Главная »
Интернет »
Что подарить на 14 февраля любимому

Что подарить на 14 февраля любимому

В зимнюю пору, одним из самых теплых праздников, которые по-настоящему согревают в зимнюю пору – День Святого Валентина. Этот праздник пришел к нам с Запада совсем недавно, но уже прочно поселился в нашей культуре, ведь так приятно получить лишний повод порадовать свою половинку

Готовим приятный сюрприз для любимого на 14 февраля
Готовим приятный сюрприз для любимого на 14 февраля

Сама история возникновения этого праздника окутана мифами и легендами, и берет свое начало еще с Древнего Рима.

По одной из легенд, во время правления императора Клавдия Второго, для повышения боевого духа воинов, были запрещены браки вообще. Однако Валентин, служивший врачом и священником, стал помогать влюбленным воссоединиться друг с другом, за что и был казнен. И именно день его казни и стал датой празднования Дня Всех Влюбленных.

По другой версии, один из римских патрициев Валентин, будучи тайным христианином, обвенчал своих слуг, за что был помещен вместе с ними в темницу. Слугам грозила смерть, и тогда патриций, чтобы ободрить влюбленных написал им послания на бумаге в форме красных сердец, которая считалась у древних христиан символом истинной христианской любви и верности.

До сих пор в истории нет однозначного ответа на вопрос, как возник этот праздник, однако неизменно он связан с понятиями любви, верности и жертвенности.

Этот праздник отличная возможность сообщить предмету обожания о своих чувствах.

Ну а тем, кто уже обрел свою половинку — напомнить о них, и лишний раз порадовать своего любимого человека.

Как выразить свою привязанность? Сделать День Всех Влюбленных незабываемым и романтичным? Этот вопрос волнует как парней, так и девушек.

Если с женской половиной дело обстоит несколько проще, то вопрос что подарить любимому на 14 февраля является более сложным, ведь в подарке необходимо сочетать романтику с мужественностью мужчины.

Вот несколько идей подарков, которые превратят этот день в настоящий День Любви.

  • Первое место принадлежит, конечно же, романтическому свиданию. И неважно, являетесь ли вы супругами со стажем, молодоженами или находитесь в стадии развития отношений.

Вариантов здесь великое множество.

Романтический

Если Вы обладаете достаточным количеством финансов и временем на подготовку, можно заказать специальный тур для влюбленных, которые в изобилии предлагают туристические агентства.

Маршрут может быть самым необыкновенным — ужин в Париже на Эйфелевой Башне, поездка на необитаемый остров, а может в самую глубь русской зимы – в деревянную избу, в которой весело и уютно полыхает камин, а пол застлан шкурами зверей.

Можно преобразить и собственное жилище. Отправьте детишек к дедушкам-бабушкам.

Погасите верхний свет, расставьте на полках подоконниках, столах множество маленьких свечей, сделайте из них дорожку от входной двери до спальни.

Вокруг кровати можно свечи расставить в форме сердца. Сделайте над кроватью полог из полупрозрачных тканей. В них очень романтично будет отражаться рассеянный свет свечей, а на стенах затанцуют загадочные тени.

Кстати сами стены можно украсить множеством бабочек, сердечек, а можно строками из вашего общего стихотворения.

Подберите музыку, с которой у вас связаны общие романтические воспоминания первая встреча, первый танец, поцелуй, примирение после ссоры, предложение руки и сердца.

Можно нарядится Шемаханской царицей и дать своему любимому почувствовать себя султаном.. ну а дальше, как подскажет Ваша фантазия.

Праздник

  • Если Ваш возлюбленный — любитель острых ощущений и экстремальных видов сорта, и вы разделяете его увлечения — эта идея для вас.

Совместный прыжок с парашютом, полет на самолете, вертолете, дельтаплане, поездка по горным тропам на квадроцикле, спуск с горной вершины внутри прозрачного надувного шара (зорбинг), погружение с аквалангами на морское дно или на борт затонувшего судна - все это подарит незабываемые ощущения вам, и вашему любимому мужчине.

  • Вариантом более спокойным может служить конная прогулка по уединенному маршруту, с остановкой в заброшенной хижине или на берегу живописного водоема. Когда подойдет время вечерних сумерек, можно запустить над водой китайский фонарик, вложив в него пожелание никогда не расставаться с любимым.

Дополнением к развлекательной программе Дня Святого Валентина конечно будет романтический презент. Он не обязательно должен быть дорогостоящим, но непременно оригинальным, и таким, что символизирует Ваш союз:

  • Это может быть ювелирное украшение с Вашими именами или знаменательной датой, одинаковые кружки с совместной фотографией, шкатулка, наполненная маленькими открытками с признанием в любви, обещаниями верности, заботы, понимания и пожеланиями долгого счастья.
  • Кружечка
  • Если позволяют Ваши отношения, подарите любимому свою фотографию, выполненную в эротическо-романтическом стиле.

Выберете для этого красивое белье и самую соблазнительную позу. Это может быть небольшая фотография для прикроватного столика, плакат во всю стену, и даже целое портфолио.

Только не переусердствуйте, чтобы не потратить вечер на заверения, что Вас фотографировала женщина.

Выбирая, что подарить на 14 февраля любимому, помните, что подарок может быть не обязательно дорогим и масштабным, но непременно искренним и отражающим Вашу любовь и уважение.

Комментарии Вконтакте
Комментарии Facebook
Последние комментарии
Самое популярное
Самые известные музеи мира открыты для посещения

Даже те, у кого понятие "музей" навевает скуку, будут приятно удивлены весьма полезной информацией о местах, посещение которых способно приятно удивить.

Самые известные музеи мира открыты для посещения
Самые известные музеи Москвы

Культурная программа прогулок по столице России предполагает посещение различных музеев. Одни из самых занимательных музеев Москвы мы опишем в нашей статье.

Самые известные музеи Москвы
Что подарить на 14 февраля любимому

В День всех влюбленных хочется рассказать своей половинке о своих чувствах, удивить и порадовать любимого мужчину. Какой подарок будет по-настоящему приятен вашей половинке? Вот несколько идей на этот счет

Что подарить на 14 февраля любимому