Главная »
Деньги »
Самая дорогая валюта - просто о деньгах

Самая дорогая валюта - просто о деньгах

Один кувейтский динар - $3.64

Кувейтский динар
Кувейтский динар

Очень часто мы держим в руках эти бумажки, как мало или много на них можно купить. Обычно мы говорим не о стоимости денег, а о цене услуги или товара. А уж цена этих бумаг или монет становится нам известной лишь после того, как мы сравним ее с другой валютой. В настоящее время в современном мире насчитывается приблизительно 180 валют. И какая же валюта носит название – самая дорогая валюта в мире?

Итак, самой дорогой валютой мира принято считать кувейтский динар (Kuwaiti dinar). Код валюты – 414, а буквенный код – KWD. За один такой кувейтский динар вам дадут $3.64 или 2,58 евро.

Кувейтский динар в 1961 был введен в обращение, предварительно заменив индийскую рупию. Кувейт ревальвировал свою валюту в 2006 году на 1% по отношению к американскому доллару. Результатом стало то, что курс американской валюты упал, причем ниже 0,29 динара за единицу. В мае 2007 года уже курс динара полностью отвязали от доллара, заменив доллар мультивалютной корзиной.

Кувейт является страной, где практически каждый пятнадцатый житель является миллионером на сегодняшний день. ООН признала Кувейт самой лучшей для проживания среди всех арабских стран.

Еще по теме:
Комментарии Вконтакте
Комментарии Facebook
Последние комментарии
Самое популярное
Канадский доллар - интересная и востребованная валюта

Валюта Канады пользуется большим спросом в мире, ее популярность лишь немного меньше широко распространенных американских долларов и евро. Этому способствует ее высокая безопасность и привлекательный внешний вид.

Канадский доллар - интересная и востребованная валюта
Валюта Китая - историческое наследие

История валюты Китая очень интересна. Особенное удивление вызывает то, что лишь недавно в стране появилась единая денежная система, до этого не одно столетие в ходу было несколько видов валют.

Валюта Китая - историческое наследие
Оригинальная и интересная валюта Индии

Развитие денежной системы в этой стране достаточно оригинальное и интересное.

Оригинальная и интересная валюта Индии