Главная »
Здоровье и здоровый образ жизни »
Чем полезен грецкий орех

Чем полезен грецкий орех

Какие загадки скрывает состав грецкого ореха? Чем он особенно полезен, и почему ученые мира так интересуются этим продуктом? Эти и многие интересные вопросы вы можете узнать здесь.

Чем полезен грецкий орех
Чем полезен грецкий орех

Очень интересно то, что в своих работах сам Гиппократ подробно описывал то, чем полезен грецкий орех. Этот продукт, напоминающий по форме левое и правое полушарие мозга, очень интересовал ученых всех времен. И что довольно символично, большая часть его полезного действия направлена именно на улучшение работы головного мозга человека.

Особенным этот продукт делает не только величайший состав витаминов, но и отменный вкус. Большинство из нас употребляет грецких орех именно по этому, забывая о том, насколько он полезен. Стоит навести порядок и детально рассмотреть то, насколько благоприятным может быть действие настоящего ореха.

Грецкий орех отмечен как продукт с высоким содержанием витамина А и Е, кроме того такие витамины как В и С также имеют место быть в данном продукте. Интересное отличие грецких орехов от других в том, что его еще зеленая кожура тоже пригодна к употреблению.

Из недозревшего ореха делают как настойки так и варенья

Обычно из кожуры недозревшего грецкого ореха делают наивкуснейшее варенье (также можно добавлять и непосредственно само ядрышко), но иногда используют как один из компонентов настойки. Это помогает поддержать функционирование желудочно-кишечного тракта в норме.

Часто говоря о том, полезен ли кефир, разговор сводится тому, чем полезен грецкий орех. Казалось бы, что эти продукты совершенно разные, и какая связь может быть между ними? Однако люди привыкли использовать кефир и грецкий орех против серьезного заболевания – язве двенадцатиперстной кишки. Важно отметить, что эффект от такого лечения есть.

Но довольно неприятной новостью, для людей, сидящих на диете, будет то, что данный продукт очень и очень калориен. В сто граммов грецких орехов столько же калорий, как в двух плитках молочного шоколада. Так что употребляйте данный орех, но совсем по чуть-чуть.

Грецкие орех - источник витамина С

Данный продукт способен снизить давление, что очень хорошо сказывается на сердечнососудистой системе. Кроме того магний и калий (необходимые для сердца вещества), при употреблении ореха, быстро усваиваются и отлично поддерживают сердце.

Люди с ослабленным иммунитетом должны употреблять повышенное количество грецких орехов в сезоны обострений различных простудных инфекций. А все это из-за того, что витамин, успешно укрепляющий иммунитет и борющийся с микробами, витамин С, в огромном количестве содержится в данном продукте. Но вместе с тем грецкий орех совсем не кислый.

Грецкий орех идеален в десертах

В общем, все то, чем полезен грецкий орех, не перечислишь. Главное сделать правильный вывод о том, как стоит питаться современному человеку.

Еще по теме:
Комментарии Вконтакте
Комментарии Facebook
Последние комментарии
Самое популярное
Самый дорогой ресторан Москвы

И местные и приезжие могут побаловать себя замечательным вечером в самом дорогом ресторане Москвы, который имеет очень звучное название - Варвар.

Самый дорогой ресторан Москвы
Полезен ли бег для здоровья?

Актуальным снова становится тема о том, полезен ли бег. Так хватит заблуждаться! Узнайте, правда ли данный вид спорта помогает подержать здоровье и подходит ли бег именно вам.

Полезен ли бег для здоровья?
Полезен ли кефир для здоровья?

Очень часто спрашивают о пользе кефира. И правда, полезен ли кефир, в чем его вред и какие предосторожности стоит соблюдать перед его употреблением? Узнайте, как правильно пить и выбирать кефир.

Полезен ли кефир для здоровья?