Главная »
Здоровье и здоровый образ жизни »
Как накачать идеальный пресс

Как накачать идеальный пресс

Мечтаете к лету обладать идеальной фигурой - стройной, подтянутой с красивым прессом? Вот несколько советов, как добиться желаемого результата

Осиная талия и идеальный пресс - задача №1 до лета!
Осиная талия и идеальный пресс - задача №1 до лета!

Прежде, чем начать разговор о том, как накачать идеальный пресс, необходимо развеять мифы и слухи, будто бы эта задача невыполнима или чрезвычайно сложна.

Запомните, не бывает невыполнимых задач. Все причины только в вашем собственном нежелании и нехотении. Большинство, не увидев результатов через пару тренировок, завязывают с этим делом и отказываются от собственной заветной мечты.

Также частенько отбивают всякое желание тренироваться вина друзей, друзья, родственники, которые уже «тоже пробовали и ничего не получилось», а еще так называемые горе-тренеров по фитнесу, которые не могут составить нормальный, реально действующий план тренировок.

Итак, выделим 4 способа, как не накачать идеальный пресс:

  • 1. Разнообразные тренажеры из рекламы. В большинстве случаев все тренажеры, предлагаемые рекламщиками по телевизору, полная ненужность.
  • Для
  • 2. Голодные диеты. Мышцы пресса, как и любые другие группы мышц, не смогут расти без так называемого «топлива». Если вы сидите на голодной диете, организм прекращает метаболизм и берет энергию с мышц, которые вследствие этого ослабляются и накачать их становится просто невозможным. Да и к тому же, вам физически будет сложно заниматься спортом, так как можно быстро уснуть или упасть в обморок прямо на тренировке.
  • 3. Тысячи сжиманий. Конечно, для того, чтобы добить кубиков, придется не слабо попотеть. Но запомните — за один день вы пресс точно не накачаете. Лучше всего соблюдать регулярность и эффективность, а не злоупотреблять упражнениями.
  • 4. Таблетки для похудения. Прием таких таблеток не только не принесет никаких результатов, он еще и неплохо навредит вашему здоровью. А в то время, как ваш организм борется с очередной дозой этого «лекарства от похудения», лишние физические нагрузки лишь усугубят общую и без того не лучшую ситуацию.

Некоторые считают, что пресс — совсем другие мышцы, которые требуют определенного подхода и особых усилий. Запомните, брюшной пресс — такая же мышца, и если вы хотите ее накачать, придется уделить ей не меньше внимания, чем остальным группам мышц.

Новичкам

А что надо для того, чтобы, к примеру, руки были полнее или попа накаченной? Правильно, интенсивные силовые тренировки, последовательность, перегрузки и, конечно же, умеренный излишек калорий. То же касается и брюшных мышц.

Вот несколько практических рекомендаций, которые помогут вам ответить на вопрос, как накачать идеальный пресс:

  • 1. Если для вас пресс — самая проблемная часть тела, то почему на тренировках вы уделяете ей меньше всего внимания? Многие обычно тренируют пресс в конце тренировки, но ведь большую эффективность приносят те упражнения, которые были сделаны вначале, когда у вас еще хорошая фокусировка и достаточно энергии.
  • 2. Старайтесь больше воздействовать на пресс. Тренировать брюшную мышцу необходимо не менее 2 раз в неделю. Чем чаще воздействия на мышцу, тем больше она растет.
  • 3. Чем сильнее вы тренируете мышцы, тем больше отдыха им необходимо. Но если вы в этом деле новичок, начинайте с малых нагрузок и постепенно увеличивайте интенсивность.
  • 4. Генетика тоже играет роль. Если ваш пресс предрасположен к определенной форме, вы не сможете ее изменить, не сможете разместить кубики там, где вам хочется, сделать их более гладкими или наоборот, не сможете изменить форму, разделить или выровнять пресс.
  • 5. Конечно, если уровень жира в вашем организме превышает 5-7%, накачанные мышцы пресса будут не очень заметны. Поэтому если вам нужно похудеть, лучше сделать это до начала тренировок пресса.
  • Упорство

Для того чтобы правильно накачать пресс, вам необходимо усвоить некоторые базовые знания. Основные движения мышц пресса:

  • подъем туловища – верхний пресс;
  • подъем ног – нижний пресс;
  • наклоны и повороты туловища – косые мышцы пресса.
Еще по теме:
Комментарии Вконтакте
Комментарии Facebook
Последние комментарии
Самое популярное
Самый дорогой ресторан Москвы

И местные и приезжие могут побаловать себя замечательным вечером в самом дорогом ресторане Москвы, который имеет очень звучное название - Варвар.

Самый дорогой ресторан Москвы
Полезен ли бег для здоровья?

Актуальным снова становится тема о том, полезен ли бег. Так хватит заблуждаться! Узнайте, правда ли данный вид спорта помогает подержать здоровье и подходит ли бег именно вам.

Полезен ли бег для здоровья?
Полезен ли кефир для здоровья?

Очень часто спрашивают о пользе кефира. И правда, полезен ли кефир, в чем его вред и какие предосторожности стоит соблюдать перед его употреблением? Узнайте, как правильно пить и выбирать кефир.

Полезен ли кефир для здоровья?