Чем полезен киви

Еще совсем недавно киви был тропически и экзотически фруктом для нашей страны, но ситуация в последние десятилетия в корне поменялась. Сейчас это популярный и многими любимый фрукт, который способен придать салату необыкновенный вкус, да и просто украсить любой стол.

Плантации киви - ценнейший подарок жарких стран!
Плантации киви - ценнейший подарок жарких стран!

Также многие девушки, ведущие здоровый образ жизни, часто покупают его, зная, чем полезен киви.

Киви в большом количестве содержит витамины А, С и Е. Это способствует тому, что фрукт способен облегчать симптомы бронхиальной астмы, снижать риск возникновения рака толстой кишки и следить за красотой нашей кожи.

Множество исследований показало, что киви:

  • очень благотворно влияет на функцию внешнего дыхания;
  • отвечает за профилактику инфекций дыхательных путей;
  • у детей снижает риск развития аллергии.

Диковинный

Киви также богат витамином С, его там даже больше, чем в апельсине.

Отсюда можно сделать вывод, что фрукт помогает нашей иммунной системе справляться с простудными заболеваниями, укрепляет ее, поднимает тонус и повышает работоспособность.

А комплексное воздействие витаминов С и Е имеют влияние на состояние нашей кожи. Обладая вяжущим эффектом, они сужают поры, осветляют кожу, придают ей молодости, свежести.

Содержащиеся же антиоксиданты в киви борются с признаками старения.

Что касается еще воздействия киви на нашу кожу, то флавоноиды, которыми обогащен фрукт, тормозят окислительные процессы, отвечая за защиту ДНК и клеток организма от повреждения. Вот чем полезен киви в первую очередь для женщин.

Стоит сказать, что из-за высокого содержания витамина Е киви можно немного сравнить с кедровыми орешками, которые также влияют на женскую красоту. И становится понятно, чем полезен кедровый орех.

В семенах киви есть линолевое масло – источник жирных кислот, которые в совокупности с витамином Е понижают уровень холестерина и снижают риск появления сердечных заболеваний.

Киви

Одной из неприятных возрастных проблем является дегенерация макулы, так вот, если в день съедать три киви и три порции какого-либо цитрусового, то риск возникновения этого заболевания будет снижен на 36%.

Кроме этого, в киви много: кальция, натрия, магния, железа и фосфора. Это все элементы из обязательного ежедневного списка потребления. И можно получить их дневную норму, съев всего лишь 100 грамм киви.

Киви обязательно нужно кушать беременным женщинам и детям из-за высокого содержания фолиевой кислоты и клетчатки:

  • Фолиевая кислота отвечает за рост и развитие;
  • А клетчатка за отсутствие запоров и изжоги.

По

Польза киви более чем очевидна. Обогатите свое ежедневное меню этим прекрасным фруктом и расскажите близким, чем полезен киви.

Еще по теме:
Комментарии Вконтакте
Комментарии Facebook
Последние комментарии
Самое популярное
Самый дорогой ресторан Москвы

И местные и приезжие могут побаловать себя замечательным вечером в самом дорогом ресторане Москвы, который имеет очень звучное название - Варвар.

Самый дорогой ресторан Москвы
Полезен ли бег для здоровья?

Актуальным снова становится тема о том, полезен ли бег. Так хватит заблуждаться! Узнайте, правда ли данный вид спорта помогает подержать здоровье и подходит ли бег именно вам.

Полезен ли бег для здоровья?
Полезен ли кефир для здоровья?

Очень часто спрашивают о пользе кефира. И правда, полезен ли кефир, в чем его вред и какие предосторожности стоит соблюдать перед его употреблением? Узнайте, как правильно пить и выбирать кефир.

Полезен ли кефир для здоровья?