место одомашнивания еинкорня пшеницы, идентифицированное по ДНК-отпечаткам пальцев». Наука . 278 (5341): 1312–1314. DOI: 10.1126 / science.278.5341.1312.
  13. ↑ Зохари и Хопф, Domestication , стр. 33f
  14. ↑ https://www.world-grain.com/articles/10295-focus-on-libya
.

Пшеница, тара и сорняки. Знай разницу

Пшеница, тара и трава.

Все мы знаем эту притчу, которой учил Иисус ...

Был фермер, который посадил свои семена. Он заснул, и другой фермер посадил его семена на том же поле, что и первый сеялка. Когда пришел урожай, пшеница росла вместе с плевелами и сорняками.

Сначала позвольте мне кое-что объяснить .....

Для второго фермера посадить семена на том же поле было явным неуважением к первому фермеру.Тогда единственный раз, когда второй фермер засеял то же поле, что и другой, представлял собой глубокую ненависть. Проблема была в том, что первый фермер знал, кто их враг, и мог за это убить его. Времена были слишком тяжелыми, чтобы уничтожать посевы из-за враждебных действий и ненависти друг к другу. В современном мире это можно считать полем боя. В политическом мире этот акт был объявлением войны.

Теперь легко отличить пшеницу, тару и сорняк.Пшеница длиннее, крупнее и крепче. Тара короче, среднего размера и слабее. Сорняк самый короткий, самый маленький и самый слабый ... Сорняк не дает семян. Тара дает семена. Пшеница дает самые большие семена.

Помощник фермера хотел вырвать сорняки и плевелы, но ему было запрещено. Фермер сказал ему позволить им расти вместе. Если сорняк или плевелы были вырваны, это могло разрушить корни пшеницы. Лучше подождать, пока вырастет, чтобы вытащить

А теперь возьми СВЯТЫЕ .....

Не-фермеры, зная, что эту разницу, не так легко предвидеть. По правде говоря, все они выглядят одинаково, глядя на это невооруженным глазом. То же самое с некоторыми женщинами и мужчинами в церкви. Издалека и даже вблизи все похожи на пшеницу. Некоторые имеют вид благочестия, но отрицают его силу. Они выглядят так, как будто они спасены, освящены и наполнены Святым Духом, пока не достигнут гумна ...

Гумно - это место, где семена отделились от виноградной лозы.Это болезненное время в жизни христиан, потому что именно здесь испытания, испытания и невзгоды приходят, чтобы подтвердить веру. Кто из христиан побеждает, можно сказать по произведенным семенам. Мы все побеждены Кровью Агнца и СЛОВОМ нашего свидетельства. По этой причине наши семена должны быть съедобными ....

Поймите этих людей ....

Семена пшеницы тяжелые и полные. Когда они взрослые, они выглядят совсем иначе. Они кланяются ветру. Поэтому, когда вы видите пшеницу на пике роста и готовую к жатве, все они склоняются в зависимости от того, в какую сторону дует ветер...

Святой Дух заставит нас стоять на коленях. Это те, кто проводили время с Господом и в точности повиновались Его СЛОВУ. У них не было другого выбора, потому что семена, которые были посажены в них, были слишком сильны и могущественны, чтобы стоять с гордостью ...

Плевра гордая и хвастливая. Они упрямы, негодяи и самодостаточны. Они действуют как пшеница. НО ПОЛУЧИТЕ ЭТИХ ЛЮДЕЙ ... Если вы съедите семена из тары, это вызовет сильную тоску, рвоту, сильные головные боли и множество других болезней.БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫ, СВЯТЫЕ, КАК ВЫ ПОЗВОЛЯЕТЕ КОРМИТЬ СВОЙ ДУХ. Задача тары - задушить пшеницу. Некоторые из вас сидят рядом с такими людьми в церквях, дома и на работе. Это причина освящения.

ОСВЯЩЕНИЕ не означает святость. Это тоже не значит быть праведным. Вы можете по праву отстаивать любое дело и придерживаться его. САНКТИФИКАНЦИЯ просто означает отделение.

Вы знаете, что освящены, когда тара никоим образом не влияет на вас.

Вы знаете, что освящены, когда больше не делаете того, что делали в прошлом.

Вы знаете, что освящены, когда плевелы вокруг вас не знают, что с вами возиться.

Вы знаете, что освящаетесь, когда ваша атмосфера меняется, когда вы входите в это место.

Вы знаете, что освящены, когда вы преобразованы обновлением своего разума ... больше не соответствуете этому миру ... и доказали, что приемлемы для совершенной воли Бога ....

Теперь...

Сорняки - всего лишь спекулянты. Они просто смотрят, что делают плевелы и пшеница. Им нет места. Они просто уродливы на вид и действительно не представляют угрозы. Единственная проблема с сорняками в том, что они просто надоедают. Это сплетники. НО БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫ ... сплетники умеют разрушать репутацию. Все в мире знают ваш бизнес. По этой причине лучше найти мудрого совета среди пшеницы (церковного лидера), а еще лучше БОГА....

Это то, что БОГ собирается сделать, когда вернется. Это час покаяния. Мы живем на пороге устроения Царства Божьего. Это последнее устроение этой благодати и милосердия. Если кто-то из вас живёт неправильно, лучше поправляйся. Время не идет назад, оно движется только вперед. Прежде чем все это будет сказано и сделано, вы скажете себе: «Я должен был покаяться, когда у меня был шанс». Не позволяйте небесам сойти, и вы не доказали, что достойны дара вечной жизни во Христе Иисусе.Возмездие за ваши грехи - смерть, разрушение и огненное озеро. Не позволяйте своим упрямым поступкам мешать вам приобщиться к дереву жизни ...

Если есть кто-то из вас, кто хотел бы иметь близкие отношения с Богом, пожалуйста, оставьте мне сообщение на [email protected] и мы вместе пойдем к престолу Божьему.

По любым вопросам, комментариям или молитвенным просьбам оставляйте свои мысли в моих комментариях.

Люблю вас всех очень сильно,

Апостол ЛаШонда К.Харрелл Эндрюс

.

MyPlate | ChooseMyPlate

Описание группы продуктов 1

Любые фрукты или 100% фруктовые соки считаются частью Fruit Group. Фрукты могут быть свежими, консервированными, замороженными или сушеными, а также целыми, нарезанными или протертыми.

Учить больше

Пищевая группа 2 Описание

Любой овощ или 100% овощной сок считается членом группы овощей. Овощи могут быть сырыми или вареными; свежие, замороженные, консервированные или сушеные / обезвоженные; и может быть целым, нарезанным или протертым.

Учить больше

Пищевая группа 3 Описание

Любая пища, приготовленная из пшеницы, риса, овса, кукурузной муки, ячменя или других зерновых культур, является зерновым продуктом. Хлеб, макароны, овсяные хлопья, хлопья для завтрака, лепешки и крупы - примеры зерновых продуктов. Зерновые делятся на 2 подгруппы: цельнозерновые и рафинированные.

Учить больше

Пищевая группа 4 Описание

Все жидкие молочные продукты и многие молочные продукты считаются частью этой пищевой группы.Продукты из молока, сохраняющие содержание кальция, являются частью этой группы. Продукты из молока, в которых мало кальция или совсем не содержат его, например сливочный сыр, сливки и масло, - нет. Обогащенное кальцием соевое молоко (соевый напиток) также входит в группу компаний Dairy Group.

Учить больше

Пищевая группа 5 Описание

Все продукты, приготовленные из мяса, птицы, морепродуктов, бобов и гороха, яиц, обработанных соевых продуктов, орехов и семян, считаются частью группы Protein Foods Group.

Учить больше .

Смотрите также