Главная »
Семья »
Самая большая семья в мире

Самая большая семья в мире

Не одну страну в настоящее время беспокоит демографическая ситуация. Некоторые семьи решают помочь своему государству стать количественно больше, рожая много детей. Одной из таких удивительных многодетных семей и является семья индуса Зион Чана.

Самая большая семья проживает в Индии
Самая большая семья проживает в Индии

Как гласит народная мудрость, дети – цветы жизни. Как показывают нижеприведенные данные, есть на свете белом люди, которые не ограничиваются одним цветком, а предпочитают масштабные оранжереи. По единогласному мнению, самая большая семья в мире проживает в Индии. Зовут отца большого семейства Зион Чан, он же Сион Хан. Имеет Зион, по официальным источникам, 39 жен, которые произвели на свет 94 ребенка, а они уже обзавелись еще тридцатью тремя детьми. Если сложить все, то получится 181 человек. Ой, не получится, мы забыли еще про 15 невесток. Теперь все сходится.

Все счастливое семейство проживает под одной крышей, в одном доме. Говорят, что спален в доме больше ста, а готовится к ужину для большой семьи, жены начинают еще до завтрака. Несколько тележек капусты, столько же картофеля и десяток …куриц – вот скромный ужин семьи Зиона.

Дом, где проживает семья Зиона

В Индии разрешено многоженство, а вот в Европе и Америке - нет, результаты здесь скромнее, потому что супруги рассчитывают только на себя двоих. Самая многодетная семья в Америке - Мишель и Боб Даггар. Поженившись, они решили быть как все – родить парочку малышей и не выделяться. Но потом, пара решила доверить Богу решение о количестве детей, и Мишель стала рожать раз в полтора года. Начиная с 1897 года, в порядке очередности, мир увидело 19 малышей Даггар.

Семья Даггар

Небольшая пекарня, семейный бизнес, позволяют семье из 21 одного человека жить скромно, но достойно.В 2011 году, когда Мишель в 45 лет объявила о двадцатой беременности, у нее случился выкидыш. Есть информация, что в Америке, лидерство по количеству собственных детей, уступает семья украинцев Черненко, Владимир и Зинаида. В 2012 году, у них появился семнадцатый ребенок в семье.

Семья пекарей Рэдфорд

Великобритания ненамного отстает - семья пекарей Рэдфорд, Сью и Ноуэл , в 14 лет полюбили друг друга, да так сильно, что родился на Свет их первый мальчик. С годами, как мы видим, их любовь становилась все крепче и крепче. На вопросы соседей: «зачем вам столько», пара лишь счастливо улыбается. Улыбаются с ними и все остальные 16 членов семьи.

Россия, по количеству собственных детей в семье, не отстает. Самая большая семья проживает в Воронежской области. Семья Шишкиных. 20 детей. Маме 46 лет, 15 их которых она ходила беременная.

Вот, пожалуй, и все лидеры по количеству цветов жизни. Что примечательно, все как один, даже не думали становиться многодетными родителями. «Два, ну три максиму и все» - так эти пары утверждали после рождения первенцев.

И вот сейчас, став многодетными родителями, пары до сих пор растерянно улыбаются. Все эти семьи имеют похожие проблемы – прокормить и поставить на ноги детей, дать им хорошее образование, в Америке и Великобритании, не намного проще, чем в нашем Воронеже. Однако семьи не унывают, у них столько повседневных забот, что думать о самореализации, смысле жизни и других высоких материях, им попросту некогда. В одном они уверены – семья – это самое главное предназначение человека, его спасение и поддержка. Поэтому им не страшно – двадцать человек точно не пропадут.

Еще по теме:
Комментарии Вконтакте
Комментарии Facebook
Последние комментарии
Самое популярное
Как провести мальчишник весело и задорно

Мальчишник - вечеринка для жениха, когда он может последний вечер насладится своей "свободной жизнью", поэтому мероприятие должно быть более, чем просто веселым.

Как провести мальчишник весело и задорно
Как провести девичник для самой требовательной невесты

Девичник - это отличное время для того, чтобы поддержать будущую невесту и вспомнить былые годы.

Как провести девичник для самой требовательной невесты