Главная »
Здоровье и здоровый образ жизни »
Самый дорогой шоколад в мире по версии Forbes

Самый дорогой шоколад в мире по версии Forbes

Шоколад Delaffe содержит около 56% натурального какао, а стоимость божественного вкуса - $120

Шоколадные конфеты
Шоколадные конфеты

Шоколад в своем составе имеет такие компоненты, которые являются помощниками в профилактике инфарктов, диабета, сердечнососудистых заболеваний. Но шоколад для этого должен обязательно быть настоящим, и лучше горьким.

Но, к сожаленью, его осталось мало. Как уверяют специалисты, шоколадные изделия, производимые в массовых масштабах, имеет мало что общего с настоящим шоколадом.

А всё потому, что продукты, которые изготавливают крупные компании, обязательно должны иметь длительный срок хранения, и при всём при этом стоить они должны совсем недорого. Вот и получается, что при изготовлении шоколада используются дешевые консерванты и различные ингредиенты.

Шоколатье Ричард Донеели, который славится по всему миру тем, что изготавливает для своих клиентов ремесленным способом эксклюзивные сорта шоколада, уверен, что жизнь очень коротка для того, чтобы тратить ее время на дешевый шоколад.

Ведь настоящий шоколад очень полезен для здоровья, особенно темный, в котором вещества, такие как сератонин и фенилэтиламин, которые естественным путем повышают психологический тонус.

Итак, какой же самой дорогой шоколад? Перейдем к рейтингу, который предложил журнал Forbes для своих читателей.

Первое место в мировом рейтинге самого-самого дорогого шоколада стоит американская компания (штат Коннектикут) Chocopologie by Knipshildt. Уже более ста лет эта компания находится в бизнесе по изготовлению шоколада, и спрос на ее продукцию продолжает расти. В белом доме шоколад Chocopologie by Knipshildt - желанное лакомство. И английская королева не прочь побаловать себя эксклюзивным шоколадом. А стоимость за фунт шоколада, это приблизительно 453 гр., составляет $2600.

На втором месте расположилась техасская компания Noka. За фунт Noka Vintages Collection вы заплатите $854. Коллекционная серия такого шоколада выпускается в десяти вариантах, которые отличаюся количеством конфет в коробке. Коробочка, в которой находятся всего четыре кусочка, будет стоить $16.

Такое изысканное лакомство содержит только лучшие какао-бобы Венесуэлы и Эквадора. В качестве дорого подарка-дополнения на церемонии вручения «Золотого глобуса» был выбран черный шоколад из коллекции «Винтаж».

Delaffe, швейцарская компания, занимает третье место в рейтинге. Один фунт вам обойдется за $508. Даже самые изысканные гурманы оценят достоинства шоколада. Он содержит приблизительно 56% натурального какао, которое было произведено в Гане и Эквадоре из высококачественных какао-бобов. Благодаря своей рецептуре, шоколад может сохранять свой вкус и аромат годами. После того, как вы попробуете такое лакомство, вы с уверенностью заявите, что швейцарцы умеют делать не только самые лучшие и дорогие часы, но и самый дорогой и лучший шоколад.

Не смотря на то, что этот шоколад не вошел в тройку лидеров, он полностью оправдывает свое название, а именно «божественный». Godiva, никто не останется равнодушным от божественного вкуса и изысканного оформления этого лакомства. Его изготовляет нью-йоркская компания, и цена Godiva довольно приемлема, стоимость одного фунта - $120.

Французская компания Richart находится на этом рынке уже более 86 лет. Стоимость шоколада - $120. И многие гурманы мира хотят видеть его на своем столе в качестве десерта, тем более что цена позволяет.

Существует еще множество марок высококачественного и вкусного шоколада. И пусть они не вошли в этот топ, но зато вы всегда можете оценить их продукцию на вкус.

Комментарии Вконтакте
Комментарии Facebook
Последние комментарии
Самое популярное
Самый дорогой ресторан Москвы

И местные и приезжие могут побаловать себя замечательным вечером в самом дорогом ресторане Москвы, который имеет очень звучное название - Варвар.

Самый дорогой ресторан Москвы
Полезен ли бег для здоровья?

Актуальным снова становится тема о том, полезен ли бег. Так хватит заблуждаться! Узнайте, правда ли данный вид спорта помогает подержать здоровье и подходит ли бег именно вам.

Полезен ли бег для здоровья?
Полезен ли кефир для здоровья?

Очень часто спрашивают о пользе кефира. И правда, полезен ли кефир, в чем его вред и какие предосторожности стоит соблюдать перед его употреблением? Узнайте, как правильно пить и выбирать кефир.

Полезен ли кефир для здоровья?