Полезный алкоголь

Неужели скоро весь мир сможет забыть о понятии «алкоголизм»? Такое возможно, утверждает Лондонский профессор Дэвид Натт

Алкоголь может быть полезным для здоровья?
Алкоголь может быть полезным для здоровья?

Выкурить сигарету с марихуаной менее или принять таблетку экстази менее опасно, чем пить алкогольные напитки и курить табак.

Это утверждение принадлежит профессору Натту, заведующего кафедрой в Имперском колледже Лондона.

Наверняка, этот человек знает, о чем говорит, ведь вся его профессиональная деятельность была посвящена тому, чтобы найти средство от алкогольной зависимости.

Однако за подобное высказывание Натту пришлось дорого заплатить – он был снят с поста главного советника по вопросам наркотиков Британского правительства.

Лишившись высокого поста, профессор не стал горевать, принял на себя руководство кафедрой в колледже, и в настоящее время утверждает, что изобрел средство, которое, по сути, является безопасным аналогом алкоголя.

По утверждению ученого, в процессе синтеза, ему удалось сохранить все полезные свойства спиртных напитков и удалить все негативные.

Невинная

Каким же образом?

Натт утверждает, что все дело в самом механизме воздействия алкоголя на мозг.

Попадая в организм, алкалоиды соединяются с нейротрансмиттером организма – аминомасляной кислотой, которая «доставляет» информацию до головного мозга.

А сущностью этой информации является ощущение спокойствия, расслабленности и раскрепощенности, за которое большинство населения планеты и любит спиртные напитки.

Выпив рюмку-другую, человек чувствует как его «отпускает» напряжение, он становится более раскованным, общительным и веселым.

Однако вместе с ощущением свободы и расслабленности алкоголь способен вызывать агрессию, злость. Кроме того, он откладывается в организме, угнетает ферментацию печени и почек, в результате чего вызывает похмелье и зависимость на физиологическом уровне.

А, в конечном счете, разрушает организм и личность.

Секрет же изобретенного Наттом средства в том, что оно, собственно, не является алкоголем в привычном понимании.

В процессе химического синтеза, профессору удалось достичь эффекта, когда позволяя человеку избавиться от внутреннего напряжения и скованности, оно не обладает токсическим воздействием алкоголя, поэтому чувство похмелья и зависимости полностью исключены, как утверждает ученый.

Таблетки

Для выхода из состояния «опьянения» человеку будет достаточно лишь принять таблетку-антидот, которая нейтрализует действие нового изобретения.

Послужит ли новое вещество панацеей от алкоголизма – недуга, из-за которого рушатся семьи, карьеры и жизни, и захотят ли «опьяненные» выходить из этого состояния и пить «противоядие» - покажет время.

Еще по теме:
Комментарии Вконтакте
Комментарии Facebook
Последние комментарии
Самое популярное
Самый дорогой ресторан Москвы

И местные и приезжие могут побаловать себя замечательным вечером в самом дорогом ресторане Москвы, который имеет очень звучное название - Варвар.

Самый дорогой ресторан Москвы
Полезен ли бег для здоровья?

Актуальным снова становится тема о том, полезен ли бег. Так хватит заблуждаться! Узнайте, правда ли данный вид спорта помогает подержать здоровье и подходит ли бег именно вам.

Полезен ли бег для здоровья?
Полезен ли кефир для здоровья?

Очень часто спрашивают о пользе кефира. И правда, полезен ли кефир, в чем его вред и какие предосторожности стоит соблюдать перед его употреблением? Узнайте, как правильно пить и выбирать кефир.

Полезен ли кефир для здоровья?