Главная »
Техника »
Самый большой трактор в мире

Самый большой трактор в мире

Для обработки хлопковых плантаций нужны большие машины. И все еще в строю находится самый большой трактор «BigBud-747», обрабатывающий поля под жарким солнцем Каролины.

Самый большой трактор стоит 300 тысяч долларов
Самый большой трактор стоит 300 тысяч долларов

Прошли времена, когда нужно было вручную обрабатывать землю и пользоваться мотыгой. Такой метод подходит только для наших дачников, размеры участков которых не отличаются большой величиной, и применение какой-либо техники просто нереально.

И они есть в США, и самый большой трактор в мире был сконструирован еще в 1977 году. Это именно трактор, ведь многие комбайны, погрузчики и экскаваторы намного больше его, но их использование более ограничено. Конечно, попытки создать подобную технику производились и позднее самыми различными производителями во всех странах мира, но такие же показатели размера и мощности пока не достигнуты.

Эта махина получила название "BigBud-747", возможно порядковый номер является аналогом самолета «Боинг-747», появившегося немного ранее, и удерживающего первенство в качестве самого тяжелого, вместительного и большого пассажирского самолета вплоть до 2005 года.

Данный трактор существует в единственном экземпляре и до сих пор работает на хлопковых плантациях Каролины. Конструктором его был миллионер Рон Хармон, американский изобретатель, живущий именно в этом штате. Оформлением необходимой документации занималась компания Northern Manufacturing, которая также участвовала в постройке этого чуда.

BigBud-747 весит 45 тонн

И когда он создал его для калифорнийских фермеров братьев Росси из Бейкерсфильда, то его транспортировка стало огромной проблемой, но все-таки была осуществлена во Флориду, куда братья переехали для осуществления выращивания хлопка на плантациях, так как ранее никак не могли определиться с целью, для которой они приобрели данную сельскохозяйственную технику.

Аппарат представляет собой восьмиколесного монстра с двумя рамами, и способен тянуть плуг шириной в 30 метров по любой поверхности. Глубина погружения у плуга приближается к 3 метрам, и производительность составляет сотни тонн земли в час.

Самый большой трактор за работой

Стоимость этого гиганта также немаленькая – 300 тысяч долларов. Но большой необходимости в использовании самого большого трактора при обработке земли практически нет, ведь на эти деньги можно приобрести десять не таких мощных.

Технические характеристики у трактора "BigBud-747" следующие:

Габариты: высота 4.2 м, длина 8.8 м, ширина 5.5 м. Масса его равняется 45 тонн, без учета горючего. Двигатель работает на 16 цилиндрах, а его объем равен 24.1 литра. Объем бензобака огромен – 380 литров. Но при таких размерах, данный трактор не создает очень много шума.

Через 20 лет после постройки «BigBud-747» возвращается к себе на родину, на ферму братьев Уильямс. Теперь вместо хлопковых плантаций он занимается культивированием, для чего тянет за собой культиватор шириной в 25 метров, обрабатывая за минуту один акр почвы.

Но не обошлось и без модернизаций, конечно, конструкция трактора осталась прежней, но вот двигатель от Detroit Diesel был усовершенствован – мощность увеличена с 769 до 900 лошадиный сил. Увеличен объем бензобака с 380 до 567 литров, и на заказ изготовлены покрышки диаметром 2.7 м, которые были произведены канадской компанией United Tire Company специально для этого аграрного монстра.

Этот самый большой трактор, несмотря на свой почтенный возраст и благодаря модернизации ежегодно выезжает на поля и активно обрабатывает почву, правда уже без глубокой пропашки а занимаясь культивацией, заменяя собой не один десяток более маленьких аппаратов, и экономя рабочие руки в самую жаркую рабочую пору.

Серийное производства такого трактора никто осуществлять не собирается, из-за его высокой стоимости и невозможности использования на небольших фермерских хозяйствах и на неровной местности.

Комментарии Вконтакте
Комментарии Facebook
Последние комментарии
Самое популярное
Самое длинное метро в мире принадлежит Китаю

Метро - это признак большого города, без которого просто не обойтись особенно в час-пик. В настоящее время самое длинное метро в мире принадлежит Китаю. Это Пекинский метрополитен (442 км) и Шанхайский метрополитен (434 км).

Самое длинное метро в мире принадлежит Китаю
Самая большая машина в мире

Мир развивается, прогресс не остановить, и, конечно же, достижениями правит техника. Вы не раз задавались вопросом, какая же машина в мире сама большая? Мы постараемся дать исчерпывающий ответна поставленный вопрос.

Самая большая машина в мире
Самые дорогие часы

Человек очень любит все прекрасное, дорогое, в общем все самое лучшее. Ко всему этому относятся и самые дорогие часы, некоторые из которых представляют собой поистине чудесное зрелище.

Самые дорогие часы