Главная »
Техника »
Самая большая машина в мире

Самая большая машина в мире

Сегодня машины окружают нас везде – на земле, в воздухе, на море и даже под землей. Одни из них совсем маленькие - крошечные, а другие огромны - не объять.

Роторный экскаватор Bagger 288
Роторный экскаватор Bagger 288

Человек, на протяжении своей истории, своего развития и завоевания все новых и новых земель, так же любил совершать открытия и создавать нечто новое. И мир машин и железных друзей мужчины, не обошли человеческие амбиции и была создана самая большая в мире машина роторный экскаватор Bagger 288. Машина вовсе не была создана для съемок фильма звездные войны, а для важной и конкретной цели – вскрытие месторождений каменных пород, в том числе и угля, рытья траншей для нефтепроводов, газопроводов, прокладки труб, канализаций, теплофикаций. Для того, чтоб, например, вскрыть месторождение угля, необходимо снять плотный верхний слой грунта. Привычные бульдозеры и экскаваторы будут работать над этой задачей дня два три, а Bugger 288, каких – то несколько часов. Время - деньги.

Самая большая машина-самосвал в мире

Поговорим о грузовиках, нашим детям – мальчикам, они как-то ближе и интересней, чем адские машины для буровых работ. Самым большим самосвалом в мире в своем классе признан грузовик Komatsu разработка и выпуск Komatsu America Corp., завод в Иллинойсе). На сегодняшний день, этот грузовик грузоподъемностью 327 тонн, самый большой в мире грузовик. При своем весе, он может развивать скорость 65 км/час – не каждый захочет увидеть это зрелище. Страшно.

Железные машины с крыльями, точнее сказать железные птицы, тоже любят бить рекорды. Самый большой в мире самолет-лодка Hughes H-4 Hercules "Spruce Goose", известный нашим мальчикам, под названием «Еловый гусь». Сначала он строился как лодка, потом как летающая лодка, а в итоге, называется самолетом. Размах крыльев, до сих пор остается рекордным – 98 метров. Самый большой пассажирский самолет Аэробус А380. Способен вместить в себя до 700 человек (стоящих мест не предусмотрено), был создан компанией Airbus, специально для длинных расстояний – до 15 тысяч километров. Два этажа, двухпалубные кабины пилота, комфортабельные места, и даже спальные места, где можно вытянуть ножки и насладиться сном в небе, все это на данном самолете имеется.

Самолет Аэробус А380

Самолеты, грузовики и экскаваторы… а еще мы не сказали о морском транспорте. Самая большая в мире подводная лодка «Акула». Проект был создан в Санкт-Петербурге в 1972 году, в 1980, проект был спущен на воду. Подводная лодка «Акула», стала амбициозным проектом, масштабным ответом, на создание США «Огайо». Акцент делался на быстроходность, тишину ее перемещений, и на способность перевозить на борту крылатые ракеты большой дальности.

Royal Carribean – самая большая машина-лайнер в мире

Перенесемся в мирное время, и рассмотрим самый большой круизный лайнер в мире. Royal Carribean – самая большая машина в мире, рассекающая волны мирового океана. Длина судна составляет 336 метров, а вес 223тысячи тонн. Туда могут подняться и комфортно жить 5400 человек. при этом, они никогда не заскучают на борту этого лайнера. Кинотеатры, магазины, теннисные корты и площадки для гольфа, катки, парки, дискотеки, казино, площадки для футбола, волейбола и баскетбола, мини театры оперы, балета и парки. Корабль, как маленькое государство, и каждый в нем найдет занятие по душе. Интересно, и рабочие места там тоже есть?

Комментарии Вконтакте
Комментарии Facebook
Последние комментарии
Самое популярное
Самое длинное метро в мире принадлежит Китаю

Метро - это признак большого города, без которого просто не обойтись особенно в час-пик. В настоящее время самое длинное метро в мире принадлежит Китаю. Это Пекинский метрополитен (442 км) и Шанхайский метрополитен (434 км).

Самое длинное метро в мире принадлежит Китаю
Самая большая машина в мире

Мир развивается, прогресс не остановить, и, конечно же, достижениями правит техника. Вы не раз задавались вопросом, какая же машина в мире сама большая? Мы постараемся дать исчерпывающий ответна поставленный вопрос.

Самая большая машина в мире
Самые дорогие часы

Человек очень любит все прекрасное, дорогое, в общем все самое лучшее. Ко всему этому относятся и самые дорогие часы, некоторые из которых представляют собой поистине чудесное зрелище.

Самые дорогие часы