Главная »
Здоровье и здоровый образ жизни »
Самые длинные ресницы в мире

Самые длинные ресницы в мире

Прижав ресницы к лицу, они могут достать нижней губы...Такими длинными ресницами может похвастаться далеко не каждый...

Пышные ресницы
Пышные ресницы

В поисках информации о самых длинных ресницах в мире в различных интернет - источниках, на глаза очень часто попадаются фотографии азиатской девушки с ресницами, которые свисают ниже подбородка. Люди любят обсуждать эти фотографии и доказывать, что это лишь результат фотомонтажа, хотя другие верят в реальность и действительность фото.

Мы не будем собирать слухи и сплетни по бескрайним просторам всемогущей паутины, а обратимся к самым, что ни на есть, авторитетным источникам, к книге рекордов Гиннеса.

В соответствии с вышеуказанным сборником, самые длинные ресницы в мире принадлежат, как неудивительно, мужчине.

Это Пхуто Рав Маули, житель Индии, проживающий в провинции Месок, что расположилась неподалеку от столицы Индии - Дели. Длина его ресниц составляет 4,7 сантиметров.

Уникальное и удивительное явление, когда индиец прижимает ресницы к лицу, они достают до нижней губы. Данный факт официально подтвержден представителями рекордов Гиннеса, зафиксирован при свидетелях, со всеми сопутствующими формальностями.

Индийский рекордсмен утверждает, что не стремился попасть в книгу рекордов, и не выполняет никакого специального ухода за своими ресницами. Кроме того, он часто стриг их в молодости, стесняясь своих ровесников, и считая такую длину ненормальной.

В настоящее время вопросы внешности его уже не слишком волнуют, ему сейчас 62 года. А вот в юности его часто дразнили женщиной.

Интересен и тот факт, что представители Книги Гиннеса хотели зарегистрировать в этом городе совершенно другой рекорд. Они искали самую старую корову мира. А самые длинные ресницы в мире они обнаружили совершенно случайно, им на глаза попался Пхуто.

Вряд ли современные девушки захотят иметь такие ресницы, разве что ради мимолетной славы. А вот удлинить и укрепить натуральные ресницы вполне возможно, соблюдая несложные правила и регулярный уход, благодаря которому вы не достигните длины в несколько сантиметров, но ваши глаза будут выглядеть более ярко и выразительно.

Во-первых, следует тщательно смывать тушь перед сном. Кроме этого, всегда старайтесь пользоваться только качественной и проверенной декоративной косметикой. Потому что дешевая тушь содержит множество вредных химических веществ, которые разрушают структуру ресничек. А смывать тушь следует специальными жидкостями – косметическим молочком или гелем.

Также будут очень полезными компрессы из зеленого чая, ромашки или календулы. Они питают реснички, а также кожу вокруг глаз, устраняя при этом мелкие морщинки.

Также не следует увлекаться наращиванием ресниц, ведь натуральные ресницы – это всегда модно! Будьте красивыми!

Комментарии Вконтакте
Комментарии Facebook
Последние комментарии
Самое популярное
Самый дорогой ресторан Москвы

И местные и приезжие могут побаловать себя замечательным вечером в самом дорогом ресторане Москвы, который имеет очень звучное название - Варвар.

Самый дорогой ресторан Москвы
Полезен ли бег для здоровья?

Актуальным снова становится тема о том, полезен ли бег. Так хватит заблуждаться! Узнайте, правда ли данный вид спорта помогает подержать здоровье и подходит ли бег именно вам.

Полезен ли бег для здоровья?
Полезен ли кефир для здоровья?

Очень часто спрашивают о пользе кефира. И правда, полезен ли кефир, в чем его вред и какие предосторожности стоит соблюдать перед его употреблением? Узнайте, как правильно пить и выбирать кефир.

Полезен ли кефир для здоровья?