Главная »
Животные »
Самая дорогая собака в мире. Пятерка лучших пород

Самая дорогая собака в мире. Пятерка лучших пород

Самая дорогая собака в той или иной стране своя. Это обусловлено историей каждой породы в отдельности, различиями вкусов и предпочтениями в выборе породы питомца.

Лион-бишон - очень дорогая порода
Лион-бишон - очень дорогая порода

Сейчас самой дорогой собакой в мире считается купленный за 1,5 млн. долларов тибетский мастифф, хотя в среднем, щенок такой породы может стоить 4000 долларов. Однако точно определить какая же из пород собак относится к самым дорогим затруднительно из-за того, что цены на ту или иную породу в разных странах очень варьирует. Однако мы можем определить несколько пород из самых популярных и дорогих.

Наш рейтинг "самая дорогая собака мира" открывает Лион-бишон. Средняя стоимость 4000-8000 доллров. Свое название собака получила из-за обычая стричь ее «под льва». Длительность жизни -15 лет, средний вес – 5-7 кг., длинна 25-30 см.

Следующая в нашем списке – Канадская эскимосская собака. Относится к охотничьей породе собак, на крайнем севере в условиях холода и экстремально низкой температуры является перевозчиком людей и провианта. Средняя стоимость 4000-7000 долларов.

Самоедская собака. Средняя стоимость 2000-5000 долларов. Считается не только самой дорогой породой собак, но и одной из самых древних пород. В середине 20 века оказалась на грани вымирания, однако породу удалось восстановить западным заводчикам.

Тибетский мастифф занимает четвертое место. Так же относится к одной из самых древних пород. Крупная собака, весом где-то в 60 кг. В древние времена помогала кочевникам и была сторожем при тибетских храмах. Продолжительность жизни 8-10 лет.

Английский бульдог – не смотря на свою устрашающую внешность, слывет дружелюбным и безобидным псом. Это достаточно крупная собака, со средним весом - 35кг. Также слывет как самая дорогая собака, и занимает в наше рейтинге последнее почетное место.

Комментарии Вконтакте
Комментарии Facebook
Последние комментарии
Самое популярное
Самая длинная змея в мире

Змея - эта рептилия не у всех вызывает бурю положительных эмоций и переживаний. Очень часто как раз наоборот. Редкий смельчак согласится обзавестись питоном, как домашним животным, что уже и говорить о самой длинной змее в мире, с которой не каждый захотел бы встретиться в природе.

Самая длинная змея в мире
Домик для кошки своими руками

Далеко не у всех людей есть лишние средства на покупку домика для своих питомцев. А ведь нашим усатым друзьям тоже нужно место для уединения. О том, как выполнить кошачий домик самому, можно узнать в этом материале.

Домик для кошки своими руками
Как избавиться от клеща у питомца

Ушной клещ или демодекоз - заболевание, с которым сталкивается почти любой хозяин домашнего животного. Заболевание не простое, как и его лечение, поэтому необходимо заранее ознакомится со всеми его особенностями.

Как избавиться от клеща у питомца