Какие продукты были привезены из америки


«Кухня Колумба» - из Европы в Америку и обратно: какие продукты имеют «американское происхождение»

Принято считать, что викинги побывали в Новом Свете гораздо раньше всех остальных европейцев. Им удалось не уничтожить индейские племена и не загадить Новый Свет. С другой стороны, представьте себе такую картину маслом: темные века средневековья, Европа живет бедно и скучно. А в средней скандинавской семье идиллия: на столе золотистая жареная картошка и тушеная индейка. Муж попыхивает трубочкой, набитой ароматным табаком, жена прихлебывает горячий шоколад, дети резвятся в гамаке и играют с морскими свинками. А соседка принесла в подарок испечённый пирог с начинкой из ананаса. Верите? Нет? И правильно делаете: да, Лэйф Эрикссон, предок современных датчан и норвегов, за 500 лет до Колумба достиг Северной Америки. До этого викинги уже побывали в Исландии (Ледяная Страна) и Гренландии (Зеленая Страна). А потом достигли Винландии (Виноградная страна), так что Северная Америка была открыта. И, надо полагать, местные жители умели делать вино.

Но нам ведь важен не факт того, что кто-то куда-то приплыл, а культурный обмен. У викингов таких планов не было. Они искали свободные земли и чем поживиться. Высадить большой отряд они не могли, то есть о завоевании говорить не приходилось. Лошадей и огнестрельного оружия у них тоже не было. В общем, мирной торговлей викинги заниматься не умели, дипломатия хромала, а военным путем не могло получиться ничего, кроме постоянных мелких стычек. Поэтому ни табак, ни шоколад, ни картофель с ананасом не попали в Европу на кораблях викингов.

Ввоз продуктов питания в США

Многие сельскохозяйственные продукты запрещены к ввозу в Соединенные Штаты из определенных стран, поскольку они могут переносить вредителей растений и болезни животных. Все сельскохозяйственные товары должны быть задекларированы и подлежат проверке специалистом CBP по сельскому хозяйству в портах ввоза, чтобы убедиться, что они свободны от вредителей растений и иностранных болезней животных. Запрещенные или ограниченные предметы могут включать мясо, свежие фрукты и овощи, растения, семена, почву и продукты, изготовленные из материалов животного или растительного происхождения.Для получения информации о обычно разрешенных продуктах питания посетите Службу инспекции здоровья животных и растений Министерства сельского хозяйства США.

Объявленные сельскохозяйственные товары в некоммерческих количествах, которые признаны запрещенными или ограниченными специалистами CBP по сельскому хозяйству, могут быть оставлены в порту въезда, если путешественник пожелает продолжить в США. Однако незаявленных запрещенных сельскохозяйственных товаров будут могут быть конфискованы и могут повлечь за собой наложение гражданско-правового штрафа на путешественника за отказ декларировать запрещенный предмет .Все сельскохозяйственные товары, брошенные или конфискованные в портах ввоза, уничтожаются в соответствии с одобренными USDA методами уничтожения для предотвращения распространения вредителей и болезней.

Вредители и болезни сельского хозяйства представляют угрозу для растениеводства и животноводства в США. Некоторые болезни животных могут быть очень заразными и могут нанести серьезный экономический ущерб животноводству и привести к потерям в производстве, что может привести к увеличению затрат на мясо и молочные продукты. Вредители и болезни растений, а также инвазивный растительный материал могут вызвать потерю урожая, а также повредить газоны, декоративные растения и деревья.Заражение растений вредителями может привести к увеличению затрат для потребителей из-за усилий по искоренению вредителей, а также к снижению урожайности сельскохозяйственных культур. Вспышки вредителей растений и болезней животных с высоким риском в США также могут отрицательно повлиять на экономику в результате сокращения торговли товарами американского происхождения со странами по всему миру.

Министерство сельского хозяйства США и Министерство внутренней безопасности США являются партнерами в усилиях по защите американского сельского хозяйства от заноса вредителей и болезней в порты въезда в нашу страну.Служба инспекции здоровья животных и растений Министерства сельского хозяйства США определяет, какие сельскохозяйственные продукты разрешены к ввозу в США и какие продукты представляют собой риск и должны быть запрещены или ограничены ввозом. Служба таможенного и пограничного контроля США обеспечивает соблюдение этих сельскохозяйственных правил и положений в портах въезда. Узнайте больше о защите сельского хозяйства.

.

военных продолжают спасать детей из подземных туннелей по всему миру | Политика

Замученные, истощенные дети и десятки тысяч трупов были найдены в сложной сети Глубоких подпольных военных баз (DUMBS), которая проходила под США, Канадой, Мексикой, Австралией, Азией и по всей Европе. Более года спецназ США проходил подготовку к спасательным операциям, которые начались 16 октября 2019 года со спасения более 2100 младенцев и детей в клетках под военно-морским комплексом Чайна-Лейк в Калифорнии.

Детей держали в клетках для экспериментов на людях, извлечения органов, извилистого контроля над разумом, сексуальной эксплуатации, производства адренахрома (считалось, что употребление крови травмированного ребенка останавливает старение и вызывает «кайф») и обрядов жертвоприношения детей в честь сатаны. .

Обширные миссии по спасению детей по всему миру возглавляли президент Трамп, рабочая группа Пентагона по педофилам, спецназ и морские пехотинцы США в сотрудничестве с Интерполом, а также специальные вооруженные силы различных стран.Они включали аресты преступников-педофилов и разрушение подземных туннелей и баз с помощью бомб, вызвавших незначительные землетрясения. На вс. 6 сентября огромный туннель на Филиппинах был разрушен - сопровождалось землетрясением.

Подруга печально известного педофила Джеффри Эпштейна Гислен Максвелл дает свидетельские показания, чтобы спасти свою жизнь, против лидеров мирового правительства, членов королевской семьи и глав корпораций, вовлеченных в глобальную сеть туннелей. В результате тысячи людей были арестованы по всему миру за государственную измену, педофилию, торговлю детьми, отмывание денег и воспрепятствование правосудию.Детей продолжали спасать во всем мире, поскольку Максвелл отказался от информации о том, где их держали, оскорбляли и ритуально убивали.

Считалось, что, по крайней мере, с конца Второй мировой войны DUMBS финансировались, строились и управлялись членами иллюминатов, Глубинного Государства или Кабала на доллары налогоплательщиков США, направляемые через бюджет Черных ЦРУ. Хотя были обнаружены более глубокие туннели древнего происхождения. DUMBS Часть вторая: https://www.youtube.com/watch?v=-cogTtoYz-A

Карта DUMBS США: https: // www.youtube.com/watch?v=7XFezTn2C6Y&feature=youtu.be

Более 50 000 травмированных или умерших детей были извлечены из подземных туннелей, проходящих под городами США. Австралийские военные недавно обнаружили более 300 000 замученных детей в подземных туннелях Мельбурна, и было подсчитано, что в следующие пару недель более миллиона детей будут выведены из сети, которая кружила под Австралией.

Международная сеть торговли детьми, управляемая Ватиканом и финансируемая ЦРУ, по-видимому, насчитывала тысячи детей, пропавших без вести каждый год.Дети были похищены по приказу мировой и политической элиты как в США, так и в Великобритании известными организациями, включая некоторые государственные службы защиты, а именно в Аризоне и Калифорнии. Считалось, что ЮНИСЕФ, НАТО, многие детские благотворительные организации в Африке и за пределами Голливуда похищали и пытали детей, используя сложную сеть туннелей.

Эта сеть похищения детей была обнаружена после того, как тысячи детей, подвергшихся насилию и пыткам, были найдены и спасены из туннелей, проходящих через Нью-Йорк и Лос-Анджелес.Под прикрытием первой «пандемии» Covid-19 дети лечились на корабле USNS Comfort Hospital в гавани Нью-Йорка и в госпитале USNS Mercy Hospital

.

Кто открыл Америку? Вас удивит ответ

Америка, также известная как Новый Свет, как утверждается, была открыта многими людьми много раз. Однако нельзя сказать наверняка, кто первым открыл Америку.

Быстрый факт!

Христофор Колумб реквизировал три корабля «Нина», «Санта-Мария» и «Пинта» во время своего путешествия, которое началось из Палоса, Испания, 3 августа 1492 года.

Америку часто открывали еще до Колумба, но всегда замалчивали.Вышеупомянутая строка известного ирландского писателя Оскара Уайльда делает важное замечание об открытии Америки. Утверждения об открытиях имеют меньшее значение в современном мире, где даже научные теории Дарвина подвергаются сомнению. Вопросы вроде того, кто обнаружил, что может быть важным, только с точки зрения ведения записей. Однако имеющиеся в нашем распоряжении факты и записи можно сравнить с звеньями разорванных цепей, используемыми для достижения консенсуса в отношении открытий.

Кто первым открыл Америку?

Принято считать, что Христофор Колумб открыл Америку.Однако этот факт нельзя ни исключать, ни слепо принимать. В октябре 1492 года Колумб достиг берегов Америки, когда искал Индию. Немногие историки считают, что Колумб в 1492 году достиг не материковой части Америки. На самом деле это был остров Багамы. Колумб вернулся в Испанию после этого путешествия.

Позже, в 1497 году, Америго Веспуччи, другой итальянский исследователь, заявил, что открыл Америку. Мартин Вальдземюллер был первым, кто назвал этот огромный массив сушей Америкой.Однако нельзя с уверенностью сказать, что Колумб и Америго Веспуччи первыми открыли этот огромный континент. Китайцы утверждают, что они открыли Америку задолго до плаваний, предпринятых европейскими моряками.

Так кто же на самом деле открыл Америку? Давайте узнаем больше по этой теме из подробностей о путешествиях, совершенных людьми, кроме Колумба и Америго Веспуччи.

Открытие Америки до Христофора Колумба

Многие люди достигли американского континента до Колумба.Люди из Азии достигли Америки за тысячи лет до Колумба и стали ее обитателями.

Норвежские экспедиции в Америку начались задолго до 1492 года нашей эры, то есть в 986 году нашей эры. Эти экспедиции были инициированы Бьярни Херйолфссоном. Предполагается, что Херйольфссон отправился из Исландии и направился в Гренландию. Он заблудился во время шторма, после которого его корабль поплыл на юг. Херйолфссон случайно наткнулся на берег с невысокими холмами, покрытыми растительностью. Однако его больше интересовало возвращение в Гренландию, чем изучение этого места.

Лейф Эрикссон, прочитавший официальный отчет Бьярни Херйолфссона о путешествии, решил найти Новый Свет. Говорят, что Эрикссон со своей командой из 35 человек достиг того места, которое сегодня называется L’Anse aux Meadows в Ньюфаундленде, Канада.

В 1963 году в Канаде археологами были обнаружены останки поселения викингов. Считается, что этим останкам 1000 лет. Это убедительно доказывает, что Америка была открыта норвежскими исследователями до Колумба.

Большинство экспедиций до времен Христофора Колумба не были задокументированы должным образом.Отсутствие каких-либо рунических надписей в Северной Америке вызывает сомнения в утверждениях норвежских исследователей. Однако говорят, что эти исследователи просто рассказывали о своих путешествиях и не привыкли их документировать.

По некоторым данным, китайский адмирал Чжэн был первым, кто открыл Америку. Однако эти утверждения не принимаются во внимание, поскольку ни один из рейсов адмирала Чжэна не выходил за пределы Индийского океана.

Записи об азиатских исследователях, достигших берегов Северной Америки в 499 году до нашей эры, были найдены в документах, датированных 629 годом нашей эры.Говорят, что буддийский монах из Китая по имени Хай-Шэнь достиг Северной Америки. Хай-Шен достиг сказочной страны Фу-Санг, путешествуя на восток. Интересно, что земля Фу-Санг, описанная Хай-Шеном, очень напоминает Северную Америку. Хотя эти записи не являются конкретным свидетельством, они дают возможность историкам, ищущим истинного первооткрывателя, изучить их.

Есть несколько других открытий, подтверждающих утверждение, что азиаты достигли Америки раньше Колумба. Например, японские мечи были найдены на Аляске, а китайские монеты - в Британской Колумбии.

Путешествие Джона Кэбота

Джон Кэбот (ок. 1450–1499), итальянец Джованни Кабото, - один из первых исследователей, достигших берегов Америки. Хотя он был итальянцем и жил в Венеции до 1488 года, Кабот уехал в Англию в поисках возможностей стать исследователем. Говорят, что его вдохновляли путешествия Варфоломея Диаса.

В мае 1497 года Джон Кэбот и его команда по поручению короля Англии Генриха VII покинули Бристоль на корабле под названием «Мэтью».Сообщается, что он достиг Северной Америки 24 июня 1497 года и вернулся в Бристоль 6 августа 1497 года.

Подробности второго путешествия, предпринятого Каботом в мае 1498 года, остаются покрытыми тайной. Это потому, что историки расходятся во мнениях относительно того, чем закончилось второе путешествие Джона Кэбота. Кабот стартовал из Бристоля с 5 кораблями и командой из 300 человек. Одно из 5 кораблей было направлено в Ирландию из-за некоторых проблем с его функционированием. Нет ясности в том, что произошло в более поздней части путешествия.

Интересные факты о Христофоре Колумбе

Изображение Колумба, достигающего Америки

Какими бы ни были последствия открытия Нового Света, важно, чтобы мы знали больше о Христофоре Колумбе и его попытках найти Новый Свет. Христофор Колумб родился ок. 1435 г. в Генуе, Италия. Он проявлял большой интерес к таким предметам, как география, астрономия и космология.

• В те дни моряки не могли выводить свои корабли в более глубокие моря из-за отсутствия надлежащих средств навигации.Разработки в области средств навигации оказались очень полезными для длительных путешествий в океаны. Астролябия была одним из таких инструментов, который помогал определять высоту солнца и расстояние корабля от экватора. Эти события побудили моряков совершать более длительные путешествия, которые нельзя было совершить раньше.

• Колумб достиг того, что, как он считал, Нового Света (фактически острова Сан-Сальвадор) 12 октября 1492 года. Однако открытие этого острова было только первым шагом в процессе открытия Нового Света.

• Если отложить на время вопрос об открытии Америки, можно сказать, что Колумб ввел мир в новую эпоху колониализма. Его открытие вдохновило многих людей на путешествия в Америку.

Америго Веспуччи

• События Колумба и Америго Веспуччи, достигшие этого нового континента, предоставили трейдерам множество возможностей, которые, в свою очередь, принесли экономическое процветание Европе.Ресурсы и обширная территория Америки до того времени оставались неизведанными; поэтому открытие Колумба ознаменовало начало новой эры.

• Новый Свет, как часто называют Америку, был населен краснокожими индейцами до прибытия европейских поселенцев. В конце концов, европейцы захватили землю и начали свое собственное правление.

Если мы будем придерживаться общепринятых убеждений, Христофору Колумбу можно приписать открытие Америки. Раньше приходилось полагаться на определенные, конкретные источники информации об открытиях.Однако взаимодействие между различными культурами и обществами мира привело к открытию многих скрытых истин и фактов, которые до сих пор просто замалчивались. Следовательно, вопрос о том, кто первым открыл Америку, может вызвать еще несколько вопросов, которые могут потребовать от нас раскрытия фактов и истин, которые остаются похороненными под толстым слоем времени.

.

Ввоз товаров в Великобританию: запрещенные и ограниченные товары

Есть товары, которые нельзя ввозить в Великобританию - они будут изъяты таможней.

Сюда входят:

  • нелегальные наркотики
  • наступательного оружия, например щелкающие ножи
  • аэрозолей для самообороны, например перцовый баллончик и газ CS
  • исчезающих видов животных и растений
  • алмазов
  • непристойных и непристойных материалов
  • личный импорт мяса и молочных продуктов из большинства стран, не входящих в ЕС стран

Некоторые товары ограничены - например, огнестрельное оружие, взрывчатые вещества и боеприпасы.Вам нужна специальная лицензия, чтобы ввозить их в Великобританию.

Некоторые пищевые и растительные продукты также подлежат ограничению, если они:

  • не свободны от вредителей и болезней
  • не для личного пользования
  • не выращивались в ЕС

Если вы ввозите товары, подозреваемые в нарушении прав

.

Смотрите также