Главная »
Фото »
Достопримечательности Крыма

Достопримечательности Крыма

Если Вы собираетесь на отдых в Крым, обязательно пробегитесь по путеводителям и наметьте маршрут, чтоб не пропустить ни одну из достопримечательностей Крыма, коих здесь неисчислимое множество

Ах, этот удивительный Крым!
Ах, этот удивительный Крым!

Всесоюзная здравница Крым и по сей день олицетворяет собой красочный отдых, чистейшее море и горные пейзажи, побывав здесь однажды, невозможно не мечтать о возвращении. Разнообразие отдыха и лечения включает в себя и всевозможные достопримечательности Крыма, посещение которых оставит самые лучшие впечатление на долгие годы.

Несмотря на популярность Крыма в течение нескольких сот лет, сегодня его побережье модернизировано до неузнаваемости.

Сегодня Крым — это полностью переоборудованные отели, отвечающие всем требованиям комфортного отдыха и системы обслуживания гостей курорта.

Активный отдых в Крыму

 =

Туристическая инфраструктура Крыма готова предложить не только комфортный отдых у моря, но и всевозможные мероприятия развлекательного характера, проводимые в специально отстроенных комплексах.

Парки развлечений и аттракционов, аквапарки, различные фестивали, рестораны, уютные кафе не только разнообразят отдых, но и дополнят его яркими событиями.

Благодаря обилию солнца, песчаным пляжам, минеральным источникам и грязевому лечению для многих Крым ассоциируется лишь с летними видами отдыха.

Однако горные вершины этого региона, к примеру, Ай-Петри, где снежный покров не сходит с декабря по март, стали излюбленным местом почитателей активных зимних видов отдыха, в особенности сноубордисты.

Никитский ботанический сад

 =

Высоким показателем посещаемости может похвастаться известная достопримечательность Крыма — Никитский ботанический сад. При этом наилучшим временем для посещения этого места является осенний период, именно тогда здесь проходит «Бал хризантем», в зимнее время года сад украшают подснежники.

В районе Большой Ялты круглогодично работают, пожалуй, самые популярные для семейного отдыха дельфинарии, где к услугам посетителей предложены не только зрелищные представления удивительных животных, но и возможность прохождения курса дельфинотерапии, эффективность которого неоспорима.

Климатические условия в регионе практически идеальны, зимние температуры крайне редко опускаются ниже нулевой отметки, сезон длится здесь с апреля по октябрь.

Красоты Южного берега Крыма

 =

Основные достопримечательности Крыма протянулись по линии Южного побережья полуострова. Массандровский и Воронцовский дворцы, знаменитое Ласточкино гнездо.

Почитателя древностей особенно интересно будет посмотреть поселения, сохранившиеся в Керчи и Бахчисарае.

Подземный Крым

 =

Особой атмосферой наполнены всевозможные пещеры, расположенные в этом регионе. Одной из самых ярких достопримечательностей этого региона являются Мраморные пещеры, отличающиеся своей неповторимой красотой.

Другой пещерный комплекс, именуемый Красная пещера или Кизил Коба, протяжностью почти в 18 км, общей площадью в 63,6 тыс. кв. м, является самым крупным во всей Европе. Пещера представлена 6-этажным лабиринтом. В пещере протекает подземная река — Су-учхан.

Большой Каньон

 =

Интереснейшим памятником нерукотворного происхождения, расположенном в Голубой долине, является Большой крымский каньон, отличающийся сочетанием простоты и суровости.

Здесь проложены пешие туристские маршруты. А у входа в каньон организован неординарный почтовый ящик, устроенный в дуплистом дубе, возраст которого насчитывает 5 сотен лет. Потрясающий вид на ущелье, открывающийся по обе стороны каньона, завораживает.

Ханский Дворец

 =

Перечисляя главные достопримечательности Крыма, просто необходимо добавить несколько строк о знаменитом Бахчисарае, старая часть которого расположена в речной долине, проистекающей здесь Чурук-Су.

Начало строительства Ханского дворца, являющего собой олицетворение дворца-рая, датировано XVI в. Архитектурные особенности сооружения отличаются своей воздушностью и изысканностью.

Комментарии Вконтакте
Комментарии Facebook
Последние комментарии
Самое популярное
Самый большой алмаз - Куллинан

Около столетия назад был найден «Куллинан»- самый большой алмаз в мире.

Самый большой алмаз - Куллинан
Богомол - мастер камуфляжа

Богомол - уникальное насекомое, которое при помощи потрясающего умения маскироваться считается одним из лучших хищников в мире насекомых.

Богомол - мастер камуфляжа
Жук-носорог - загадка природы

Загадки, на которые до сих пор не найдены ответы, можно найти повсюду. К ним относится загадка жука-носорога.

Жук-носорог - загадка природы