Главная »
Семья »
Самый длинный сериал в мире

Самый длинный сериал в мире

Для просмотра этого сериала вам потребуется приблизительно два года шестичасового просмотра ежедневно...

Сериал Направляющий свет
Сериал Направляющий свет

Думаю, не найдется такого человека, который не смотрел хотя бы одну серию какого-либо сериала. А некоторые и вовсе так увлечены жизнью своих актеров, что готовы потрать на это практически всё свое свободное время. Навряд ли при этом кто-то задумывался о том, какой сериал носит звание самый длинный сериал в мире киноиндустрии. Хотя большинство зрителей бывшего постсоветского пространства (включая и меня) уверены, что сериал Санта-Барбара, который транслировался с 1984 по 1993 годы, самый длинный из всех существовавших. Однако, это не так. Он занимает лишь десятое место с его 2137 сериями.

А кто же входит в тройку лидеров?

Почетное первое и лидирующее место занимает сериал «Направляющий свет», по-другому его переводят еще, как «Путеводный свет», с его 15762 сериями, который выходил с 1952 года, сначала на радиовещании, а затем и на телевидении и был закрыт из-за прекращения финансирования 18 сентября 2009 года. Общее время самого длинного сериала в мире составляет 164 дня 4 часа и 30 минут. Или вам потребуется ориентировочно два года для просмотра всех серий, если вы будете тратить на это по 6 часов ежедневно. Этот сериал был занесен в книгу рекордов Гинесса и получил звание «Самый продолжительный сериал на телевидении». Сериал рассказывает нам о жизни священника, который проживает в пригороде Чикаго. За все время в нем снимались такие известные люди, как Мира Сорвино, Кристофер Уокен, Джоан Коллинз, Руби Ди, Кевин Бейкон, Йен Зиринг, Виктор Гарбер, Кир Дулли, Хайден Панеттьери, Сендхил Рамамурти, Симус Дэви-Фицпатрик.

На втором, не менее почетном месте, расположился сериал «Как вращается мир» (13763 серии), который транслировался со 2 апреля 1956 года по 17 сентября 2010. Общее время сериала составляет 573 дня 11 часов. Т.е. вам потребуется более полутора лет для того, чтобы просмотреть все серии по 9 ежедневно. В сюжете рассматриваются различные бытовые проблемы и мечты жителей городка Окдейл. Известные люди, которые снимались: Мег Райан, Мартин Шин, Эмми Россам, Уильям Фихтнер, Кортни Кокс, Розелин Санчес, Мариса Томей, Lauryn Hill, Джеймс Эрл Джонс, Джейсон Биггз, Кристанна Локен, Майкл Ангарано, Роберт Вон.

Третий гигант на звание "самый длинный сериал в мире по количеству серий" – сериал «Одна жизнь, чтобы жить» (10625 серий), транслировавшийся с 1989 год по 2009 годы. Общее время сериала – 318750 минут или 221 день, 8 часов и 30 минут. Является первым в мире сериалом, который повествует о проблемах наркомании и расизма. Сюжет рассказывает о жизни некоторых жителей городка Лланвью. Известные люди, которые снимались в сериале - Томми Ли Джонс, Лоуренс Фишборн, Аманда Пит, Том Беренджер, Райан Филипп, Винсент Пасторе, Натан Филлион, Брендон Рут.

Еще по теме:
Комментарии Вконтакте
Комментарии Facebook
Последние комментарии
Самое популярное
Как провести мальчишник весело и задорно

Мальчишник - вечеринка для жениха, когда он может последний вечер насладится своей "свободной жизнью", поэтому мероприятие должно быть более, чем просто веселым.

Как провести мальчишник весело и задорно
Как провести девичник для самой требовательной невесты

Девичник - это отличное время для того, чтобы поддержать будущую невесту и вспомнить былые годы.

Как провести девичник для самой требовательной невесты