Главная »
Планета »
Самый дорогой футболист

Самый дорогой футболист

Футбол - игра миллионов фанатов по всему миру. Этой индустрии принадлежат огромные деньги. Богатые футбольные клубы могут позволить себе самого лучшего игрока и готовы платить ему соответствующие деньги.

Самый дорогой футболист столетия
Самый дорогой футболист столетия

Криштиано Рональду начал заниматься футболом ещё в раннем детстве под присмотром своего отца. Первая команда, в которой он играл - «Бенфика». Некоторое время спустя, он сал участником футбольной команды «Насьональ», но здесь он играл относительно малый период, так как в скором времени он был отправлен на осмотр в «Спортинг», в котором подписал контракт с одним из клубов. В лиссабонской команде он продолжал играть до того момента как ему исполнилось 18 лет.

Следует отметить, что он первый, кто играл здесь до такого возраста. В этой команде он играл долгое время, в результате чего ему пришлось принять участие во многих матчах и чемпионатах, в которых он забил немало голов. Ещё в то время он являлся тренером«Ливерпуля», но, тем не менее, по этому поводу не было подписано контракта, так как их тренер решил, что он слишком молод.

Самый дорогой футболист знает себе цену

Спустя некоторое время футболист подписал контракт с «Манчестер Юнайтед», играя за эту команду до 2009 года. После окончания договора, Рональду на пять лет стал игроком «Реал Мадрид». Это способствовало тому, что он стал самым дорогим футболистом за всю истории футбола.

Самым важным фактором перехода из одной команды в другую стало то, что здесь ему были предложены более благоприятные условия. Тренер Мадрида заинтересовался Рональду из-за того, что у футболиста есть своя оригинальная техника при забивании голов. Его голы отличаются от всех остальных футболистов, поэтому каждый комментатор по-разному описывает его технику. Но, несмотря на это, все они учитывают, что только Рональду может забивать голы таким уникальным образом. Именно Рональду подарил Мадридскому Реалу несколько важных побед, с помощью которых Реал стал участником европейского чемпионата.

Криштиано очень опытный игрок

К тому же, самый дорогой футболист мира принимал участие в европейском чемпионате ещё в 2004 году. Самый первый матч проходил с греками. «Манчестре Юнайтед» смог победить только благодаря потрясающей игре Рональду. Чуть позже, в игре с испанцами Криштиану был признан самым лучшим игроком футбола, так как он достаточно быстро нанёс испанцам удар. Евро 2008 года не был таким успешным для команды, так как в этой игре победили чехи. А во всех остальных играх, в которых Рональду принимал участие, он был назван самым лучшим футболистом.

Свою силу в футболе он доказал, играя именно в «Манчестер Юнайтед». Здесь его называли даже не футболистом, а выносливой машиной, у которой есть своя уникальная техника. Именно здесь он получил свои наиболее значительные награды, благодаря которым прославился на весь мир.

Комментарии Вконтакте
Комментарии Facebook
Последние комментарии
Самое популярное
Самое большое растение

Наша земля с ее растениями – это наш дом. Он удивителен и прекрасен с его самым большим растением, одно из которых - Посидония океаническая, а второе – дерево Геерала Шермана.

Самое большое растение
Самый большой аквариум

Великолепное человеческое творение – аквариум, действительно считается чем-то удивительным, особенно когда мы ближе знакомимся с самым большим аквариумом, который находится в Америке.

Самый большой аквариум
Самая маленькая страна

Ватикан – чудная маленькая страна, с огромным наследием искусства, как музыкального, так и художественного. Эта самая маленькая страна в мире – сердце католической веры.

Самая маленькая страна