Какие домашние птицы бывают продукты птицеводства


Домашние птицы – виды, названия, фото и описание, породы


Домашние птицы играют важную роль в социально-экономической жизни человека. Тысячи видов пернатых обитают по всему миру, и большинство из них важны во многих аспектах. Но не все они подходят для хозяйственной деятельности. Люди выращивают различные виды птиц с древних времен. Самые распространённые: утки, куры, гуси, голуби, перепела, индюки, страусы. Домашних птиц люди разводят ради их мяса, яиц, перьев и другого. И эти виды называют домашними. Домашние птицы не только используются людьми для производства продуктов питания. Птицы также выращиваются как домашние животные и являются хобби для энтузиастов.

Курицы

Леггорн

Ливенская

Орловская

Минорка

Гамбургская

Плимутрок

Нью-Гемпшир

Род-Айленд

Юрловская

Гуси

Гусь холмогорской породы

Линдовский гусь

Крупный серый гусь

Демидовский гусь

Датский Легарт

Тульский бойцовский гусь

Тулузский гусь

Эмденский гусь

Итальянский гусь

Египетский гусь

Утки

Мускусная утка

Голубой фаворит

Агидель

Башкирская утка

Пекинская утка

Мулард

Черри Велли

Стар 53

Благоварская утка

Индийский бегунок

Украинская серая утка

Русская хохлатая утка

Каюга

Чёрная белогрудая утка

Хаки-кемпбелл

Попугаи

Волнистый попугай

Корелла

Неразлучники

Какаду

Жако

Ара

Канарейка

Амадин

Остальные домашние птицы

Сова

Ворона серая

Синица

Щегол

Соловей

Снегирь

Скворец

Эму

Индийский павлин

Лебедь шипун

Страус

Обыкновенный фазан

Золотой фазан

Домашняя индейка

Цесарка

Нанду

Заключение

Для поддержания здоровья человеку нужны питательные продукты, такие как яйца и мясо от домашней птицы. Эти продукты вкусны и полезны. Их используют также для производства вкусных блюд, таких как торты и пудинги. Коммерческое птицеводство яиц и бройлеров – это прибыльный бизнес.

Из отходов птицеводства производят корма для прудовых рыб и удобрения для садов. Птичий помет повышает плодородие почвы и увеличивает урожайность. Гуляющие во дворе домашние птицы поедают гусениц, насекомых, червяков, очищают окружающую среду и растения от паразитарных членистоногих. Это естественный способ повысить урожайность без применения химии.

Коммерческое птицеводство - Птицефабрика

Утки и прочая птица

Коммерческое птицеводство

Домашняя птица - это класс домашней птицы (птицы), выращиваемой для получения мяса, яиц или перьев. Чаще всего это представители отрядов Galliformes (например, куры и индейки) и Anseriformes (водоплавающие птицы, такие как утки и гуси).

Слово домашняя птица часто используется для обозначения мяса этих птиц. В более общем смысле это может относиться к мясу других птиц, таких как голуби или голуби, или диких птиц, таких как перепела или фазаны.Это также может относиться исключительно к самой распространенной домашней птице во всем мире, курице, происхождение которой восходит к старому французскому слову для молодого цыпленка, poulet . Куры ( Gallus gallus domesticus ), также обозначаемые как fowl , произошли от красных джунглейных птиц Азии.

Виды птицы

Когда первый флот прибыл в Австралию, в груз входила птица, и с тех пор в страну было много ввоза птицы.Использование домашних птиц привело к росту ряда отраслей, в которых используются различные породы для создания продуктов для использования человеком.

Птица на Первом флоте

Вид птицы Номер
Индейки 18
Гуси 29
Утки 35
Дикие птицы 122
Цыплята 87
Цыпленок

Курица - безусловно, самый популярный вид птицы, используемый австралийцами как для производства мяса, так и для производства яиц.Потребление куриного мяса заменило говядину, поскольку потребление мяса является основным, а потребление яиц остается стабильным и, как ожидается, будет расти. В Австралии термин бройлер или мясной цыпленок используется в промышленности для описания цыплят, выращиваемых на мясо, а термин несушек используется для кур, выращиваемых и содержащихся для производства яиц. Куры также ласково называют chooks . Существует множество различных систем производства кур и рынков для куриного мяса и яиц:

Для бройлерного производства они включают:

  1. Навес интенсивного помета с ремонтом
  2. Свободный выгул
  3. Сертифицированный органический продукт

Для индустрии несушек они включают:

  1. Клетка
  2. Сарай
  3. Свободный выгул
  4. Сертифицированный органический продукт

Помимо разнообразных производственных систем, существуют также различные диеты, подходящие для разных рынков, в том числе:

  1. Куриное мясо кукурузного откорма
  2. Вегетарианские яйца
  3. Яйца обогащенные (например,г. Омега-3)

Определения отрасли

  • Бройлер - американское слово, используемое для описания мясной птицы, такой как курица, индейка или утка.
  • Цыпленок относится к птенцу.
  • Цыпленок можно использовать для обозначения молодых птиц, всех видов птиц или мяса, которое едят люди.
  • Chook - это австралийский и новозеландский сленг, обозначающий курицу или приготовленную курицу.
  • Петушок , петух или петух - это имена, данные курице-самцу.
  • Курица - это название взрослой курицы-самки.
  • Молодка - это термин, используемый для незрелого женского несушки.
  • Тушенная курица - это та, которая закончила свою продуктивную жизнь.
Турция

Индейка - это одомашненная разновидность американской дикой птицы. Он используется для мясных продуктов и довольно популярен в Австралии.

Утка

Утки и гуси иногда группируются как водоплавающие птицы.Утки очень популярны и являются неотъемлемой частью австралийских меню. Во многих других странах, особенно в Азии, утки - самый популярный вид домашней птицы.

Гусь

Гусиное мясо популярно в некоторых культурах, и некоторый спрос вырос в Австралии. Большинство гусей до сих пор держат как декоративных птиц или как сторожевых гусей, поскольку они яростно сигналят злоумышленникам. Гусь похож на утку, но может питаться травой.

Дичь

«Игра» - это слово, которое правильно применяется к диким существам, на которых охотятся ради пропитания.Их также иногда называют дикими птицами. Многие дикие птицы к настоящему времени одомашнены, но все еще называются дичью. В Австралии это фазан, цесарка, перепел, куропатка и голубь (голуби в возрасте до четырех недель, которые еще не летали). Другие виды птиц используются в основном для производства мяса, но некоторые также питаются яйцами. В частности, очень популярны перепелиные яйца. Интересно, что перепел - самый маленький представитель семейства куропаток. Эти виды не так эффективны, как куры, в переработке кормов в мясо или яйца, но они имеют особую привлекательность, которая обеспечивает рынок для их продукта.

Страус

Страусиная индустрия в Австралии выросла совсем недавно, так как международный рынок страусиных шкурок расширился. Шкуры, мясо, масло и перья имеют определенную ценность. Страусиные яйца можно использовать для украшения.

Эму

Эта аборигенная австралийская птица соревнуется со страусом и обладает ценным маслом, которое обладает лечебными свойствами. Также ценны шкуры, мясо и яйца. Страус эму - самая крупная местная птица Австралии.

Садовые крюки

Любители

Есть много пород домашней птицы, которые играют очень небольшую роль в коммерческом птицеводстве.Они называются декоративной птицей и обычно содержатся мелкими производителями (или любителями), которым нравится разводить, показывать и обмениваться птицами с другими птицами.

Подворное производство

Многие фермеры и некоторые домовладельцы в пригородах все еще предпочитают держать домашнюю птицу для производства яиц и мяса. Большинство из них покупают коммерческих помесных кур еще в момент откладки и содержат их в полуинтенсивных условиях во дворе. Некоторые используют небольшие клетки для колоний или даже клетки с несколькими слоями в защищенном месте.Другие покупают суточных птенцов и разводят собственных птиц.

КурицаУткаГусь .

Выход на рынок птицеводства и птицеводства | Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций

The Gateway - это хранилище информации о мировом птицеводческом секторе с особым акцентом на повышение устойчивости производственно-сбытовых цепочек птицеводства и связанных с ним аспектов. Это многоязычная платформа, где вы можете находить публикации, учебные материалы, видео- и иллюстрированные истории и делиться ими.

Обзор рынка мяса, август 2020 г.

2020

Мясо.В сельскохозяйственном прогнозе ОЭСР-ФАО на 2020-2029 годы

2020

.

Все о Protein Foods Group

Какие продукты входят в группу Protein Foods Group?

Все продукты, приготовленные из мяса, птицы, морепродуктов, бобов и гороха, яиц, обработанных соевых продуктов, орехов и семян, считаются частью группы Protein Foods Group. Фасоль и горох также входят в группу овощей. Для получения дополнительной информации о фасоли и горохе см. Фасоль и горох - уникальные продукты.

Выбирайте разнообразные белковые продукты, чтобы улучшить потребление питательных веществ и улучшить здоровье, в том числе не менее 8 унций приготовленных морепродуктов в неделю.Маленьким детям нужно меньше, в зависимости от их возраста и потребности в калориях. Совет употреблять морепродукты не относится к вегетарианцам. Вегетарианские варианты в Protein Foods Group включают фасоль и горох, обработанные соевые продукты, орехи и семена. Мясо и птица должны быть нежирными или нежирными.

Сколько продуктов из группы Protein Foods Group необходимо ежедневно?

Необходимое количество белковой пищи зависит от возраста, пола и уровня физической активности. Количество, необходимое каждому человеку, может варьироваться от 2 до 6½ унций в день.Тем, кто очень физически активен, может понадобиться больше. Большинство американцев едят достаточно продуктов из этой группы, но им необходимо сделать более постный и разнообразный выбор этих продуктов. Рекомендуемые дневные дозы показаны в таблице ниже.

Примечание. Щелкните верхнюю строку, чтобы развернуть таблицу. Если вы используете мобильное устройство, вам может потребоваться повернуть телефон, чтобы увидеть полную таблицу.

.

Производство мяса и молочных продуктов - наш мир в данных

Экологические последствия, такие как те, которые определены как требования к землепользованию или выбросы парниковых газов на единицу массы, белка или калорийности пищевых продуктов, рассчитываются с использованием процесса, называемого анализом жизненного цикла (LCA). ) . Методы LCA используются для того, чтобы попытаться полностью уловить все воздействия на окружающую среду по всей цепочке создания стоимости, и могут включать воздействия до и после производства.

Стандартные следы пищевых продуктов - и те, которые упоминаются в этой статье - часто устанавливают граничные условия, называемые «от колыбели до ворот фермы», что означает, что учитываются все воздействия с точки зрения предпроизводственной и внутрихозяйственной деятельности. 3

Это включает в себя ресурсы пищевой цепи, такие как производство и внесение удобрений, производство семян, использование энергии на ферме, производство кормов, производство навоза (если используется в качестве удобрения), управление навозом, строительство инфраструктуры фермы.

Анализ жизненного цикла (LCA) пытается полностью подсчитать все такие ресурсы, необходимые для производства пищевой продукции. Например, ОЖЦ выбросов парниковых газов для говядины может включать: выбросы от производства удобрений и применения, используемого для производства кормов для животных; внутрихозяйственное энергопотребление, связанное с обработкой почвы, орошением (при необходимости), транспортировкой кормов с поля на животноводческие участки и выбросами кишечной ферментации, производимыми от крупного рогатого скота, а также потребностями в энергии коровников / жилищ.Получив затем суммирование выбросов, связанных с каждой стадией, и разделив на общий объем производства (в килограммах мяса, единицах белка или килокалориях), мы можем рассчитать общие выбросы на единицу массы / белка / килокалории.

.

Смотрите также