Главная »
Планета »
Самый дорогой город мира

Самый дорогой город мира

Люди строят города для того, что бы иметь качественную жизнь. Но иногда за весь комфорт и удобства, которые нам дают мегаполисы необходимо платить, причем очень высокую цену.

Цюрих, самый дорогой город в мире
Цюрих, самый дорогой город в мире

Наверно, очень интересно узнать о том, какой из всех городов мира занимает первое место по ценам, установленным на все условия, необходимые для нормальной жизни человека. Итак, самый дорогой город (на сегодняшний день )- Цюрих. Вот уже примерно 30 лет проводятся такие исследования, но данный город впервые находится на первом месте в этом рейтинге. Раньше он также занимал рейтинговые места, но впервые оказался лидером.

При необходимости узнать о том, где человек тратит больше всего денег в процессе жизнедеятельности, необходимо сравнить цены во всех городах на коммунальный услуги, жильё, расходы на транспорт и другие мелкие расходы. Итак, Цюрих оказался на первом месте топа самых дорогих городов в большей мере из-за того, что в 2012 году наблюдалась нестабильность в мировой экономике. Франк был укреплён, и экономика Швейцарии перешла на новый уровень, в результате чего Цюрих оказался на первом месте.

Цюрих

Следует учитывать то, что в Цюрихе к тому же самые благоприятные условия для жизни человека. В результате этого можно сделать вывод, что хорошие условия – достаточно дорогое удовольствие.

К тому же, нужно сказать, что здесь рабочие зарабатывают намного больше, чем люди в других городах мира. За один час они получают в среднем 35 евро, а, например, в Португалии эта сумма составляет всего 12 долларов в час. НО, следует отметить, что во многих крупных фирмах цена за один час – около 85 франков, что составляет приблизительно 65 евро.

Жизнь в Цюрихе очень дорогая

Поэтому, да, можно сказать, что Цюрих является самым дорогим городом мира, но, при этом, самым лучшим. Он заслужено занял второе место в рейтинге наилучших условий для жизни по всей планете. К тому же здесь на высоком уровне находится и безопасность, причём не только человека, но и крупных заведений, природы и т.д. Возможно, именно в результате этого, большинство крупнейших банков, финансовых и страховочных фирм были созданы именно в Цюрихе, а не в каком-то другом месте.

Дорогие магазины шоколада в Цюрихе

В настоящее время в этом городе проживает более одного миллиона человек. Ещё примерно такое же количество мечтает проживать здесь. Людей даже не пугает то, что Цюрих – самый дорогой город мира. Их основной целью является приобретения чувства комфорта, уюта и безопасности. Именно за это множество людей согласны платить огромные деньги.

Еще по теме:
Комментарии Вконтакте
Комментарии Facebook
Последние комментарии
Самое популярное
Самое большое растение

Наша земля с ее растениями – это наш дом. Он удивителен и прекрасен с его самым большим растением, одно из которых - Посидония океаническая, а второе – дерево Геерала Шермана.

Самое большое растение
Самый большой аквариум

Великолепное человеческое творение – аквариум, действительно считается чем-то удивительным, особенно когда мы ближе знакомимся с самым большим аквариумом, который находится в Америке.

Самый большой аквариум
Самая маленькая страна

Ватикан – чудная маленькая страна, с огромным наследием искусства, как музыкального, так и художественного. Эта самая маленькая страна в мире – сердце католической веры.

Самая маленькая страна