Сеть премиум-блогов
У вас есть интересный блог? Смело подавайте заявку на вступление в BlogSummit! Мы не будем смотреть на данные счетчиков - ваше развитие является нашим приоритетом. Сеть ставит своей задачей объединить под одной крышей лучшие блоги!

подробнее | блог сети

Если б не было войны...

Чтобы делали блоггеры, если бы не вебтехнологии? Наверное, писали заметки о кризисе жанра...

А поскольку вебсервисы растут как грибы после дождя, то всегда есть о чём писать. Можно написать о замечательном сервисе, можно написать про то, что этот сервис - клон другого сервиса, можно написать о бесполезности 27-й разновидности этого сервиса.

СМИ и блоги

Может ли хороший блог стать СМИ? Или всё-таки нет?

Вопрос, на самом деле не совсем простой. Дело в том, что хорошие, качественные СМИ пользуются не только общедоступными информационными ресурсами, а пользуются своей сетью: собкоры, фотографы, внештатники.

Блог, который ведёт одиночка вряд ли сможет конкурировать по оперативности и качественности информации с профессиональным СМИ.

FeedBurner приходит в Россию

Вчера анонсирован приход FeedBurner в Россиию. Представлять компанию и ее сервис в России будет Блогус . Среди приглашенных на тестирование сущствующих и новых (для Росии) услуг FeedBurner - популярные блоггеры, такие как Дмитрий Честных (SellMe ) и Алекс Экслер(Exler.ru ). Примут участие в программе и две крупнейшие блоггерские сети - mazoo и BlogSummit .

Результаты 2го отборочного тура

По результатам 2го отборочного тура участниками Сети стали:

Gluek's Blog - Блог о hi-tech-технологиях

Новости и статьи об интернете, компьютерах, мобильных телефонах.
[Россия, Москва]

HPLovecraft - В поисках неизъяснимого Лавкрафта

Ежедневный блог о Говарде Филлипсе Лавкрафте. Переводы биографий и писем, исследования и статьи.
[Россия, Воронеж]

BlogSummit и TooDoo приглашают блоггеров

Уважаемые участники сообщества премиум-блогов BlogSummit!

 

Рады вам сообщить о подписании договоренности по сотрудничеству между нашим сообществом и социальным каталогом сайтов toodoo . В рамках развития контент-направления на toodoo предпочтение будет отдаваться блоггерам, состоящим в BlogSummit или имеющим рекомендации от участников сообщества.

Второй отборочный тур

Уважаемые Дамы и Господа!

Сегодня мы открываем Второй отборочный тур. Приглашаем Вас стать участниками Сети премиум-блогов BlogSummit!

Для этого Вам необходимо заполнить заявку на странице отборочного тура.

Прием заявок продлится до 1 ноября. Результаты отборочного тура мы опубликуем в понедельник 6 ноября 2006 года.

ср, 2006-10-18 10:12 |

Стартует обновленная версия BlogSummit

Уважаемые Дамы и Господа!

Сегодня мы представляем вам обновленную версию сайта сети русскоязычных премиум-блогов BlogSummit.

Последние события в блогосфере и вокруг BlogSummit, в частности, заставили нас переосмыслить принципы построения и работы сети. Мы посчитали необходимым дать возможность участникам максимально плотно участвовать в работе Сети, предложили различные сервисы и новые возможности – как внутри сети, так и за ее пределами. Уже сейчас мы можем предложить оптимизированные хостинговые тарифные планы для участников BlogSummit, скидки на разработку дизайна, обслуживание блогов. Отдельно стоит сказать о начале сотрудничества с креативным агентством e-generator.ru, плоды которого для участников сети будут видны уже в ближайшее время.

.