Главная »
Здоровье и здоровый образ жизни »
В поисках антиоксидантов для молодости

В поисках антиоксидантов для молодости

Сейчас даже человек, далекий от медицины знает о пользе антиоксидантов. Диетологи, гастроэнтерологи, косметологи и даже онкологи и кардиохирурги с экранов телевизоров, страниц Интернета, популярной и даже специализированной медицинской литературы заявляют о невероятном значении их для организма. Что это, мода, реклама или научный факт?

Новый источник мощного антиоксиданта!
Новый источник мощного антиоксиданта!

В действительности, множественными исследованиями и многолетними наблюдениями бесспорно доказано, что эти активные вещества замедляющие окислительные процессы в организме и имеющие невероятно очищающие свойства, оказывают удивительное влияние на здоровье человека:

  • Они замедляют процессы старения на клеточном уровне;
  • Укрепляют сердечнососудистую систему, очищая сосуды и обогащая кислородом кровь;
  • Борется с канцерогенами и снижает риск возникновения злокачественных образований.

Убедившись в невероятной пользе антиоксидантов, ученые всего мира направили свои силы на то, чтобы найти источник этих активных веществ, ведь они, к сожалению, не вырабатываются человеческим организмом самостоятельно и могут быть получены им только извне.

Самый

До сегодняшнего дня, самым известным широкой публике источником антиоксидантов на данный момент является зеленый чай.

Алкалоиды, содержащиеся в зеленом чайном листе и обладающие свойством замедлять процессы окисления, сделали этот напиток невероятно популярным.

Зеленый чай стало невероятно модно пить, а кроме того лист его стал активно использоваться в гомеопатической терапии, а также косметологии.

Но оказывается, не менее важным для здоровья человека является антиоксидант ликопин. Содержание в организме ликопина в достаточном количестве — обязательное условие для полноценного функционирования всех процессов жизнедеятельности, как умственных так и физиологических.

Ликопин,

Пополнить запасы ликопина, как и других антиоксидантов, можно только с помощью правильного питания.

Источником этого вещества для наших соотечественников служат пасленовые, а именно красные помидоры.

А вот для жителей США и Канады, чтобы насытить организм мощным антиоксидантом, придется позаимствовать еду у бизонов.

Так, большим содержанием ликопина обладает ягода шеффердия, внешне и по вкусу напоминающая клюкву, и служащая любимым лакомством для этих крупных, но практически безобидным копытным.

Шеффердия

После такого невероятного открытия, диетологи мира прогнозирую, что уже в скором времени шеффердия станет невероятно популярным не только в Северной Америке, но и далеко за пределами этого континента.

Так что, похоже, бизонам придется искать заменитель любимому десерту.

Еще по теме:
Комментарии Вконтакте
Комментарии Facebook
Последние комментарии
Самое популярное
Самый дорогой ресторан Москвы

И местные и приезжие могут побаловать себя замечательным вечером в самом дорогом ресторане Москвы, который имеет очень звучное название - Варвар.

Самый дорогой ресторан Москвы
Полезен ли бег для здоровья?

Актуальным снова становится тема о том, полезен ли бег. Так хватит заблуждаться! Узнайте, правда ли данный вид спорта помогает подержать здоровье и подходит ли бег именно вам.

Полезен ли бег для здоровья?
Полезен ли кефир для здоровья?

Очень часто спрашивают о пользе кефира. И правда, полезен ли кефир, в чем его вред и какие предосторожности стоит соблюдать перед его употреблением? Узнайте, как правильно пить и выбирать кефир.

Полезен ли кефир для здоровья?