Главная »
Здоровье и здоровый образ жизни »
Старый-молодой или как сохранить молодость

Старый-молодой или как сохранить молодость

Никто из нас не хочет задумываться о предстоящей старости. Но, к сожалению, это неизбежно. Бег времени нельзя остановить, и каждый рано или поздно переступит порог, за которым его ждет «осень» жизни

Зрелость тоже может быть красивой!
Зрелость тоже может быть красивой!

Но не спешите грустить. Встретить этот период жизни можно по-разному, да и сама старость может быть неодинаковой.

Посмотрите вокруг. Наверняка, в Вашем окружении есть люди, которые перешагнув определенный возрастной рубеж, не утратили вкуса к жизни.

Язык не повернется назвать их людьми преклонного возраста или пожилыми.

Они активны, бодры, веселы, с удовольствием помогают многочисленным детям и внукам, занимаются общественными проблемами или творческой работой, заботятся об одиноких соседях, кошках, собака, а некоторые даже занимают руководящие посты и продолжают заниматься аналитической работой.

Стремительные и подтянутые «дедушки» и «бабушки» остаются заядлыми походниками, грибниками, активно познают просторы Интернета и, стыдно признаться, и Вам дадут фору.

Умеренные

Что делает их такими?

Вы скажете – в то время была лучше экология, предыдущее поколение крепче, нам не дожить до их возраста.

Не спешите отмахнуться, на самом деле есть реальный способ не утратить бодрости духа и на пенсии.

И это не просто мнение, это наблюдения, доказанные британскими учеными, которые провели специальные исследование и выявили четыре шага к «вечной молодости».

Они, как и все гениальное, оказались просты.

Хотите прожить долгую, активную жизнь, сохранить здоровье, бодрость духа и ясность мышления, соблюдайте четыре правила:

  • ограничение употребления спиртных напитков;
  • отказ от курения;
  • систематически занимайтесь физическими упражнениями и тренировкой ума;
  • ежедневно употребляйте овощи и фрукты.

Обучение

Отказ от алкоголя и табака предохраняет организм от воздействия токсических веществ, регулярные занятия спортом не дают скелету «костенеть» а мышцам атрофироваться, а рацион из овощей и фруктов дает органам и тканям необходимые для полноценной работы активные вещества и витамины.

Не забывайте и о том, что нельзя давать лениться мышлению и памяти. Так устроено в мире, что то, чем мы не пользуемся, постепенно атрофируется и отмирает. Это касается не только тела, но и ума.

По мере взросления, логическое и познавательное мышление у человека заменяется образным, и мы теряем скорость мысли и способность быстро соображать, ориентируясь на привычные модели и собственный опыт.

Тяга

Постоянное обучение новому, двигательная активность, расширение своего кругозора и регулярные тренировки мышления будут мощным стимулом для развития и помогут Вам всегда оставаться в тонусе и держать руку на пульсе жизни.

Еще по теме:
Комментарии Вконтакте
Комментарии Facebook
Последние комментарии
Самое популярное
Самый дорогой ресторан Москвы

И местные и приезжие могут побаловать себя замечательным вечером в самом дорогом ресторане Москвы, который имеет очень звучное название - Варвар.

Самый дорогой ресторан Москвы
Полезен ли бег для здоровья?

Актуальным снова становится тема о том, полезен ли бег. Так хватит заблуждаться! Узнайте, правда ли данный вид спорта помогает подержать здоровье и подходит ли бег именно вам.

Полезен ли бег для здоровья?
Полезен ли кефир для здоровья?

Очень часто спрашивают о пользе кефира. И правда, полезен ли кефир, в чем его вред и какие предосторожности стоит соблюдать перед его употреблением? Узнайте, как правильно пить и выбирать кефир.

Полезен ли кефир для здоровья?