Главная »
Здоровье и здоровый образ жизни »
Чем полезен рыбий жир. Морской лекарь

Чем полезен рыбий жир. Морской лекарь

Рыбий жир очень полезен. Его употребление обязательно для маленьких детей и пожилых людей.

Чем полезен рыбий жир. Морской лекарь
Чем полезен рыбий жир. Морской лекарь

Говорят, что еще в СССР было обязательным то, чтобы детям в рацион включали рыбий жир. Детки с малых лет по ложечке в день проглатывали эту малоприятную жидкость (жир раньше продавался в жидком виде, а не в капсулах, как сейчас). Интересно, чем полезен рыбий жир? Но факт остается фактом, наши советские предшественники были самыми здоровыми и активными людьми.

Итак, рыбий жир содержит витамины А и Д, но это еще не все. Да, эти витамины тоже очень важны для организма, но как оказалось их действие не самое главное. Особые вещества, содержащиеся в данном продукте, отлично укрепляют сердечную мышцу, благодаря чему каждодневное употребление капсул с рыбьим жиром снижает вероятность инфаркта миокарда.

Кроме вышеперечисленного, рыбий жир влияет положительно на кожаные покровы. У семидесяти процентов людей, употребляющих данный продукт, вероятность заболевания псориазом почти отсутствует.

С точки зрения косметологии рыбий жир является незаменимым продуктом. Его употребление благотворно влияет на рост волос и ногтей, кроме того они приобретают здоровый и красивый внешний вид. Также укрепляются зубы, и очищается кожа.

В СССР в рационе детей был обязателен рыбий жир

Рыбий жир способен уменьшить боли в костях и суставах. Высокое содержание полезных веществ помогают человеку при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, что делает обязательным прием рыбьего жира для людей пожилого возраста.

Родителям нужно обязательно приобрести капсулы рыбьего жира своим маленьким детям. Выпивая всего по 2 капсулы, ваш ребенок будет получать достаточно микроэлементов для полноценного и здорового развития, а также роста.

Но это еще не все свойства, чем полезен рыбий жир. Этот продукт можно принять не только внутрь. Так, например, при ожогах и небольших травмах рыбий жир ускорит заживление и уменьшит боль.

Жидкий рыбий жир

Рыбий жир полезен тем же, чем полезен морковный сок. От двух этих продуктов нормализуется зрение. Заботьтесь о своем здоровье более тщательно, для этого просто употребляйте ежедневно рыбий жир. Кстати курс одного приема может составлять от двух до шести месяцев.

Но следует отказаться от потребления данного продукта, если у вас слишком большое содержание витамина Д в крови. Туберкулез – одно из заболеваний, при котором также стоит убрать из рациона рыбий жир, иначе болезнь начнет прогрессировать.

С осторожностью употребляйте в том случае если у вас болезни мочевыводящих органов и дисфункция щитовидной железы. В других случаях рыбий жир принесёт вам только пользу.

Теперь, узнав, чем полезен рыбий жир, и какие есть противопоказания, вы легко можете включать его в свой рацион. Кстати, людям, находящимся на диете, очень это важно, ведь при каком бы то не было разнообразном рационе в организме все равно большая нехватка витаминов.

Комментарии Вконтакте
Комментарии Facebook
Последние комментарии
Самое популярное
Самый дорогой ресторан Москвы

И местные и приезжие могут побаловать себя замечательным вечером в самом дорогом ресторане Москвы, который имеет очень звучное название - Варвар.

Самый дорогой ресторан Москвы
Полезен ли бег для здоровья?

Актуальным снова становится тема о том, полезен ли бег. Так хватит заблуждаться! Узнайте, правда ли данный вид спорта помогает подержать здоровье и подходит ли бег именно вам.

Полезен ли бег для здоровья?
Полезен ли кефир для здоровья?

Очень часто спрашивают о пользе кефира. И правда, полезен ли кефир, в чем его вред и какие предосторожности стоит соблюдать перед его употреблением? Узнайте, как правильно пить и выбирать кефир.

Полезен ли кефир для здоровья?