Какие документы нужны для торговли на рынке продуктами


Торговая точка на рынке: готовим открытие

Аварийные службы

Автомототранспорт

Бизнес

Для потребителя

Дом и семья

Животные и растения

Здоровье и медицина

Интересные сайты

Интернет

Компьютеры

Культура и искусство

Наука

Непознанное

Новости, СМИ

Образование

Общество и государство

Промышленность

Психология

Работа и трудоустройство

Развлечения

Религия

Рестораны, кафе, ТРЦ

Родители и дети

Сельское хозяйство

Спорт

Справки и информация

Строительство и ремонт

Телефония и связь

Торговля

Туризм, путешествия, отдых

Услуги

Финансы

Хобби, рукоделие

Какие типы данных вам нужны для исследования рынка?

После того, как вы установили цели вашего исследования рынка и указали параметры, исследователи могут выбрать, какие методы вы будете использовать для сбора данных, и станет доступен широкий спектр вариантов исследования.

Выбор дизайна исследования будет зависеть от следующих факторов:

  • Существует ли уже необходимая информация в той или иной форме (вторичные данные) или ее нужно будет собирать для исследовательского проекта (первичные данные)
  • Включают ли цели исследования рынка сбор фактов и цифр (количественные данные), мнений и чувств (качественные данные) или оба типа данных
  • Целью исследования является получение информации и реакции (поисковое исследование), описание того, что известно (описательное исследование), или определение причинно-следственной связи (причинно-следственное исследование)
  • Включает ли исследование выявление тенденции (непрерывный) или состояния ситуации в определенный момент времени (нерегулярно)

Когда исследователи ответят на эти вопросы, это поможет им определить потенциальные источники данных для исследовательской информации и методологии, необходимые для получения информации.Затем источники и методологии можно сравнить с бюджетом и сроками, чтобы решить, подходят ли они и достижимы.

Вторичные и первичные исследования

При рассмотрении задач исследования рынка исследователи могут понять, что значительную часть необходимой им информации можно получить, используя существующие отчеты, документы и опубликованные статистические данные. Это вторичные данные .

Процесс сбора вторичных данных называется вторичным исследованием или кабинетным исследованием .Вторичные исследования можно получить из множества источников, таких как:

  • собственные записи и публикации компании
  • государственных изданий
  • сайтов и публикаций конкурентов
  • газет, журналов и журнальных статей

Может потребоваться сбор другой информации специально для решения задач исследования. Это первичных данных , и процесс их сбора называется первичным исследованием. Первичные источники данных включают анкеты и опросы.

Вторичное исследование обычно быстрее, проще и дешевле, чем первичное. Например, вторичное исследование может быть таким же простым, как просмотр Интернет-страниц с использованием тщательно отобранных поисковых терминов, тогда как первичное исследование обычно включает разработку инструмента сбора данных, такого как опрос, и значительные затраты времени на установление связи с клиентами и получение ответов.

Компании часто пренебрегают первичными исследованиями, поскольку их сбор дороже и требует много времени, но большинство исследовательских проектов должны включать в себя некоторые первичные исследования.

Большинство малых и средних компаний сосредотачиваются на кабинетных исследованиях, а затем переходят к первичным исследованиям, если они могут себе это позволить. Более крупные компании будут вкладывать больше средств в первичные исследования, потому что их подверженность рискам будет выше.

Количественные и качественные исследования

Исследователи также должны определить, какую информацию следует получить при исследовании рынка. Это зависит от того, требуется ли для целей исследования информация, которая может быть измерена, классифицирована или проанализирована численно, или информация, отражающая мнения и мотивы клиентов.

Количественное исследование собирает информацию, которая может быть проанализирована численно. Его можно получить путем вторичного исследования; например, путем получения записей переписи населения. Его также можно получить с помощью первичного исследования, например, проведя опрос и задав вопросы, ответы на которые можно измерить. Например, исследователь может спросить потребителей, насколько они довольны своей нынешней зубной пастой по шкале от 1 до 5. Полученная информация может быть представлена ​​статистически.

Качественные данные представляют собой описательную информацию и часто передаются устно или письменно. Помимо прочего, качественные исследования позволяют компаниям узнать, какие действия предпринимают потребители и почему. Исследователи могут собирать информацию о потребительских предпочтениях и покупательских привычках, а также о том, почему у потребителей такие предпочтения.

Качественные данные можно использовать тремя основными способами:

  • Чтобы исследователи могли решать, какие вопросы задавать при количественном исследовании
  • Чтобы ответить на конкретный вопрос
  • Для объяснения данных, полученных в результате количественного исследования

Качественные данные обычно собираются с помощью основных методов исследования, включая интервью, фокус-группы и анализ наблюдений.Фокус-группы - это неформальные дискуссии, в ходе которых небольшая группа потенциальных клиентов может поделиться своими взглядами и мнениями о компании, бренде, продукте или услуге. Наблюдательный анализ включает сбор информации о действиях и предпочтениях клиентов посредством прямого или косвенного наблюдения, такого как камеры видеонаблюдения или онлайн-слежение.

Поисковые, описательные и причинно-следственные исследования

Дизайн программы исследования рынка также зависит от того, какой объем информации уже известен, и от действий лиц, принимающих решения, после получения результатов исследования.

Исследовательское исследование включает неформальный сбор информации для понимания некоторых аспектов маркетинга или торговли. Это помогает разбить очень общие формулировки исследовательских задач на более мелкие и более управляемые. Например, исследователи могут посетить потенциальный международный рынок, чтобы изучить отношение потребителей. Исследовательские исследовательские проекты часто служат основой для дальнейших исследований и обычно включают сбор качественной информации.

Описательное исследование более структурировано, чем поисковое исследование, и включает в себя сбор информации о рынке, чтобы объяснить текущее состояние рынка, текущую демографию или текущую бизнес-проблему.Он часто используется для измерения частоты, с которой что-то происходит, или для сравнения рыночных переменных и полезен для установления того, что реально, а не того, что предполагается.

Например, компания, рассматривающая возможность экспорта в Японию, могла слышать о новых правилах, касающихся древесных упаковочных материалов. Описательное исследование может выявить правила и любые необходимые сертификаты.

Исследование причинно-следственной связи включает попытку определить, влияет ли одна рыночная переменная на другую рыночную переменную.Цель - выявить причинно-следственные связи. Например, компания, пытающаяся выйти на новый международный рынок и не добившаяся большого успеха, может пожелать провести причинно-следственное исследование, чтобы определить, окажет ли более низкая цена существенное влияние на продажи.

Непрерывное или специальное исследование

Исследователи также должны учитывать, нужно ли собирать информацию в течение определенного периода времени или только один раз.

Специальное исследование включает исследование отдельной проблемы или возможности в определенный момент времени.Часто специальное исследование включает сбор информации из ряда источников за один определенный период времени и называется перекрестным исследованием . Поперечное исследование полезно для исследовательских целей, которые включают в себя знание того, в какое время делать бизнес-шаг или стоит ли запускать новый продукт.

Непрерывное исследование , также известное как лонгитюдное исследование , включает в себя долгосрочные исследования для отслеживания тенденций в отношении клиентов и рыночных отношений.

Это включает получение информации из одних и тех же источников или из одних и тех же групп потребителей несколько раз в течение определенного периода времени.

Непрерывное исследование рынка очень полезно для изучения причинных реакций, таких как покупательские привычки в ответ на изменение процентных ставок или для последующих испытаний нового продукта или услуги.

Это отрывок из учебника FITTskills International Trade Research. Повысьте свои знания и авторитет с помощью ведущих специалистов по обучению и сертификации в области международной торговли.

Подать заявку

Автор: Эван Рой

Я специалист по цифровому маркетингу Форума по обучению международной торговле (FITT). Я пишу и занимаюсь исследованиями, и я увлечен распространением новых идей и рассказом историй, которые важны для вас. Просмотреть все сообщения Ewan Roy

.

Продажа продуктов в ЕС и отчетность о движении товаров

Последняя проверка: 10.07.2020

Транспорт и коронавирус

Как бизнес, торгующий в Европе, вы можете получить выгоду от Единого рынка ЕС, а также от определенных торговых соглашений с другими европейскими странами. Это означает, что большинство товаров могут свободно перемещаться по этой территории без каких-либо дополнительных затрат или количественных ограничений. Это известно как , свободное перемещение товаров . Однако на некоторые товары, такие как акцизные товары и химикаты, распространяются дополнительные правила.У вас также есть различные обязательства по НДС в зависимости от того, что вы продаете, кому и куда доставляются товары.

BREXIT: Соединенное Королевство больше не является страной-членом Европейского Союза. Однако Великобритания и ЕС находятся в переходном периоде как минимум до 31 декабря 2020 года. В течение этого периода все законы ЕС продолжают применяться в Великобритании. Это включает правила и положения, касающиеся продукции, таможенные формальности и обязательства по отчетности.

Таможенные формальности должны быть выполнены , когда товары импортируются или экспортируются между ЕС и любой страной, не входящей в ЕС (включая те, которые пользуются преимуществами свободного перемещения товаров, в данном случае: Европейская экономическая зона, Швейцария, Турция, Андорра и Сан-Марино ).

Правила и нормы ЕС по продукции

Прежде чем поставлять товары на рынок ЕС, вы должны убедиться, что ваши продукты соответствуют требованиям ЕС по защите здоровья человека и животных, окружающей среды и прав потребителей. Это могут быть правила и спецификации, которые согласованы в ЕС или регулируются каждой страной ЕС, но признаны ЕС; известное как взаимное признание. Подробнее об этом можно прочитать в разделе «Правила и спецификации продукта».

Нет разницы между покупателями в любой точке ЕС

Хотя вы можете определять свои общие условия продажи, включая ограничения на доставку, все ваши клиенты из ЕС должны иметь такой же доступ к товарам, что и ваши местные покупатели.

Если вы предлагаете специальную цену, рекламные акции или условия продажи, они должны быть доступны всем вашим клиентам, независимо от того, в какой стране ЕС они находятся. , их национальности, места жительства или местонахождения бизнеса.

Правила применяются к онлайн- и офлайн-транзакциям до тех пор, пока продажа осуществляется конечному пользователю (физическому или юридическому лицу, у которого нет намерения перепродавать, преобразовывать, обрабатывать, сдавать в аренду или передавать свои покупки на субподряд).

Доступ к онлайн-интерфейсам

Ваши клиенты должны иметь доступ к любой версии вашего веб-сайта. они хотят, например, если они вводят испанский URL-адрес вашего веб-сайта и подключаются из Италии, они не должны автоматически перенаправляться на итальянскую версию.Они должны дать вам свое согласие, прежде чем вы перенаправите их, и они имеют право отозвать свое согласие в любое время.

Реализация товаров без доставки

Если вы предлагаете услуги по самовывозу, вы должны убедиться, что клиенты, проживающие в странах ЕС, где вы не предлагаете услуги доставки, имеют право заказывать товары с вашего веб-сайта и организовывать их доставку или самовывоз.

Отчетность о движении товаров

Если вы экспортируете и / или импортируете в пределах ЕС стоимость, превышающую определенную, вам необходимо будет предоставить статистический отчет о ваших торговых потоках внутри ЕС.

Пороговые значения , выше которых вы должны сообщать, устанавливаются каждый год каждой из стран ЕС (обычно в последнем квартале) и применяются в течение всего следующего календарного года. Существуют отдельные пороговые значения (которые могут отличаться) для экспорта (отправки) и импорта (прибытия).

Пороговые значения исключения

евро евро
ИНТРАСТАТ: Порог исключения (для каждой страны) 2020 - Прибытие - 2020 - Прибытие - Национальная валюта 2020 - Отправка - 2020 - Отправка - Национальная валюта
АТ 750 000 750 000 750 000 750 000
BE 1 500 000 1 500 000 1 000 000 1 000 000
BG 240 307 470000 148 275 2

CY 180 000 180 000 55 000 55 000
CZ 480 000 12 000 000 480 000 12 000 000
.

Сколько денег нужно для торговли фьючерсами? | Узнать больше

Ценные бумаги и услуги, предлагаемые E * TRADE Securities LLC. Член FINRA / SIPC . Инвестиционные консультационные услуги, предлагаемые E * TRADE Capital Management, LLC, зарегистрированным инвестиционным консультантом. Товарные фьючерсы и опционы на фьючерсные продукты и услуги, предлагаемые E * TRADE Futures LLC, участником NFA . Банковские продукты и услуги, предлагаемые E * TRADE Bank и E * TRADE Savings Bank, как федеральными сберегательными банками, так и членами FDIC .Решения и услуги по администрированию фондовых планов, предлагаемые E * TRADE Financial Corporate Services, Inc. Все отдельные, но аффилированные дочерние компании E * TRADE Financial Corporation.

Ценные бумаги, инвестиционный консалтинг, товарные фьючерсы, опционы на фьючерсы и другие недепозитные инвестиционные продукты и услуги не застрахованы FDIC, не являются депозитами или обязательствами или гарантированы E * TRADE Bank или E * TRADE Savings Bank , и подвержены инвестиционному риску, включая возможную потерю основной суммы инвестирования.

Время отклика системы и доступа к аккаунту может зависеть от множества факторов, включая объемы торгов, рыночные условия, производительность системы и другие факторы.

Отчет о финансовом состоянии | О защите активов | Соглашения о счете и раскрытие информации | Ежеквартальный отчет 606 | План обеспечения отказоустойчивости бизнеса

© currentYear E * TRADE Financial Corporation. Все права защищены. E * TRADE Политика авторских прав

.

Рынок | экономика | Британника

Рынок , средство, с помощью которого происходит обмен товарами и услугами в результате того, что покупатели и продавцы контактируют друг с другом напрямую или через посредников или учреждения.

Рынки в самом прямом и непосредственном смысле - это места, где вещи покупаются и продаются. Однако в современной промышленной системе рынку нет места; он расширился, чтобы охватить всю географическую зону, в которой продавцы конкурируют друг с другом за покупателей.Альфред Маршалл, чей Принципов экономики (впервые опубликованный в 1890 году) долгое время был авторитетом для англоязычных экономистов, основал свое определение рынка на определении рынка французского экономиста А. Курно:

Рынок, а не какой-либо конкретный рынок, на котором вещи покупаются и продаются, а весь любой регион, в котором покупатели и продавцы находятся в таких свободных отношениях друг с другом, что цены на одни и те же товары легко и быстро стремятся к равенству.

К этому Маршалл добавил:

Получите эксклюзивный доступ к контенту из нашего первого издания 1768 с вашей подпиской. Подпишитесь сегодня

Чем ближе рынок к совершенству, тем сильнее тенденция к уплате одной и той же цены за одно и то же в одно и то же время во всех частях рынка.

Понятие рынка, как оно определено выше, в первую очередь связано с более или менее стандартизированными товарами, например шерстью или автомобилями. Слово «рынок» также используется в таких контекстах, как рынок недвижимости или для старых мастеров; и есть «рынок труда», хотя контракт на работу за определенную заработную плату отличается от продажи товаров.Во всех этих различных употреблениях есть объединяющая идея, а именно - взаимодействие спроса и предложения.

Большинство рынков состоят из групп посредников между первым продавцом товара и конечным покупателем. Есть всевозможные посредники, от брокеров на крупных товарных биржах до деревенских бакалейщиков. Они могут быть простыми дилерами, у которых нет оборудования, кроме телефона, или они могут обеспечивать хранение и выполнять важные услуги по сортировке, упаковке и так далее. В общем, функция рынка состоит в том, чтобы собирать продукты из разрозненных источников и направлять их в разрозненные торговые точки.С точки зрения продавца, дилеры направляют спрос на его товар; с точки зрения покупателя, они доставляют товары в пределах его досягаемости.

Существует два основных типа рынков товаров, на которых силы спроса и предложения действуют совершенно по-разному, с некоторыми частично совпадающими и пограничными случаями. В первом случае производитель предлагает свои товары и берет любую цену, которую они потребуют; во втором - производитель устанавливает свою цену и продает столько, сколько потребует рынок.Кроме того, наряду с ростом торговли товарами, наблюдается распространение финансовых рынков, включая биржи ценных бумаг и денежные рынки.

Рынок в экономической доктрине и истории

Теория рынка

.

Смотрите также